Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Паразиты на дорогах (Треноги) ( 12 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Паразиты на дорогах (Треноги)

Лонжерон
P.M.
4-8-2019 10:55 Лонжерон
Житель Алтая жестоко отомстил камере фиксации нарушений ПДД

***У автомобилиста в Республике Алтай закончилось терпение, и он решил отомстить комплексу фото-видеофиксации нарушений ПДД у села Карлушка. Мужчина украл прибор, отъехал и разбил его вдребезги. Позже оказалось, что это была совсем не камера.
Ночью автомобилист остановился у стоящего на обочине комплекса фото-видеофиксации. Камнем он разбил стекло защитного бокса, откуда похитил приемно-контрольный прибор, посчитав его за камеру, которая фиксирует нарушения, рассказали в ГУ МВД по Республике Алтай.
Немного отъехав, мужчина несколько раз ударил технику об асфальт и скрылся с места происшествия.
На самом деле это была не камера, а прибор, который выполняет функции сигнализации (это что такой за зверь?). Сумма причиненного ущерба составила более 4 тысяч рублей.
Задержанный мужчина пояснил, что решился на этот поступок потому, что ему неоднократно приходили квитанции для уплаты штрафа за нарушение правил дорожного движения, зафиксированные этим комплексом.***

altay-news.ru

Steady
P.M.
4-8-2019 11:01 Steady
ща вроде централизуют надзор, с выводом из под частников. а скворечники эти зело дорогие, я бы их не воровал и не крушил - глупый метод борьбы с внешним опустошением собственных карманов.
Лонжерон
P.M.
4-8-2019 11:11 Лонжерон
ща вроде централизуют надзор, с выводом из под частников

Где-то в новостной ленте сегодня промелькнуло, что треноги в убыток гайцов ввели.
Steady
P.M.
4-8-2019 11:20 Steady
Лонжерон:Где-то в новостной ленте сегодня промелькнуло, что треноги в убыток гайцов ввели.
"Так, ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте"(Ломоносов М.В.)
Alexandr13
P.M.
4-8-2019 11:37 Alexandr13
Лонжерон:
Где-то в новостной ленте сегодня промелькнуло, что треноги в убыток гайцов ввели.[/B]

Да нет больше их. Уж и не помню когда видел гайцев на трассе.

меховой диктатор
P.M.
12-8-2019 21:06 меховой диктатор
Originally posted by Лонжерон:

Где-то в новостной ленте сегодня промелькнуло, что треноги в убыток гайцов ввели.


коррупция никуда не пропадает, просто перемещается, от одного кармана к другому... когда мелькают цифры о том, на сколько млн рублей камеры зафиксировали штрафы, становится жалко наше бедное ГИБДД
Originally posted by Alexandr13:

Да нет больше их. Уж и не помню когда видел гайцев на трассе.


сядь на грузовик и поработай месяц, почувствуешь!
андрэ
P.M.
12-8-2019 21:38 андрэ
становится жалко наше бедное ГИБДД

а граждан не жалко?
меховой диктатор
P.M.
12-8-2019 22:13 меховой диктатор
Originally posted by андрэ:

а граждан не жалко?


стадо? взращивается на убой. если верить рекламе- с любовью.
есть, чем возразить?(на всякий случай: ставят на лошадь, которая везет, загнанную пристреливают. как подшипник, никто не промывает и не смазывает, отходил своё- замена, старый в чермет.)
андрэ
P.M.
13-8-2019 06:21 андрэ
есть, чем возразить?

есть конечно-по мне так даже стадо куда жальче гаишников.
artonik
P.M.
13-8-2019 11:46 artonik

click for enlarge 252 X 300 100.3 Kb
Цепятыч
P.M.
13-8-2019 15:17 Цепятыч
Че то, сдается, пока они- сторожа треног, всех имеют.. .
impeller
P.M.
13-8-2019 15:23 impeller
Alexandr13:

Да нет больше их. Уж и не помню когда видел гайцев на трассе.

В Москве постоянно стоят то на с'ездах на МКАД, то на ТТК. По очереди. С апреля и по сию пору.
Видел их на вьезде в Моршанск, на северном об'езде Тамбова и в Шацке. Это к югу.Теперь к северу. На Бежецкой дороге, традиционно обнюхивали местных. Километра два не доезжая до моста через Медведицу, со стороны Кушалино. У Удомли, на въезде со стороны Брусово-Еремково, занимались тем же самым. У Петрозаводска, потом не доезжая Медвежьегорска.
Больше не попадались до самого Мурманска - на проспекте Ленина или на прилегающих улицах ГИБДДшный чпокус вижу всякий раз, когда прохожу или проезжаю. Уже две недели, как.Что характерно - в составе девчЕнка, старший, ЕМНИП, лейтенант. Вполне себе вполне, и даж на каблуках.


