Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Ну что всё-таки поднимут штраф до ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну что всё-таки поднимут штраф до

Ded Mazay
P.M.
10-4-2019 22:32 Ded Mazay
трёх тысяч за превышение 20-40 кмч?
Alexandr13
P.M.
10-4-2019 22:47 Alexandr13
Давно пора!!
Ded Mazay
P.M.
10-4-2019 22:53 Ded Mazay
придется на компе 57км выставить, а то по Волокаламке и Ленинградскому проспекту через каждые 100-200 метров знаки 80-60. и 40 на ремонтах и в тоннелях.
Смородина в саду
P.M.
10-4-2019 23:32 Смородина в саду
Alexandr13:
Давно пора!!

Зачем?

dima-314
P.M.
11-4-2019 01:10 dima-314
Отмечу один аспект.
Рассчитывать поступления от штрафов как доходы в бюджет
аморально и безнравственно.
Don Simon
P.M.
11-4-2019 04:25 Don Simon
Alexandr13:
Давно пора!!

Это нужно было изначально делать.
И дрючить всех.
Смертность на дорогах хз какая.
Ни у кого даже вопросов не возникает
о нарушениях и
штрафах, когда в ЕС ездят.
Там, так шелковые все.

Don Simon
P.M.
11-4-2019 04:30 Don Simon
dima-314:
Отмечу один аспект.
Рассчитывать поступления от штрафов как доходы в бюджет
аморально и безнравственно.

Совершенно верно.
Поэтому штрафы должны быть 200-300 евро.
Никто не будет нарушать, никто не будет платить.
Сейчас штрафы мизерные, все нарушают, все платят,
с камер собирается куча бабла, все довольны.


tomat
P.M.
11-4-2019 07:25 tomat
все довольны.

Судя по предложению, не все
Лонжерон
P.M.
11-4-2019 08:45 Лонжерон
Никто не будет нарушать, никто не будет платить.

И какой респект гос-ву?

Тут, братцы, включаем голову.
Во-первых, как это - за меньшее "нарушение" платить больше чем за превышение 40-60? Тут что-то не так.
А "не так" то, что всё это затеяно в угоду треногам.
Сейчас от треног гешефт в госкошелёк практически =0 с учётом оплаты 50% и выплаты на карман "треножнику". Да и треножнику копейки капают.
А как мы тут разбирали, треножник это не Ded Mazay, или Don Simon, а лицо имевшее/имеющее (бывших ментов не бывает) отношение к МВД.
Вот и все расклады.
Что по мне, делай хоть 100500р штраф, но установи нормальные скоростные режимы, соответствующие условиям трассы, дороги, местности. Я сам как пионэр буду соблюдать.
А сейчас, ставить огр 60, там где можно и ничего НИЧЕГО не мешает ехать хоть 140 - бл@дство и воровство.

Alexandr13
P.M.
11-4-2019 09:20 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
А сейчас, ставить огр 60, там где можно и ничего НИЧЕГО не мешает ехать хоть 140

миллион раз писал про личные наблюдения над уменьшением разрешенной скорости.
просто те 5% которые никогда не будут соблюдать ПДД подсиропливают нормальным водителям, а орган ответственный за знаки и разметку просто вынужден снижать скорость ниже разумной разрешенной.

Лонжерон
P.M.
11-4-2019 09:28 Лонжерон
подсиропливают нормальным водителям, а орган ответственный за знаки и разметку просто вынужден снижать скорость ниже разумной разрешенной.

Ой, несчастные... подсиропливают.
Камер натыкано - что горошин в горошине, и они, бедные, "вынуждены". Ага.
Ну и второе. Сейчас вообще, 50% от ваших 95% - тупилы, потому что едут не 60, а 50 иногда, ничего... "ничего"? не нарушая, а уставившись в телефон. Тем самым создавая напряжённость на дороге.
Ну и пример вылетных магистралей, СВХ до вас, похоже так и не догонится.
Alexandr13
P.M.
11-4-2019 09:31 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
амер натыкано - что горошин в горошине, и они, бедные, "вынуждены". Ага.

