Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Ремонт АКПП

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремонт АКПП

Цепятыч
P.M.
13-9-2018 15:07 Цепятыч
Добрый день! Поделитесь опытом, кто хорошо в курсе, куда обратиться с диагностикой и ремонтом АЙСИН-6 в Московском регионе. Уже два раза уходила в аварийный режим, правда сама же оттуда и возвращалась. Думаю, что вмешательство знающих специалистов должно пойти ей на пользу.
SDR
P.M.
13-9-2018 19:26 SDR
Что старый, ума не хватает?
Цепятыч
P.M.
13-9-2018 19:36 Цепятыч
Не, ты со своей бортировкой колёс тут не управишься
RTDS
P.M.
13-9-2018 20:20 RTDS
Originally posted by Цепятыч:

Уже два раза уходила в аварийный режим, правда сама же оттуда и возвращалась. Думаю, что вмешательство знающих специалистов должно пойти ей на пользу.

Надо масло поменять.
Но использовать только вазовское. Ибо раз дешёвое масло оказалось отличным, зачем платить больше?

SDR
P.M.
13-9-2018 20:22 SDR
Цепятыч
ветеран

RTDS

два дрочера - уже команда
глядишь и наперебираете
Цепятыч
P.M.
13-9-2018 20:23 Цепятыч
Надо масло поменять.

На родном 110 тыс отходила, а сейчас только 30 как заменил на Тоётовское
Цепятыч
P.M.
13-9-2018 20:25 Цепятыч
Народ, подскажите, как постобрёхов удалять из обсуждения?
carrier
P.M.
13-9-2018 20:39 carrier
Originally posted by Цепятыч:

удалять


Зачем? Тема же апается.)
gnom
P.M.
13-9-2018 21:16 gnom
Могу посоветовать очень хорошего коробочника, но он если так можно выразиться, индвидуал , без организации. Чинил АКПП еще тогда, когда многие вообще не знали что это такое..
Цепятыч
P.M.
13-9-2018 21:25 Цепятыч
gnom
Я и рассчитываю на советы ответственных форумчан. Спасибо
nakss+b
P.M.
13-9-2018 21:34 nakss+b
Цепятыч:
Народ, подскажите, как постобрёхов удалять из обсуждения?

Нажимаешь на редактирование дрища, там ставишь галку где идёт он нах и нажимаешь внизу кнопку.

RTDS
P.M.
13-9-2018 21:41 RTDS
Originally posted by Цепятыч:

Я рассчитываю на советы ответственных форумчан

Тогда только шиномонтаж поможет....

click for enlarge 1280 X 1024 82.3 Kb

Цепятыч
P.M.
13-9-2018 21:42 Цепятыч
Воспользовался, спасибо
gnom
P.M.
14-9-2018 03:28 gnom
Написал в РМ
Цепятыч
P.M.
14-9-2018 11:06 Цепятыч
Спасибо
ASDER_K
P.M.
14-9-2018 11:09 ASDER_K
Originally posted by SDR:

два дрочера - уже команда
глядишь и наперебираете


и
Originally posted by SDR:

SDR


три, как минимум
Zordec
P.M.
14-9-2018 12:07 Zordec
Ищите для начала владельца Lexia с софтом https://www.drive2.ru/b/1070226/
И готовьтесь скорей всего к замене соленоидов и ремонту "бублика"
transakpp.ru
Цепятыч
P.M.
14-9-2018 12:32 Цепятыч
По ссылке речь идёт о коробке от 2009г, а мой автомобиль 2008г.в. Да и крутящий момент другой, побольше. А так, вы правы, что надо искать и готовиться. Чем я и занялся. Почему сразу не поехал на диагностику Лексией - нет уверенности, что она, что то покажет. Такое уже было, при проблемах с двигателем. Диагност был опытный и ответственный, если что...
Don Simon
P.M.
18-9-2018 10:46 Don Simon
Ну так что там с коробкой?
Цепятыч
P.M.
18-9-2018 13:09 Цепятыч
Коробка работает пока, а я инфу собираю, достоверную
Пасека
P.M.
18-9-2018 13:19 Пасека
Опишите симптомы и условия выпадения короба в аварийку. У вас машина ПСА? Какой пробег? Бывает что к примеру умирают ступичные подшипники с АБС и из-за них коробка встает в аварию, т.к. получает неправильные данные о скорости. На коробке датчик оборотов есть?
Есть шанс вылечить коробку чисто программно, обнулив настройки.
Originally posted by Zordec:

