Guns.ru Talks
транспортный вопрос
стукачество ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стукачество

Ушаков
P.M.
27-1-2019 02:31 Ушаков
Amateur_94:

Налоги конечно растут.... но ведь, один хрен, за коттедж, к примеру, 1000 метров заплатишь гораздо больше, чем за студию 25 м.... .

Не всегда так! У владельцев таких площадей есть умные и хитро-ушлые помощники всезнайки которые помогают порой вообще не платить!
А еще есть варианты имея долг в лям заплатить десятину и дело поехало в архив, до момента наступления невозвратного долга и его аннулировании!(например)

И кстати, как правило 70% номеров завешенных тряпочками принадлежит владельцам дорогих авто(коттедж), а не корейской кредит-тачки(студии)

Pavel_A
P.M.
27-1-2019 09:24 Pavel_A
Originally posted:

а те, кто на тротуары и газоны не ставят, могут выбрать себе какой-то другой закон, на который будут срать, и на них за это никто не обидится? ну, там, сверлить после 11 например?


Кто паркуется на тротуарах, кто сверлит по ночам, кто объезжает пробку по обочине и кто срет на другие законы и нормы поведения - это все одни и те же граждани.
Amateur_94
P.M.
27-1-2019 12:18 Amateur_94
Ушаков:

Не всегда так! У владельцев таких площадей есть умные и хитро-ушлые помощники всезнайки которые помогают порой вообще не платить!
А еще есть варианты...

Варианты есть всякие. Но изначальная цена вопроса «коттеджа» гораздо выше.... есть деньги - живёшь в комфорте, нет денег - ютишься в тесноте, логично же ж
А с какого хрена на дорогах густонаселённого мегаполиса должно быть по другому? Ишь ты... . «комфортной жисти» им захотелось, и разумеется, на халяву ... . а как по мне, так «не тянешь» оплачивать парковку - пиндуй на трамвай и не выё... ся

Amateur_94
P.M.
27-1-2019 14:18 Amateur_94
гаврила 3:

Те кто нас усиленно гнобит сами в метро не катаются, А все больше колонной с охраной, да еще и с перекрытием дорог...

«Всяк сверчок знай свой шесток»(с)
contreiler
P.M.
27-1-2019 16:45 contreiler
Кто паркуется на тротуарах, кто сверлит по ночам, кто объезжает пробку по обочине и кто срет на другие законы и нормы поведения - это все одни и те же граждани.

можно насрать на все законы и нормы, если это никому не мешает.
Vovanoid
P.M.
27-1-2019 17:00 Vovanoid
Amateur_94:

А с какого хрена на дорогах густонаселённого мегаполиса должно быть по другому?

С такого, что дороги густонаселенного мегаполиса имеют единственное назначение - обеспечивать людям удобную и комфортную жисть.


[QUOTE]Изначально написано Amateur_94:
[B]
Ишь ты... . «комфортной жисти» им захотелось, и разумеется, на халяву ....


QUOTE]Изначально написано Amateur_94:
[B]
а как по мне, так «не тянешь» оплачивать парковку - пиндуй на трамвай и не выё... ся

Vovanoid
P.M.
27-1-2019 17:04 Vovanoid
Amateur_94:

А с какого хрена на дорогах густонаселённого мегаполиса должно быть по другому?

p

С такого, что дороги густонаселенного мегаполиса имеют единственное назначение - обеспечивать людям удобную и комфортную жисть.


Amateur_94:

Ишь ты... . «комфортной жисти» им захотелось, и разумеется, на халяву ....
p


Не на халяву, а за многократно уплаченные налоги

QUOTE]Изначально написано Amateur_94:

а как по мне, так «не тянешь» оплачивать парковку - пиндуй на трамвай и не выё... ся
[/QUOTE]

То есть оленеводы захватили общественную землю,за пользование которой плюсом к остальным поборам собирают ещё один в мутный частный оффшор, и реакция на это вместо "а не офуели ли вы и не пойти ли вам в сторону писи" в стиле "ну ок, кто не может или не хочет это платить, путь едут на трамвайчике" - это серьёзно? Не шутите?

Amateur_94
P.M.
27-1-2019 18:03 Amateur_94
Vovanoid:

То есть оленеводы захватили общественную землю,за пользование которой плюсом к остальным поборам собирают ещё один в мутный частный оффшор, и реакция на это вместо "а не офуели ли вы и не пойти ли вам в сторону писи" в стиле "ну ок, кто не может или не хочет это платить, путь едут на трамвайчике" - это серьёзно? Не шутите?