а вот камера там вроде так и не появилась. пробитый отбойник был и при ограничении в 80 и 70 и 60 (вроде до 40 опускались и тогда просто сильно мятый отбойник стал, но ниже не опускали вроде). Это да. а камеру так и не поставили почемуто. почему?? х.з.

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Ded Mazay
P.M.
11-4-2019 09:39 Ded Mazay
Originally posted by Лонжерон:

Во-первых, как это - за меньшее "нарушение" платить больше чем за превышение 40-60? Тут что-то не так.


так потому-что 40-60 совсем мало кто летает , в основном 20-40
Originally posted by Лонжерон:

А сейчас, ставить огр 60, там где можно и ничего НИЧЕГО не мешает ехать хоть 140 - бл@дство и воровство.




ага и "чередуются очень часто на коротких отрезках ,что сбивает с толку водителей и приводит к нарушению" как сказал депутат в прямом эфире и "мы будем голосовать против!".
Мне кажется всё одно примут.
еду в воскресенье на стенд, полседьмого утра ,через центр, душа поёт "утро красит нежным светом стены древнего кремля" , выезжаю из тоннеля и здрасте я ваша тётя ,84 км , дайте денег ! ну блин за что разбили чекушку КиНа трехлетнего ,а?прямо вдребезги!на ровном месте!
Машин гулькин фиг было- так неееет ползи 57кмч!
ALEX55555
P.M.
11-4-2019 09:54 ALEX55555
Тут не штрафами нужно бороться,а лишениями. И не тех лишать кто превысил на 20,а тех кто на 40-50 и лишать сразу на год. Сел лишённый за руль-6 месяцев трюма.
Максуд-Оглы
P.M.
11-4-2019 10:16 Максуд-Оглы
А мне пох. И по 500 не нарушал и по 3000 не буду.. . Эта возня меня не касается.- ))
RSL
P.M.
11-4-2019 10:44 RSL
За то "Москва ускорилась".. .
Москва ускорилась

Лонжерон
P.M.
11-4-2019 10:49 Лонжерон
За то "Москва ускорилась"...

А в огороде бузина.. .
RSL
P.M.
11-4-2019 11:01 RSL
Originally posted by Лонжерон:
А в огороде бузина...

А это от уровня интеллекта зависит - у кого в Киеве дядька...

Но для Вас так и быть расшифрую несложную связь: в той теме говорилось о том,что якобы МСК ускорилась, хотя по факту - наоборот и в МО тоже.
В том числе и потому, что:

RSL:
по МО знаками снизили общую скорость движения. Если о дачи раньше я доезжал за час (если вдруг без пробок), то теперь, без пробок, минимум полтора, а то и два. Там где было стандартно 90\60 , теперь - и 40 и 20 и 50

При этом обсуждается поднятие штрафа до

Originally posted by Ded Mazay:
трёх тысяч за превышение 20-40 кмч

"Никакой связи", сплошная - бузина...

Лонжерон
P.M.
11-4-2019 11:56 Лонжерон
Originally posted by RSL:

Но для Вас так и быть расшифрую несложную связь


Считайте себя коммунистом.. .
dima-314
P.M.
11-4-2019 12:27 dima-314
Originally posted by Don Simon:

Отмечу один аспект.
Рассчитывать поступления от штрафов как доходы в бюджет
аморально и безнравственно.

Совершенно верно.
Поэтому штрафы должны быть 200-300 евро.
Никто не будет нарушать, никто не будет платить.
Сейчас штрафы мизерные, все нарушают, все платят,
с камер собирается куча бабла, все довольны.


Наоборот.
Государство должно организовывать процесс так чтобы у граждан было как можно меньше поводов нарушать разные законы и ограничения.
Самый эффективный путь - уменьшать их количество.
(смайлик не поставлю)
Alexandr13
P.M.
11-4-2019 13:27 Alexandr13
Originally posted by dima-314:
Государство должно организовывать процесс так чтобы у граждан было как можно меньше поводов нарушать разные законы и ограничения.


