Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Немаловажная деталь при выборе автомобиля. ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Немаловажная деталь при выборе автомобиля.

Don Simon
P.M.
15-12-2018 21:09 Don Simon
mixram2013:

А для зимы Алмера больше подходит, чем М3, уж больно просвет у него маленький. Чуть съехал от центральной улицы, и усе, шкребешь днищем. Поэтому и взял Алмеру. А потом у меня был Мурано, поэтому к Ниссану сложилось очень хорошее впечатление........


Завидую вам, Алмера, Мурано .....
Вменяемые люди такие авто игнорируют.

Alexandr13
P.M.
15-12-2018 21:10 Alexandr13
Алексей. Аккуратнее алмера вроде у сан-саныча была
Don Simon
P.M.
15-12-2018 21:13 Don Simon
Alexandr13:

Ха ха 3 часа 5км. Вы поди про такие пробки только новостях про мск видели.
Пешком быстрее. Метро на порядки быстрее. Но мы же про авто?

Какая нах численность? 2-2-3 ляма. вся Прибалтика.
Из них половина населения уже разбежалось.
Бедные в РФ, побогаче в ЕС.

button
P.M.
15-12-2018 21:16 button
Ded Mazay:

машине 10 лет,а пробег 105тыщ и на 88ткм вкладыши поменяны и за миллион четыреста на ней только по гаражу ездили чтоли?

ну врядли на мке таксуют так что возможно
другое дело что это нижний ценник, так что авто наверняка утиль

Ded Mazay
P.M.
15-12-2018 21:17 Ded Mazay
Originally posted by Don Simon:

Так они и ездят. БМВ самое любимое авто в сервисах.
А как их разводят, это вообще классика.


я на Ниве за 4 года 87ткм накатал причём она практически стояла.
и масло полуровня за 10ткм только уходило-колпачки за сем лет задубели .
button
P.M.
15-12-2018 21:20 button
ну вы сравнили бмв и ниву )
mixram2013
P.M.
15-12-2018 21:25 mixram2013
Дон Симон
Я принимаю твое пари. Ты фотаешь свою говнотойоту на Луне (не на фоне Луны, а прям на Луне, чтобы кратеры там видны были). Я те перевожу 50 штук зелени. Понимаю, что это была аллегория, но все же, 50 кусков это не совсем пять копеек. Когда можно ждать фоток?

П.С. По БМВ и сервисам, все это туфта. Отлично ездит машина и очень надёжно. Да и вообще, БМВ это не машины, это философия......
Ладно, всем пока.
Дон Симон, как сварганешь фотки, мякни. Хотя я уверен на 99.99999% что ты, как всегда, сольешься, но вдруг вспомнишь, что ты всё-таки не только нищеброд, но и вроде как мужчина.

button
P.M.
15-12-2018 21:28 button
Ded Mazay:

От Таллина до Нарвы 200км за три часа .200км =два раза по МКАДу,но за три часа зимой в четверг вечером врядли.

я тут 30 км 3 часа недавно ехал

Alexandr13
P.M.
15-12-2018 22:13 Alexandr13
button:

я тут 30 км 3 часа недавно ехал [/B]

Да ты спиди гонщик. Или не в мск?

Don Simon
P.M.
15-12-2018 22:26 Don Simon
Ded Mazay:

я на Ниве за 4 года 87ткм накатал причём она практически стояла.
и масло полуровня за 10ткм только уходило-колпачки за сем лет задубели .

Я на Хайе за 3 года 16 тыс. и что?

button
P.M.
15-12-2018 22:30 button
Alexandr13:

Да ты спиди гонщик. Или не в мск?

мск-мо красногорск ))
11км/ч средняя по бк была и 18 литров расход )))

Don Simon
P.M.
15-12-2018 22:31 Don Simon
mixram2013:
Дон Симон
Я принимаю твое пари. Ты фотаешь свою говнотойоту на Луне (не на фоне Луны, а прям на Луне, чтобы кратеры там видны были). Я те перевожу 50 штук зелени. Понимаю, что это была аллегория, но все же, 50 кусков это не совсем пять копеек. Когда можно ждать фоток?

