Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Седаны, хетчи с приставкой кросс: путь в никуд ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Седаны, хетчи с приставкой кросс: путь в никуда или спасение от всех бед

svan2000
P.M.
13-2-2019 09:34 svan2000
как то у субару сейчас ситуация с легковушками на рынке не очень.. Импрезу делают еще?
mixram2013
P.M.
13-2-2019 10:12 mixram2013
Ситуация не очень, поскольку цены не очень. Люди, к сожалению, не всегда понимают, что если машина хорошая, то и цена, как правило, будет тоже 'хорошей'......

П.С. Потом, могу ошибаться, но по моему Субару так и не организовала сборку своих моделей в России, что дополнительно не лучшим образом влияет на цены. Но если брать чисто машины, Субары очень хороши. По моему мнению это лучшее, что производила Япония, если брать, конечно, крупносерийные машины и более менее представленные в России. Возможно, только некоторые модели лексуса/инфинити/акуры могут с ними посоперничать. У меня была Импреза японской сборки. ИМХО.

maestro233
P.M.
13-2-2019 10:51 maestro233
Настройки подвески, управляемость, плюс легендарный симметричный полный привод Субару похоронят это ничтожество под общим названием шкода.....

а чо там, легендарный полный привод субары сколько чемпионатов WRC выиграл за последние пятнадцать лет? как так ни одного?)))

не, ведерко интересное, ходовая действительно неплохая, но моторы - дичь, салон - уаз, а денег хотят как за машину.

тут кстати можно посмотреть, как легендарная субара хоронит гольф гти(он же октавия рс): youtube.com

Alexandr13
P.M.
13-2-2019 11:19 Alexandr13
Originally posted by maestro233:
сколько чемпионатов WRC

угу
ситро там рулили долго, но даже не делали ПП на гражданские версии, да и сейчас там такаяж лажа.

maestro233
P.M.
13-2-2019 11:30 maestro233
Ой, да ладно Вам, я сам лично видел, как всякие ролики нарезаются. Это даже на филькину грамоту не тянет.
За энную сумму денег, я Вам выложу кучу видосов, как какая-нибудь Ока легко уйдёт от самой навороченной Порше. Вопрос только в количестве бабосов, которое придётся на это потратить......

ну ок. там кстати еще есть ролик, где по мокрому субара таки уезжает от гольфа на те же полторы секунды.

я о чем: полный привод - он нифига не волшебный, шасси неплохое, но не лучшее. моторы очень средние по современным меркам, и то с оговорками. так что про "похороны" - слишком громко и необъективно.

maestro233
P.M.
13-2-2019 11:34 maestro233
ситро там рулили долго, но даже не делали ПП на гражданские версии

потому что ПП не уперся на гражданских машинах на их основных рынках. только повышенный расход из-за постоянной перевозки с собой кардана, раздатки и проч.
svan2000
P.M.
13-2-2019 12:35 svan2000
mixram2013:
Ситуация не очень, поскольку цены не очень. Люди, к сожалению, не всегда понимают, что если машина хорошая, то и цена, как правило, будет тоже 'хорошей'......

П.С. Потом, могу ошибаться, но по моему Субару так и не организовала сборку своих моделей в России, что дополнительно не лучшим образом влияет на цены. Но если брать чисто машины, Субары очень хороши. По моему мнению это лучшее, что производила Япония, если брать, конечно, крупносерийные машины и более менее представленные в России. Возможно, только некоторые модели лексуса/инфинити/акуры могут с ними посоперничать. У меня была Импреза японской сборки. ИМХО.

они не только в России не собирали и не собирают, но по моему даже в америке не имеют завода (хотя очень могу ошибаться), а это их основной рынок сбыта.
Очень качественно собранные машины. С кучей технических можно сказать нюансов)))
Судя по продажам дела не очень хорошие у них, стали они заложниками своей же технической изощренности.

mixram2013
P.M.
13-2-2019 14:00 mixram2013
#130
Согласен, с ареалами сборки туговато у них. А может и наоборот, все хорошо у Субару. Мы же не знаем их настоящего финансового положения. Держат марку и качество, а не то, что та же Тойота/Ниссан которые клепают уже, все кому не лень. У меня всегда было две машины, одна на разбил и не жалко, другая - для души. В качестве не жалко сейчас трудится Алмера, а вот после Импрезы взял заряженную М3. Честно, вот не готов прям безапелляционно заявить, что баварец лучше, хотя скоростные данные у него, много быстрее ВРХ.....
Alexandr13
P.M.
13-2-2019 14:32 Alexandr13
Originally posted by carrier:
с рамками на дверях

киа рио коуп твой выбор
svan2000
P.M.
13-2-2019 14:44 svan2000
[QUOTE]Изначально написано mixram2013:
#130
Согласен, с ареалами сборки туговато у них. У меня всегда было две машины, одна - разбил и не жалко, другая - для души. В качестве не жалко сейчас трудится Алмера, а вот после Импрезы взял заряженную М3. Честно, вот не готов прям безапелляционно заявить, что баварец лучше, хотя скоростные данные у него, много быстрее ВРХ.....
[/QUOTE