+1
я тоже предлагал запретить частный транспорт. Явная провокация нарушения ПДД.
Seytar
P.M.
11-4-2019 13:42 Seytar
У меня уже за этот год 15 штрафов. Все из-за частных треног по кустам. В прошлом году было 52 штрафа(. Ну не отличаюсь я спокойной ездой ))))
Смородина в саду
P.M.
11-4-2019 13:43 Смородина в саду
Как можно бороться с нарушением?
Вариант 1:
Ставим знак 40 в населенном пункте и повышаем штраф до 300 евро, как тут сказали

Вариант 2:
Ставим знак 70, делаем переходы, ограничиваем отбойником в деревнях выход скотины на дорогу, одеонам освещение по улицам и штраф за нарушение оставляем такой какой есть

Внимание вопрос!
Где для людей, а где для дойных лохов и терпил?

Максуд-Оглы
P.M.
11-4-2019 14:04 Максуд-Оглы
Seytar:
У меня уже за этот год 15 штрафов. Все из-за частных треног по кустам. В прошлом году было 52 штрафа(. Ну не отличаюсь я спокойной ездой ))))

Аутодафе прилюдно! Или принудительное лечение в стационаре. С препаратами и ЭСТ.-

dima-314
P.M.
11-4-2019 14:59 dima-314
Аутодафе прилюдно! Или принудительное лечение в стационаре.

Ребята.
У нас огромная страна.
Это на европейском полуострове все живут жопа к жопе.
У нас с тамошними скоростями никуда не доедешь.
Alexandr13
P.M.
11-4-2019 15:01 Alexandr13
Originally posted by dima-314:
У нас с тамошними скоростями

Вы про безлимитные автобаны или 55 миль на шоссе в США?
dima-314
P.M.
11-4-2019 15:17 dima-314
Вы про безлимитные автобаны или 55 миль на шоссе в США?

Ну должно же быть какое то решение.
Куда учоные смотрят?
Не надо слепо копировать чей то опыт.
Это уже прошлый век!
Максуд-Оглы
P.M.
11-4-2019 15:37 Максуд-Оглы
а нехер покупать говновозки по 250-300 кобыл и не надо будет гонять!- ) Я вот, например, никуда не опаздываю и 60-ти положенных, в городе и 90-100, за ним, мне вполне хватает! Чтобы никого не обгоняя и, главное, не устав, доехать до нужного места!
RSL
P.M.
11-4-2019 16:27 RSL
Originally posted by Максуд-Оглы:
60-ти положенных, в городе и 90-100 , за ним

И всё было бы так, если бы не снижали знаками скорость. Там где было стандартно 90\60 , теперь - и 50 и 40 и 20.

Stager007
P.M.
11-4-2019 16:28 Stager007
Seytar:
У меня уже за этот год 15 штрафов. Все из-за частных треног по кустам. В прошлом году было 52 штрафа(. Ну не отличаюсь я спокойной ездой ))))

Это не есть норма. За многократные нарушения права лишать нужно. Без Вас на дороге будет безопасней и спокойней))))

Stager007
P.M.
11-4-2019 16:34 Stager007
Смородина в саду:
Как можно бороться с нарушением?
Вариант 1:
Ставим знак 40 в населенном пункте и повышаем штраф до 300 евро, как тут сказали

Вариант 2:
Ставим знак 70, делаем переходы, ограничиваем отбойником в деревнях выход скотины на дорогу, одеонам освещение по улицам и штраф за нарушение оставляем такой какой есть

Внимание вопрос!
Где для людей, а где для дойных лохов и терпил?

1. Да, это правильное решение.
2. Город не только для машин, но он еще и для пешеходов и в первую очередь должен быть именно для пешеходов.

Amateur_94
P.M.
11-4-2019 16:38 Amateur_94
Stager007:

1. Да, это правильное решение.
2. Город он не только для машин, но он еще и для пешеходов и в первую очередь должен быть именно для пешеходов.

Ну да, а междугородняя трасса, проходящая через населённый пункт, ещё более правильно

Stager007
P.M.
11-4-2019 16:52 Stager007
Amateur_94:

Ну да, а междугородняя трасса, проходящая через населённый пункт, ещё более правильно

А никто и не говорит что это правильно.

Смородина в саду
P.M.
11-4-2019 17:09 Смородина в саду
Stager007:

А никто и не говорит что это правильно.

Речь по большей части о загороде и деревнях с тремя дворами.

