Guns.ru Talks
транспортный вопрос
трос какой возите?и есть ли он ? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

трос какой возите?и есть ли он ?

меховой диктатор
P.M.
8-2-2019 16:26 меховой диктатор
засадил один чайник девятку(точнее 2114), и попросил дернуть."а чо, она меньше тонны весит... " оборвал нах весь трос)))не вынул его из сугроба)) достал свою стропу( газель выдергивает груженую),оторвал чудаку заднее ухо,обкрошил там же бампер, за переднее ухо выдернул. просто поставил его ровно на дороге и уехал. поражает, едут люди по грунтовке в деревню-ни троса, ни ключей, домкрата нет даже...
надеются "стрельнуть"? 76 регион-да там можно всю ночь простоять и никого не дождаться. или не остановятся.да, и благодарить там не принято,хотя сумок из глобуса-пол машины... лучше бы трос купил и лопату.
svan2000
P.M.
8-2-2019 16:31 svan2000
Ну обычно чайнику если голова есть- то одного раза понять такие простые вещи бывает достаточно. Первым делом после этого купит трос и лопату и будет возить. А если головы нет- не будет ни троса, ни лопаты, ни домкрата.. Ни бутылки воды. Таким ничего не поможет.
Вместо троса сначала возил парашютную стропу.
Сейчас 50метров веревки альпинисткой.. толстенькая такая крепенькая)))
меховой диктатор
P.M.
8-2-2019 16:37 меховой диктатор
веревку можно намотать па покрышки, если диски позволяют-помогает почти как цепи.
svan2000
P.M.
8-2-2019 16:48 svan2000
меховой диктатор:
веревку можно намотать па покрышки, если диски позволяют-помогает почти как цепи.

Да ей много чего можно сделать.. универсальный "инструмент")))

HARON
P.M.
8-2-2019 18:59 HARON
У меня есть стропа, 6 метров, на глаз тонн на 10 минимум, новая - дома лежит... выдернуть ею можно даже грузовик - жалко, так и не пригодится.
Максим@79
P.M.
8-2-2019 19:20 Максим@79
Originally posted by HARON:

на глаз тонн на 10 минимум


а на разрыв?
тов.Берия
P.M.
8-2-2019 19:35 тов.Берия
Вожу с собой как родной асфальтовый тонкий тросик, так и рывковую стропу 10 м с коушами и мощными карабинами. Окраска ядовитая, с яркими красными полосами, для стандартной буксировки можно сложить вдвое - дабы соблюдать правила.
HARON
P.M.
8-2-2019 19:39 HARON
Максим@79:

а на разрыв?

Думаю, машину разорвёт точно.

Сорокдва
P.M.
8-2-2019 19:59 Сорокдва
Есть, 10 тонн 5 матров, шаклы, крюк, все дела. Надо еще удлиннитель метров 10-20 еще докупить.
Coolaz
P.M.
8-2-2019 20:04 Coolaz
Дайте фоток! И советов что брать чтоб было как надо.
svan2000
P.M.
8-2-2019 20:24 svan2000
Сорокдва:
Есть, 10 тонн 5 матров, шаклы, крюк, все дела. Надо еще удлиннитель метров 10-20 еще докупить.

Ну это уже по серьезному! А в обычной легковушке мне кажется хорошей веревки метров 15-20 с усилием на разрыв около 1.5т будет достаточно. И места мало и не гремит и в большинстве случаев достаточно.
И научиться завязывать простейшие узлы типа булиня- чтобы потом не резать)))

тов.Берия
P.M.
8-2-2019 20:24 тов.Берия
У меня самодельный. Есть у нас местные джиперы, один из них работает в магазине, где торгуют метизами и прочим промышленным и хозяйственным инвентарем. Этот мужик мне на месте собрал трос - отмерил десять метров толстой синтетической стропы в оплетке, затянул эшафотным узлом металлические коуши по краям, выдал пару карабинов с резьбовой фиксацией. За все про все примерно тысяча рублей (три года назад).
Пока еще не использовал, но ведь сказано, что "Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время".
svan2000
P.M.
8-2-2019 20:29 svan2000
тов.Берия:
У меня самодельный. Есть у нас местные джиперы, один из них работает в магазине, где торгуют метизами и прочим промышленным и хозяйственным инвентарем. Этот мужик мне на месте собрал трос - отмерил десять метров толстого синтетического троса в оплетке, затянул эшафотным узлом коуши по концам, выдал пару карабинов с резьбовой фиксацией. За все про все примерно тысяча рублей (три года назад).