Цепятыч
P.M.
13-8-2019 15:47 Цепятыч
Километра два не доезжая до моста через Медведицу, со стороны Кушалино


Че то вы заливаете.. . Я там постоянно мотаюсь, нету никого. Про другие места, тоже?

impeller
P.M.
13-8-2019 16:49 impeller
Цепятыч:
Километра два не доезжая до моста через Медведицу, со стороны Кушалино


Че то вы заливаете.. . Я там постоянно мотаюсь, нету никого. Про другие места, тоже?

А вы через мост каждый день ездите и все машины с красно-синей люстрой по номерам знаете?
Проезжал там в этом году один раз. В понедельник, в сторону Бежецка. Время начало второго, обеденное. В названном месте стояла ГИБДДшная 15я. На встречной обочине, радиатором в сторону Рамешек. Рядом с ней древний красный Гольф с тверскими номерами, радиатором в другую сторону. На московские номера они ноль эмоций. Гаишник стоял рядом с 15хой, всмотрелся в мою Шкоду и отвернулся, потеряв интерес.В былые времена, если вы в курсе. На Бежецкой трассе стояли часто, иногда по два, по три экипажа. Бывало, что и тормозили всех подряд. Или выборочно.
Исходя из увиденного, предположил, что они там как и в былые времена. Обилечивают пьяных.
А дорогу я эту помню, ещё когда об'езда Кушалино не было. И асфальт кончался сразу за поворотом на Киверичи. И до Киверич из Калинина на самолёте летать - тоже доводилось. Сначала за два рубля.Потом за три.
И помадку с завода в бывшей церкви в Киверичах - тоже застал. И в старую школу в Киверичах - позалезать тоже успел. В ней ещё мой дед учился. В Ивлево школы не было.

Цепятыч
P.M.
13-8-2019 20:40 Цепятыч
вы через мост каждый день ездите и все машины с красно-синей люстрой по номерам знаете?


Разве мы про машины, а не о гаишниках? Мне без разницы на каких машинах, но если они там и стоят на дороге, то возле остановки, уже за рекой. Езжу там последние 35 лет. До того, только на автобусах и такси- понятно, за гаишниками не следил

impeller
P.M.
14-8-2019 10:10 impeller
Цепятыч:
вы через мост каждый день ездите и все машины с красно-синей люстрой по номерам знаете?


Разве мы про машины, а не о гаишниках? Мне без разницы на каких машинах, но если они там и стоят на дороге, то возле остановки, уже за рекой. Езжу там последние 35 лет. До того, только на автобусах и такси- понятно, за гаишниками не следил

Они могли и по дороге кого тормознуть. Факт тот, что они там есть.
А дальше, до самой Удомля, их не встретишь. Даже в Рамешках ни разу их не видел. Лет 15 назад видел единственный раз за всё время их встречную машину, когда ехал от Емельянихи до Городни. И лет 20 назад кого-то из городенских мужиков лишили прав. Приняли на Кудинихе, на выезде с фермы. Тогда ещё ферма исправно работала.
Летом 2009го меня самого в Киверичах приняли за гаишника. Белый шлем, яркозеленая куртка поверх мотокуртки, для заметности. Светло-серый мотоцикл.

Цепятыч
P.M.
14-8-2019 22:44 Цепятыч
impeller:

Они могли и по дороге кого тормознуть. Факт тот, что они там есть.
А дальше, до самой Удомля, их не встретишь. Даже в Рамешках ни разу их не видел. Лет 15 назад видел единственный раз за всё время их встречную машину, когда ехал от Емельянихи до Городни. И лет 20 назад кого-то из городенских мужиков лишили прав. Приняли на Кудинихе, на выезде с фермы. Тогда ещё ферма исправно работала.
Летом 2009го меня самого в Киверичах приняли за гаишника. Белый шлем, яркозеленая куртка поверх мотокуртки, для заметности. Светло-серый мотоцикл.

Где Городня, и где Бежецкая дорога, за которую ты начал рассказывать...

impeller
P.M.
15-8-2019 00:53 impeller
Цепятыч:

Где Городня, и где Бежецкая дорога, за которую ты начал рассказывать...

38 до Киверич, потом ещё 6 до Городни. Но это скорее исключение, подтверждающее правило - за поворотом с Бежецкой дороги - гаишников не встречается.
Но это не так важно. Доберусь до дома - выведу фотографий тех мест. В разделе Тверская область, например.

Цепятыч
P.M.
15-8-2019 09:54 Цепятыч
Зачем?
impeller
P.M.
15-8-2019 10:15 impeller
Цепятыч:
Зачем?

Та так просто - для равнения раньше и теперь. Без указания конкретного места. Есть ворох фотографий - с середины 50х некоторые. Из тех самых мест. Лежат себе.

Из тех времён, когда деревни были живы. И людей было много.

Цепятыч
P.M.
15-8-2019 21:52 Цепятыч
impeller:

Из тех времён, когда деревни были живы. И людей было много.


