Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Докатки вне закона? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Докатки вне закона?

Alexandr13
P.M.
19-12-2018 11:50 Alexandr13
Originally posted by Rusl@:
Что мешает кинуть в багажник запаску?

я выше и примел привел, когда чел докупил запаску (докатку) и кинул в багажник.
если уж хочется, то нельзя себя ограничивать.
zengaya
P.M.
19-12-2018 12:53 zengaya
Rusl@:

Что мешает кинуть в багажник запаску?


Чемодан мешает.
Я понимаю, что его можно в салон переложить, а пассажира из салона на крышу посадить, но мне как-то по старинке больше нравилось, когда докатка лежала в своей нише и никому не мешала. Однако это кого-то не устроило, и произошёл прогресс.

Rusl@
P.M.
19-12-2018 13:21 Rusl@
Originally posted by zengaya:

Чемодан мешает


Так вы писали, что вам пофиг на размер багажника - какой чемодан?
zengaya
P.M.
19-12-2018 13:49 zengaya
Бесконечный разговор. Если вы мне аргументированно докажете, что отсутствие в автомобиле докатки/запаски это благо, я утрусь и посыплю голову пеплом. Остальное можно страницами перетирать, и всё равно будут вопросы. Я пожаловался именно на отсутствие запаски. Сразу ушли куда-то в модели-чемоданы-богатство и прочее. Докатку сделали незаконной. См первый пост. Некоторые автопроизводители опередили закон, и не кладут ни докаток ни запасок. Это плохо, об этом я и хотел сказать.
Alexandr13
P.M.
19-12-2018 14:11 Alexandr13
Originally posted by zengaya:
Это плохо, об этом я и хотел сказать.

это не хорошо и не плохо - это их выбор и выбор покупателя - ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Rusl@
P.M.
20-12-2018 11:07 Rusl@
Originally posted by zengaya:

Если вы мне аргументированно докажете, что отсутствие в автомобиле докатки/запаски это благо


Зачем мне что либо вам доказывать? У каждого свои реалии. За мои последние 10 лет мне не пригодилась запаска ни разу, даже учитывая, что дважды колол колёса, причём в автомобиле, не оборудованном запаской. Причём даже баллон с герметиком остался девственным (так и продал с запечатанным с завода), резина низкопрофильная с жёсткими бортами - один раз просто доехал, второй раз вообще прокол обнаружил только в гараже, потрогав колёса рукой обнаружил небольшую разницу в температуре, оказалось колесо пустое, хоть на вид всё было ок. Остальные авто, что с запасками/докатками, что без - колёса не колол. Так что для меня ваш вопрос ничем не отличается от, например, такого: докажите аргументированно, что отсутствие запасной коробки передач в автомобиле - это благо
zengaya
P.M.
20-12-2018 14:33 zengaya
Originally posted by Rusl@:

За мои последние 10 лет мне не пригодилась запаска ни разу


Originally posted by Rusl@:

докажите аргументированно, что отсутствие запасной коробки передач в автомобиле - это благо


На это есть статистика поломок на дорогах. КПП пореже поди ломаются, чем боковины пробивают. Если ранфлэт, там свои танцы. Резина дубовая, ездишь как на табуретке, и монтируют далеко не в каждом шиномонтаже.
Alexandr13
P.M.
20-12-2018 14:56 Alexandr13
Originally posted by zengaya:
На это есть статистика поломок на дорогах. КПП пореже поди ломаются, чем боковины пробивают

цифры будут?
Bond, James Bond
P.M.
20-12-2018 15:18 Bond, James Bond
carrier:
С ноября 2018 года автовладельцам, не оформившим ОСАГО, начнут приходить штрафы. Начать планируется с Москвы и области, затем специальные камеры появятся и в других регионах.

О планах установить на дорогах специальные камеры, способные 'опознать' автомобиль, на который не была оформлена страховка, стало известно еще в октябре 2018 года. Сумма штрафа может составить до 800 рублей. При этом ограничений на количество выписанных таким образом штрафов законом не предусмотрено - это означает, что формально автомобилисты-нарушители могут получать их каждый раз, когда их транспортное средство попадет в поле зрения такой камеры. В РСА пообещали, что чаще одного раза в день такие письма приходить не должны, однако будет ли это реализовано на практике, пока неясно.

Этим новшества для автомобилистов не ограничатся - с 11 ноября вступят в силу изменения в части технического регламента Таможенного союза (в него помимо России входят Казахстан, Армения, Белоруссия и Киргизия), касающейся безопасности автотранспорта.

Они подразумевают запрет на эксплуатацию машин на 'летней' резине в зимний период, то есть в декабре, январе и феврале. Коснется этот запрет легковых автомобилей и грузовиков массой до 3,5 т. Также с этого момента в техрегламенте [b]появится норма, запрещающая установку на одну ось автомобиля резины разных моделей или колес разного размера.

[/b]


запрещающая установку на одну ось автомобиля резины разных моделей или колес разного размера.

Читайте ПДД - эта норма там уже лет 30

просто разделяйте эксплуатацию и аварийную ситуацию - движение к месту ремонта
вот постоянно на докатке ездить действительно не стоит
\а если вы с аварийкой 40 км в час едите в шиномонтаж или гараж где поменяете колесо вас ни один гаишник не остановит

zengaya
P.M.
20-12-2018 17:45 zengaya
Originally posted by Alexandr13:

цифры будут?


Нет конечно. Если вы на полном серьёзе уверены, что КПП ломаются чаще чем колются шины, а запаска автомобиле - излишний элемент, я бы попробовал возможно что-то поискать чтобы переубедить. А так смысл какой воздух греть?

Alexandr13
P.M.
20-12-2018 17:58 Alexandr13
Originally posted by zengaya:

а запаска автомобиле - излишний элемент

так думают многие - в том числе производители.

Rusl@
P.M.
21-12-2018 14:46 Rusl@
Originally posted by zengaya:

На это есть статистика поломок на дорогах. КПП пореже поди ломаются, чем боковины пробивают


У кого как. Знакомый за это время два раза коробку ремонтировал, а колёса ни разу не колол
Originally posted by zengaya:

Если ранфлэт, там свои танцы. Резина дубовая, ездишь как на табуретке, и монтируют далеко не в каждом шиномонтаже.


У нас монтируют в каждом. Насчёт "дубовая" - так это кому что нужно. Правда в моём случае был не ранфлат, а обычная версия

Originally posted by zengaya:

Если вы на полном серьёзе уверены, что КПП ломаются чаще чем колются шины, а запаска автомобиле - излишний элемент, я бы попробовал возможно что-то поискать чтобы переубедить


Ну вот я вам на полном серьёзе говорю: у моего друга именно такая статистика

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Докатки вне закона? ( 2 )