Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Москва ускорилась ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва ускорилась

Лонжерон
P.M.
9-2-2019 11:54 Лонжерон
Ну вот как-то так:

Время на дорогу от МКАД до центра столицы на личном и городском транспорте сократилось за последние девять лет. Об этом агентству 'Москва' в пятницу, 8 февраля, сообщил заммэра города, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
По его словам, с 2010 года среднее время в пути по такому маршруту на личном транспорте сократилось на 8 процентов и на данный момент составляет всего 55 минут. Поездка по аналогичному направлению на общественном транспорте занимает, в среднем, столько же времени, однако, по сравнению с показателями девятилетней давности, временные затраты снизились на 18 процентов.
Согласно материалам ведомства, в этом году время на дорогу от кольцевой автодороги до центра планируется уменьшить еще на одну минуту.

news.rambler.ru

планируется уменьшить еще на одну минуту.

Кстати сказать, в среднем 2 раза в неделю метро встаёт, по крайней мере на сиреневой.

carrier
P.M.
9-2-2019 12:21 carrier
Originally posted by Лонжерон:

планируется уменьшить еще на одну минуту.


Для средних значений это не так мало. Если у тебя комп показывает среднюю скорость просто глянь значение, скажем за месяц, средняя вряд ли превысит 15 км.ч. Скорее всего меньше.
Sleepyman
P.M.
9-2-2019 12:24 Sleepyman
скоро пешком будет быстрее
carrier
P.M.
9-2-2019 12:28 carrier
Originally posted by Sleepyman:

скоро пешком будет быстрее


Это уже было, сейчас едут быстрее.
Лонжерон
P.M.
9-2-2019 12:33 Лонжерон
Originally posted by carrier:

Для средних значений это не так мало.


Да это понятно.
Звучит прикольно
RSL
P.M.
9-2-2019 13:31 RSL
при этом по МО знаками снизили общую скорость движения. Если о дачи раньше я доезжал за час (если вдруг без пробок), то теперь, без пробок, минимум полтора, а то и два. Там где было стандартно 90\60 , теперь - и 40 и 20 и 50
RSL
P.M.
9-2-2019 13:54 RSL
Originally posted by nakss+b:

Утром в Москву уже нет пробок.


Напишите об этом в тех поддержку яндекс карт и навигатора, а то они видимо не в курсе и все трассы по утрам красят в красно-бордовый
Лонжерон
P.M.
9-2-2019 14:02 Лонжерон
Originally posted by nakss+b:

Утром в Москву уже нет пробок.

Напишите об этом в тех поддержку яндекс карт и навигатора, а то они видимо не в курсе и все трассы по утрам красят в красно-бордовый

А ещё лучше - в спортлото.

Так бы я на дачу переселился.

Esprit
P.M.
9-2-2019 14:20 Esprit
Наглый пистешь

Около мкада все застроено и застраивается поверх - транспорт оттуда околонулевой по скорости и доступности. А на машинах жуткие пробки

Esprit
P.M.
9-2-2019 14:21 Esprit
nakss+b:

Я еду в 7 утра все зелено желтое. (Восток)

А в 7:40-9:20?

carrier
P.M.
9-2-2019 14:25 carrier
Originally posted by Esprit:

транспорт оттуда околонулевой по скорости и доступности.


Вроде метро уже в леса протянули. Электрички ещё красивые видел.
RSL
P.M.
9-2-2019 14:47 RSL
Originally posted by carrier:

Вроде метро уже в леса протянули.

Ну да - " М. Теплый стан - М. Дагестан - М. Пакистан"

Лонжерон
P.M.
9-2-2019 14:47 Лонжерон
Originally posted by Esprit:

А в 7:40-9:20?


Всё красное. Поэтому я из Тушино выезжаю в 6:30-45. Позже уже начинаются неудобства.
Но вообще то, если раньше выезжал в 9:00, то дорога занимала 1:30-1:50, а сейчас только час.
RSL
P.M.
9-2-2019 14:50 RSL
Originally posted by nakss+b:

Сильно упала рабочая занятость

но при этом


Originally posted by nakss+b:

Я еду

так что там упало-то?

Лонжерон
P.M.
9-2-2019 14:52 Лонжерон
Да у накса на полшестого.
Потому и злой такой.
gnom
P.M.
9-2-2019 14:59 gnom
А в 7:40-9:20?

Культурные люди в это время уже спят
Лонжерон
P.M.
9-2-2019 15:03 Лонжерон
Культурные люди

Бездельники.
gnom
P.M.
9-2-2019 15:27 gnom
Бездельники.

Современное устройство общества позволяет работать в независимости от сложившегося, архаичного графика. Так зачем толкаться?
Лонжерон
P.M.
9-2-2019 15:31 Лонжерон
Современное устройство общества позволяет работать в независимости от сложившегося, архаичного графика.

