Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Омывайка ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Омывайка

button
P.M.
4-12-2018 13:54 button
Originally posted by Kir*:

что порой расход за день доходил до 10 литров


У меня за сезон обычно баклашек 7 наверное уходит
SDR
P.M.
4-12-2018 13:57 SDR
button:

У меня за сезон обычно баклашек 7 наверное уходит

а если не пить?

button
P.M.
4-12-2018 15:00 button
SDR:

а если не пить?

То бывает и 5 и меньше наверное

Старлей
P.M.
4-12-2018 16:09 Старлей
maestro233:

Вот не знаю, грязный галоген у меня светит просто никак, хоть выключай, разницы почти никакой.

грязный ксенон и светодиоды светят ЕЩЕ ХУЖЕ .. . я ночью как-то в белке взял ЦЛА их (у них светодиоды стоят) .. . на фары сначала внимания не обратил .. . только когда свет включил и понял, что толку ноль .. . вышел посмотрел .. . фары были грязные (но не так чтобы уж очень) и света ВООБЩЕ небыло ...

Kir*:

Не, больше 10 - что то не припомню расход.

у меня до 4х "баклажек" доходило .. . когда по МКАДу на работу ездил .. . без всяких омывателей фар .. . но тогда очень "щедро" лили жидкий реагент .. . при Лужкове еще дело было ...

button:

У меня за сезон обычно баклашек 7 наверное уходит

у жены за зиму 2-3, но я например не умею ездить "по приборам" .. . поэтому стекла мою при малейшем загрязнении ...

SDR
P.M.
4-12-2018 16:56 SDR
button:

То бывает и 5 и меньше наверное

и как мне на 3 машины на ВСЮ зиму хватало от 20 до 30 банок?

zengaya
P.M.
4-12-2018 17:03 zengaya
Originally posted by Старлей:

у меня до 4х "баклажек" доходило .. . когда по МКАДу на работу ездил .. . без всяких омывателей фар .. .


Это претензия на рекород. 20 литров жижи в день без омывателей фар. Кто-то сможет посоперничать?
button
P.M.
4-12-2018 17:16 button
Originally posted by zengaya:

20 литров жижи в день без омывателей фар


прикол если бензина при этом литров 10 уходит ))
SergeySR
P.M.
4-12-2018 17:32 SergeySR
Если на улице легкий морозец, то заливаю в бачок горячую воду (55-60?С). За час дороги полностью использую (4,5л).

------
Не навреди.. .

button
P.M.
4-12-2018 17:47 button
Originally posted by SergeySR:

то заливаю в бачок горячую воду (55-60?С)


а почему горячую?
Старлей
P.M.
4-12-2018 18:14 Старлей
zengaya:

Это претензия на рекород. 20 литров жижи в день без омывателей фар. Кто-то сможет посоперничать?

я как-то попал на не знаю что .. . наверное вместо реагента жир какой-то лили .. . фигня реально не смывалась .. . как-раз потратил 4 баклажки .. . ибо на эту фигню липло ВСЕ .. . доехал не знаю как .. . потом только раза с 3 все это на мойке отмыть получилось .. . что кузов, что стекла ...

button:

а почему горячую?

бачок поменять наверное хочет, но "жаба давит" ...

SergeySR
P.M.
4-12-2018 19:43 SergeySR
Originally posted by button:

а почему горячую


Чтобы гарантированно не замерзла за 1 час дороги. По приезду ее полностью сливаю из системы (разбрызгиваю).

Originally posted by Старлей:

бачок поменять наверное хочет


Почему? 3 года уже пользуюсь. Все отлично. Даже когда в Тулу ездили в снегопад, было просто отменно. Условие одно, это легкий морозец (-1-5С).

------
Не навреди.. .

Старлей
P.M.
4-12-2018 20:27 Старлей
SergeySR:

Почему?

потому-что лопнуть может .. .

SergeySR
P.M.
4-12-2018 20:33 SergeySR
Старлей:

потому-что лопнуть может ...

За час дороги? От 55?С? Маловероятно.

Старлей
P.M.
4-12-2018 21:10 Старлей
SergeySR:

За час дороги? От 55?С? Маловероятно.

уже в районе нуля вероятность значительно отличается от нулевой ... .

azlk77
P.M.
4-12-2018 21:24 azlk77
Originally posted by Старлей:

я как-то попал на не знаю что .. . наверное вместо реагента жир какой-то лили .. . фигня реально не смывалась ...


Было при Лужке такое. Я машину фейри отмывал и в бачек омывателя его добавлял.
button
P.M.
4-12-2018 22:39 button
Originally posted by SergeySR:

Чтобы гарантированно не замерзла за 1 час дороги. По приезду ее полностью сливаю из системы (разбрызгиваю).


дык горячяя вроде быстрее замерзает?
SergeySR
P.M.
5-12-2018 06:07 SergeySR
button:

дык горячяя вроде быстрее замерзает?

