Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Безопасность дорожного движения? Да всем плевать. ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Безопасность дорожного движения? Да всем плевать.

Alexandr13
P.M.
25-10-2018 09:48 Alexandr13
Originally posted by Esprit:
Так зачем эти знаки придумали?

эээ
онэ ограничивают МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМУЮ на данном участке дороги скорость.

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

J.IMPRO
P.M.
25-10-2018 09:49 J.IMPRO
Originally posted by Esprit:

Его там не должно быть

Его то не должно, как и трактора с примыкающей грунтовки из-за посадки,человека вне пешеходного перехода и т. д. Можно тыщи "помех" на дороге назвать. Но вы должны точно видеть, а не знать, то есть предполагать что "ихтамнет", потому что "быть не должно". Нельзя из таких предположений скорость движения выбирать.

А плохо видно и точно не понятно,что дорога ровная, без столбов и ям, трактор из-за посадки не рулит на трассу, так снижайте скорость пока увидите и точно убедитесь. "Вроде бы ровно" - некатит.

Медленно ехали и все равно влетели, значит лично вам ищо медленней надоть в этой конкретной ситуаци. Знак "шисят", отсуствие тумана и ровнейший асфальт "до того" - тута вовсе непричем. Шо тут непонятного.

Esprit
P.M.
25-10-2018 09:49 Esprit
Dmitry_SPB:

А, то есть опять виноват не водитель, который ездит через *опу, а кто-то другой.
А если с дороги в повороте вылетите -виноваты дорожники, ибо очень крутой поворот сделали и знака ограничения скорости не поставили?

Спрошу второй раз - ты тупой?
Какого черта валчется столб на дороге? Обозначен - ок. Нет - вина того, кто за него отвечает. Он не должен там валяться.

Esprit
P.M.
25-10-2018 09:50 Esprit
Alexandr13:

эээ
онэ ограничивают МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМУЮ на данном участке дороги скорость.

Мы о каких знаках говорим?
Мы говорим о знаке «дорожные работы», уловили?
Скорость тут причём

Dmitry_SPB
P.M.
25-10-2018 09:51 Dmitry_SPB
Esprit:

Так зачем эти знаки придумали?

Для предупреждения водителей. Но их отсутствие не говорит о том, что можно двигаться с максимально разрешенной скоростью.

Впрочем, когда вместо головы две задницы, этого не понять, согласен.

Alexandr13
P.M.
25-10-2018 09:51 Alexandr13
Originally posted by Esprit:
Мы говорим о знаке 'дорожные работы', уловили?

неа это когда переключились?
Esprit
P.M.
25-10-2018 09:51 Esprit
Dmitry_SPB:

О несоблюдении 10.1 ПДД.

Ты Тупой.....
Почему мне не выпивали штраф и не признали виновным в таком случае?

Dmitry_SPB
P.M.
25-10-2018 09:52 Dmitry_SPB
Esprit:

Спрошу второй раз - ты тупой?
Какого черта валчется столб на дороге? Обозначен - ок. Нет - вина того, кто за него отвечает. Он не должен там валяться.

Жаль, что быдлятину сюда пускают.

Esprit
P.M.
25-10-2018 09:52 Esprit
J.IMPRO:

Его то не должно, как и трактора с примыкающей грунтовки из-за посадки,человека вне пешеходного перехода и т. д. Можно тыщи "помех" на дороге назвать. Но вы должны точно [b]видеть, а не знать, то есть предполагать что "ихтамнет", потому что быть не должно.

А плохо видно и точно не понятно,что дорога ровная, так снижайте скорость пока увидите и точно убедитесь. Медленно ехали и все равно в летели, значит лично вам ищо медленней надоть в этой конкретной ситуаци. Знак "шисят", отсуствие тумана и ровнейший асфальт "до того" - тута вовсе непричем. Шо тут непонятного. [/B]

Вот именно, что и владелец столба и Водитель трактора виновники дтп и никто другой

Dmitry_SPB
P.M.
25-10-2018 09:53 Dmitry_SPB
Esprit:

Ты Тупой.....
Почему мне не выпивали штраф и не признали виновным в таком случае?