«Оленеводы», они конечно офуели со своими оффшорами, базару нема..... только вот корытовладельцы тоже весьма офуевают, на своём уровне, фактически осуществляя самозахват общественной земли. У нас недавно супермаркет новый открылся по соседству (до того на этом месте был огороженный забором пустырь).... так даже все подъездные пути, т.е. те дорожки, что для подвозу товара предназначены, сразу же лушпайками жители окрестных домов заставили, не говоря уж про парковку для покупателей. АдЪ и 3.14здец в городе с парковкой, стихийно-неорганизованный. И помимо добровольно-принудительного пересаживания нищебродовнаселения с недостаточно высокими доходами «на трамвай» путей разрешения ситуации как-то не просматривается

Сколько там в вашей мацкве народу нонеча? И есть ли в «первом» мире где-нить мегаполис соизмеримой численности, где парковка была бы бесплатной везде в режиме 24/7?

ЗЫ: а у «оленеводов» ваших, если абстрагироваться от оффшоров и воровства, весьма здравые идеи есть. Ну да, неравенство и расслоение..... а транспортный коллапс лучше что ли?

Rusl@
P.M.
28-1-2019 09:23 Rusl@
Alexandr13:

Чего не поддерживаешь?

Память как у рыбы?
Я тоже должен был спросить "что поддержал бы?"?
Alexandr13
P.M.
28-1-2019 09:45 Alexandr13
не. я каг раз против
Amateur_94
P.M.
28-1-2019 17:14 Amateur_94
Alexandr13:

в Мск счас слёзы (у меня) от того какие клетушки продают под видом квартир.

Про комнаты в коммуналках времён «развитого социализма» уже благополучно забыли И про «дворцы»-хрущёвки тоже
Alexandr13
P.M.
28-1-2019 17:15 Alexandr13
Originally posted by Amateur_94:
про 'дворцы'-хрущёвки тоже

переезжали то туда с бараков да коммуналок. люди радовались
Amateur_94
P.M.
28-1-2019 18:19 Amateur_94
Alexandr13:

переезжали то туда с бараков да коммуналок. люди радовались

Так и в современные «клетушки» переезжают.... от родителей или из бубеней. А также из до сих пор существующих коммуналок. Тоже радуются

drevnii100
P.M.
28-1-2019 21:02 drevnii100
Современную (клетушку) купить нужно лямов за 5-7 а дворцы хрущёвки и комнаты в коммуналках это почти даром было.. Как говорится почувствуйте разницу .
Amateur_94
P.M.
28-1-2019 21:42 Amateur_94
drevnii100:
Современную (клетушку) купить нужно лямов за 5-7 а дворцы хрущёвки и комнаты в коммуналках это почти даром .. Как говорится почувствуйте разницу .

Современную «клетушку» можно купить где хочешь, а не ждать годами милости от «дяди».... . разница таки чувствуется

Бюро
P.M.
29-1-2019 06:04 Бюро
Далеко вы ушли от темы. А я вот всё жду, когда по запясям с регистраторов будут штрафовать. А если ещё процент от штрафа отстёгиват начнут "заявителю", то точно все "по струнке" будут
wink
P.M.
29-1-2019 08:47 wink
Бюро:
Далеко вы ушли от темы. А я вот всё жду, когда по запясям с регистраторов будут штрафовать. А если ещё процент от штрафа отстёгиват начнут "заявителю", то точно все "по струнке" будут

Так это правильно,понаехали все дворы заставлены,купил машину купи гараж.и нечего делать проблемы другим людям.

Alexandr13
P.M.
29-1-2019 09:04 Alexandr13
Originally posted by Amateur_94:
можно купить где хочешь,

ха ха три раза
Amateur_94
P.M.
29-1-2019 09:56 Amateur_94
Alexandr13:

ха ха три раза

Да хоть четыре
В питере уже полдеревни нашей живут, понаехали да и купили
При «совке» то залупу бы им на воротник

Lopar
P.M.
29-1-2019 10:43 Lopar
Так ты деревенский! А я думаю откуда такой бред..... .
Amateur_94
P.M.
29-1-2019 10:49 Amateur_94
Lopar:
Так ты деревенский! А я думаю откуда такой бред......

Так я никогда и не скрывал, уже лет несколько об этом пишу..... долгонько ж доходит.... до некоторых
Amateur_94
P.M.
29-1-2019 10:57 Amateur_94
Бюро:
Далеко вы ушли от темы. А я вот всё жду, когда по запясям с регистраторов будут штрафовать. А если ещё процент от штрафа отстёгиват начнут "заявителю", то точно все "по струнке" будут

Или будет так: увидел машинку с регистратором, сразу же колёса то и проткнул.... наверняка же ж стукачок поганый

Lopar
P.M.
29-1-2019 11:16 Lopar
Originally posted by Amateur_94:

долгонько ж доходит.... до некоторых


У тебя мания величия? О твоем существовании я помню пока тему читаю. Как на улице: вот песик пробежал лохматый, а вот котик симпатичный без хвоста.. .
Бюро
P.M.
29-1-2019 13:56 Бюро
Amateur_94:
Или будет так: увидел машинку с регистратором, сразу же колёса то и проткнул.... наверняка же ж стукачок поганый

Я думал, что сейчас большинство с регистратором

8bullets
P.M.
29-1-2019 14:03 8bullets
contreiler:
... двумя колесами на тратуаре...