То что надо! Точно знаешь что не разогнется и не выстрелит говеный китайский крюк!
Еще в конторых которые всякими грузоподьемными стропами торгуют можно взять. У них вообще все сертифицировано по нагрузкам..

Сорокдва
P.M.
8-2-2019 20:52 Сорокдва
Использование обычных тросов из типа наборов автомобилиста процентов 80 заканчивается прилетом крюка в стекло буксируемому или буксирующему.
Тросы нужны правильные + не надо забывать про успокоитель.
FIN981
P.M.
8-2-2019 20:54 FIN981
Не возим. А зачем?
svan2000
P.M.
8-2-2019 20:59 svan2000
Сорокдва:
Использование обычных тросов из типа наборов автомобилиста процентов 80 заканчивается прилетом крюка в стекло буксируемому или буксирующему.
Тросы нужны правильные + не надо забывать про успокоитель.

Понятно что правильные тросы это правильно!!)))
Только все хотят экономить.
Поэтому лучше просто веревка. Лучше узел потом разрезать чем крюк прилетит.

svan2000
P.M.
8-2-2019 21:00 svan2000
FIN981:
Не возим. А зачем?

Иногда бывает надо))) неужели НИ РАЗУ не попадали в такую ситуацию?

Н.Валерич
P.M.
8-2-2019 21:06 Н.Валерич
Так как раньше принимали участие в соревнованиях по оффораду то рывковый трос перекладываем из машины в машину . Конечно дохрена места занимает , но пусть уж лежит без надобности чем когда понадобиться а его и нет .

Из своего опыта если уж и возьмёмся вытаскивать кого-то то всегда пользуемся своим инвентарём .

Те красиво упакованные стропы предназначены для буксировки автомобиля по асфальту . Есть и такая ибо рывковый жалко по асфальту валандать , ещё "корозащитка" и набор шаклов .

Карабины даже мощные не пользуем ибо было как-то стальной "О" образный из 18 мм прутка стягивающийся гайкой распрямился и прилетел в салон .

FIN981
P.M.
8-2-2019 21:13 FIN981
svan2000:

Иногда бывает надо))) неужели НИ РАЗУ не попадали в такую ситуацию?

Нет. Я нигде не застреваю, а если кого и дергаю, то только его тросом.

Fox7
P.M.
8-2-2019 21:41 Fox7
Все никак не соберусь купить рывковый трос. Вроде не сильно нужен, с другой стороны - пусть будет.
svan2000
P.M.
8-2-2019 21:49 svan2000
Fox7:
Все никак не соберусь купить рывковый трос. Вроде не сильно нужен, с другой стороны - пусть будет.

Если не сильно, но нужен- то надо срочно брать!!!

Fox7
P.M.
8-2-2019 22:09 Fox7
В покатушках не участвую, выдергивал обычным тросом, но ощущения не из приятных. Для буксировки - буксировочный трос, для выдергиваний - рывковый. А по поводу нужности - нехай буде, он есть не просит.
svan2000
P.M.
8-2-2019 22:17 svan2000
Fox7:
В покатушках не участвую, выдерживал обычным тросом, но ощущения не из приятных. Для буксировки - буксировочный трос, для выдергиваний - рывковый. А по поводу нужности - нехай буде, он есть не просит.

И места мало занимает. Зато выручить может очень сильно

azlk77
P.M.
8-2-2019 23:25 azlk77
трос какой возите?и есть ли он ?

Трос буксировочный PHANTOM РН5037 4 метра 6 тонн.
carrier
P.M.
8-2-2019 23:29 carrier
Есть, не помню какой, обычный из магазина с крюками, не буксировочный, так как флажков нет. Так, дернуть хватит.
AlexKa
P.M.
9-2-2019 00:32 AlexKa
Буксировочная стропа шесть метров, на разрыв восемь тонн и динамка семь метров на разрыв одиннадцать тонн + шаклы. Эт в Ниве. В пузотере обычная буксировочная стропа, на всякий.
Coolaz
P.M.
9-2-2019 00:42 Coolaz
Originally posted by Сорокдва:

Тросы нужны правильные + не надо забывать про успокоитель.