Это интересно. С удовольствием ознакомился бы
Лонжерон
P.M.
19-8-2019 09:40 Лонжерон
impeller:

Та так просто - для равнения раньше и теперь. Без указания конкретного места. Есть ворох фотографий - с середины 50х некоторые. Из тех самых мест. Лежат себе.

Из тех времён, когда деревни были живы. И людей было много.

Так ты из тех мест? Тверич?
Очень интересно было бы посмотреть на "те"! Киверичи.
Я там недалеко от Киверич дом купил в 2012.
Местные порассказывали, что за жизнь там была, когда асфальт заканчивался.
Очень прошу выложи фото Или может я чем помогу?

Сейчас весна-осень мотаюсь туда очень часто.
Гайцов видел один раз... вроде один, по весне. Стояли недалеко от Кушалино. Чего ловили, непонятно.
Один раз, в 2013 или 2014 тормознули, почти там же. Наглый сержант влез в окно, и показательно нюхом засопел. Я ему вежливо намекнул, что не гоже так себя вести мужественному полицейскому. И то, чторо я чего то не вижу тут ни лаборатории, ни эвакуатора... . Лох попался.
А последнее время не видно совсем. Да и слава Богу!

Лонжерон
P.M.
19-8-2019 09:42 Лонжерон
Кстати, сейчас новый асфальт положили. Должны, должны какмеры появиться. Потому как там лететь можно будет как по М11
Цепятыч
P.M.
19-8-2019 10:23 Цепятыч
Лонжерон:
Кстати, сейчас новый асфальт положили. Должны, должны какмеры появиться. Потому как там лететь можно будет как по М11

За Рамешки залетать не пробовали, не в сторону Бежецка?

Лонжерон
P.M.
19-8-2019 10:26 Лонжерон
За Рамешки залетать не пробовали, не в сторону Бежецка?

В Максатиху. Там года три у знакомых жил в сезон охоты, в районе Загородья
Ded Mazay
P.M.
20-8-2019 23:01 Ded Mazay
Лонжерон:

вчера по М11 и 90 и 180

тут написано
"14 августа в 08:02
Кстати, 'хозяйке на заметку' платную ленинградку до Солнечногорска утыкали камерами, все в зад! Только до зелика 4 в каждую сторону ( суки! Так что обращайте внимание на картинки на асфальте и знаки - через 100-200 метров камера в зад."

Лонжерон
P.M.
21-8-2019 08:22 Лонжерон
Originally posted by Цепятыч:

не в сторону Бежецка?

Или имели в виду в Рамешках на развязке - не прямо, на Максатиху, а направо?
Туда не ездил.

Кстати, 'хозяйке на заметку' платную ленинградку до Солнечногорска утыкали камерами, все в зад! Только до зелика 4 в каждую сторону

Да, на асфальте нарисовано, но 18-го ещё не работали.
По крайней мере "Стрелка" молчала.
Кстати, рекомендую. Отличная программа.

через 100-200 метров камера в зад

Это хрустов охомутывают.
Цепятыч
P.M.
21-8-2019 09:18 Цепятыч

Или имели в виду в Рамешках на развязке - не прямо, на Максатиху, а направо?
Туда не ездил.


Нет, это и будет на Бежецк, там нормальная дорога. Вот в Максатиху, вся кривая и в заплатках, если успеют подлатать

Лонжерон
P.M.
21-8-2019 10:16 Лонжерон
Нет, это и будет на Бежецк,

Тык да, попутал. Не направо, а налево.

В Максатиху - ещё цветочки. Вот в Киверичи - жуткая жуть как раздолбили!

Ded Mazay
P.M.
21-8-2019 10:21 Ded Mazay
Originally posted by Лонжерон:

"Стрелка" молчала.
Кстати, рекомендую. Отличная программа.


и где её взять ? на ремонтных 20,30 км ч работает?
Лонжерон
P.M.
21-8-2019 11:05 Лонжерон
и где её взять ?

Купить для своего устройства.
Через магазин, или что там... Плей маркет...
Тут почитать можно.
4pda.ru

на ремонтных 20,30 км ч работает?

Если в базе забито, то да.
Но я ни разу не попадал.
Цепятыч
P.M.
21-8-2019 11:53 Цепятыч
Лонжерон:

Тык да, попутал. Не направо, а налево.

В Максатиху - ещё цветочки. Вот в Киверичи - жуткая жуть как раздолбили!

Это- да. Но там уже давно- дороги нету, можно сказать

Лонжерон
P.M.
21-8-2019 11:58 Лонжерон
ам уже давно- дороги нету, можно сказать

А если бы была нормальная?
Жуть! И так то на пузотёрках там местные летают, и страшно подумать, как стали бы!

impeller
P.M.
23-8-2019 12:55 impeller
Цепятыч:

Это интересно. С удовольствием ознакомился бы

Фото времен былых. Тверская-Калининская.
Начал высыпать

Лонжерон
P.M.
23-8-2019 13:11 Лонжерон
Начал высыпать

👍👍👍

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Паразиты на дорогах (Треноги) ( 12 )