По сравнению с холодной медленнее. Горячая вода лучше отмывает грязь со стекол и фар.

Лонжерон
P.M.
5-12-2018 09:47 Лонжерон
Originally posted by button:

горячяя вроде быстрее замерзает?


Kir*
P.M.
5-12-2018 09:52 Kir*
Предлагаю ноу-хау, разработать кипятильник на 12/24 вольт в бачек омывателя
button
P.M.
5-12-2018 09:53 button
Лонжерон:

Ну известный факт если поставить в морозилку стакан холодной воды и стакан кипятка, быстрее замерзнет кипяток

button
P.M.
5-12-2018 09:55 button
Kir*:
Предлагаю ноу-хау, разработать кипятильник на 12/24 вольт в бачек омывателя

В вольвах и мерседесах давно реализовано

maestro233
P.M.
5-12-2018 09:56 maestro233
Изначально написано Kir*:
Предлагаю ноу-хау, разработать кипятильник на 12/24 вольт в бачек омывателя
В вольвах и мерседесах давно реализовано

Как результат - замерзает не в бачке, а на стекле?))
Alexandr13
P.M.
5-12-2018 09:59 Alexandr13
Originally posted by button:
Ну известный факт если поставить в морозилку стакан холодной воды и стакан кипятка, быстрее замерзнет кипяток

чистая вода вообще не замерзнет
button
P.M.
5-12-2018 10:04 button
maestro233:

Как результат - замерзает не в бачке, а на стекле?))

В мороз вероятнее всего да. Но этож с упором на европы делалось. Наверное на околонулевые температуры

8bullets
P.M.
5-12-2018 14:34 8bullets
Фомич64:

У меня на ниссанах с обычными галогенными фарами омыватель фар легко "отключается" обычным выключением фар ближнего света. И не надо никакие предохранители дергать. Хочешь экономить омывайку - просто выключи фары на пару сек, когда на стекло прыскаешь.
А если омывайка прихватывается в бачке (скорее в форсунках), то 50-100г обычного этилового спирта в бачок кардинально решает вопрос.

Правда что-ли (раз)? А у меня на Ниссане брызгает даже с не включенным ближним, а только с одними ПТФ.

2. Правда что-ли (два)? Омывайка не просто прихватывается в бачке, а превращается в айсберг и замораживает насос. Много насосов-то отморозили 100 (не говоря про 50) граммами спирта?
Люди ведь принмают такое гордо поданное фуфло за истину в последней инстанции - люди, слушайте меня - даже чайник кипятка, заливаемый в почти полный и замороженный бачок омывайки, нихрена не разморозит систему, а про 100 грамм спирта - просто уссаться, будет 200 грамм водки, булькающих поверх глыбы льда.

8bullets
P.M.
5-12-2018 14:43 8bullets
Kir*:
Что за бред вы несете по поводу попадания грязи на выдвигающийся механизм форсунок омывателя фар ?
Машины зимой вообще не мою. Ни разу ни на одной машине не было такого. Всегда омыватель фар нормально срабатывает, форсунки выдвигаются и задвигаются штатно.. .

Это вы бред не несите со своей зимней "не мойкой" - какая вообще связь с вашей зимней не мойкой и пылью с песком, попадающих на механизм выдвижения форсунок круглый год?
То, что у вас ни на одной машине такого не было, не означает, что на других марках так быть не может. У вас на какое расстояние форсунки выдвигаются? У меня на 7 см от бампера. Размеры всего механизма, стоящего в бампере, представить сможете?

Чего бль за людишки мусорные - "я" да "я", да "у меня". Да пох на тебя и на твоё я, я - последняя буква в алфавите.

Kir*
P.M.
5-12-2018 15:00 Kir*
Originally posted by 8bullets:

выдвижения форсунок круглый год


Много грязи летом с дороги летит ? 10 процентов от того, что летит зимой. Часто летом омывателем стекла народ пользуется ? процентов 15 от времени, что пользуется с осени по весну.
Originally posted by 8bullets:

У меня на 7 см от бампера


У меня на 10, у кого больше ? Лично на одной из моих машин уже 9-й год. Всего штук 5 было с выдвижными омывателями этих машин. Разных марок. Много/мало для статистики - не знаю. У отца еще три наверное. Ни на одной мех не клинило.
Originally posted by 8bullets:

представить сможете?


Что его представлять, у меня руки не из жопы растут. И бампер не раз снимал, чтобы воочию убедиться как он выглядит.
Originally posted by 8bullets:

Чего бль за людишки мусорные - "я" да "я", да "у меня". Да пох на тебя и на твоё я, я - последняя буква в алфавите.


