Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Новые правила для получения Одобрения типа тра ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые правила для получения Одобрения типа транспортного средства в Европе

azlk77
P.M.
26-2-2019 14:48 azlk77
В течение трех ближайших лет для получения Одобрения типа транспортного средства, дающего право на его продажу в странах Европы, потребуется высокотехнологичное оснащение автомобиля. После того как депутаты Европарламента проголосовали за введение новых правил, автомобили без ряда высокотехнологичных систем безопасности просто исчезнут из продажи на территории Старого Света.

В соответствии с новыми правилами, любой автомобиль, продаваемый в Европейском союзе, должен иметь интеллектуальную систему поддержания скорости, которая будет уведомлять водителя о превышении введенного на данном участке дороги ограничения, а также системой удержания автомобиля в полосе движения. Кроме того, новые автомобили должны будут поставляться с системами автономного экстренного торможения (AEB), которые способны обнаруживать разного рода препятствия на дороге и останавливать транспортное средство перед ними. Не обойтись будет и без простой системы предупреждения сонливости водителя. Более того, потребуется также установка аппаратных средств для определения степени опьянения водителя: эти устройства заставят водителя проходить тест на алкоголь перед каждым пуском двигателя. В случае выявления опьянения предусматривается блокировка автомобиля.

В новых законах говорится и о требованиях к грузовым автомобилям. В частности, речь идет об уменьшении слепых зон и наличии датчиков давления воздуха в шинах, что, кстати, станет обязательной системой и для легковушек.

'Безопасность участников дорожного движения находится в центре нашего внимания. Это постановление в прямом смысле касается жизни и смерти. Мы сосредоточили все наши усилия на спасении жизней и снижении числа получаемых на дорогах травм. Дополнительное обязательное оборудование для легковых, грузовых автомобилей и автобусов спасет человеческие жизни. Я очень горжусь Европейским парламентом. Несмотря на все наши разногласия, его члены поддержали это амбициозное предложение', - высказалась член Европейского парламента от Польши Рона Тун.
zr.ru

Grossvater
P.M.
26-2-2019 16:28 Grossvater
В общем, все как всегда! Несите ваши денежки!
carrier
P.M.
26-2-2019 19:17 carrier
Originally posted by azlk77:

новые автомобили должны будут поставляться с системами автономного экстренного торможения (AEB)


Такое и у нас надо. На дорогу никто не смотрит, все в телефонах, спят за рулём или дрочат.

Alexandr13
P.M.
27-2-2019 15:17 Alexandr13
не то видео, надо видео как машина с "автопилотом" давит журналистов в этой теме.
Valentinuth
P.M.
27-2-2019 20:59 Valentinuth
Такое и у нас надо. На дорогу никто не смотрит, все в телефонах, спят за рулём или дрочат.

Ну тады с умной электроникой будут спать дроча спокойно

carrier
P.M.
28-2-2019 12:29 carrier
Originally posted by Valentinuth:

спокойно


Умирать с улыбкой на лице веселее.
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Новые правила для получения Одобрения типа тра ...