Слушайте, у вас совсем непорядок с теми двумя задницами, которые вместо головы?
Если у вас в семье принято так общаться, не надо переносить этот бесценный опыт на окружающих.

Esprit
P.M.
25-10-2018 09:54 Esprit
Dmitry_SPB:

Для предупреждения водителей. Но их отсутствие не говорит о том, что можно двигаться с максимально разрешенной скоростью.

Впрочем, когда вместо головы две задницы, этого не понять, согласен.

Его ОБЯЗАНЫ установить. Обязаны и никак иначе. Это и привело к дтп

Dmitry_SPB
P.M.
25-10-2018 09:55 Dmitry_SPB
Esprit:

Вот именно, что и владелец столба и Водитель трактора виновники дтп и никто другой

Ну так о чем разговор. Вокруг все козлы, обижают нашего маленького быдлодавидика.. .
Ну ничего, подрастет и всем покажет. Столб поломает, трактор сожжет, негодяев всех накажет.

Dmitry_SPB
P.M.
25-10-2018 09:56 Dmitry_SPB
Esprit:

Его ОБЯЗАНЫ установить. Обязаны и никак иначе. Это и привело к дтп

Наверное, не затруднит показать, где в ПДД написано, что отсутствие знаков позволяет не выполнять требования 10.1 ПДД?

J.IMPRO
P.M.
25-10-2018 10:04 J.IMPRO
Originally posted by Dmitry_SPB:

Ну так о чем разговор. Вокруг все козлы, обижают нашего маленького быдлодавидика...
Ну ничего, подрастет и всем покажет. Столб поломает, трактор сожжет, негодяев всех накажет.


Esprit
P.M.
25-10-2018 10:14 Esprit
Dmitry_SPB:

Ну так о чем разговор. Вокруг все козлы, обижают нашего маленького быдлодавидика.. .
Ну ничего, подрастет и всем покажет. Столб поломает, трактор сожжет, негодяев всех накажет.

Обидели только тебя, видимо ещё в детстве
Не надо другим приписывать своих заслуг

Esprit
P.M.
25-10-2018 10:18 Esprit
Dmitry_SPB:

Наверное, не затруднит показать, где в ПДД написано, что отсутствие знаков позволяет не выполнять требования 10.1 ПДД?

Ты забыл? Я не нарушил 10.1

Esprit
P.M.
25-10-2018 10:28 Esprit
Dmitry_SPB:

Слушайте, у вас совсем непорядок с теми двумя задницами, которые вместо головы?
Если у вас в семье принято так общаться, не надо переносить этот бесценный опыт на окружающих.

Так почему штраф не выпивали?

Esprit
P.M.
25-10-2018 10:38 Esprit
Ну какаяж безопасная скорость и дистанция , если машинка затормозила впереди, а вы не успели...

и 9.10 заодно


Куда я не успел, дебил, блчть? Ты читаешь, что ты пишешь? Я не вкатил в другое авто, кремень. Дистанция достаточная, чтобы не вкатить. То, что я попал в яму, как и впереди идущий авто о чем говорит?

Мамба, ты куда пропал?

зелёный
P.M.
25-10-2018 10:38 зелёный
Народ! Что Вы насели на ТС? Я не хочу кого-то тут обвинять или защищать, но если кто либо из Вас попал бы в подобную ситуацию, вряд ли начал бы винить в происшедшем себя (типа, я сам виноват, надо было на дорогу смотреть, я сам не соблюдал дистанцию и т.п.).

Я более, чем уверен что Вы бы стопроцентно обвинили бы дорожные службы в халатности. Ибо признать себя виноватым в очевидной ситуации, да ещё и при отсутствии знаков ремонта дороги Вы бы вряд ли согласились....

В конце концов: первопричина произошедшего- отсутствие знаков ремонта. Это очевидно.. .

J.IMPRO
P.M.
25-10-2018 10:40 J.IMPRO
Там две ситуации - отвечайте по факту на них. К чему эти фантазии.
20 км/ч это скорость, при которой тормозной путь достаточен, чтобы среагировать на перекрёстке в той ситуации, которую я вам привёл. Скажите. Вы ездите 20 км/ч на всех перекрёстках ?