И готовьтесь скорей всего к замене соленоидов и ремонту "бублика"


Пока рано, тем более бублик в ремонт.
Цепятыч
P.M.
18-9-2018 13:38 Цепятыч
Да, Ситроен, 134т.км. Мне тоже показалось, что проблема програмная т.к. Одновременно с коробкой выскакивали ошибки АБС ЕСП. Подшипники меняны. В аварийный режим уходила при очередном спокойном трогании и разгоне. Через некоторое время, при новом пуске, нормально работает.
Пасека
P.M.
18-9-2018 14:14 Пасека
Проверьте все датчики АБС на налипание грязи.
Либо может быть повреждена сама магнитная полоса на ступичном подшипнике, как вариант. Надо считать ошибки по АБС.
Найдите Лексию или кого с Лексией и обнулите счетчик старения масла в коробке. Этот счетчик при переполнении (макс емнип 37500 или 36500 единиц чего то) может давать сбой в программе управления клапанами. Или типа такого, как точно назвать не знаю, типа задержки срабатывания, от этого скачок давления и некорректная работа. У вас как раз счетчик старения масла по времени должен был переполниться.
Цепятыч
P.M.
18-9-2018 14:26 Цепятыч
Спасибо, проверю.
Zordec
P.M.
19-9-2018 08:45 Zordec
Что-то вспомнилось, кстати
vinauto777.livejournal.com
Don Simon
P.M.
19-9-2018 09:06 Don Simon
Цепятыч:
Коробка работает пока, а я инфу собираю, достоверную

Может стоит продать авто? Если замена АТФ не поможет.
Надо снять поддон и посмотреть что там на магните,
АТФ поменять на хорошее.
Недавно менял у себя, пробег на АТФ был 35 тыс, коробка иногда
попалась. Магнит на 125 тыс. был чистый, как и не ездил.
Масло поменял, стало все ок.

Пасека
P.M.
19-9-2018 10:30 Пасека
Originally posted by Don Simon:

Магнит на 125 тыс. был чистый, как и не ездил.


Там в коробке имеется 3 магнита - один в крышке гидроблока внизу, второй маленький тороид в самом гидроблоке в канале подачи масла с сеточкой и еще один внизу маслофильтра примагничен, какой из них был чистый? Это может быть что его недавно меняли или чистили. Или что мало износа. Меняли масло сами или в центре? Там могли сбросить счетчик старения масла. Если они делали это по регламенту.
Цепятыч
P.M.
19-9-2018 14:28 Цепятыч
Масло поменял, стало все ок

Возможно, что и в нём дело, но чего плохого в тоётовском масле?
Может стоит продать авто?

Менять не стоит, если только совсем без него обойтись
Меняли масло сами или в центре?
Мне троекратную частичную замену делали, с промежутками до 1000км
gavrusha
P.M.
20-9-2018 08:17 gavrusha
Может начать с комлексной диагностики авто? У меня машинка и коробка другие, но для примера - стала коробка в пробках пинаться. Прочитал ошибки, в том числе вентилятор кондея не работал. Сначала не придал внимания, зима на улице, да и где коробка и где кондиционер. При более внимательном осмотре обнаружил, что вентилятор дует в том числе и на радиатор коробки. Поменял вентилятор, и проблема ушла.
Пасека
P.M.
21-9-2018 16:29 Пасека
Originally posted by gavrusha:

вентилятор дует в том числе и на радиатор коробки.