П.С. По БМВ и сервисам, все это туфта. Отлично ездит машина и очень надёжно. Да и вообще, БМВ это не машины, это философия......
Ладно, всем пока.
Дон Симон, как сварганешь фотки, мякни. Хотя я уверен на 99.99999% что ты, как всегда, сольешься, но вдруг вспомнишь, что ты всё-таки не только нищеброд, но и вроде как мужчина.


Вам самому не смешно? Любой хак за 3 тыс руб. наваяет
фото хоть на солнце.
БМВ все сервисы забиты, работал в сервисе, видел.
Самое обожаемому авто у них. Ну и ренджи.

Don Simon
P.M.
15-12-2018 22:34 Don Simon
button:

мск-мо красногорск ))
11км/ч средняя по бк была и 18 литров расход )))


У меня сейчас расход 35, что на бензине, что на дизеле.
Прогрелся проехал меньше 1 км. Вечером обратно.

Alexandr13
P.M.
15-12-2018 22:35 Alexandr13
button:

мск-мо красногорск ))
11км/ч средняя по бк была и 18 литров расход )))

Ааа средняя. Я пиковую скорость указал.

Don Simon
P.M.
15-12-2018 22:36 Don Simon
Alexandr13:
Алексей. Аккуратнее алмера вроде у сан-саныча была

Кто ездит на м3, никогда не купят себе Алмеру, если вменяшки.
Отсюда вывод....
Вот я к чему, а не про Сан Саныча.

Ded Mazay
P.M.
16-12-2018 00:13 Ded Mazay
Originally posted by button:

ну вы сравнили бмв и ниву )



разве бмв летает а не по земле ползает как и нива?в чём разница?
HARON
P.M.
16-12-2018 00:26 HARON
Alexandr13:

Ха ха 3 часа 5км. Вы поди про такие пробки только новостях про мск видели.
Пешком быстрее. Метро на порядки быстрее. Но мы же про авто?
P. S. Но я имел ввиду численность изначально.

А, численность... я думал - плотность. У нас с такой плотностью только шпроты в банки закатывают

HARON
P.M.
16-12-2018 00:31 HARON
П.С. По БМВ и сервисам, все это туфта. Отлично ездит машина и очень надёжно. Да и вообще, БМВ это не машины, это философия......
Ладно, всем пока.

БМВ - не философия, скорее маркер... эта марка очень привлекает неадекватов и юнцов.
Андрей К
P.M.
16-12-2018 00:46 Андрей К
Originally posted by mixram2013:

Да и вообще, БМВ это не машины, это философия.....


Глянцевый бред..
xwing
P.M.
16-12-2018 01:36 xwing
Андрей К:

Глянцевый бред..

Не он прав - чтобы мирится с их надежностью нужно таки иметь философский подход к жызни.

mixram2013
P.M.
16-12-2018 02:41 mixram2013
Да, да, да, я тут даже прочитал лютый бред безмозгового форумного стада б.ранов, как и мерсы ненадёжные стали. А самые надёжные это оказывается корейцы. До сих пор от смеха отойти не могу.

П.С. Недорогая машина при наличии дорогой очень легко покупается. Как раз, чтобы не гробить которая дороже, особенно зимой. А у Алмеры подвеска уж больно хорошая, крепкая, для зимы самое то. А если даже убил и не жалко. На баварце езжу, как снег сойдёт, а зимой смысла действительно нет. Не показывает зимой он и 10% от того, что может. Это факт.....
Кстати в этом году планирую обе машины скидывать, и брать какую-то одну, но более универсальную. Как раз и проверю, по поводу ликвидности на вторичке. Но, как показывает практика, относительно редкие для России авто, очень хорошо на вторичке продаются, чем более распространенные. Мурано у меня очень быстро ушел и за хорошую сумму. На крайний случай скину знакомым барыгам, но это только в самом крайнем случае. А по поводу следующей машины, путем проб и ошибок пришел к выводу, что для меня самый оптимальный вариант, это несильно большой кроссовок в полном фарше. Пока склоняюсь к Х3 либо Х-Трейлу. Икс - это философия, а Ниссану уж больно я доверяю, крепкие машины делает. Было уже два, очень надежно эксплуатировались. Скорее всего, конечно, - философия.