Господи, какой же ты тяжелый. Постарайся не только к частностям цепляться, но и общие принципы, на уровне концепции улавливать.

Яж вроде все написал. И ищо разочек...

Причем тут 20-ть или 90 и все сфероконически перекрестки. Задача максимально безопасно проехать конкретный перекресток. Вот исходя из этого скорость и выбираю. Чтобы точно увидеть уступают мне или трахтор выскочит, как на моего одноклассника, который с 20-ти лет инвалид в коляске. Легше ему, шо траХторист дебил выскочивший из-за посадки виноват?

Бывает посадка вплотную к трассе, а за ней грунтовка. Как бы и преимущество, но невидно нефига за ней, пьяный селюк на скутере или тракторист выскакивающий на трассу - да лехко.

Есть перекрестки, где издалека все просматривается в обе стороны, а есть где в упор не видно и что переть 90 на авось, надеясь на свое преимущество, на то что точно уступят раз обязаны? Я свою жизнь и здоровье на это нивжисть не поставлю. Надо будет в конкретной ситуации и 1 км/час буду потихоньку высовываться, чтобы увидеть, убедиться и дальше поехать спокойно. Несколько потраченных минут и ехай дальше.

Esprit
P.M.
25-10-2018 10:42 Esprit
зелёный:
Народ! Что Вы насели на ТС? Я не хочу кого-то тут обвинять или защищать, но если кто либо из Вас попал бы в подобную ситуацию, вряд ли начал бы винить в происшедшем себя (типа, я сам виноват, надо было на дорогу смотреть, я сам не соблюдал дистанцию и т.п.).

Я более, чем уверен что Вы бы стопроцентно обвинили бы дорожные службы в халатности. Ибо признать себя виноватым в очевидной ситуации, да ещё и при отсутствии знаков ремонта дороги Вы бы вряд ли согласились....

В конце концов: первопричина произошедшего- отсутствие знаков ремонта. Это очевидно...

Тут для хорошей такой половины это не очевидно.. .
Поразительно.. просто катастрофа
Вместо этого ещё какой то бензин текущий с окурком припирают

J.IMPRO
P.M.
25-10-2018 10:46 J.IMPRO
Esprit:

Куда я не успел, дебил, блчть? Ты читаешь, что ты пишешь? Я не вкатил в другое авто, кремень. Дистанция достаточная, чтобы не вкатить. То, что я попал в яму, как и впереди идущий авто о чем говорит?

Мамба, ты куда пропал?

Пиши понятнее, хто на ком стоял.

Передо мной авто бьет по тормозам, я ессесно тоже, но уже не успеваю, только нажал на педаль - удар.

Esprit
P.M.
25-10-2018 10:49 Esprit
J.IMPRO:

Пиши понятнее, хто на ком стоял.

Кури тему с начала, а потом впрягайся в нек

Esprit
P.M.
25-10-2018 10:50 Esprit
Передо мной авто бьет по тормозам, я ессесно тоже, но уже не успеваю, только нажал на педаль - удар.

По колёсам от ямы, а не в автомобиль.
J.IMPRO
P.M.
25-10-2018 10:51 J.IMPRO
Originally posted by Esprit:

Вместо этого ещё какой то бензин текущий с окурком припирают


Хорошая аналогия, но тебе не доступная. Тыж даже простые вещи, прямым текстом умудряешься через две жопы воспринимать. А тут понимашь - образное мышление. Это тебе не в тапки срать
Esprit
P.M.
25-10-2018 10:58 Esprit
J.IMPRO:

Хорошая аналогия, но тебе не доступная. Тыж даже простые вещи, прямым текстом умудряешься через две жопы воспринимать. А тут понимашь - образное мышление. Это тебе не в тапки срать

Точно дебил. Я получил урон от ямы. И все остальные люди тоже получили исключительно от ямы урон. Никто ни в кого не въехал

Dmitry_SPB
P.M.
25-10-2018 11:39 Dmitry_SPB

Народ! Что Вы насели на ТС?

