Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Итоги-2018 в США: лучший год для кроссоверов, ... ( 13 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Итоги-2018 в США: лучший год для кроссоверов, внедорожников и пикапов

mixram2013
P.M.
18-2-2019 13:47 mixram2013
Да, да, который видимо на базе фиесты. Небольшой, 4 с копеечками метра. Ну не знаю, мне не понравился. В принципе для женщины динамика вощможно и пойдёт, супруга вроде хвалила. Я попробовал, для меня оказалась даже меньше, чем просто ни о чем.....
svan2000
P.M.
18-2-2019 13:57 svan2000

click for enlarge 730 X 472  80.2 Kb
svan2000
P.M.
18-2-2019 13:58 svan2000

click for enlarge 730 X 472  80.2 Kb
svan2000
P.M.
18-2-2019 13:58 svan2000
Ford Fusion оснащается атмосферным бензиновым мотором объёмом 2,5 литра (173 л. с.), а также турбодвигателями 1.5 (181 л. с.), 2.0 (245 л. с.) и V6 2.4 (325 л. с.) У всех версий - шестиступенчатая автоматическая коробка передач.
mixram2013
P.M.
18-2-2019 14:01 mixram2013
Ипать колотить, это амеровский фьюжн? На манду похож, которую у нас продают оффициалы. В топку нах.... .
svan2000
P.M.
18-2-2019 14:04 svan2000
Амеровский раньше отличался от мондео, нынешний очень похож, может и одинаковый. Тока судя по инфе-движки другие добавлены)))
Ну такая амеровская веста)))

Taurus умнее: 3,5литра V6 365л.с)))

Don Simon
P.M.
18-2-2019 17:43 Don Simon
Чисто амеровские авто у нас оф-но почти не продаются.
Есть жизнь на Марсе или нет, да какая разница. (С)
Андрей К
P.M.
19-2-2019 02:14 Андрей К
За январь в РФ продано 1136 кроссоверов Skoda Kodiaq, тогда как годом раньше было всего 286. Рост продаж- на 300%! Отчего такая ажиотажная динамика спроса?

avtosreda.ru

"Судя по всему, дело прежде всего в цене. Машина, что и говорить, хорошая - это с 2017 года, когда её начали продавать в России, поняли многие. Однако вплоть до февраля прошлого года поставляли "Кадьяк" к нам из Чехии, а вот дальше производить модель начали в Нижнем Новгороде. И цена для российских автолюбителей стала приятнее.
Сейчас Kodiaq у нас продается в нескольких вариантах, с бензиновыми и дизельными турбомоторами 1,4 и 2,0 литра мощностью от 125 до 180 л.с. Наиболее дорогой вариант (версия Laurin & Klement) стоит более 2,9 миллиона рублей.
Как сообщает "Автостат Инфо", в целом в январе Skoda продала в России 4 432 автомобиля, что на 6,5 процента больше прошлогоднего показателя. Первое место среди моделей по количеству реализованных автомобилей занимает Rapid: на отечественном авторынке лифтбэк разошелся в количестве 1 809 штук (минус 11,5 процента к январю 2018 года). Второй стала Skoda Octavia (1 369 автомобиля, плюс 19 процентов). Kodiaq оказался на третьем месте. А еще в прошлом месяце россияне купили 118 машин Skoda Superb (-33,3%) и ни одного внедорожника Skoda Yeti (годом ранее было продано 507 таких машин)."(с)

xwing
P.M.
19-2-2019 05:56 xwing
mixram2013:
Не, американские авто это г. редкостное. Был форд, ужаснах. Который Фьюжен, очень давно.
По теме, ничего удивительного, седаны никому даже даром не нужны, кроссовки расходятся как горячие пирожки.

П.С. Русланчик, хватит уже на людей кидаться. Ну нет деньжат, не беда. Продолжишь ездить поМиру не отходя от компа. Тыж мастер в этом деле.

Фьюжн это еврофорд, который зачем-то сюда притащили.

xwing
P.M.
19-2-2019 06:01 xwing
svan2000:
Амеровский раньше отличался от мондео, нынешний очень похож, может и одинаковый. Тока судя по инфе-движки другие добавлены)))
Ну такая амеровская веста)))

Taurus умнее: 3,5литра V6 365л.с)))

Они на одной с Мондео платформе, это еще с Контура идет. Покпают их мало, в основном муниципалитет и т.д.
Вообще легковой рынок американцы отдали азиатам , американские в основном кроссоверы и SUV , из легковых много Мустангов, Челленджеров, 300-тых и Камар.. . Камри с Аккордом все равно не перебить.

mixram2013
P.M.
19-2-2019 09:04 mixram2013
#488
Не, шкода это даже хуже, чем просто г.вно. Только немцы/японцы, все остальное - компромисс.....
svan2000
P.M.
19-2-2019 09:13 svan2000
xwing:

Фьюжн это еврофорд, который зачем-то сюда притащили.