Дон Симон
Ты идиот?! за 50 тонн зелени я до тебя лично доеду, чтобы убедиться, что ты полетел со своей говнотойотой на Луну. Желательно, с билетом в один конец. Неужели ты думаешь, что поверю каким-то фотографиям. Наивный чукотский юноша, я себе то до конца не верю, ни то, что какому-то нищеброду с форума........

Ded Mazay
БМВ М3 действительно летает, сейчас десятки после запятой точно не помню, но что-то в районе 4,5-4,6 секунд до сотни. Пока остальные водители тока трогаются со светофора, водитель М3, как правило, уже доезжает до следующего. И дорогу она держит, как будто приклеена к ней. Тормоза цепчайшие. Короче - это философия, на словах не объяснишь. БМВ, а тем более М - можно только попробовать. Все остальное (окроме уж совсем эксклюзива) - это компромисс, уж поверь. У меня была Импреза WRX на 225 лошадей, но по сравнению с М3 даже она - ползает.......
М3 на треке легко уходит от самого Туарега W12 на 575 лошадей, о_о. У меня у директора такой, а это пока самая лошадистая машина, на которой ездил лично. Там тоже быстрее 5 сек. до сотни.

Alexandr13
P.M.
16-12-2018 09:31 Alexandr13
И зачем все это на ДОПе?
mixram2013
P.M.
16-12-2018 09:52 mixram2013
Originally posted by Alexandr13:

И зачем все это на ДОПе?

Например, идешь на загородной трассе, ну положим М5/М7. Впереди сплоншые фуры. Появился просвет, но встречка уже рядом. Пока водители более приземленных машин только начинают дрочиться, отчаянно прикидывая, обгонять или нет, М3 уже обходит несколько фур и скрывается за горизонтом. Говорю же, БМВ, это не машины, а философия.....

HARON
P.M.
16-12-2018 10:56 HARON
mixram2013:

Например, идешь на загородной трассе, ну положим М5/М7. Впереди сплоншые фуры. Появился просвет, но встречка уже рядом. Пока водители более приземленных машин только начинают дрочиться, отчаянно прикидывая, обгонять или нет, М3 уже обходит несколько фур и скрывается за горизонтом. Говорю же, БМВ, это не машины, а философия.....

Довольно часто это заканчивается несколько иначе и хорошо, если без жертв...
Посмотрите первые 20 сек. Этого достаточно.


Если мало - в поиск «идиоты на БМВ».
котяра93
P.M.
16-12-2018 11:07 котяра93
mixram2013:

Например, идешь на загородной трассе, ну положим М5/М7. Впереди сплоншые фуры. Появился просвет, но встречка уже рядом. Пока водители более приземленных машин только начинают дрочиться, отчаянно прикидывая, обгонять или нет, М3 уже обходит несколько фур и скрывается за горизонтом. Говорю же, БМВ, это не машины, а философия.....

А на мкаде в ней наверно прикольно стоять... . Или в тесном дворе через бордюрчик разворачиваться

Don Simon
P.M.
16-12-2018 11:12 Don Simon
mixram2013:
Да, да, да, я тут даже прочитал лютый бред безмозгового форумного стада б.ранов, как и мерсы ненадёжные стали. А самые надёжные это оказывается корейцы. До сих пор от смеха отойти не могу.

П.С. Недорогая машина при наличии дорогой очень легко покупается. Как раз, чтобы не гробить которая дороже, особенно зимой. А у Алмеры подвеска уж больно хорошая, крепкая, для зимы самое то. А если даже убил и не жалко. На баварце езжу, как снег сойдёт, а зимой смысла действительно нет. Не показывает зимой он и 10% от того, что может. Это факт.....
Кстати в этом году планирую обе машины скидывать, и брать какую-то одну, но более универсальную. Как раз и проверю, по поводу ликвидности на вторичке. Но, как показывает практика, относительно редкие для России авто, очень хорошо на вторичке продаются, чем более распространенные. Мурано у меня очень быстро ушел и за хорошую сумму. На крайний случай скину знакомым барыгам, но это только в самом крайнем случае. А по поводу следующей машины, путем проб и ошибок пришел к выводу, что для меня самый оптимальный вариант, это несильно большой кроссовок в полном фарше. Пока склоняюсь к Х3 либо Х-Трейлу. Икс - это философия, а Ниссану уж больно я доверяю, крепкие машины делает. Было уже два, очень надежно эксплуатировались. Скорее всего, конечно, - философия.

