Guns.ru Talks
транспортный вопрос
прошу совета ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

прошу совета

Лонжерон
P.M.
7-3-2019 15:15 Лонжерон
maestro233:
На оба вопроса сразу: они медленные, хреново управляются, скрипуче-трескучие, дубовые по салону, уродливые внешне и внутренне (но это уже вкусовщина).
зато дешевые и более-менее ходят. тот уже уаз патриот, как по мне, превосходят по потребительским качествам.

Я не про всех китайцем. А экстерьер Ховеров и тем более Хавейлов фору даст очень многим. Той же крете... Но это, согласен, вкусовщина.
Конкретно по Хавейлу, машина -пуля. Больше 180 просто засал ехать, не мое это, да и все таки не болид и не GT. А какой никакой внедорожник. Ховер вообще нормальный внедор.
Внутри салон просто супер. Мягкая обивка, прекрасная кожа. Все продам дачу, ну почти все, если говорить про Н6.
У корейцем не на чем остановить свой взгляд тем более за такие деньги.

Но я не рекламирую. Меня устраивает такое состояние дел, что шугаются брать. Сын записывается на ТО на Крету почти за три недели 😊 ... а я сегодня утром позвонил, сегодня и приехал

maestro233
P.M.
7-3-2019 15:22 maestro233
Конкретно по Хавейлу, машина -пуля. Больше 180 просто засал ехать

пуля - это когда на 250 уперся в ограничитель и хочется снять его, чтобы ехать быстрее, а не когда зассал на 180 =)

фору даст очень многим. Той же крете..

крету при перепродаже через три года у вас с руками оторвут, если состояние хорошее, а хавал или ховер?

я как бы тоже не агитирую ни за хавал, ни за крету)

carrier
P.M.
7-3-2019 15:29 carrier
Originally posted by maestro233:

крету при перепродаже через три года у вас с руками оторвут,


Кто?
maestro233
P.M.
7-3-2019 15:42 maestro233
Кто?

другие болезные, очевидно же.
Лонжерон
P.M.
7-3-2019 15:44 Лонжерон
maestro233:

крету при перепродаже через три года у вас с руками оторвут, если состояние хорошее, а хавал или ховер?

я как бы тоже не агитирую ни за хавал, ни за крету)

Покажите, где можно ехать 250 по дорогам России, хоть на Ломбаргини, хоть на каком Крузаке.? Хорошо уже бредить то
Через три года Ховер шестой на трейдин взяли за 600. Предлагали самому сдать, получалось бы дороже. Но мне лениво.

maestro233
P.M.
7-3-2019 16:38 maestro233
Покажите, где можно ехать 250 по дорогам России, хоть на Ломбаргини, хоть на каком Крузаке.? Хорошо уже бредить то

м11, м4 участок Москва-Воронеж, когда машин поменьше, некоторые участки питерской кольцевой, новоприозерского шоссе, скандинавии, Р23.. это навскидку, по памяти.

крузаки, кстати, столько не едут)

Ded Mazay
P.M.
7-3-2019 18:05 Ded Mazay
Originally posted by maestro233:

это когда на 250 уперся в ограничитель и хочется снять его, чтобы ехать быстрее,


на бэхах ауди вроде небыло ограничителя. на гранд чероки лимитед пять и семь который, на 180 начинал чихать и быстрее не ехал.
maestro233
P.M.
7-3-2019 18:23 maestro233
на БМВ и МБ был и есть. на всяких М и АМГ за денежку малую его подвинут подальше. За ауди не знаю.

на гранд чероки лимитед пять и семь который, на 180 начинал чихать и быстрее не ехал.

да почти ни один ЖЫП за двушку не уходит, сколько мощщи не дай. аэродинамику на кривой кобыле не обскачешь. даже G63amg едет только 220, а там почти 600 сил (простая обычная октавия 1.4т дает столько же скорости). всякие Х5М и РР СВР могут 250+, но они уже и не ЖЫП, для таких заездов там аэродинамический обвес и пневмоподвеска..

Лонжерон
P.M.
7-3-2019 18:38 Лонжерон
maestro233:
на БМВ и МБ был и есть. на всяких М и АМГ за денежку малую его подвинут подальше. За ауди не знаю.