Ну у нас на него вначале была очень адекватная цена и машинка была удачная, его очень много продавалось, и не только у нас. В европе тоже.. Почему они последователя не сделали, хз...

svan2000
P.M.
19-2-2019 09:15 svan2000
xwing:

Они на одной с Мондео платформе, это еще с Контура идет. Покпают их мало, в основном муниципалитет и т.д.
Вообще легковой рынок американцы отдали азиатам , американские в основном кроссоверы и SUV , из легковых много Мустангов, Челленджеров, 300-тых и Камар.. . Камри с Аккордом все равно не перебить.

Они наверное это поняли, держат для ассортимента что ли.. а сосредоточились на пикапах, кроссоверах.. правильно делают)))

xwing
P.M.
19-2-2019 20:06 xwing
mixram2013:
#488
Не, шкода это даже хуже, чем просто г.вно. Только немцы/японцы, все остальное - компромисс.....

Шкода это фольксваген.

mixram2013
P.M.
19-2-2019 21:26 mixram2013
Ну да, ну да. Если шкода это фольц, то Веста это без сомнения Рено/Ниссан.... .
xwing
P.M.
19-2-2019 21:51 xwing
mixram2013:
Ну да, ну да. Если шкода это фольц, то Веста это без сомнения Рено/Ниссан.....

Веста , наверное, лучше Ниссана. Ибо хуже яниссага ничего не может быть.

Андрей К
P.M.
3-3-2019 13:12 Андрей К
Вершина идиотизма - это покупка нечто подобного..

drive2.ru


carrier
P.M.
3-3-2019 13:22 carrier
Originally posted by Андрей К:

это покупка нечто подобного..


Под полуприцеп норм.
xwing
P.M.
3-3-2019 18:52 xwing
Андрей К:
Вершина идиотизма - это покупка нечто подобного..

drive2.ru



Вершина идиотизма - рассуждать о том, чего не понимаешь. Это HD пикап для коммерческого использования. Таскать за собой бульдозер на прицепе и т.д. Эти никто не покупает просто ездить в магазин.
Если лодка тяжелая или трайлер здоровенный - тоже берут 3500 или 350-й Форд. Нормально. Чтобы тянуть тяжелый прицеп нужна мощная машина. Не у всех выходные - это поедки на 6 соток жарить шашлыки из свиньи. Не у всех работа - маркетологом в оффисе.
Трубы по бокам это афтермаркет кстати. Я бы такое не ставил.
Огромный плюс этой машины - она отбегает лет 20-25. И ,при должном уходе , и через 25 лет будет вполне еще живой. Тогда как ваши опеля ,рено и хюндаи уже давно будут переработанны на вторсырье.

Vovanoid
P.M.
4-3-2019 10:32 Vovanoid
Андрей К:
Вершина идиотизма - это покупка нечто подобного..

drive2.ru



Вершина идиотизма - покупка этого за 10 мульенов. Ей красная цена 2-2.5. Это нормальная рыночная цена с учётом тюнинха. Но надо понимать, зачем его брать, под какие задачи. Если задач под него нет - брать не надо

Vovanoid
P.M.
4-3-2019 10:36 Vovanoid
mixram2013:
Не, американские авто это г. редкостное. Был форд, ужаснах. Который Фьюжен, очень давно.

Тот пластмассовый кусок гумна, который у вас был, не имеет никакого отношения к американским машинам.

Triumphator
P.M.
4-3-2019 12:13 Triumphator
Выбирал авто недавно, на замену 7-летнему Туарегу. Прокатился на Джип Гранд Чероки. Бензин, 3,8 л. В том числе немножко по заснеженной грунтовке, не то чтобы проходимость оценить (там и лимузин проедет), просто работу подвесок. Вот подвески понравились. И всё. Динамика корявая - с места рвёт, потом стухает. Просто как будто пружинку на педали ослабили, или дурацкий "бустер" туда поставили - имитатор чип-тюнинга. Руль невнятный, очень искуственный. Нет автохолда - надо держать тормоз на светофорах. Пачкает штаны грязными порогами.
Посмотрел других американцев. Не, не моё. Или некрасивые снаружи, или бестолковые внутри. Или и то и другое, как Тахо. Не понимаю я американский автопром и вкусы этой нации. Рэнглер убил наповал - это колхоз "30 лет без урожая", машина младшего агронома. Голый пенопласт торчит, сидишь как американский бомж в коробке из-под холодильника. Ну ладно, двери снимаются. А где их оставить, когда доехал до природы? А если дома оставлять - так не проще к нормальной машине квадрик сайд-бай-сайд докупить??? Ведь и дешевле, и удобнее в 100500 раз!
Вобщем, не проканал мне американец. И вообще забил я на эту кроссоверную моду и купил большой заднеприводный седан!
Triumphator
P.M.
4-3-2019 12:15 Triumphator
Джип Гладиатор - это вообще апофеоз бестолковости. Ни проходимости трёхдверки, ни практичности нормального пикапа, непойми что такое и с боку бантик. Успех продаж в США - обеспечен!
Андрей К
P.M.
4-3-2019 14:30 Андрей К
carrier:

Под полуприцеп норм.

Под полуприцеп берут седельный тягач..

xwing
P.M.
4-3-2019 17:03 xwing
Triumphator:
Выбирал авто недавно, на замену 7-летнему Туарегу. Прокатился на Джип Гранд Чероки. Бензин, 3,8 л. В том числе немножко по заснеженной грунтовке, не то чтобы проходимость оценить (там и лимузин проедет), просто работу подвесок. Вот подвески понравились. И всё. Динамика корявая - с места рвёт, потом стухает. Просто как будто пружинку на педали ослабили, или дурацкий "бустер" туда поставили - имитатор чип-тюнинга. Руль невнятный, очень искуственный. Нет автохолда - надо держать тормоз на светофорах. Пачкает штаны грязными порогами.
Посмотрел других американцев. Не, не моё. Или некрасивые снаружи, или бестолковые внутри. Или и то и другое, как Тахо. Не понимаю я американский автопром и вкусы этой нации. Рэнглер убил наповал - это колхоз "30 лет без урожая", машина младшего агронома. Голый пенопласт торчит, сидишь как американский бомж в коробке из-под холодильника. Ну ладно, двери снимаются. А где их оставить, когда доехал до природы? А если дома оставлять - так не проще к нормальной машине квадрик сайд-бай-сайд докупить??? Ведь и дешевле, и удобнее в 100500 раз!
Вобщем, не проканал мне американец. И вообще забил я на эту кроссоверную моду и купил большой заднеприводный седан!

У Гранд Чероки 3.6 мотор идет уже несколько лет.
Ранглер сделан для оффроуда, там два сплошных моста но нет специального крепления для маникюрного набора, Ранглер это то же самое что и Туарег но для мужчин.

xwing
P.M.
4-3-2019 17:04 xwing
Triumphator:
Джип Гладиатор - это вообще апофеоз бестолковости. Ни проходимости трёхдверки, ни практичности нормального пикапа, непойми что такое и с боку бантик. Успех продаж в США - обеспечен!

А вы его видели в глаза вообще? Он и в США пока еще не поступил в продажу. По-моему вы поете о том, чего никогда не видели, судя по 3.8 , который вы нашли в Гранд Чероки. У Гладиатора (раз уж вы рассматриваете машины на картинках так не поленитесь спецификации прочитать) кузов не меньше никак популярного в Европе L200 или Хай Люкса или любого другого мидсайза.

По поводу «вкусов нации» можно , наверное , залезть в Ладу Весту или Уаз Патроиот и порассуждать об этом.

Triumphator
P.M.
4-3-2019 17:18 Triumphator
Ну прастити, попутал. Это у меня сейчас 3,8. А у Чирка - 3,6, да.
Alexandr13
P.M.
4-3-2019 17:20 Alexandr13
Originally posted by xwing:
залезть в Ладу Весту или Уаз Патроиот и порассуждать об этом.

для своих классов вполне достойные авто.
xwing
P.M.
4-3-2019 17:20 xwing
Андрей К:

Под полуприцеп берут седельный тягач..

5th wheel trailer? Нет , не слышал.

Triumphator
P.M.
4-3-2019 17:21 Triumphator
Рэнглер для мужчин? По мне так он для педиков и офисных креветок. Выпендреж дистиллированный. Абсолютно бессмысленный автомобиль, трибьют самому себе. Ещё раз: где оставить двери и крышу? Закопать и запомнить GPS-координаты, чтобы не украли? А если дома - то что бы не купить сайд-бай-сайд или нормальный квадрик???
xwing
P.M.
4-3-2019 17:22 xwing
Triumphator:
Рэнглер для мужчин? По мне так он для педиков и офисных креветок. Выпендреж дистиллированный. Абсолютно бессмысленный автомобиль, трибьют самому себе. Ещё раз: где оставить двери и крышу? Закопать и запомнить GPS-координаты, чтобы не украли? А если дома - то что бы не купить сайд-бай-сайд или нормальный квадрик???

