Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Опель астра H или Мицубиси Лансер X (что выбрать) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Опель астра H или Мицубиси Лансер X (что выбрать)
av-gu-st
13-2-2019 15:13 av-gu-st
Други кто пользовал или владеет данными авто поделитесь отзывами.
Alexandr13
13-2-2019 15:42 Alexandr13
денег то сколько?
av-gu-st
13-2-2019 17:06 av-gu-st
интересуют отзывы по управлению обслуживанию в целом по машинкам

edit log

Смородина в саду
Опель
Можно попасть на 1.8 моторах на замену фазовращателей, они стоят не мало. Но как бы вот и все. Робот у них конченое говно, поэтому автомат или мешалку. Тачка оч живучая
Ну и кузов внимания требует

edit log

Смородина в саду
Лансер 1.5 масло жрать начинает довольно быстро. Вариатор сами понимаете...
в общем мой голос за опель
carrier
13-2-2019 17:34 carrier
quote:
Originally posted by av-gu-st:

интересуют отзывы по управлению обслуживанию в целом по машинкам

Смысл, в отношении б/у? Какая живее будет, ту и придется брать.
av-gu-st
13-2-2019 17:43 av-gu-st
quote:
Изначально написано Смородина в саду:
Лансер 1.5 масло жрать начинает довольно быстро. Вариатор сами понимаете...
в общем мой голос за опель

Какой предпочтительнее объем? вариатор не рассматриваю...только автомат

av-gu-st
13-2-2019 17:45 av-gu-st
quote:
Опель
Можно попасть на 1.8 моторах на замену фазовращателей, они стоят не мало. Но как бы вот и все. Робот у них конченое говно, поэтому автомат или мешалку. Тачка оч живучая

Какой предпочтительнее объем? автомат однозначно...и как при осмотре узнать по фазовращателям есть или нет проблемы?

котяра93
13-2-2019 18:21 котяра93
Астра 2007 года у жены была - очень приятный по управляемости и тормозам машин , очень задорный крутящийся мотор , четкая эргономика , но очень уж по мелочам задолбала , но в принципе ни разу не ездила на эвакуаторе и всегда доезжала до места
av-gu-st
13-2-2019 19:14 av-gu-st
больше в сторону немца смотрю отзывы....
Смородина в саду
quote:
Изначально написано av-gu-st:

Какой предпочтительнее объем? вариатор не рассматриваю...только автомат

2 литра конечно, но живой такой найти Большая удача

Смородина в саду
quote:

Какой предпочтительнее объем? автомат однозначно...и как при осмотре узнать по фазовращателям есть или нет проблемы?

1.8 у Опеля и 1.6 хорошие
При заводе на холодную будет стучать

maestro233
13-2-2019 20:13 maestro233
обе машины так себе, но лансер хуже. я за опель. 1.8 140 сил хороший мотор, и и известный, их много. может слегка ссать маслом - это вариант нормы. про кузов сказали уже. робот там был гогно редкостное - с 1 сцеплением.
av-gu-st
13-2-2019 20:29 av-gu-st
quote:

2 литра конечно, но живой такой найти Большая удача

2 литра только с вариатором шли как...не вариатор не нужен точно

av-gu-st
13-2-2019 20:31 av-gu-st
quote:
Изначально написано maestro233:
обе машины так себе, но лансер хуже. я за опель. 1.8 140 сил хороший мотор, и и известный, их много. может слегка ссать маслом - это вариант нормы. про кузов сказали уже. робот там был гогно редкостное - с 1 сцеплением.

1,6 на ручке или 1,8 на автомате предпочтительней?

котяра93
13-2-2019 20:39 котяра93
В Москве на ручке не вариант
SergeySR
13-2-2019 21:20 SergeySR
Астра Н машина хорошая если покупать с новья. Б/у большая лотерея. Бич сейчас это теплообменник. Массовый мор. Шестерни и клапана ГРМ с 2012г идут усиленные и при должном уходе служат долго. Плюс легко диагностируются педалями.
Еще очень много "детских болячек". Вылазят на 5ом году эксплуатации. Мотор с АКПП много жрет так как последняя не имеет блокировки гидротрансформатора.
Советую на драйве почитать бортжурналы.

