Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Хавал ф7- очередной провал китайцев в России... ( 9 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хавал ф7- очередной провал китайцев в России...

Максуд-Оглы
P.M.
19-11-2019 13:11 Максуд-Оглы
У нас разные страны. И, здесь, большинство, извините, но не из вашей.- Поэтому и трусы у нас- семейные. Их то мы и обсуждаем!😂
Лонжерон
P.M.
19-11-2019 13:16 Лонжерон
Originally posted by Rusl@:

Видимо я пользуюсь бессмысленно.

Так вот спрашиваю, можно кратенький ликбез?
Чем лизинг хуже/лучше кредита?
button
P.M.
19-11-2019 13:54 button
Лонжерон:

Так вот спрашиваю, можно кратенький ликбез?
Чем лизинг хуже/лучше кредита?

основное, что для юрлица лизинговые платежи вычитаются из налогооблагаемой базы. в этом весь профит.

на загнивающем западе лизингом пользуются частники, как я понимаю, чисто для удобства. тоесть там это реально долгосрочная аренда. пришел в салон, взял машинку и платишь некую сумму в месяц, потом пришел и взял новую, и никакого головняка с налогами продажами и т.п.

у нас условия лизинга для частников еще хуже чем для юриков и профита нету вообще, скорее наеборот налогооблагаемую базу увеличишь

Максуд-Оглы
P.M.
19-11-2019 14:03 Максуд-Оглы
Опередил, но всё правильно.
Лонжерон
P.M.
19-11-2019 14:13 Лонжерон
на загнивающем западе лизингом пользуются частники, как я понимаю, чисто для удобства. тоесть там это реально долгосрочная аренда.

Чёт не вижу никакой разницы.
До 60 мес.
major-leasing.ru
button
P.M.
19-11-2019 14:31 button
Originally posted by Лонжерон:

Чёт не вижу никакой разницы


ну все кто рассчитывали, ну кого я знаю, приходили к выводу что кредит лучше.
Лонжерон
P.M.
19-11-2019 14:50 Лонжерон
приходили к выводу что кредит лучше.

Во как!
button
P.M.
19-11-2019 14:56 button
Лонжерон:

Во как!

Ну да. Там условия очень не айс ну и выгода просто никакой. Иными словами положительных моментов нету вообще

Rusl@
P.M.
19-11-2019 15:07 Rusl@
Originally posted by Максуд-Оглы:

И, здесь, большинство, извините, но не из вашей


Что за мода съезжать на "страны"? Вроде ясно сказал - "ничем не отличается". А так же - "идёте следом", то есть и условия и проценты у вас идут вслед на нашими.
Так что не надо мне про ваши личные "семейные"
Originally posted by Лонжерон:

Чем лизинг хуже/лучше кредита?


Конкретно в моём случае - меньше проценты, заложенная остаточная стоимость, которая позволяет мне просто менять автомобиль, а не заниматься продажей старого. Если же на момент окончания лизинга остаточная будет сильно ниже рыночной и есть желание заморочиться продажей и наваром - просто выкупаешь за неё и продаёшь сам
button
P.M.
19-11-2019 15:18 button
Originally posted by Rusl@:

Если же на момент окончания лизинга остаточная будет сильно ниже рыночной


ну вот раньше как то там юрики мудрили с нулевой остаточной стоимостью.. . или околонулевой
Максуд-Оглы
P.M.
19-11-2019 22:23 Максуд-Оглы
Rusl@:

Конкретно в моём случае - меньше проценты, заложенная остаточная стоимость, которая позволяет мне просто менять автомобиль, а не заниматься продажей старого. Если же на момент окончания лизинга остаточная будет сильно ниже рыночной и есть желание заморочиться продажей и наваром - просто выкупаешь за неё и продаёшь сам

Страна и ситуация в ней, точнее, условия ведения бизнеса- это ключевой момент. Не думаю, что ты стал бы юридическим лицом здесь.😂 А, если бы и и стал, то, думаю, лизинг на покупку авто, это было бы последнее, о чём ты бы стал думать!😂

button
P.M.
19-11-2019 22:31 button
Originally posted by Максуд-Оглы:

Страна и ситуация в ней, точнее, условия ведения бизнеса- это ключевой момент


ну как бы да.. . это ключевой фактор
Максуд-Оглы
P.M.
19-11-2019 22:59 Максуд-Оглы
Интересно, какой бизнес можно вести в Литве?😂 Имеется в виду, не связанный с Россией или Белоруссией.
Лонжерон
P.M.
20-11-2019 07:27 Лонжерон
Максуд-Оглы:
Интересно, какой бизнес можно вести в Литве?😂 Имеется в виду, не связанный с Россией или Белоруссией.

Выбирай:

https://rekvizitai.vz.lt/ru

Rusl@
P.M.
22-11-2019 07:48 Rusl@
Originally posted by Максуд-Оглы:

Не думаю, что ты стал бы юридическим лицом здесь


С чего это?
Хотя всё равно не понимаю, зачем вы на меня юр лицо вешаете, если разговор был про лизинг как услугу (тем более ваши же прокомментировали, что уже и у вас доступно)
Originally posted by Максуд-Оглы:

если бы и и стал, то, думаю, лизинг на покупку авто, это было бы последнее, о чём ты бы стал думать!