да почти ни один ЖЫП за двушку не уходит, сколько мощщи не дай. аэродинамику на кривой кобыле не обскачешь. даже G63amg едет только 220, а там почти 600 сил (простая обычная октавия 1.4т дает столько же скорости). всякие Х5М и РР СВР могут 250+, но они уже и не ЖЫП, для таких заездов там аэродинамический обвес и пневмоподвеска..

Я не понимаю, или Вы, о чём речь?
О кроссоверах/джипах, или о семейном авто?
Я езжу постоянно по М11. Нечего там ехать, как и везде по России выше 180...
Или вы самоубийца.
Обычная Октавия не проедет, точнее проедет но с плохими последствиями дальше, после М11, Ленинградки, когда уже нет асфальта.

maestro233
P.M.
7-3-2019 18:45 maestro233
Обычная Октавия не проедет, точнее проедет но с плохими последствиями

5 лет и 115 тысяч проездил, все ждал последствий, при пробеге 130 тык и возрасте машины 8 лет так и не дождался.

Или вы самоубийца.

Любой, кто едет быстрее водителя Х - самоубийца. Любой, кто едет медленнее - тошнот.
Лонжерон
P.M.
7-3-2019 18:47 Лонжерон
5 лет и 115 тысяч проездил, все ждал последствий

Так смортя по каким дорогам. Вы же про трассы, про 180-230.. .
Любой, кто едет медленнее - тошнот

Отсавьте это кривляние.. .
maestro233
P.M.
7-3-2019 19:16 maestro233
Отсавьте это кривляние...

это к вашему о самоубийцах. все относительно.

Так смортя по каким дорогам. Вы же про трассы, про 180-230...

она больше 210 не ехала. но и леса-поля тоже повидала. самое большое повреждение машины от внедорожья - потеря заглушки бкусировочной петли с заднего бампера.

я это все к чему. 200+ по трассам - это одна крайность. жып - другая. и мы с вами сколь угодно долго можем нахваливать каждый свою.
любому обычному человеку (тем более тому, кто сам не понимает, чего хочет), нужна простая обычная машина, очень средняя во всем. реальная вилка здесь это октавия-сид-аналоги или дастер-крета и им подобное. легко покупается, много денег не просит, легко продается, сильной специфики в обслуге не имеет, кузовни валом, глобальных болячек нет. в бюджет 800 можно найти любую из них с небольшим пробегом, от одного хозяина, отъездить 3-5 лет без вложений, кроме может резины и аккумулятора, потом сравнительно быстро продать и взять посвежее. все, цикл повторяется. седаны-хэтчи-сараи будут экономичнее, комфортнее. кроссовки дают возможность чуть меньше смотреть на ямы и застрять подальше от дороги)

svan2000
P.M.
7-3-2019 19:18 svan2000
maestro233:

она больше 210 не ехала. но и леса-поля тоже повидала. самое большое повреждение машины от внедорожья - потеря заглушки бкусировочной петли с заднего бампера.

я это все к чему. 200+ по трассам - это одна крайность. жып - другая. и мы с вами сколь угодно долго можем нахваливать каждый свою.
любому обычному человеку (тем более тому, кто сам не понимает, чего хочет), нужна простая обычная машина, очень средняя во всем. реальная вилка здесь это октавия-сид-аналоги или дастер-крета и им подобное. легко покупается, много денег не просит, легко продается, сильной специфики в обслуге не имеет, кузовни валом, глобальных болячек нет. в бюджет 800 можно найти любую из них с небольшим пробегом, от одного хозяина, отъездить 3-5 лет без вложений, кроме может резины и аккумулятора, потом сравнительно быстро продать и взять посвежее. все, цикл повторяется. седаны-хэтчи-сараи будут экономичнее, комфортнее. кроссовки дают возможность чуть меньше смотреть
на ямы и застрять подальше от дороги)

Вот и обобщение для ТСа сформировалось. Смотрите массовые машины и к какой душа ляжет и кошелек позволит. Они все примерно одинаковы по затратам- надежности.

carrier
P.M.
7-3-2019 23:19 carrier
Originally posted by maestro233:

бюджет 800 можно найти любую из них с небольшим пробегом, от одного хозяина,


Ага , бабушка, раз в неделю. На кладбише.
Лонжерон
P.M.
8-3-2019 10:20 Лонжерон
Originally posted by maestro233:

я это все к чему. 200+ по трассам - это одна крайность. жып - другая.