----------
Не навреди...

SergeySR
13-2-2019 21:21 SergeySR
quote:
Изначально написано котяра93:
В Москве на ручке не вариант

Езжу на астре Н с МКПП. Доволен.

aws77
13-2-2019 21:39 aws77
Астру с 1.6 турбо ни в коем случае. Там можно и до сорокета пробега попасть на переборку движка - ломает перегородки между кольцами 3-4 цилиндры. Тройники пластиковые системы охлаждения на всех слабое место. Коробас авто, который - отвратная штука - тормозной и жрет с ним авто как не в себя. Но нареканий по надежности нет. По остальным не в курсе.
maestro233
13-2-2019 22:18 maestro233
quote:
Астру с 1.6 турбо ни в коем случае.

так это в J поколении было. H вроде только атмо, исключая дизели.

quote:
1,6 на ручке или 1,8 на автомате предпочтительней?

вам решать. я больше механику люблю, но это личное дело каждого. по моторам +- одинаково, динамики в обоих случаях особой нет, расход тоже +- похожий. я бы скорее смотрел на общее состояние АМ, они все уже не девочки.
av-gu-st
14-2-2019 06:26 av-gu-st
по болячкам опеля понятно...задумался....сейчас два предложения для себя рассматриваю из опелей...с 1,6 на ручке и 1,8 на автомате...теперь задали задачку что предпочтительнее и надежнеее...хм
av-gu-st
14-2-2019 06:26 av-gu-st
а про лансер вообще ни кто не скажет?
officerrrrr
14-2-2019 09:12 officerrrrr
quote:
Изначально написано SergeySR:

Езжу на астре Н с МКПП. Доволен.

+

астра h седан 2008 года (польская сборка), 1,6 - ручка, правда за 11 лет именно на ней наездил всего 70к, за это время менял только прокладки теплообменника, свечи, заслонка воздуховода в салон ломалась, катушку зажигания пару раз ремонтировал, ну, и ЛКП у них слабое место. в остальном только заливаю бензин и меняю масло с фильтрами каждый год, ну и все что там по ТО положено. Аккум еще родной, у колодок еще процентов 30.

edit log

av-gu-st
14-2-2019 09:55 av-gu-st
quote:
Изначально написано officerrrrr:

+

астра h седан 2008 года (польская сборка), 1,6 - ручка, правда за 11 лет именно на ней наездил всего 70к, за это время менял только прокладки теплообменника, свечи, заслонка воздуховода в салон ломалась, катушку зажигания пару раз ремонтировал, ну, и ЛКП у них слабое место. в остальном только заливаю бензин и меняю масло с фильтрами каждый год, ну и все что там по ТО положено. Аккум еще родной, у колодок еще процентов 30.

Спасибо за отзыв ...то есть машинка радует?

officerrrrr
14-2-2019 09:57 officerrrrr
quote:

Спасибо за отзыв ...то есть машинка радует?

совершенно верно.

Aleksey 13
14-2-2019 10:44 Aleksey 13
Была астра Н седан 10 года мкпп.1.6. Год назад сдал в трейд ин с пробегом около 100000. Проблем не было совсем. Даже теплообменник ещё норм. был, но когда нибудь туда лезть всё равно придётся, слишком близко к коллектору выпускному находится. Не могу сказать, что 1.6 совсем мало, но иногда подумывал, что надо было 1.8 брать.Минус салона, для меня, когда далеко едешь , стакан кофе поставить некуда. Зато дорожный просвет хороший, даже зимой обычно хватает.
officerrrrr
14-2-2019 10:47 officerrrrr
quote:
Изначально написано Aleksey 13:
Не могу сказать, что 1.6 совсем мало, но иногда подумывал, что надо было 1.8 брать.[B]

Ездил на 1,8 разницы не почувствовал совсем.

quote:
Изначально написано Aleksey 13:
[B] стакан кофе поставить некуда. .

