Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Безопасность дорожного движения? Да всем плевать. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Безопасность дорожного движения? Да всем плевать.

Смородина в саду
P.M.
17-10-2018 20:06 Смородина в саду
В этом я убедился 16.10 в очередной раз. Место проишествия город Москва. Двигался с большой Тульской в сторону загородного шоссе (перед ттк направо, двигаемы из центра), где здание ингосстраха со скоростью около 40 км/ч, так как поворот в темное время суток. Передо мной авто бьет по тормозам, я ессесно тоже, но уже не успеваю, только нажал на педаль - удар. Оказывается дорожники выкопали ямы, глубиной 10-14 см поперёк дороги и так их оставили. Ни одного знака, ни-че-го совсем. Даже конуса. Итог: 4 покрышки на выброс, кривой подрамник, порванные сайлентблоки, руль перекошен, гудит левая ступица. Это хорошо я ещё 2.8 давление держу.. . меньше бы просто порвало эти покрышки и все. И таких гостей там целая пачка до тех пор, пока гостями не стали сотрудники цодд. Они сами влетели, выставили конусы, все отфотографировали и стали дожидаться с нами сотрудников дпс. 3 часа ожидания, оформление. Поменял спущенное колесо, остальные с грыжами. Завтра независимая экспертиза и расчёт ущерба. Затем иск в суд на ГБУ Жилищник Даниловский. При мне там пробили около 20 покрышек суммарно. Даже знак и колпаки не спасали и люди все равно влетали. Оформились двое. Я и один товарищ на мерседесе с номерами ере177, у него повредился мотор, две покрышки. Сколько было звонков за 3 часа с моей стороны? Более двух десятков. Из них 7 по линии 112. Зато камеры ставим на каждом углу.. . а реальная безопасность дело третье.

click for enlarge 1707 X 1280 81.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 61.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 99.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 95.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 101.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 89.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 94.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 91.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 78.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 84.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 134.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 85.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 69.6 Kb
Dmitry_SPB
P.M.
17-10-2018 20:19 Dmitry_SPB
Ну, у нас мост сам собой разводится, у вас дятел вон в дороге дыру проклевал.. .
Смородина в саду
P.M.
17-10-2018 20:23 Смородина в саду
Dmitry_SPB:
Ну, у нас мост сам собой разводится, у вас дятел вон в дороге дыру проклевал...

Сук этих, так халатно относящихся к реальной безопасности движения, надо в эти ямы вместо асфальта положить

Alexandr13
P.M.
17-10-2018 21:02 Alexandr13
Dmitry_SPB:]Ну, у нас мост сам собой разводится, у вас дятел вон в дороге дыру проклевал...

У Вас скоро один мост 200газель поймает.

Dmitry_SPB
P.M.
17-10-2018 21:11 Dmitry_SPB
Alexandr13:

У Вас скоро один мост 200газель поймает.

А это тупые упыри в промзоне такой мост построили.
Тоже, видимо, о БДД заботились. Это ж надо было такую херню забацать, особенно в промзоне...

С моей точки зрения, когда не особо давно эту новую дорогу руководству города и страны сдавали ударными темпами, о подобных мелочах, как высота моста, никто не думал.

Reiges
P.M.
17-10-2018 21:24 Reiges
Dmitry_SPB:

А это тупые упыри в промзоне такой мост построили.
Тоже, видимо, о БДД заботились.

А с моей точки зрения, новую дорогу руководству города и страны сдавали ударными темпами и о подобных мелочах, как высота моста, никто не думал.

Всего 157 поймал ,

сам то я там не был , но люди бают , что углубить то место нельзя вода , поднять так же , за 500 метров до него объезд имеется , со всеми знаками и даже габарит на цепях висит , и даже эксперимент ставили места для разворота перед самим мостом вполне хватает .

NalimSS
P.M.
17-10-2018 21:31 NalimSS
Вот жеж ёбушки воробушки. Часто там езжу, а я ведь на мотоцикле, могло ОЧЕНЬ плохо закончится.
И ведь хрен кого накажут.
А ведь для мотоциклиста это же всё равно что мину на дороге положить.
Dmitry_SPB
P.M.
17-10-2018 21:41 Dmitry_SPB
Reiges:
Всего 157 поймал ,

сам то я там не был , но люди бают , что углубить то место нельзя вода , поднять так же , за 500 метров до него объезд имеется , со всеми знаками и даже габарит на цепях висит , и даже эксперимент ставили места для разворота перед самим мостом вполне хватает .

Тоже такое слышал. Но по мне либо такое строить вообще нельзя, либо закрывать дорогу нахрен.

Насчет воды: под заливом КАД прорыли, Смоленку на ЗСД по аквеедуку пустили, и здесь бы справились.
И поднять вполне можно было.
Но это деньги и время.
А сдавать надо было. Ибо премии.