Я то как раз пытаюсь ас от этой крайности и отвести.
Джип не может, но и не должен, как Вы сами заметили правильно из-за аэродинамики и клиренса. Октавия - максимуи лёгкий просёлокЮ а не внедорожье.
бабушка, раз в неделю.

Чего так часто?
Alexandr13
P.M.
10-3-2019 23:04 Alexandr13
carrier:

Ага , бабушка, раз в неделю. На кладбише.

Эээ в церковь!!!

ASDER_K
P.M.
11-3-2019 13:19 ASDER_K
Originally posted by maestro233:

да почти ни один ЖЫП за двушку не уходит


SRT?
maestro233
P.M.
11-3-2019 14:32 maestro233
SRT?

читайте: ПОЧТИ ни один. так-то кроме СРТ есть еще РР СВР, Х5М и проч. но все они уже не особо-то и ЖЫПы вследствие шаманства с подвеской, резиной и тд.

Ага , бабушка, раз в неделю. На кладбише.

здесь про весту речь не идет, вы чего так возбудились?)

когда мне нужна была БУ машина, я нашел себе трехлетнюю с пробегом 26к. хотя и недешево, по самому верху рынка. и не сразу. последующая пятилетняя эксплуатация реальность пробега подтвердила.

carrier
P.M.
11-3-2019 15:23 carrier
Originally posted by maestro233:

я нашел себе трехлетнюю с пробегом 26к. хотя и недешево, по самому верху рынка. и не сразу. последующая пятилетняя эксплуатация реальность пробега подтвердила.




Вероятность купить такую стремится к нулю.
maestro233
P.M.
11-3-2019 15:35 maestro233
Вероятность купить такую стремится к нулю.

за цену ниже середины рынка - разумеется, да. хорошую машину дешево никто не отдаст, это надо понимать. бывает так, что человек просто не хочет в трейдин сдавать, например, ставит цену выше чем их предложение + скидка на новую, получается чуть дороже реальной рыночной цены, но за хорошую машину мне было бы не жалко.
а если в куче навоза (машины с ценой ниже средней) пытаться найти алмаз - финал будет предсказуем.
svan2000
P.M.
11-3-2019 15:36 svan2000
carrier:

Вероятность купить такую стремится к нулю.

Кто ищет- тот найдет.. .

ASDER_K
P.M.
11-3-2019 15:57 ASDER_K
Originally posted by :

но все они уже не особо-то и ЖЫПы вследствие шаманства с подвеской, резиной и тд.




SRT - JEEPястее не придумать.
carrier
P.M.
11-3-2019 15:59 carrier
maestro233:

за цену ниже середины рынка - разумеется, да. хорошую машину дешево никто не отдаст, это надо понимать. бывает так, что человек просто не хочет в трейдин сдавать, например, ставит цену выше чем их предложение + скидка на новую, получается чуть дороже реальной рыночной цены, но за хорошую машину мне было бы не жалко.
а если в куче навоза (машины с ценой ниже средней) пытаться найти алмаз - финал будет предсказуем.

Нахрена брать б/у, если разница в цене с новой уже не так велика? И кто будет продавать настолько свежую машину со смешным пробегом?
Главное верить в сказки.

maestro233
P.M.
11-3-2019 16:26 maestro233
Нахрена брать б/у, если разница в цене с новой уже не так велика? И кто будет продавать настолько свежую машину со смешным пробегом?
Главное верить в сказки.

Я вас ни к чему не агитирую. Разница может составлять процентов 20-30 для трехлетней машины, что не так уж мало.

И кто будет продавать настолько свежую машину со смешным пробегом?

вы так рассуждаете чисто из финансовых соображений. вернее, из-за стесненности в них, финансах. причины-то у людей бывают разные, не всегда это дтп или пробег 200к. кому-то тачка не понравилась, хочется другую, повыше-пониже, порезвее или с расходом поменьше, или там на дачу не проехать, или детей больше стало, или кто-то из знакомых продает свою, классом выше, и взять ее очень хочется.