Потому что он хам, тупица и быдло, считающее всех вокруг козлами, виновными в его проблемах.

Dmitry_SPB
P.M.
25-10-2018 11:44 Dmitry_SPB

В конце концов: первопричина произошедшего- отсутствие знаков ремонта. Это очевидно...

А мне кажется, первопричина - это несоблюдение требований п10.1 ПДД, вследствие чего ТС несвоевременно обнаружил яму на дороге.
А теперь в присущей ему быдломанере пытается свалить свою вину на других и поливает грязью всех несогласных с его точкой зрения.

Пусть ТС за свой счет починит свое корыто, а дорожников нехило оштрафуют за отсутствие ограждения - это будет справедливо.

Rusl@
P.M.
25-10-2018 11:52 Rusl@
Esprit:

Дважды провёл аналогию

Вы путаетесь в показаниях, аналогия с самого начала была моя. А то, что вы даже её не смогли понять - исключительно ваше дело
Esprit:

Если туда влетела большая куча людей и даже машина цодд это проблема дороги или водителей?

Какая разница сколько людей не соблюдает пдд? Это, кстати, видно по количеству дтп и по количеству смертей в оных. Поэтому и со страховками у вас проблема - выплачивать придётся больше, чем соберёшь
Esprit:

Видимо ещё большой куче других людей, которые так же попали в эту яму

Естественно
Esprit:

Иииии что?

иии то, что по правилам ресурса вас надо банить
Esprit:

Ответсвенного за состояние дороги

Протокол можно?
Esprit:

Почему мне не выписали

А вы думаете некомпетентные только за рулём ездят? Такие же потом приходят на работу и точно так же некомпетентно выполняют свои обязанности
Esprit:

Второе: если вдруг из за поворота, на котором вам должны уступить, выедет автомобиль ва наперерез и вы не успеете затормозить. Что мешало вам двигаться 20км/ч на каждом перекрёстке воизбежание таких ситуаций?

Не надо спекулировать - в вашем случае яма не выпрыгнула, а спокойно себе находилась там, поэтому в вашей аналогии её надо сравнивать с автомобилем, который УЖЕ БЫЛ на вашем пути. И ваш аргумент "я его не заметил" абсолютно не катит
Esprit:

Зачем тогда дорожные знаки придуманы?

Чтобы таких невнимательных как вы максимально информировать.
Не возникал вопрос зачем в инструкциях к электроинструменту, к примеру, пишется куда надо нажать чтобы он заработал? Часто читаете такие "от корки до корки"? Или всё таки все люди разные и поэтому "для тупых" зазжёвывают от и до?
Esprit:

Вы вот скажите, вы когда колесо пробиваете тоже думаете ах я какой негодяй под колеса не смотрел

Я правильно понимаю, что вы в таких случаях на гвоздь в суд подаёте?
J.IMPRO:

оказалось (внезапно, ага) "не успели", когда впереди едущий "по тормозам вдарил"

Да ещё вкупе с я ессесно тоже, но уже не успеваю, только нажал на педаль - удар[/]
Обалденно "безопасные" скорость и дистанция
зелёный:
[B]если кто либо из Вас попал бы в подобную ситуацию, вряд ли начал бы винить в происшедшем себя

Вообще-то я был в подобной ситуации и винил именно себя
зелёный:
первопричина произошедшего- отсутствие знаков ремонта

Почитав его посты могу с полной уверенностью сказать, что знаки бы ему не помогли
Originally posted by Esprit:

По колёсам от ямы, а не в автомобиль


Ещё раз: имея ситуацию, когда впереди едущий авто бьёт по тормозам и вы за ним, при озвученных вами в начале скорости и дистанции вы бы прекрасно остановились ДО ямы, не говоря уже о том, что не может быть и речи про "только нажал - удар". А значит вы обманули либо насчёт скорости, либо насчёт дистанции (а скорее всего и там и там)
J.IMPRO
P.M.
25-10-2018 13:09 J.IMPRO
Originally posted by Rusl@:

Ещё раз: имея ситуацию, когда впереди едущий авто бьёт по тормозам и вы за ним, при озвученных вами в начале скорости и дистанции вы бы прекрасно остановились ДО ямы,


Именно, еще один момент не впользу ТС. Даж если саму яму плохо видно, притормозившую машинку перед ней всяко легше заметить и самому скорость снизить заранее.