Хз как в ситроене, в пежо нет своего отдельного радиатора коробки, там есть теплообменник, и бывает (была раньше до 2005 года) проблема перегрева коробки, но после 2005 ПСА стали ставить увеличенный теплообменник и проблема перегрева ушла. Вентилятор кондея - это вентилятор радиатора? Я всегда включаю небольшой обдув в кондее, так меньше перегревается. Но причина как я писал выше скорее в переполнении счетчика старения масла. Обнулите его и посмотрите, пропадут ли пинки. У меня пропали.
Цепятыч
P.M.
24-9-2018 19:30 Цепятыч
У меня пропали

У меня пинков не было, коробка нормально работала. В последние дни опять пару раз уходила в аварийный, что на долго лечилось кратковременным отключением клеммы "+". Сегодня на Поморке посмотрели машину лексией, предупредив, что возможно покажет недостаточное давление масла в коробке, и тогда нужна будет замена блока клапанов. Ничего такого диагностика не показала, ни одной неустранимой ошибки. С комментария диагноста получается, что "авария" КПП провоцировалась кратковременными сбоями в работе двигателя. По ним тоже ничего злостного лексия не нашла, ошибки устранимые и их потёрли. Посоветовали присадкой в топливо воспользоваться, чтобы почистить систему, ну и понаблюдать, чё будет. Сейчас всё работает
Пасека
P.M.
24-9-2018 23:38 Пасека
Originally posted by Цепятыч:

С комментария диагноста получается, что "авария" КПП провоцировалась кратковременными сбоями в работе двигателя.


Вы писали что выскакивали ошибки АБС ЕСП, там и надо смотреть. АБС и коробка связаны мистическим образом, я так недавно грешил на коробку а глючил АБС - подшипник ступицы умирал и на нем магнитная лента тоже умирала. После замены подшипника всё пришло в норму.
Цепятыч
P.M.
25-9-2018 04:42 Цепятыч
Так он все просмотрел, что в мозгах авто имелось т.к. симптомы, с моих слов, были "жуткие", у меня вчера еще еще и двигатель не запускался, целый день
Don Simon
P.M.
7-10-2018 16:02 Don Simon
Пасека:

Там в коробке имеется 3 магнита - один в крышке гидроблока внизу, второй маленький тороид в самом гидроблоке в канале подачи масла с сеточкой и еще один внизу маслофильтра примагничен, какой из них был чистый? Это может быть что его недавно меняли или чистили. Или что мало износа. Меняли масло сами или в центре? Там могли сбросить счетчик старения масла. Если они делали это по регламенту.

Я ТО делаю только у друзей. От машины не отхожу.
Машина бралась новой, пробег реальный. Магнит на поддоне.
Про износ я и написал, т.к. магнит чистый.
Давно ставил радиатор на коробку, дополнительный.

Пасека
P.M.
7-10-2018 21:45 Пасека
Originally posted by Don Simon:

Магнит на поддоне.


Там магниты стоят на крышке гидроблока, в самом гидроблоке и на фильтре масла, на поддоне там магнитов нет.
Originally posted by Don Simon:

Давно ставил радиатор на коробку, дополнительный.


А как называется сей радиатор, где брали? Просто там можно поставить увеличенный теплообменник в посадочное место обычного, а радиатор куда ставить? Где он крепится, как работает? Может вы теплообменник поставили а не радиатор?
Don Simon
P.M.
8-10-2018 07:37 Don Simon
На поддоне магнит есть.
У вас есть мой субарь?
А у меня есть.
Радиатор поставил пред
радиатором антифриза.
Без термостата
Пасека
P.M.
8-10-2018 08:06 Пасека
Originally posted by Don Simon:

У вас есть мой субарь?


Мы тут про АЛ-4 толкуем а не про все коробки вместе. При чем тут АЛ и субарь?
Don Simon
P.M.
8-10-2018 09:00 Don Simon
Пасека:

Мы тут про АЛ-4 толкуем а не про все коробки вместе. При чем тут АЛ и субарь?

Человек говорит, что на поддоне моей
коробки нет магнита. Я ему отвечаю.
Don Simon
P.M.
8-10-2018 13:18 Don Simon
Пасека:

ветеран
7-10-2018 21:45 профайл Пасека пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by Don Simon:

Магнит на поддоне.


Там магниты стоят на крышке гидроблока, в самом гидроблоке и на фильтре масла, на поддоне там магнитов нет.



Магнит стоит только в поддоне коробки.
Других магнитов в коробке Субару 4ЕАТ нет.
Знатоки хреновы.
Это сказал переборщик субаровских коробок.


click for enlarge 1024 X 768 163.1 Kb
Это магнит в поддоне или хрен?
Если что, то это фото не моего поддона.