свою последнюю машину я покупал новой, четко осознавая, сколько я за это переплатил. но у меня была возможность заплатить сверху за удовольствие видеть почти ноль на одометре и самостоятельно отдирать отовсюду пленочки. да, все это действительно очень приятно. но, купив то же в двухлетнем варианте я не потерял бы в плане надежности, был бы еще остаток гарантии, и я сэкономил бы денег. но потерял бы во времени - ее пришлось бы искать. в общем, все относительно, в каждой ситуации каждому свое.


ЗЫ
на вторичке много говна, это да, но вы не забывайте, что главная забота всех подборщиков и прочих помогальщиков - запугать вас до усрачки. подобрать нормальную машину не так уже сложно, просто не надо кидаться на первый же вариант.

Alexandr13
P.M.
11-3-2019 16:35 Alexandr13
Originally posted by maestro233:
что не так уж мало.

смешные крохи сравнимые с разным фаршем и одинаковой "тележкой".
maestro233
P.M.
11-3-2019 16:44 maestro233
смешные крохи сравнимые с разным фаршем и одинаковой "тележкой".

не понял?
Alexandr13
P.M.
11-3-2019 16:47 Alexandr13
базовая машина и машина с "фаршем" - как раз 20-30 % и даст? не? и будет новой
carrier
P.M.
11-3-2019 16:50 carrier
Originally posted by maestro233:

забота всех подборщиков и прочих помогальщиков - запугать вас до усрачки.


Заглянул на авто ру. Шлак, сплошные перекупы, похоже гоняют одни и те же машины друг другу.
maestro233
P.M.
11-3-2019 16:55 maestro233
базовая машина и машина с "фаршем" - как раз 20-30 % и даст? не? и будет новой

смотря какой разлет по комплектациям у конкретных машин. та же октавия в салоне может стоить 1.1, а может 1.7.

Заглянул на авто ру. Шлак, сплошные перекупы, похоже гоняют одни и те же машины друг другу.

выявление перекупов по фотографии - обращайтесь к кариеру. гарантия 100%

еще раз. я не отрицаю наличие на вторичке битья, перекупов, всяких кредитнозалоговых машин и проч. однако, нормальные машины там тоже есть. а люди, которые свои ведра шелкову на обзор предоставляют - и в салоне без приключений не купят, я уверен, кредит возьмут под реальных 40% или дешевую сигнализацию поставят за 50к. мозги всегда надо иметь. если их нет - об чем разговор, какая вторичка, какая машина вообще?

Alexandr13
P.M.
11-3-2019 17:13 Alexandr13
Originally posted by maestro233:

смотря какой разлет по комплектациям у конкретных машин. та же октавия в салоне может стоить 1.1, а может 1.7.


ну воть
с Ваших слов почти 50% можно сэкономить!
maestro233
P.M.
11-3-2019 17:18 maestro233
так это и машины, мягко говоря, разные. только с виду похожи.
carrier
P.M.
11-3-2019 20:28 carrier
Originally posted by maestro233:

еще раз. я не отрицаю наличие на вторичке битья, перекупов, всяких кредитнозалоговых машин и проч. однако, нормальные машины там тоже есть.


За свою не столь долгую жизнь я встречал не больше четырёх человек у которых можно было бы теоретически купить авто и не пожалеть потом.
Alexandr13
P.M.
13-3-2019 10:45 Alexandr13
carrier сейчас есть куча наездников которые обслуживаются у диллеров. конечно не идеальный вариант, но относительно правильный подход к обслуживанию.
Лонжерон
P.M.
13-3-2019 11:30 Лонжерон
конечно не идеальный вариант, но относительно правильный подход к обслуживанию.

Это идеальный вариант относительно современной техники.
Можно заехать и к неофицалам, тем же гаражникам, скажем масло поменять, вот лобовое я тут таки поменял, потому что у официалов это почти 30тыр , и с предоплатой и ожиданием, как привезут. А в Автотрейд позвонил, и через полчаса уже заехал. Гарантия у официалов - полгода, в Автотрейде 5 лет и гарантия на само стекло. И стОит - 6 тыр.
carrier
P.M.
13-3-2019 13:30 carrier
Originally posted by Alexandr13:

carrier сейчас есть куча наездников которые обслуживаются у диллеров. конечно не идеальный вариант


Так они и машины часто скидывают по трейд ин, где по шустрому скручивают пробег, вешают ценник побольше и вперёд. Кстати хорошие машины нередко расходятся по своим.