Guns.ru Talks
транспортный вопрос
22 марта 2019 - Владивосток

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

22 марта 2019 - Владивосток

Андрей К
P.M.
29-3-2019 12:30 Андрей К
В России существует особая категория водителей - "владивостокские"..


ALEX55555
P.M.
29-3-2019 13:33 ALEX55555
У них там это каждую зиму похоже,как у арабов дрифт))
RSL
P.M.
29-3-2019 15:19 RSL
нука Миха, отожги.. .
carrier
P.M.
29-3-2019 15:42 carrier
Традиция, местные забавы, типа как залезание на столб на масленницу.
officerrrrr
P.M.
29-3-2019 15:51 officerrrrr
пару ведер песка/земли никто не додумался высыпать, чем такой фигней заниматься... ??
arjan
P.M.
29-3-2019 18:23 arjan
баян порванный на 1000раз
Maksim V
P.M.
29-3-2019 18:41 Maksim V
Спокойно и без приключений проеду эту горку и на УАЗе и на Ниве . Не напрягаясь .. .
carrier
P.M.
29-3-2019 18:48 carrier

mnkuzn
P.M.
29-3-2019 19:42 mnkuzn
ЕСТЬ НА СВЕТЕ БОГ! Он услышал мои молитвы. Я дождаалсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!! На это можно смотреть вечно.

Я все думал, неужели Владивосток, в котором я прожил 7 лет и постоянно общался с подобными людьми, уже не порадует нас в сезоне 2018-2019 (или сейчас надо 0 заменять на к?) подобными экзерсисами и эскападами.

Originally posted by RSL:

нука Миха, отожги...


Я могу говорить об этом вечно!
Originally posted by officerrrrr:

пару ведер песка/земли никто не додумался высыпать, чем такой фигней заниматься... ??


Нет, не додумались. Но, думаю, на ТАКИХ склонах песок не поможет, с учетом того, что там хотя в последнее время и становится гораздо больше шипованой резины и левых рулей, чем лет 5 назад, но все равно еще многие ездят на т.н. всесезонке. КОТОРОЙ ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИРОДЕ! Но ОНИ этого не понимают. Там можно вполне увидеть свежий джип на лысой "всесезонке". Это полный абзац.
Originally posted by arjan:

баян порванный на 1000раз


Да ладно. Свежачок.
Originally posted by Maksim V:

Спокойно и без приключений проеду эту горку и на УАЗе и на Ниве . Не напрягаясь .. .


Да, конечно. С учетом того, что вы мне с пеной у рта доказывали, что во Владивостоке - в городе, В КОТОРОМ Я ЖИЛ (на тот момент), - есть улица Ленина, хотя ее там даже близко нет, конечно, заедете, даже мотор заводить не придется.
Originally posted by carrier:

#8


Такие же дебилы, чё.. .
Maksim V
P.M.
29-3-2019 20:16 Maksim V
Цепи ? Не, не слышали .. .
mnkuzn
P.M.
29-3-2019 20:44 mnkuzn
Originally posted by Maksim V:

Цепи ? Не, не слышали ...


Где-то шла речь про цепи? Речь шла про Ниву и УАЗик.
carrier
P.M.
29-3-2019 20:45 carrier
Героизм леммингов.
Maksim V
P.M.
29-3-2019 21:25 Maksim V
Не включай дурака. Ещё раз для упоротых жителей ДВ - в том числе и бывших - во всём мире в таких условиях ездят с цепями противоскольжения - во многих странах существует запрет на движение без цепей по скользким горным дорогам .
Андрей К
P.M.
29-3-2019 21:43 Андрей К
Originally posted by Maksim V:

Ещё раз для упоротых жителей ДВ

Максимкина радость..

click for enlarge 960 X 576 82.1 Kb

azlk77
P.M.
29-3-2019 22:47 azlk77
Я смотрю с оформлением ДТП там тоже никто не заморачивается. Покоцав чужую машину спокойно уезжают.
carrier
P.M.
29-3-2019 22:49 carrier
Originally posted by azlk77:

Покоцав чужую машину спокойно уезжают.


Так там все по очереди, кто последний тот и папа.)
mnkuzn
P.M.
29-3-2019 22:55 mnkuzn
Originally posted by Maksim V:

Не включай дурака.