Если бы для бизнеса был нужен транспорт - чуть не первое
Maksim V
P.M.
8-1-2020 19:33 Maksim V
Смотрю машинки ... Вольво -кроссовер - мотор дизель - 1996 см - 190 л.с - АКПП 8-ступеней - от 3,8 "ляма"
ХавалН9 -мотор дизель - 1996 см- 190 л.с-АКПП 8-ступеней - цена 2,6"ляма" ... 1,2 "ляма" разницы ... мотор и акпп одинаковые ... Глоболизация...оптимизация ... унификация ... можно выбрать любое слово ,но не кажется ли вам , что маркетологи с Вольво народ тупо разводят на бабло ?
aws77
P.M.
8-1-2020 21:40 aws77
Владельцы Вольво уже лет восемь как китайцы. Ну ничего ведь удивительного
Maksim V
P.M.
8-1-2020 21:43 Maksim V
Я когда 8 лет назад написал ,то на Вольво будут ставить теперь китайские комплектующие и что отныне Вольво -китайская машина ... на меня так кричали.. .
Rusl@
P.M.
9-1-2020 09:07 Rusl@
Originally posted by Maksim V:

на Вольво будут ставить теперь китайские комплектующие и что отныне Вольво -китайская машина


А почему не на китайские машины - комплектующие Вольво?
azlk77
P.M.
9-1-2020 09:24 azlk77
Originally posted by Rusl@:

А почему не на китайские машины - комплектующие Вольво?


Дорого.
Rusl@
P.M.
9-1-2020 10:21 Rusl@
Originally posted by azlk77:

Дорого


А почему шведам было не дорого ставить на свои машины?
Maksim V
P.M.
9-1-2020 11:02 Maksim V
Когда шведы сами полностью делали свои машины-дизель правда был отФольксвагена-они были очень дорогими ,что и привело к краху. После покупки китайцами - началась оптимизация.. .
Rusl@
P.M.
9-1-2020 12:51 Rusl@
Originally posted by Maksim V:

они были очень дорогими ,что и привело к краху


Ничего не поменялось - они и сейчас очень дорогие
Maksim V
P.M.
9-1-2020 14:18 Maksim V
А вы хотите ,чтобы и остальные "китайцы" стали дорогими?
Rusl@
P.M.
9-1-2020 14:36 Rusl@
Originally posted by Maksim V:

А вы хотите ,чтобы и остальные "китайцы" стали дорогими?


Каким образом вы сделали подобный вывод из моих слов?
Maksim V
P.M.
9-1-2020 17:17 Maksim V
Установка на китайские автомобили комплектующих из Швеции-а вы предлагаете именно это -однозначно сделает китайские автомобили гораздо дороже.
Rusl@
P.M.
9-1-2020 18:14 Rusl@
Originally posted by Maksim V:

Установка на китайские автомобили комплектующих из Швеции-а вы предлагаете именно это -однозначно сделает китайские автомобили гораздо дороже


С чего бы? Их как производили в швеции, так и производят
azlk77
P.M.
9-1-2020 19:02 azlk77
Originally posted by Rusl@:

С чего бы? Их как производили в швеции, так и производят


Анекдоты про прибалтов таки имею под собой основу
Maksim V
P.M.
9-1-2020 19:21 Maksim V
Их как производили в швеции, так и производят

Кого ? Китайские автомобили ??? В Швеции???
Вы потеряли нить беседы .. . вам надо очнуться .. . праздники кончились .. .
Анекдоты про прибалтов таки имею под собой основу

Однозначно!
Максуд-Оглы
P.M.
9-1-2020 23:20 Максуд-Оглы
Меж тем, у нас рядом с Хавейлом, открылся ещё и какой то Гак. Я уже запутался. БИд был, Джак был. Теперь ещё и ГАК.. .
azlk77
P.M.
12-1-2020 16:59 azlk77

Maksim V
P.M.
13-1-2020 20:41 Maksim V
Смотрел обзор Н9 -2 года 70 000 км пробега. Владелец какой-то очень известный человек - лица не показали.
Брал машину -таскать прицеп с квадриком летом и зимой снегоход.
Проблемы - очень мудрёная "голова"-как работает навигация и музыка - так и не удалось понять алгоритм действий.
При попытке вставить в "голову" флешку - сгорел блок управления сиденьями -по гарантии всё заменили без звука-видимо проблема массовая.
Покоробились тормозные диски -замена по гарантии. Ржавеет задняя дверь по краям хромированной накладки-по гарантии красят и обклеивают плёнкой.
Появилась вибрация-гарантия - замена кардана. Сгорел эл.мотор климата пассажира(моторов вообще три... ) замена по гарантии. Интересный момент -всё что меняли по гарантии -работает-видно в запчасти идёт более качественные комплектующие...
Хорошее:
В машине очень тихо ,ни "сверчков" ни шума-обивка салона очень качественная-в машине тепло.
Очень хорошая проходимость. 245 л.с.-машина едет очень хорошо-до 160 км/час хорошо рулится -уверенно стоит на дороге .
В целом хозяин машиной доволен ,но с гарантии лучше не спрыгивать.
В целом по впечатлениями уровня комфорта и динамики - то же "крузак" без всяких оговорок и натягиваний. Если подтянуть надёжность и коррозийную стойкость-разница будет только в лейбле и цене.. .
Rusl@
P.M.
13-1-2020 20:53 Rusl@
Originally posted by Maksim V:

Вы потеряли нить беседы


Потеряли именно вы, ибо я с самого начала спрашиваю вас про вольво. И на ваш комментарий про "загнувшихся из-за дороговизны и поэтому ставшими китайцами" вольво я ответил, что ваши китайцы как были дорогими - так и остались (и производятся там же). Так что там про озвученную вами "китайскую оптимизацию"?

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Хавал ф7- очередной провал китайцев в России... ( 9 )