в вашей комплектации нет подстаканника рядом с ручником?

Да, кстати забыл упомянуть, если летом включаешь кондей, то машинка заметно тугой становится.

edit log

svan2000
14-2-2019 10:48 svan2000
С мицу не сталкивался, с опелями дважды.
Была вектра В, с мотором 1,6 экотек. Машинка досталась уже слегка ушатаная, я на ней проехал 100тыс и по мотору вопросов не было, а те что были -решились быстро и за недорого.
И сталкивался с меривой 1,6 мотор x16xer- мотор со своими особенностями, но решаемыми, и главное занедорого...
Я бы искал опеля. Машин много-выбор больше)))
Мицу еще очень любят "четкие пацанчики" чтобы погонять))))

edit log

officerrrrr
14-2-2019 10:50 officerrrrr
quote:
Изначально написано svan2000:
Машин много-выбор больше)))

И я так понял не так дорого, 400к можно в хорошем состоянии H взять.

Aleksey 13
14-2-2019 10:53 Aleksey 13
quote:

в вашей комплектации нет подстаканника рядом с ручником?

у меня она с подлокотником была

av-gu-st
14-2-2019 11:00 av-gu-st
То есть все таки все за Опель !!!! окей....на неделе посмотрю и протестирую Опель на АКПП 1,8....поделюсь своими первыми впечатлениями....а так друг пишите еще на что стоит обратить внимание при покупке опеля астры...и свои отзывы о машинке....ну и если лансеры подтянутся тоже интересно послушать
svan2000
14-2-2019 11:06 svan2000
quote:

И я так понял не так дорого, 400к можно в хорошем состоянии H взять.

Я если честно точно не в курсе ни по ценам ни по количеству предложений на рынке, но судя по тому что на дорогах мицу встречается на порядок реже-думаю опель более оправданной покупкой..

edit log

av-gu-st
14-2-2019 13:42 av-gu-st
вообщем все за Опель!!!!
svan2000
14-2-2019 13:44 svan2000
quote:
вообщем все за Опель!!!!

если в кустах у Вас нет мицу с прозрачной историей из первых рук и в идеальном состоянии, вписывающемся в Ваш бюджет, то Опель

maestro233
14-2-2019 13:44 maestro233
главное - не все, главное - чтобы вам нравилось))
av-gu-st
14-2-2019 14:12 av-gu-st
изначально смотрел на лансер поэтому и создал тему выбора...теперь реально только в сторону опеля смотрю...выбрал два авто..у одной аж один хозяин с момента покупки...
Андрей К
14-2-2019 15:38 Андрей К
quote:
Originally posted by av-gu-st:

а про лансер вообще ни кто не скажет?

Был в хозяйстве LANСER X.
Из одноклассников единственная модель собираемая в Японии. Продали на пробеге 89000км.
За весь период эксплуатации НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ!
carrier
14-2-2019 15:44 carrier
Последний нормальный мотор на опелях это c20 ne, перпетум мобиле. Экотеки фмгня.
maestro233
14-2-2019 16:36 maestro233
quote:
c20 ne, перпетум мобиле.

была вектра с таким мотором.. реально надежен и вынослив. все в машине успело развалиться, кроме этого долбаного двигателя =)

quote:
Экотеки фмгня.

нефигню за 350-400 (похоже, что примерно такой бюджет у ТС) особо не купишь. приходится просто найти наименьшую фигню из доступной.
av-gu-st
14-2-2019 17:07 av-gu-st
Вот и по Лансерам пошла инфа....да это уже показатель!!!!

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Опель астра H или Мицубиси Лансер X (что выбрать) ( 1 )