Дон Симон
Ты идиот?! за 50 тонн зелени я до тебя лично доеду, чтобы убедиться, что ты полетел со своей говнотойотой на Луну. Желательно, с билетом в один конец. Неужели ты думаешь, что поверю каким-то фотографиям. Наивный чукотский юноша, я себе то до конца не верю, ни то, что какому-то нищеброду с форума........

Ded Mazay
БМВ М3 действительно летает, сейчас десятки после запятой точно не помню, но что-то в районе 4,5-4,6 секунд до сотни. Пока остальные водители тока трогаются со светофора, водитель М3, как правило, уже доезжает до следующего. И дорогу она держит, как будто приклеена к ней. Тормоза цепчайшие. Короче - это философия, на словах не объяснишь. БМВ, а тем более М - можно только попробовать. Все остальное (окроме уж совсем эксклюзива) - это компромисс, уж поверь. У меня была Импреза WRX на 225 лошадей, но по сравнению с М3 даже она - ползает.......
М3 на треке легко уходит от самого Туарега W12 на 575 лошадей, о_о. У меня у директора такой, а это пока самая лошадистая машина, на которой ездил лично. Там тоже быстрее 5 сек. до сотни.


Вы просто очередной клоун в инете.
И в голове у вас каща, таблетки
пейте от головы, а не валерьянку.
М3, Алмера, Х-треил...
Вы вообще пассажир ни о чем.
Вас штырит и колбасит, а
по вашим постам можно сделать вывод, что
идиот, это как раз вы.
У вас бардак в вашей бестолковке.
Читайте посты на форуме, вам об этом пишут.

mixram2013
P.M.
16-12-2018 11:37 mixram2013
Ну так да, чтобы ездить на БМВ, нужно иметь 'холодную голову' на плечах. Это факт.... .
Ded Mazay
P.M.
16-12-2018 11:39 Ded Mazay
Originally posted by котяра93:

А на мкаде в ней наверно прикольно стоять... . Или в тесном дворе через бордюрчик разворачиваться




.. . да даже в переулке развернуться в небольшую порошу и съехав с десяти сантиметрового бордюра и качнувшись оторвать бампер на две тыщи долларов.
котяра93
P.M.
16-12-2018 11:45 котяра93
mixram2013:
Ну так да, чтобы ездить на БМВ, нужно иметь 'холодную голову' на плечах. Это факт.....

И нехилый золотой запас , брать такое впритык или не дай б-г в кредит может пустить по миру

Ded Mazay
P.M.
16-12-2018 12:07 Ded Mazay
Originally posted by mixram2013:

М3 на треке легко уходит


согласен, жаль треки до Судака и Качи ещё не везде ,а только местами.
Originally posted by mixram2013:

Пока остальные водители тока трогаются со светофора, водитель М3, как правило, уже доезжает до следующего. И дорогу она держит, как будто приклеена к ней. Тормоза цепчайшие. Короче - это философия, на словах не объяснишь. БМВ, а тем более М - можно только попробовать.


Какие хорошие тормоза (после Волги24 и даже 24-24)я попробовал и обалдел ещё в 85 году на форсированной ЭМке пять но в Акульем кузове ,боюсь соврать в 32 или 34.
и набрать 260 мне места на Кутузовском после арки не хватило вернее там уже проспект Маршала Гречко начинается.
БЭХ в моей прошлой жизни было немало от 320м или 325на ручке до740-750 и 850 порулил достаточно.
С философией не получилось -собственной не было ни одной хотя была возможность купить.
Но в сегодняшней жизни необходимости в БМВ и подобных не вижу -главное чтобы были неломучие колёса с крышей и возможность проехать по полю и кустарнику до дупелей-рябчиков и бобров.
по асфальту М4 мне достаточно на 2131м сто кмч.
Андрей К
P.M.
16-12-2018 12:11 Андрей К
Originally posted by mixram2013:

Икс - это философия


Originally posted by mixram2013:

Ты идиот?!