Ну вы тут новенький, похоже.. ?
Не в каждом, совсем предприятии есть возможность работать удалённо по тем или иным причинам.
Мои тоже удалённики, иногда.. . Есть условия.
Luddit
P.M.
9-2-2019 16:37 Luddit
RSL:

Ну да - " М. Теплый стан - М. Дагестан - М. Пакистан"

Давно ли Бам в Пакистане?

Esprit
P.M.
9-2-2019 17:20 Esprit
carrier:

Вроде метро уже в леса протянули. Электрички ещё красивые видел.

Ага, расскажите это жителям Видного, например)

carrier
P.M.
9-2-2019 17:42 carrier
Originally posted by Esprit:

расскажите это жителям Видного, например)


Тоже прокопают, хотя мне это не нравится,но кого это волнует.)
Смородина в саду
P.M.
9-2-2019 18:32 Смородина в саду
когда?)) там об этом говорят уже лет 5, но чтобы его туда првоели надо еще 10
carrier
P.M.
9-2-2019 18:40 carrier
Originally posted by Смородина в саду:

когда?))


Лучше никогда.)
gnom
P.M.
9-2-2019 23:01 gnom
Лонжерон:

Ну вы тут новенький, похоже.. ?
Не в каждом, совсем предприятии есть возможность работать удалённо по тем или иным причинам.
Мои тоже удалённики, иногда.. . Есть условия.

В разделе? Лет 12 почитываю, иногда забавно

Тут вопрос даже не так надо ставить. Даже те у кого есть возможность, а при должном желании она есть у огромного количества москвичей, в большинстве предпочитают как мухи давиться в толпе. Что бы "как все"..
Тут скорее надо подходить с более глобальной точки зрения, социальной психологии.
А правительству Мск, было бы полезно поощрять равномерное распределение трафика по времени суток. Если не убить, то хотя бы сильно ослабить само понятие "час-пик".
Например развивать круглосуточный сервис и сети, которые в последние годы оочень сильно поужались.
В идеале, конечно, субсидировать развитие офисов на окраинах и целенаправленно выдавливать их из центра, но это похоже несбыточная мечта

carrier
P.M.
9-2-2019 23:05 carrier
Originally posted by gnom:

Например развивать круглосуточный сервис и сети, которые в последние годы оочень сильно поужались.


Куда ещё то? Москва кажется вообще не спит. Достаточно сравнить с Питером. Там мёртвый сезон после шести, в выходные вообще никто не работает.)
gnom
P.M.
9-2-2019 23:10 gnom
Куда ещё то? Москва кажется вообще не спит. Достаточно сравнить с Питером. Там мёртвый сезон после шести, в выходные вообще никто не работает.

Классический рынок. Спрос упал, все разом оптимизировались.
Взять хотя бы такие примеры как ОБИ и Юлмарт, оба перестали работать ночью. Для меня это вообще дикость, зачем они тогда вообще нужны? Туда что, кто то днем ездит?
А уж малый бизнес, повально начал отказываться от ночной работы..
Т.к. я живу главным образом ночью и уже долго, я очень хорошо чувствую эту нездоровую тенденцию последних лет..
carrier
P.M.
9-2-2019 23:18 carrier
Originally posted by gnom:

я живу главным образом ночью и уже долго, я очень хорошо чувствую эту нездоровую тенденцию последних лет..


В зеркале отражаетесь?)
gnom
P.M.
9-2-2019 23:31 gnom
carrier:

В зеркале отражаетесь?)

Нас таких много!
В Мск, думаю, большая часть стрессов именно от постоянного лицезрения всей этой дневной толкучки..
А я все успеваю, никуда не спешу и почти не стою в пробках, пересекая центр Мск на крейсерской скорости
С точки зрения логистики, это просто идеально. Взять хотя бы банальную поездку в транспортную компанию.
Если я выезжаю из дома после 12, с Кутузовского на Рязанку, там сдать-принять и обратно, у меня занимает часика полтора-два, без спешки.
Чуть дольше купить железяки в Металлсервисе и то по причине их неубиваемой бюрократии.

Днем на это можно отводить минимум половину рабочего дня, а в особо упоротых случаях можно и весь день потерять. Не говоря уже об откровенно губительном воздействии на душевное равновесие..

carrier
P.M.
9-2-2019 23:41 carrier
Originally posted by gnom:

Днем на это можно отводить минимум половину рабочего дня,


Предпочиатаю вообще без крайней надобности никуда не мотаться. Проще оплатить услуги курьера.)
Миномётчик
P.M.
10-2-2019 00:11 Миномётчик
Лонжерон:
... Кстати сказать, в среднем 2 раза в неделю метро встаёт, по крайней мере на сиреневой.
Всё идёт по плану! (с) У Вована есть вертолёт, а остальные платят налоги...

gnom
P.M.
10-2-2019 00:28 gnom
Предпочиатаю вообще без крайней надобности никуда не мотаться. Проще оплатить услуги курьера.)