Какие правильные?

Coolaz
P.M.
9-2-2019 00:45 Coolaz
Originally posted by carrier:

дернуть хватит.

Из-за обрыва буксировочного троса в неисправном авто погибли два человека

https://74.ru/text/gorod/650589.html

carrier
P.M.
9-2-2019 01:22 carrier
Originally posted by Coolaz:

Из-за обрыва буксировочного троса в неисправном авто погибли два человек


Нет никакой связи между обрывом верёвки и выездом на встречку. Что то было нарушено.
Максим@79
P.M.
9-2-2019 10:24 Максим@79
Вот, пишете тут, что крюк и карабин может разогнуть. Шакл в этом плане безопаснее?
Лонжерон
P.M.
9-2-2019 10:33 Лонжерон
Вожу два троса обычных из магазина. Шакл и карабин.
Но две зимы уж как никого не вытаскиваю.
В деревне как у Берии, один в один, и ещё капроновая верёвка, метров 6.
кентярик 777
P.M.
9-2-2019 10:44 кентярик 777
Много лет не вожу трос. Нафига он мне в городе? В машине уверен а если что то критическое прямо случиться можно срезать задние ремни безопасности(все равно они накуй не нужны)и выдернуть-оттащить авто.
Лонжерон
P.M.
9-2-2019 11:48 Лонжерон
можно срезать задние ремни безопасности(все равно они накуй не нужны)

кентярик 777
P.M.
9-2-2019 13:22 кентярик 777
Ну а чо?как то на тойоте-пробокс застрял в частнике в жопе мира на горе в сугроб стащило... ночь сцуко,зима,минус 40 наверное и хрен туда кто приедет потому как фиг найдешь эту поипень. И о чудо-ехал полицейский уазик мимо(наверное только они там рискуют по ночам ездить да Я дурак туда на вызов поперся) ну и фули делать?у полицаев желание то помочь мне выехать есть а вот троса-веревки нет. И у меня её сроду не было. Ну отрезал задние ремни под корень-связал и опачки-нормальный такой трос вышел. Русский чем отличается от немца? Правильно!Смекалкой!
carrier
P.M.
9-2-2019 13:36 carrier
Originally posted by кентярик 777:

Ну отрезал задние ремни


Originally posted by кентярик 777:

Смекалкой!


Непонятно зачем резать, если достаточно открутить два болта.
кентярик 777
P.M.
9-2-2019 13:45 кентярик 777
Какие "2болта"? Это ж не жигули . Они (ремни смысле) стоят в инерционных бобинах с пиропатронами. Долго объяснять что это такое если вы не в курсе.
carrier
P.M.
9-2-2019 14:05 carrier
Originally posted by кентярик 777:

Они (ремни смысле) стоят в инерционных бобинах с пиропатронами.


Да хоть со снарядами. Количество болтов от этого не увеличивается.)
кентярик 777
P.M.
9-2-2019 14:08 кентярик 777
Количество болтов то не увеличиваеться но во первых катушки подключены проводами к датчикам удара а во вторых как в с ними планируете ремни использовать для вытаскивания машины?
Лонжерон
P.M.
9-2-2019 14:08 Лонжерон
Это ж не жигули

Да хоть и Жигули. В таких ситуёвинах уже включается совсем другой мозг.

Я как тоо встрял (как мудаг), не одел цепи заранее, думал так прорвусь. Куюшки.
Но я при том что лифтоваться начал ни машину не разгрузил, ни переоделся, хотя всё было.
В результате и заипался на рычаге лифта висеть, и покоцал седуху.
А на диване мы все супер!
Трос возить надо, хоть какой.
Полкан 1 вон, денег зарабатывает с ним.

carrier
P.M.
9-2-2019 14:14 carrier
Originally posted by кентярик 777:

во первых катушки подключены проводами


Фишка вытаскивается на раз, на ремне вяжутся две петли, просовываются в проушины, фиксируются чем угодно, баллонником, монтировкой, да хоть гаечным ключом.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
трос какой возите?и есть ли он ? ( 1 )