Андрей К
P.M.
16-12-2018 12:16 Андрей К
Originally posted by котяра93:

И нехилый золотой запас


И не только "нехилый золотой запас" но и обязательно подменный автомобиль, т.к. постоянно ездить на маршрутке в автосервис и из автосервиса - не совсем удобно и не очень комфортно..

Что наглядно подтверждает и демонстрирует нам, гражданин mixram2013 со своей "подменной" Алмерой..
Прям всё как учебнике..

Андрей К
P.M.
16-12-2018 12:22 Андрей К
Originally posted by mixram2013:

Ну так да, чтобы ездить на БМВ, нужно иметь 'холодную голову' на плечах. Это факт


Конечно факт!.. Как она будет тёплой, если туда кровь не поступает!? А зачем туда ей поступать если там нет головного мозга?..

И ещё такой персональный вопрос:
А с каких это пор, принято маскировать идиотизм словом философия?

котяра93
P.M.
16-12-2018 12:25 котяра93
Андрей К:

И не только "нехилый золотой запас" но и обязательно подменный автомобиль, т.к. постоянно ездить на маршрутке в автосервис и из автосервиса - не совсем удобно и не очень комфортно..

Что наглядно подтверждает и демонстрирует нам, гражданин mixram2013 со своей Алмерой..

Кабриолет м3 моя мечта в Сочи, но блин сейчас других проблем хватает

HARON
P.M.
16-12-2018 12:51 HARON
котяра93:

Кабриолет м3 моя мечта в Сочи, но блин сейчас других проблем хватает

Кабриолет - вот это уже философия. Жутко непрактично, дорого и бестолково... но вещь в себе. Однако почему БМВ? ТТ красава, породистый бокстер... почему БМВ???

котяра93
P.M.
16-12-2018 13:47 котяра93
Потому что бмв - КРАСИВО, а тт как лягушка, на которую наступили
mixram2013
P.M.
16-12-2018 14:29 mixram2013
Ахаха, опять форумное стадо меня веселит.
Все эти зарисовки с Гугла гроша ломанного не стоят. Можно набрать:
идиот на 8/9, Риа, Кэмри, да на чем угодно и уверен, что ссылок будет на порядок больше, поскольку БМВ сама по себе относительно редкая машина, тем более заряженная Эмка.
А Алмера это не подменный авто, не тешьте себя своими бреднями.
Это полноценный авто для зимы, но только не для поездок в сервис и обратно, а потому что, на баварце зимой действительно не разгуляешься.
А ломаться - он не ломался, совсем. Только плановые ТО. А как сойдет снег, я на нем постоянно езжу, Алмера стоит на приколе, до следующей зимы......

Originally posted by HARON:

Однако почему БМВ? ТТ красава, породистый бокстер... почему БМВ???

Потому что - БМВ, и этим все сказано. ТТ неплох по сравнению с Лансером Эво, куда ни шло против Импрезы, но супротив баварцев не тянет.
БМВ это примерно как объяснять слепому, что такое закат на Лазурном берегу или на Сейшелах, когда солнце только касается моря или океана и появляется солнечная дорожка.
БМВ можно только попробовать, а потом решать, зацепит или нет. Объяснить - НЕЛЬЗЯ.......

roykin
P.M.
16-12-2018 14:46 roykin
Originally posted by mixram2013:

Объяснить - НЕЛЬЗЯ.......


Originally posted by mixram2013:

Потому что - БМВ


Секта свидетелей.. .
СергейК76
P.M.
16-12-2018 14:58 СергейК76
Originally posted by mixram2013:

БМВ это примерно как объяснять слепому, что такое закат на Лазурном берегу или на Сейшелах, когда солнце только касается моря или океана и появляется солнечная дорожка.


а вам сколько лет
СергейК76
P.M.
16-12-2018 15:01 СергейК76
Originally posted by mixram2013:

А ломаться - он не ломался, совсем.


это вы про эмку и вы ее новую брали , просто у меня сосед с одной стороны потерял(не оторвал) на новой 5 (не икс) радиатор , а второй на иксе 3 годовом после каждой лужи ездил и гасил лампочки , а у третий имея икса какого то лохматого говорит что проблем не доставляет , так что не все наверное однозначно и кому как повезет , однозначно что бэха не плохое авто имеющее свой устойчивый спрос и почитателей

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Немаловажная деталь при выборе автомобиля. ( 4 )