Same 2 U.
zengaya
P.M.
5-12-2018 15:10 zengaya
Я из этой темы подчерпнул много интересного. Начиная с первого поста. И про слив летней жижи, и что воду нельзя летом (только спец летний омыватель),а зимой можно и нужно воду только горячую. Интересно правда, даже если выльешь весь бачок горячей в ноль градусов досуха, а потом морозец, что с трубками делать полными льда.. . 20 литров жижи за день езды, примерно поровну с бензином наверное.. . Стопарь водки в бачок со льдом решающий проблемы.. .
От жеж век живи век учись. Ганза никогда не разочарует
contreiler
P.M.
5-12-2018 16:03 contreiler
Изначально написано Kir*:
Предлагаю ноу-хау, разработать кипятильник на 12/24 вольт в бачек омывателя
В вольвах и мерседесах давно реализовано

да это лет 30 назад еще делалили своими руками
Valentinuth
P.M.
5-12-2018 21:23 Valentinuth
Сегодня днём шёл пешком и обратил внимание - у стоящего "ленд крузера" были выдвинуты на пару сантиметров форсунки омывателей фар... наверное замёрзла жидкость , хотя у нас сегодня лёгкий плюс и морось.
zengaya
P.M.
5-12-2018 23:14 zengaya
Originally posted by contreiler:

да это лет 30 назад еще делалили своими руками


В жигулях мы пропускали шланг связанный с системой охлаждения через бачок омывателя. Много конечно колхозить, но за то эффективно. В те же времена на некоторых иномарках встречал бачок омывателя общий с расширительным бачком охлаждения (разделён стенкой разумеется). Появлялись в продаже обогреваемые электричеством шланги. Форсунки с электроподогревом (по-моему на волге впервые появились), и ставились чуть ли не серийно.
Лонжерон
P.M.
6-12-2018 08:47 Лонжерон
Originally posted by 8bullets:

даже чайник кипятка, заливаемый в почти полный и замороженный бачок омывайки, нихрена не разморозит систему, а про 100 грамм спирта - просто уссаться, будет 200 грамм водки, булькающих поверх глыбы льда.

Это какое же говно надо лить в бачок, чтобы там всё схватилось?!
Лярошфуко
P.M.
6-12-2018 09:04 Лярошфуко
Originally posted by zengaya:

Я из этой темы подчерпнул много интересного.


Ну вот, хоть кому то помогло!
Лонжерон
P.M.
6-12-2018 09:13 Лонжерон
Ну вот, хоть кому то помогло!

Особенно про кипяток в бачок омывателя
Я может и рискнул бы, на Жигулях, да если чуток по Москве, и не ниже -3 где то, и чтобы сразу потом пролить нормальной незамерзайкой.
Alexandr13
P.M.
6-12-2018 09:25 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
Я может и рискнул бы, на Жигулях

на волге тож - там бачек тепло от двигуна получает.
Don Simon
P.M.
6-12-2018 10:26 Don Simon
zengaya:
Я из этой темы подчерпнул много интересного. Начиная с первого поста. И про слив летней жижи, и что воду нельзя летом (только спец летний омыватель),а зимой можно и нужно воду только горячую. Интересно правда, даже если выльешь весь бачок горячей в ноль градусов досуха, а потом морозец, что с трубками делать полными льда.. . 20 литров жижи за день езды, примерно поровну с бензином наверное.. . Стопарь водки в бачок со льдом решающий проблемы.. .
От жеж век живи век учись. Ганза никогда не разочарует

Все правильно вы подметили.

psdmarkem
P.M.
6-12-2018 10:39 psdmarkem
Сейчас ещё пошла тенденция на баклажки меньшего объёма клеить титикетку с большим. Недавно покупал бутыль, на этикетке 5 литров, до -30 по Цельсию. Вижу вроде измельчала бутыль, продаванам говорю весы есть, нет, говорят, нет. В гараже 1,5-шка была, в бачёк ей заливал, две полные получились, одна наполовину. Т.е. обманка больше чем на поллитра. Ещё и замерзло всё при -15.
Журналист
P.M.
6-12-2018 12:49 Журналист
Помню как я трахался со сливом смеси воды и незамерзайки, когда внезапно шарахнуло под -20, нашел дома тонкую трубку, лил горячую воду в бачок и сливал, правда в трубке вода по дороге тоже замерзала. А по поводу незамерзайки по 100-150 рублей, в наших палестинах надо просто знать, где брать. Прошлой зимой брал на одной точке, где все по-честному было, хотя и ясно, что незамерзайка на метиловом, а не изопропиловом спирте. Но их шуганули СМ, взял в другом месте, обплевался, когда жижа, обозначенная до -25, замерзла в -10. Потом стал брать недалеко от дома в небольшом магазинчике с запчастями, они сами закупают и проверяют, выставляя на мороз. По 150 рублей в -25 не замерзает, ниже пока морозов не было.
Лонжерон
P.M.
6-12-2018 13:47 Лонжерон
Потом стал брать недалеко от дома в небольшом магазинчике с запчастями

Так и надо.
Андрей К
P.M.
6-12-2018 14:04 Андрей К
Originally posted by 8bullets:

А у меня на Ниссане брызгает даже с не включенным ближним, а только с одними ПТФ


Это неисправность 100%..