Я говорю о регионе, где я прожил достаточно долго. Там есть очень крутые подъемы. И о том, что вы пишете. Ни о каких цепях в вашем посте речь не шла.
Originally posted by Maksim V:

Ещё раз для упоротых жителей ДВ - в том числе и бывших - во всём мире в таких условиях ездят с цепями противоскольжения


Вы, видимо, не очень поняли, для чего я вспомнил ваши потуги доказать мне, что в городе, где я живу (на тот момент), нет улицы Ленина. Понимаете, к чему это я? Болтаете много своим языком.
mnkuzn
P.M.
29-3-2019 22:56 mnkuzn
Originally posted by carrier:

Так там все по очереди, кто последний тот и папа.)


Типа того, видимо.
Valentinuth
P.M.
30-3-2019 00:15 Valentinuth
Максимкина радость..

А деревяшки в этих колёсах из Максимкиной головы - мозги у него деревянные. Просто он старый (для меня молодой ) фантазёрный уебан... или как там у Будрайтиса в "Даун Хаусе" - "Сказочный долбоёб" (с)
P.S.
Извиняюсь за свой "французский" - мы провинциалы культуре не обучены
RTDS
P.M.
30-3-2019 09:10 RTDS
Originally posted by Maksim V:

Спокойно и без приключений проеду эту горку и на УАЗе и на Ниве . Не напрягаясь ...

Опять этот баран прибежал в каждую дырку свой язык трепливый всунуть.. .

mnkuzn
P.M.
30-3-2019 09:40 mnkuzn
Valentinuth, опять вы ругаетесь!
mnkuzn
P.M.
30-3-2019 09:49 mnkuzn
Кстати, внизу этой страницы есть ссылка на одну из старых тем об этом деле - "Владивосток - город зимних идиотов? (ничего личного)". Почитал я ее вчера - вообще, иногда бывает интересно почитать темы, в которых ты несколько лет назад активно участвовал. Так вот, там я постил картинку, иллюстрирующую степень крутизны уклонов во Владивостоке, - ты заходишь в квартиру на первом этаже, проходишь на другую сторону квартиры и смотришь из окон уже 4 этажа.

Так вот, много где рельеф, застройка и пр. не позволяют сделать дороги по типу серпантина, поэтому фигачат напрямую. И крутизна может быть такой, что зимой туда физически не заехать большинству ТС. Но они (люди, создания, существа - как ИХ правильно назвать?) тем не менее пытаются это сделать. Как это назвать, я не знаю.

Лонжерон
P.M.
30-3-2019 10:26 Лонжерон
Кто-то из Владика "озвучивал" и скидывал картинку на японский девайс - ленту противоскольжения. Я тогда попросил узнать, но что-то ТС слил вопрос. А лента на мой взгляд, естественно по картинке интереснее цепей. Она одевается по всему диаметру колеса по центру, работает постоянно и без биений в отличие от цепей.
Но вот... не склалось и в инете не прошарил тогда.
Может знает кто что-нибудь?
RSL
P.M.
30-3-2019 10:34 RSL
Originally posted by mnkuzn:

Как это назвать


Originally posted by mnkuzn:

Так вот, много где рельеф, застройка и пр. не позволяют сделать дороги по типу серпантина, поэтому фигачат напрямую


arjan
P.M.
30-3-2019 13:59 arjan
во всём мире в таких условиях ездят с цепями противоскольжения

какие нахрен цепи , в горку 200метров до дома подняться каждый раз цепи одевать , гораздо проще просто в этот момент не ездить , день два и все будет опять проезжаемо на обычной резине
Андрей Владивосток
P.M.
30-3-2019 14:37 Андрей Владивосток
Originally posted by arjan:

день два и все будет опять проезжаемо на обычной резине

Во-во. Снег был 22 марта. ДВАДЦАТЬ ВТОРОГО. Мы живем на широте Сочи, солнце светит с той же интенсивностью. Двадцать третьего снега не было на дорогах вообще, даже асфальт полностью сухой. какие нахрен цепи-шипы? Надо просто оставить машину на работе(дома) и доехать куда надо на ОТ. Дебилы просто на видео, или не попадали ещё.
Меня спрашивали, как ты доехал. Честно ответил - отлично, на электричке, без пробок.
Valentinuth
P.M.
30-3-2019 23:58 Valentinuth
Valentinuth, опять вы ругаетесь!

mnkuzn!

"Не, ну наболело, капитан! Он выступает здесь, как директор пляжа! ... " (с)

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
22 марта 2019 - Владивосток