В целом да. Я тоже, даже еду стараюсь заказывать с доставкой, что бы не толкаться в лашанчиках.
Но и тут есть свое но..

Сейчас, когда все поголовно перешли на всякие СДЭКи, ДПД, Достависты, СПСРы и прочую гадость, работать с ними стало ничуть не меньшим испытанием для нервов.
Я мог бы написать целый список претензий к курьерским компаниям и почему сейчас с ними работать попросту неприятно, но это вполне достойно отдельного обсуждения.

Смородина в саду
P.M.
10-2-2019 01:53 Смородина в саду
gnom:

В целом да. Я тоже, даже еду стараюсь заказывать с доставкой, что бы не толкаться в лашанчиках.
Но и тут есть свое но..

Сейчас, когда все поголовно перешли на всякие СДЭКи, ДПД, Достависты, СПСРы и прочую гадость, работать с ними стало ничуть не меньшим испытанием для нервов.
Я мог бы написать целый список претензий к курьерским компаниям и почему сейчас с ними работать попросту неприятно, но это вполне достойно отдельного обсуждения.

сидишь как на иглах целый день ждешь звонка........ . и ниче нельзя делать
Тоже по ночам живу, так проще..... .

Лонжерон
P.M.
10-2-2019 10:53 Лонжерон
Originally posted by gnom:

В идеале, конечно, субсидировать развитие офисов на окраинах и целенаправленно выдавливать их из центра, но это похоже несбыточная мечта


Есть такое. Брат написал программу логистики для своего предприятия, запулил это всё в местный какой-то департамент по развитию малого бизнеса и получил отремонтированное помещение, мебель, компы. Даже вроде год не платил за аренду.
Originally posted by gnom:

Туда что, кто то днем ездит?

Да не протолкнёшься. Поэтому и забил давно. Если только утром в Ле Руа Мерлен в Твери. Там и в 10:00 никого.
Originally posted by carrier:

Предпочиатаю вообще без крайней надобности никуда не мотаться. Проще оплатить услуги курьера.)

То же самое.
сидишь как на иглах целый день ждешь звонка...

Так оговорил время доставки и всё. Чего дёргаться?

Но ночью я люблю спать.

Esprit
P.M.
10-2-2019 13:56 Esprit
Лонжерон:

Так оговорил время доставки и всё. Чего дёргаться?

Но ночью я люблю спать.

Ну конечно ага
И говорят курьер будет с 2 до 6
Озуенно договорились

Esprit
P.M.
10-2-2019 14:08 Esprit
.... ?
И в каком месте тогда у нас Москва ускорилась?
Esprit
P.M.
10-2-2019 14:11 Esprit
Получается ускорилась не за счёт оптимизации и каких либо улучшений, а наоборот - из за ухудшения дорожной обстановки люди перестают пользоваться в удобное им время личным транспортом и, как следствие, чуть меньше пробок.
Торус!
P.M.
10-2-2019 14:23 Торус!

Москва ускорилась

Спиды - от английского слова 'скорость' (speed), так называют
стимуляторы амфетаминового ряда (амфетамин/метамфетамин).
Также к группе амфетаминов (замещенных) относится мефедрон,
известный как 'Кристаллиус'.

Лонжерон
P.M.
10-2-2019 17:40 Лонжерон
Originally posted by Esprit:

говорят курьер будет с 2 до 6


На приличных сайтах разные интервалы времени.Утреннее, дневное, вечернее. Ну может и ночное.. .
Originally posted by Esprit:

И в каком месте тогда у нас Москва ускорилась?


На моих маршрутах ускорилась. А вот через Ленинградку раньше можно было, сейчас - постоянно красная.
gnom
P.M.
10-2-2019 18:05 gnom
На приличных сайтах разные интервалы времени.Утреннее, дневное, вечернее. Ну может и ночное...

Только клали они на это толстый прибор. Указываешь что бы звонили после 16, ни разу не было что бы позвонили после 16, звонят в 9 утра. И хоть ругайся, хоть что, даже не понимают в чем же они не правы..
Про пунктуальность можно вообще не вспоминать, обычно они даже в 4ч интервал уложиться не могут!
И сидишь безвылазно пол дня, потому что стоит только отойти на пол часика, можно быть уверенным, что именно в это время, по всем законом подлости, он и явится
А может и наоборот приехать раньше на пару часов, когда ты его еще не ждешь и находишься на другом конце Мск. Так они в таком случае сами возбухать начинают, как так заказал и уехал! И опять же, даже объяснять бесполезно, твердолобые как олени..


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Москва ускорилась ( 1 )