J.IMPRO
P.M.
11-4-2019 17:22 J.IMPRO
Originally posted by Смородина в саду:

Где для людей, а где для дойных лохов и терпил?


В первом случае - для людей живущих в деревеньке, да и для нормальных водителей не сильно большие неудобства и проблема снизить при проезде деревни до 40. Знак 40-к поставить и ацки штрафовать нарушающих - это правильно, вместо вбухивания средств в "инфраструктуру", которая по факту безопасности не сильно добавит. Человеческий фактор он такой.

Во втором - усем плохо. Жители как в концлагере, нормальным водителям все равно стремно ехать "семисят" , вдруг шустрый ребятенок таки пролезет на дорогу? Точнее не вдруг, а обязательно пролезут ребятишки и будет беда. Яб не рискнул там больше сорока ехать, несмотря на все заборы и "знак 70-т". И к чему огород городить?

Seytar
P.M.
11-4-2019 17:39 Seytar
За многократные нарушения права лишать нужно.

Просто лишать бесполезно. Штраф - тоже не панацея. Кому то отслюнявить 5к за 200 по МАКАД - копейки. Лишать прав с повторным обучением в автошколе и полной сдачей, включая теорию, площадку и город. А это уже минимум 30-40к и куча времени.

Смородина в саду
P.M.
11-4-2019 18:17 Смородина в саду
J.IMPRO:

В первом случае - для людей живущих в деревеньке, да и для нормальных водителей не сильно большие неудобства и проблема снизить при проезде деревни до 40.

Во втором - усем плохо. Жители как в концлагере, нормальным водителям все равно стремно ехать "семисят" , вдруг шустрый ребятенок таки пролезет на дорогу? Точнее не вдруг, а обязательно пролезут ребятишки и будет беда. Яб не рискнул там больше сорока ехать, несмотря на все заборы и "знак 70-т".

Понимаете, когда деревни каждые 3-5-15 км, а ехать надо 700 это как бы напрягает
Да и за детьми надо следить, их что на 50 что на 70 снесут

Zawr
P.M.
11-4-2019 21:35 Zawr
Смородина в саду:

Зачем?

Ну как зачем? Во первых, сейчас истерия на безопасности и все на ней повёрнуты, почему-то ниипически трясутся и боятся за свою жизнь. Готовы обвешаться подушками безопасности, затянуться в ремни, ездить максимум 40 км.ч. (вообще-то они предлагали ограничить скорость в городе и 30 км.ч) и чтоб все делали также, как и они.
Во-вторых, стирается грань в осознании между реальным управлением авто и каким -нибудь автосимулятором на компьютере. Если едет за рулём и губы красит или в соцсетях торчит, ковыряясь в мобильнике.. Или, бля, "статус" не позволяет поворотники включать, а обгон воспринимается как личное оскорбление .. . О чём ещё говорить.. . Многие даже не отдают себе отчёт в том и вообще не понимают, чем они заняты, управляя автомобилем. Примеров тысячи что на практике, что в разных "ютубах". Тупизм и мараз зашкаливают.
В третьих- стадо надо доить. Хотят овцы ездить на машинах - пусть платят. Надо только побольше навыдумывать кучу запретов, ограничений и прочей хрени под благовидными предлогами (да хоть под той же безопасностью, по ней же щас истерия) - и бюджет будет пополнятся куда лучше, да и личные карману некоторых. Это не только к автомобилям относиться.

Seytar
P.M.
11-4-2019 22:07 Seytar
обгон воспринимается как личное оскорбление .

А с учетом новых веяний "Я дятел" - уже и обогнать порой проблематично. Я так обогнал вчера через две сплошных тихохода. Так он догнал меня на перекрестке и через окно проорал что видео отправит на сайт ГИБДД. Есть места, где по две полосы и знак "20". Из-за отсутствующего знака отмены. А около перекрестка тупо знак отмены ограничений. Вот и едут всякие ослы 20 км/ч около 800 метров. Я там рекод ставил - на А6 215 км/ч ))))

Ded Mazay
P.M.
11-4-2019 22:51 Ded Mazay
как здорово прокатился сегодня по Москве 57 кмч ! красота! но тошно.. .

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Ну что всё-таки поднимут штраф до ( 1 )