Ну как по мне- М3 и субару совсем разные.
Ну типа М3 - кольцевые гонки, а субару -ралли.
А финансовое положение субару швах. Продались тойоте)))

mixram2013
P.M.
13-2-2019 15:25 mixram2013
Знаю, это и тревожит. Тойота мастер по тому, чтобы их машины клепались везде, где только ступала нога человека. Но с другой стороны, концерн большой и богатый, может и вдохнет в Субару новую жизнь.... .
svan2000
P.M.
13-2-2019 15:30 svan2000
mixram2013:
Знаю, это и тревожит. Тойота мастер по тому, чтобы их машины клепались везде, где только ступала нога человека. Но с другой стороны, концерн большой и богатый, может и вдохнет в Субару новую жизнь.....

Лучше бы как китайцы вольво: тупо дали денег и ничего не вдыхали, сами вздохнут..

svan2000
P.M.
13-2-2019 15:40 svan2000
Alexandr13:

да чё онэ вздохнут, движок по людски не могут поставить, все цилиндры в раскорячку.

ща тойота денех дасть и поступит команда: "цилиндры! равняйсь!!".. вот и движок получится.. . а там глядишь и целая серия.. .

trif9437
P.M.
13-2-2019 21:49 trif9437
Маестро и сван, Вы уже достаточно в этой теме нафлудили, пора вам братам-акробатам на покой. Кто ещё заговорит о спорте, отправятся вслед за ними. В этой теме обсуждаются приподнятые седаны и хечбеки, если кто ещё не понял. И все, что рядом с ними.
hakunamatata
P.M.
13-2-2019 22:03 hakunamatata
maestro233:

во-во. а главное, нафига? типа низкий центр тяжести. а как тогда у лансера эво 7 с нормальным двигателем он получился ниже, чем у врыксы с оппозитным?)

эммм.. . камрад.. . Была у меня лет десять назад альфа ромео 33 с оппозитом (1,7 л., 8v, 107 л.с.). Тяга с малых оборотов была замечательная - лучше чем у атмосферного саабовско-опелевского экотека 2,3 л. Звук, опять же, приятный - "вертолётный".
кмк, смысл оппозита не в центре тяжести, а в малой длине движка. Получается продольный мотор с продольной коробкой с небольшим передним свесом на переднеприводной машине. Модификация с полным приводом делается (заводом, естественно) легко и непринуждённо...
Извиняюся за офтоп, но у тогдашних (до середины 90-х годов) машин и с дорожным просветом всё было в порядке - никаких аутбеков не надо)))

mixram2013
P.M.
14-2-2019 20:15 mixram2013
Ахаха, опять тут Русланчик перевозбудился. Успокойся придурок, припоминаю, я за твои сопли, которые ты излил мне в личке, послал тебя на три буквы, вот ты и никак не можешь забыть, как тебя опустили. М3, я если что могу прям фото выложить, хоть в фас, хоть в профиль, унюхал?! На фоне ника, числа, да хоть в прыжке. Но не бесплатно конечно.
А у тебя фоток, явно во влажных мечтах обьеханного Мира, поэтому и нет, поскольку ты типичный форумный боец. Объехал его, не отрывая руки от клавы, поэтому и нет фоток.

П.С. Прошу прощение у автора за оффтоп, больше не буду. Просто задрали уже эти недоумки......

mixram2013
P.M.
17-2-2019 03:56 mixram2013
Навел я справки по этому Русланчику. За пределами России живёт, еле еле сводит концы с концами. Поэтому и бесится так. Даже жалко его стало, прощаю его.

П.С. По теме, Кроссы нормальные машины, свою цену оправдывают на все сто. Но лучше брать достойный Кроссовер, как вариант Мурано или Х-трейл. Первый у меня был, отличная машина, второй планирую взять. 20см. просвета должно по идее хватить для всех разумных ситуаций.... .

mixram2013
P.M.
18-2-2019 11:04 mixram2013
Ну и СтепВей неплохая машинка, и Каптюр, очень достойный выбор за свою цену. 20см. просвет, более чем достаточно почти для любых разумных условий эксплуатации. Особенно если помнить аксиому - чем круче жип, тем.....
Alexandr13
P.M.
20-2-2019 12:25 Alexandr13
не надо путать джипы и кросовки ;
mixram2013
P.M.
20-2-2019 13:50 mixram2013
Жипы в топку, нах они не нужны для 99.9% дорожных ситуаций.... .
Alexandr13
P.M.
26-2-2019 11:51 Alexandr13
mixram2013:
Жипы в топку, нах они не нужны для 99.9% дорожных ситуаций.....

угу - а пикапы нужны только зимой - снег возить???
все сложнее и истина где то не с нами

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Седаны, хетчи с приставкой кросс: путь в никуд ... ( 4 )