Смородина в саду
P.M.
17-10-2018 22:07 Смородина в саду
NalimSS:
Вот жеж ёбушки воробушки. Часто там езжу, а я ведь на мотоцикле, могло ОЧЕНЬ плохо закончится.
И ведь хрен кого накажут.
А ведь для мотоциклиста это же всё равно что мину на дороге положить.

не знаю заделали ли сегодня или нет.. . вчера точно нет еще

Reiges
P.M.
17-10-2018 22:38 Reiges
Насчет воды: под заливом КАД прорыли, Смоленку на ЗСД по аквеедуку пустили, и здесь бы справились.
и живых людей делать можем ))))
вон в дороге дыру проклевал.
То же днями с такой , байдой повстречался , но удачней . Настругали и под корягу , и знаки посдувало , что ли - хорошо предчувствовал подобное ибо за день до того шпаклевали дорогу .
Rusl@
P.M.
18-10-2018 07:46 Rusl@
Originally posted by Смородина в саду:

Итог:


А не оттормаживались бы в пол - отделались бы только покрышками
button
P.M.
18-10-2018 07:59 button
Originally posted by Rusl@:

А не оттормаживались бы в пол - отделались бы только покрышками


кстати да
Смородина в саду
P.M.
18-10-2018 08:19 Смородина в саду
Rusl@:

А не оттормаживались бы в пол - отделались бы только покрышками

И ремонтом морды своей машины
На самом деле я в яму не на тормозе влетел
Зад уже тормозил и там как раз пробито Колесо
На втором грыжа сильно больше, чем спереди

SDR
P.M.
18-10-2018 08:44 SDR
Смородина в саду
ньюби

сочувствую

к счастью есть практика
если все оформили у ментов, делайте экспертизу, через суд все получите новое, включая шины и колеса

Alexandr13
P.M.
18-10-2018 09:28 Alexandr13
не вижу ничего критичного
А то что нет конусов - так я лично наблюдал как тиснули знак аварийной остановки установленный перед местом ДТП, тут кому-то приглянулись конусы - РОССИЯ!!!

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

SDR
P.M.
18-10-2018 10:03 SDR
Rusl@:

А не оттормаживались бы в пол - отделались бы только покрышками

за базар отвечаешь?

Dmitry_SPB
P.M.
18-10-2018 10:12 Dmitry_SPB
SDR:

за базар отвечаешь?

О, шиномонтажник включил урку.

Смородина в саду
P.M.
18-10-2018 10:44 Смородина в саду
SDR:

сочувствую

к счастью есть практика
если все оформили у ментов, делайте экспертизу, через суд все получите новое, включая шины и колеса

Да, поэтому три часа ждал ментов. Резина не дешевая, хоть и износ практически предельный на данный момент. Как раз сейчас еду на экспертизу.

SDR
P.M.
18-10-2018 10:52 SDR
Смородина в саду:

Да, поэтому три часа ждал ментов. Резина не дешевая, хоть и износ практически предельный на данный момент. Как раз сейчас еду на экспертизу.

пусть всю подвеску диагностят и сход-развал само собой

Сорокдва
P.M.
18-10-2018 11:17 Сорокдва
ТС - что за автомобиль-то?
Reiges
P.M.
18-10-2018 11:56 Reiges
Сколько их еще будет?!

Мост над Ленсоветовской дорогой в Санкт-Петербурге поймал очередную - 158-ю 'ГАЗель'.
Пользователи соцсетей уже давно условно переименовали этот мост в 'Мост глупости'. Вот и в этот раз он подшутил над азартным водителем грузовичка, который, несмотря на предупреждающие знаки и внушительную растяжку 'Газель' не проедет!', решил рискнуть и попытать удачу, но не тут то было. Комментарий с " ЯП " Понеслась моча по трубам!!))))
С воздушным шаром я еще не видел картинки)))
Для тех, кто в первый раз или особо упоротых, которые не читают:
ЗНАКИ ЕСТЬ,
ДУБЛИРУЮЩИЕ ЗНАКИ ЕСТЬ,
МОСТ СТРОИЛИ БЕЗ УЧЕТА ДОРОГИ ПОД НИМ,
ДОРОГА ДЛЯ ОБЪЕЗДА ЕСТЬ - РЯДОМ В 50 МЕТРАХ!!!
УГЛУБЛЯТЬ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, ТАК КАК РЯДОМ РЕЧКА!!!

да, железки тоже вешали на подъезде, чтоб к кузову стучали, не помогало!)))

Лонжерон
P.M.
18-10-2018 12:04 Лонжерон
Такое же в прошлом году было на Ленинградке, при выезде от Ямуги в сторону Питера. Я удачно успел оттормозиться, а вот коллега ехала часом другим позже и влетела. Но обошлось только двумя гнутыми дисками, ибо не тормозила.
Чеверлет Лачети.
SDR
P.M.
18-10-2018 12:58 SDR
Смородина в саду
ньюби

отпишитесь потом по результатам
тема важная

менты почему 3 часа ехали?
залупались по приезду?

Alexandr13
P.M.
18-10-2018 13:01 Alexandr13
Originally posted by SDR:
менты почему 3 часа ехали?