Из этого становится очевидно, что так поступают во дворах с узкими дорожками, где не смогу разъехаться две машины. Масса роликов, где ни один из встретившихся не желает сдавать назад, даже тот, кто явно неправ.
Ну и за что тут стучать? Это российская, навязанная автовладельцам парковочная проблема.

FIN981
P.M.
29-1-2019 16:01 FIN981
8bullets:

Ну и за что тут стучать? Это российская, навязанная автовладельцам парковочная проблема.

Что значит навязанная? Это проблем автовладельцев. Прежде чем купить машину, подумай, куда ее ставить. Почему должны нормальные люди страдать? Стукануть на таких го.. в - святое дело.

8bullets
P.M.
29-1-2019 16:19 8bullets
FIN981:

Что значит навязанная? Это проблем автовладельцев. Прежде чем купить машину, подумай, куда ее ставить. Почему должны нормальные люди страдать? Стукануть на таких го.. в - святое дело.

Помолчите лучше, хоть за умного сойдёте.

Amateur_94
P.M.
29-1-2019 16:20 Amateur_94
Бюро:

Я думал, что сейчас большинство с регистратором

Самая бесполезная в машине куйня

Lopar
P.M.
29-1-2019 16:21 Lopar
Originally posted by 8bullets:

хоть за умного сойдёте


Он не стремится. "дебил"
Amateur_94
P.M.
29-1-2019 16:23 Amateur_94
8bullets:

Это российская, навязанная автовладельцам парковочная проблема.

В автосалон то поди под дулом автомата бедных россиян тащут? Навязывают.. .
8bullets
P.M.
29-1-2019 16:27 8bullets
Amateur_94:

В автосалон то поди под дулом автомата бедных россиян тащут? Навязывают.. .

8bullets:

Помолчите лучше, хоть за умного сойдёте(тм).

FIN981
P.M.
29-1-2019 16:35 FIN981
8bullets:

Помолчите лучше, хоть за умного сойдёте.

А по сути есть что сказать?
А то понакупят машин, а потом ноют - стоянки дорогие, бензин неподъемный, налог давит, а зимняя резина вообще недоступна. А, еще -штрафы за нарушения ПДД автоматически приходят!!
Нах вам машины, нищеброды???

8bullets
P.M.
29-1-2019 16:41 8bullets
FIN981:

А по сути есть что сказать?

А я только по сути - если дворовые дорожки узкие, парковочных карманов мало или просто нет, то вариантов у со-собственников жилого дома, на земле которого они паркуют машины двумя колёсами с заездом на бордюр, просто никаких нет.

8bullets
P.M.
29-1-2019 16:42 8bullets
FIN981:

А то понакупят машин, а потом ноют - стоянки дорогие, бензин неподъемный, налог давит, а зимняя резина вообще недоступна. А, еще -штрафы за нарушения ПДД автоматически приходят!!
Нах вам машины, нищеброды???

См. мой совет выше.

FIN981
P.M.
29-1-2019 16:44 FIN981
8bullets:

то вариантов у со-собственников жилого дома, на земле которого они паркуют машины двумя колёсами с заездом на бордюр, просто никаких нет.

И стоянок рядом нет? Каждому же лень жопу свою 300 метров пронести, надо у подъезда на тротуаре запарковаться.. . тогда платите штрафы и не гундите. Собственники, блин.. .

nakss+b
P.M.
29-1-2019 16:45 nakss+b
FIN981:

А по сути есть что сказать?

Конечно есть, со мной уже трое считают что ты дебил.
И это только в одной теме.

8bullets
P.M.
29-1-2019 16:47 8bullets
FIN981:

И стоянок рядом нет?

Как найдёшь - расскажи, а лучше читай мой совет сверху.

Amateur_94
P.M.
29-1-2019 17:03 Amateur_94
8bullets:

А я только по сути - если дворовые дорожки узкие, парковочных карманов мало или просто нет, то вариантов у со-собственников жилого дома, на земле которого они паркуют машины двумя колёсами с заездом на бордюр, просто никаких нет.


Трамвай. Платная стоянка. Смена места жительства.
sbk
P.M.
29-1-2019 17:12 sbk
Originally posted by nakss+b:

трое


Уже четверо. Он же сам себя так назвал, остаётся согласиться. И ещё один с "трамваем". И сменой места жительства. Понаедут из деревни. Брысь в свинарник!
Amateur_94
P.M.
29-1-2019 17:34 Amateur_94
sbk:

Уже четверо....

Какая забавная перекличка