Но для этого дистанция и скорость соответствующая нужна. А если увидел, нажал, удар - явно превышал и висел на стопаках, не соблюдая дистанцию, Так сам себе буратина и есть.

/Шото там выше было насчет плоской незаметной йамы и рельефного ребятенка. Машина сигнализирующая стоп-сигналами, тоже плоская и незаметная?/

Проще было ехать, все шишки и ямы впереди едущему. Токо не жмись жеж впритык, оставляй пространство, чтобы успеть среагировать и остановиться в случае чего. Притормозили впереди, сам снижай и повышай бдительность. Это так сложно? Нафиг ему знак, впереди машинка стопаками сигнализирует "о проблемах" он-лайн.

Сам же в своей глупости и распи... йстве расписывается откровенно. Но виновата йама, дорожники, все хто угодно, только не он. Знак бы ему точно не помог. С таким подходом, внимательностью и пониманием через две жопы, cнес бы сначала его, а потом в яму влетел 100%.

Esprit
P.M.
25-10-2018 14:18 Esprit
J.IMPRO:

Именно, еще один момент не впользу ТС. Даж если саму яму плохо видно, притормозившую машинку перед ней всяко легше заметить и самому скорость снизить заранее.

Но для этого дистанция и скорость соответствующая нужна. А если увидел, нажал, удар - явно превышал и висел на стопаках, не соблюдая дистанцию, Так сам себе буратина и есть.

/Шото там выше было насчет плоской незаметной йамы и рельефного ребятенка. Машина сигнализирующая стоп-сигналами, тоже плоская и незаметная?/

Проще было ехать, все шишки и ямы впереди едущему. Токо не жмись жеж впритык, оставляй пространство, чтобы успеть среагировать и остановиться в случае чего. Притормозили впереди, сам снижай и повышай бдительность. Это так сложно? Нафиг ему знак, впереди машинка стопаками сигнализирует "о проблемах" он-лайн.

Сам же в своей глупости и распи... йстве расписывается откровенно. Но виновата йама, дорожники, все хто угодно, только не он. Знак бы ему точно не помог. С таким подходом, внимательностью и пониманием через две жопы, cнес бы сначала его, а потом в яму влетел 100%.

Тв за себя говори. Влетели дохера народу, практически все, кто там ехал.
Это отчем говорит? Человек, с которым я оформился, тоже в глаза долбился? Сомневаюсь. Яму не видно, не видно ещё раз повторю. Сколько было огорожено ям я ещё ни в одноиндексный влетел. За рулём я много проехал и много видел. Знак должен стоять, его не просто так придумали. Не просто так, чтобы ставить или не ставить. Он должен быть. Ещё раз - почему меня не оштрафовали? У вас не работает в голове что то? Ну и напоследок. Вы не думаете, что тот, кто ехал передо мной сначала влетел в яму, а потом начал тормозить? Такой вариант вы не рассматривали? Моя задача не влететь в впереди идущую машину. Я это выполнил? Да. Какие проблемы?
Слушайте. Зачем вооьще дороги тогда и за них платятся деньги? Они должны быть безопасными. А в таком виде это полное нарушение всех норм безопасности.

J.IMPRO
P.M.
25-10-2018 15:05 J.IMPRO
Originally posted by Esprit:

Это отчем говорит?


Мудаков распиз... дяев купивших за сало права/справку на свете много

И больше ни очем. /По крайней мере как оправдание нИкатит точно./

Dmitry_SPB
P.M.
25-10-2018 15:25 Dmitry_SPB

Влетели дохера народу, практически все, кто там ехал.
Это отчем говорит?

Все нарушали.


Человек, с которым я оформился, тоже в глаза долбился?

Ага.


Сомневаюсь.

Зря. Впрочем, учитывая наличие двух задниц вместо головы, неудивительно.


Яму не видно, не видно ещё раз повторю.