потому как альтернативноодаренных водителей которые на ровном месте расшиблись сотни. и спрашивают "есть ли разлив ГСМ" (шоб пожарных вызвать), и "пострадавшие" тож. и сперва на такие веселые ДТП едут. а потом на оставшиеся и еще могут штрафануть притёршихся и перегораживающих магистраль
Старлей
P.M.
18-10-2018 13:54 Старлей
а причем здесь Жилищник? .. . они только за внутридомовые дороги отвечают, а за тут ответственный ИМХО ГБУ "Автомобильные дороги" г. Москвы
Сорокдва
P.M.
18-10-2018 14:10 Сорокдва
А вот еще спрашивают, зачем мне в городе рамник...
Вот затем, в том числе.
Смородина в саду
P.M.
18-10-2018 15:57 Смородина в саду
Сорокдва:
ТС - что за автомобиль-то?

Шкода рапид

Смородина в саду
P.M.
18-10-2018 16:00 Смородина в саду
SDR:

отпишитесь потом по результатам
тема важная

менты почему 3 часа ехали?
залупались по приезду?

Не залупались, просто вызовов много, а экипажей мало.
Экспертное заклбчение будет в пн-вт, а пока из видимого подрамник, сайлетны передних рычагов, 4 покрышки и 4 диска.

У мерседеса, с кем оформился 4 колёса с дисками и резиной, защиты днища, бампер передний, накладка правого порога, весь выхлоп, две подушки двигателя, рычаги передние нижние поперечные.

Смородина в саду
P.M.
18-10-2018 16:03 Смородина в саду
Старлей:
а причем здесь Жилищник? .. . они только за внутридомовые дороги отвечают, а за тут ответственный ИМХО ГБУ "Автомобильные дороги" г. Москвы

А потому что территория Жилищника это. Они по телефону из сами это сказали

Сорокдва
P.M.
18-10-2018 16:16 Сорокдва
Смородина в саду:

Шкода рапид

Еще дешево отделались.

gumo
P.M.
18-10-2018 16:23 gumo
currenttime.tv
Смотрим видео с 25й секунды.
Смородина в саду
P.M.
18-10-2018 17:14 Смородина в саду
Добавилась задняя балка со ступицами
Смородина в саду
P.M.
18-10-2018 17:15 Смородина в саду
Сорокдва:

Еще дешево отделались.

Запчастей на 150 рублей это дёшево отделался?

Старлей
P.M.
18-10-2018 17:55 Старлей
Смородина в саду:

А потому что территория Жилищника это. Они по телефону из сами это сказали

территория Жилищника (убирают они ее), а вот ремонтом дорог в Москве занимается ГБУ "Автомобильные дороги"

Сорокдва
P.M.
18-10-2018 18:08 Сорокдва
Originally posted by Смородина в саду:

дёшево отделался?


Могло крутануть и на столб намотать.
И сами целы, что очень хорошо.
Смородина в саду
P.M.
18-10-2018 19:12 Смородина в саду
Старлей:

территория Жилищника (убирают они ее), а вот ремонтом дорог в Москве занимается ГБУ "Автомобильные дороги"

Жилищник за дороги тоже отвечает

Старлей
P.M.
18-10-2018 20:15 Старлей
Смородина в саду:

Жилищник за дороги тоже отвечает

за "внутренние" (т.е. дворы), а за все остальные нет .. . тем-более эти "пропилы" явно делали сотрудники ГБУ про который я уже не раз говорил

так .. . для понимания:

Вид дороги Орган, ответственный за его содержание

Федеральные дороги Росавтодор

Дороги местного назначения Префектуры административных округов и Управы районов г. Москвы

Городские дороги Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы

Внутридворовые дороги ТСЖ, управляющая компания


Жилищник - это УК, т.е. в ее ведении именно внутридворовые дороги находятся, а дорога где Вы повредили машину является городской или местного назначения (вот это надо уточнять)

Смородина в саду
P.M.
18-10-2018 21:34 Смородина в саду
Непосредственно виновных установят в отделении гаи по ЮАО, не третьем этаже. Документы забрать через три недели у них.
Старлей
P.M.
18-10-2018 22:27 Старлей
Смородина в саду:
Непосредственно виновных установят в отделении гаи по ЮАО, не третьем этаже. Документы забрать через три недели у них.

опа .. . Вас "кинуть" хотят по полной программе судя по всему .. . там не ЮАО, а ЦАО .. . и сроки Вы "пролюбите" если жилищнику будете предъявлять претензии .. .

Смородина в саду
P.M.
18-10-2018 22:48 Смородина в саду
Старлей:

опа .. . Вас "кинуть" хотят по полной программе судя по всему .. . там не ЮАО, а ЦАО .. . и сроки Вы "пролюбите" если жилищнику будете предъявлять претензии ...

Там юао территория. Не спорьте


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Безопасность дорожного движения? Да всем плевать. ( 1 )