В гараже обычно оставляют. Можно и в лесу , в лагере, у нас тут не воруют автомобильные двери.
Не поверите но очень немало людей, у которых своей собственной земли десятки гектаров, даже ехать никуда не надо. Смысл его - лезть куда-то без риска что-то дорогое отломать за небольшие, в общем, деньги (на рынке США). Типа уаза только сильно качественнее и комфортнее чуток.
Я бы вот в Туарег даже не сел бы , чисто оффисноманагерская повозка метросексуала. Да и надежность и долговечность? Ранглеры которым 30 лет вон еще бегают вовсю а первое поколение Туарегов уже во вторсырье поди процентов на 80.

Triumphator
P.M.
4-3-2019 17:28 Triumphator
xwing:

В гараже обычно оставляют. Можно и в лесу , в лагере, у нас тут не воруют автомобильные двери.

Вобщем, нам друг друга не понять. У нас нормальные мужики время не станут тратить на сборку-разборку этой шняги. Лучше его потратить на охоту. Или на выпивку

xwing
P.M.
4-3-2019 17:30 xwing
Triumphator:

Вобщем, нам друг друга не понять. У нас нормальные мужики время не станут тратить на сборку-разборку этой шняги. Лучше его потратить на охоту. Или на выпивку

Да бухать это верный признак «нормального мужика». Двери там снимаются для прикола - прокатится с ветерком. Но бухать конечно более почетное занятие, угу.
Кстати их можно и не снимать. Производитель не против. Это не единственная и далекооо не самая главная опцыя этого автомобиля.
Сравнивать рамную машину на двух сплошных мостах, с установленной с завода защитой из труб от опрокидывания и т.д. с кроссовером это , конечно, умное занятие. Туарег вне асфальта ничто. Так зачем его сравнивать?

Triumphator
P.M.
4-3-2019 17:33 Triumphator
Да пофиг. Я с любыми проявлениями "внедорожности" завязал, от Ренглера и УАЗика до Порше Кайенн Турбо и Рендж-Ровер Автобиографи.
Кайфую на НОРМАЛЬНОМ автомобиле!
xwing
P.M.
4-3-2019 17:48 xwing
Triumphator:
Да пофиг. Я с любыми проявлениями "внедорожности" завязал, от Ренглера и УАЗика до Порше Кайенн Турбо и Рендж-Ровер Автобиографи.
Кайфую на НОРМАЛЬНОМ автомобиле!

Зачем тогда пытаетесть рассуждать о рэнглере? По мне так всякие лухари европовозки нормальными автомобилями не являются. А являются переусложненным хламом сомнительного качества и малой долговечности.

Triumphator
P.M.
4-3-2019 17:54 Triumphator
А у меня не европейка
xwing
P.M.
4-3-2019 19:48 xwing
Vovanoid:

Вершина идиотизма - покупка этого за 10 мульенов. Ей красная цена 2-2.5. Это нормальная рыночная цена с учётом тюнинха. Но надо понимать, зачем его брать, под какие задачи. Если задач под него нет - брать не надо

3-5 он стоит новый. Так это грузовик для коммерческой эксплуатации. Почему он 10 у вас стоит хз, их же должны таможить по льготному тарифу?

carrier
P.M.
4-3-2019 19:53 carrier
Originally posted by xwing:

Почему он 10 у вас стоит хз,


Просто потому что за него столько просит владелец, желающий продать б,у.) Просто нужны деньги.(с)
xwing
P.M.
4-3-2019 20:02 xwing
carrier:

Просто потому что за него столько просит владелец, желающий продать б,у.) Просто нужны деньги.(с)

Просить то он просит да вряд ли дадут... .

Triumphator
P.M.
5-3-2019 08:13 Triumphator
Имхуется мне, что закат эпохи псевдовнедорожников не за горами. Все вернутся на седаны и хэтчи. Нет, конечно им придумают новое красивое название Лифт, так скзть, бэки! Пятидверные купе! Стильно-модно-молодёжно!
Может, пневмоподвески получат большое распространение, и так решится вопрос "последней мили". Или идеи Боуса с элекроподвесками дойдут до конвеера.
Просто странно - весь мир двинут на экономии топлива (или заряда аккумуляторов), и в то же время дружно пересаживается на автомобили с большим просветом, который приводит к увеличению затрат на преодоление сопротивления воздуха.. .

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Итоги-2018 в США: лучший год для кроссоверов, ... ( 13 )