У вас на фото ее вполне видно.


Сколько было огорожено ям я ещё ни в одноиндексный влетел.

С почином вас.


За рулём я много проехал и много видел.

Но яму не увидели. Кому вообще интересно, чего вы там где видели?


Знак должен стоять, его не просто так придумали. Не просто так, чтобы ставить или не ставить. Он должен быть.

А если знака нет, можно не выполнять требования ПДД?


Ещё раз - почему меня не оштрафовали?

Для вас новость, что есть такие нарушения ПДД, ответственность за которые в КоАП не предусмотрена?


Моя задача не влететь в впереди идущую машину. Я это выполнил? Да. Какие проблемы?

Искренне считаете, что это единственная ваша задача как водителя?


Слушайте. Зачем вооьще дороги тогда и за них платятся деньги? Они должны быть безопасными. А в таком виде это полное нарушение всех норм безопасности.

Ну а с водителями типа вас - так и вовсе беспредел.

Торус!
P.M.
25-10-2018 15:51 Торус!

click for enlarge 1400 X 1043 109.8 Kb

Esprit
P.M.
25-10-2018 15:56 Esprit
А если знака нет, можно не выполнять требования ПДД?

Скажи, ты мудак? Я выполнил все требования пдд
Только что вышел из гаи и специально там спросил - а можно ли приплести 10.1 ко мне? Хором ответ - нет!
Esprit
P.M.
25-10-2018 15:58 Esprit
Для вас новость, что есть такие нарушения ПДД, ответственность за которые в КоАП не предусмотрена?

Покажи. Что я нарушил, чего нет в коап
Esprit
P.M.
25-10-2018 15:59 Esprit
Все нарушали.

Докажи
Esprit
P.M.
25-10-2018 16:03 Esprit
На, пожуйте click for enlarge 1707 X 1280 168.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 181.2 Kb
J.IMPRO
P.M.
25-10-2018 16:18 J.IMPRO
Originally posted by Esprit:

Скажи, ты мудак? Я выполнил все требования пдд


Originally posted by Esprit:

Покажи. Что я нарушил

Лехко, на бис.


]10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.


При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Вот выделенную часть п 10.1 например - наглухо, прям про вас побуквено. /Примем на веру, что максимальное ограничение вы не превышали/

Какой нах контроль за движением ТС, ничего вы там не контролировали, летели в тар тарары, о чем и написали. Туману же нету, асфальт ровный, знак шисят (c) Пипец критерии для выбора скорости. А в правилах вот совсем другое пишут.

Вот истинная причина - распизд... яйство и не знание ПДД,а не яма, вы в упор не понимаете с какой и когда скоростью и дистанцией нужно ездить и почему. В чем сами и признаетесь в многочисленных постах. Сами, все сами. Как говорят тема сисек раскрыта полностью.

Главная задача - не влететь и я ее выполнил (с) - Ищо один "шедевр"

Самую мякотку ПДД не улавливаете; Вместо ямы обязательно будет столб, траХтор из кустов и еще тыщу вещей, которых "быть не должно", а они там таки окажутся.

Яма была, но вы ее не видели. Пока ровный асфальт и никого на дороге - прокатило еще как то.

Впереди яма, ТС затормозило, вы по тормозам, трах-бах, ничо непонятно. Это соблюдение буквы и духа Правил, безопасное вождение по вашему и постоянный контроль за движением ТС в любых условиях? Нет конечно, это лютый пипец.

То шо вы там никого не убили и не покалечили и ни в кого не влетели - это не ваша заслуга и мастерство, соблюдение Правил и верно выбранная скорость движения, нет просто повезло. А может и не повезти.

И очень жаль, что даже когда все разжевали вам в теме, вы понять этого не можете и не хотите, брызгая слюной и споря. Приводя аргументы в оправдание один дурнее другого. Ведь не оштрафовали, да? (с) Все правильно значит сделал, йама виновата. Така неожиданность нежданна прям на дороге.

Esprit
P.M.
25-10-2018 16:42 Esprit
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средств

А это ты прочёл?

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Безопасность дорожного движения? Да всем плевать. ( 5 )