Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Очередное автомобильное безумие от московских ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередное автомобильное безумие от московских властей

RTDS
P.M.
28-8-2018 16:28 RTDS
Originally posted by Rusl@:

Во-вторых - это ВЫ не пробовали, а я, к примеру, и смену чиновников У НАС вижу постоянно, и даже смену как самого строя, так и менталитета. А результат всё тот же - тотальная некомпетентность и воровство

Спасибо, повеселил...
Видел он смену, ага.. .
Да еще и СТРОЯ, и МЕНТАЛИТЕТА - лихо..
В кино, что ли, видел смену строев и менталитетов ?

Разве что смену одного пидараса-единараса на другого...
А за смену строя у нас быстро прикрывают таких "сменщиков".

Давай не будем рассказывать буйных историй - оставим их котам с лампами.

click for enlarge 400 X 400 34.7 Kb

Надеюсь, каноничную подпись к этой картинке не надо напоминать? )))

Rusl@
P.M.
29-8-2018 08:42 Rusl@
Originally posted by RTDS:

Спасибо, повеселил...
Видел он смену, ага.. .
Да еще и СТРОЯ, и МЕНТАЛИТЕТА - лихо..
В кино, что ли, видел смену строев и менталитетов ?
Разве что смену одного пидараса-единараса на другого


Какого нафиг единараса?! Что сказать-то хотели? Что в литве рулит российская партия? Или что строй остался советский?
RTDS
P.M.
29-8-2018 09:01 RTDS
Осссподи....
Ты из Литвы, штоле?!
Не знал...

Тогда, собственно, один единственный вопрос - какого беса ты тут советы раздаешь по выбору московского мэра?!

Alexandr13
P.M.
29-8-2018 10:32 Alexandr13
выборы - это соседняя тема. эта про передачу в каршеринг личных авто.
Pavel_A
P.M.
29-8-2018 10:32 Pavel_A
Originally posted by RTDS:

Тогда, собственно, один единственный вопрос - какого беса ты тут советы раздаешь по выбору московского мэра?!


Или "бот из-за лужи" пытается опорочить власть или в Москву хочет переехать.
RTDS
P.M.
29-8-2018 11:53 RTDS
Originally posted by Alexandr13:

выборы - это соседняя тема. эта про передачу в каршеринг личных авто

И то правда...
Фак... Я в них запутался уже.. .

Rusl@
P.M.
29-8-2018 12:00 Rusl@
Originally posted by RTDS:

Не знал


Да конечно, не знал он. Сто раз меня этим пытался уколоть - и тут на тебе - не знал
Originally posted by RTDS:

какого беса ты тут советы раздаешь по выбору московского мэра?!


Вы где-то увидели мой совет?
Originally posted by Pavel_A:

Или "бот из-за лужи" пытается опорочить власть или в Москву хочет переехать.


Пытаюсь донести до некоторых величавых ботов правду жизни.
Про лужу - вы не у Псаки консультировались? Речь про белорусское море?
RTDS
P.M.
29-8-2018 12:49 RTDS
Originally posted by Rusl@:

Да конечно, не знал он. Сто раз меня этим пытался уколоть - и тут на тебе - не знал

Удели полчаса-час, промониторь мои посты, адресованные тебе, и найди тот, где я пытался "тебя уколоть литовским происхождением".
Да еще и "сто раз"
Я к тебе вообще мало обращался, и уж тем более на тему Литвы.

Извини, не слишком ты значимый и великий член сообщества Ганзы, чтобы все тут назубок знали, что ты из Литвы, или еще откуда там...
Мне на это совершенно пох, и я этого не знал.

Допускаю, тебе слишком многие тыкают этим в нос, и ты меня с кем-то из множества перепутал
Повторю - найди такие мои посты и дай ссылки.

Rusl@
P.M.
30-8-2018 07:11 Rusl@
Originally posted by RTDS:

найди такие мои посты


На ганзе это сделать практически невозможно, если пост не за последние несколько дней/недель. А речь минимум про несколько лет. После чего вы демонстративно заявили, что больше не будете мне отвечать
Лонжерон
P.M.
30-8-2018 09:50 Лонжерон
Originally posted by RTDS:

Извини, не слишком ты значимый и великий член сообщества Ганзы


А кто "значимый и великий"?
RTDS
P.M.
30-8-2018 11:40 RTDS
Originally posted by Rusl@:

На ганзе это сделать практически невозможно, если пост не за последние несколько дней/недель.

Я свои посты нахожу и трех, и пятилетней давности, когда необходимо...

Originally posted by Rusl@:

А речь минимум про несколько лет. После чего вы демонстративно заявили, что больше не будете мне отвечать

Пипец, у тебя память.. .
Я тебя забыл совершенно - что я там что-то обещал и т.п.
И сейчас совершенно не могу вспомнить, о чем и зачем мы могли с тобой дискутировать - видимо, настолько бессмысленными и проходными были эти беседы.
Честно говоря, помнить, кто тебя обидел или оскорбил в интернете, да еще много лет назад - это как-то ненормально.. . Подумай над этим на досуге...

RTDS
P.M.
30-8-2018 11:41 RTDS
Originally posted by Лонжерон:

А кто "значимый и великий"?

Ну, я например.. .

Alexandr13
P.M.
30-8-2018 12:34 Alexandr13
Originally posted by RTDS:
Ну, я например...

Зоран - тот да - был
RTDS
P.M.
30-8-2018 13:11 RTDS
Ну, вот видишь - ты уже как минимум двоих знаешь.. .
Rusl@
P.M.
3-9-2018 08:59 Rusl@
Originally posted by RTDS:

Я тебя забыл совершенно


Что не мешает вам пытаться протолкнуть "не было"
Originally posted by RTDS:

помнить, кто тебя обидел или оскорбил в интернете


Обидел?! Вы слишком высокого о себе мнения. Меня не может обидеть набор букв ка форуме, подумайте над этим на досуге

Don Simon
P.M.
3-9-2018 09:47 Don Simon
RTDS:
Осссподи....
Ты из Литвы, штоле?!
Не знал...

Тогда, собственно, один единственный вопрос - какого беса ты тут советы раздаешь по выбору московского мэра?!


Просто он разбирается во всех вопросах.
RTDS
P.M.
3-9-2018 11:04 RTDS
Originally posted by Don Simon:

Просто он разбирается во всех вопросах.

Да, тут таких много.. . (((
И с каждым годом все больше.. .

nakss+b
P.M.
4-9-2018 01:21 nakss+b
Don Simon:

Просто он разбирается во всех вопросах.

Нуачо! В каком году была битва при Ватерлоо?
Спроси на улице, никто не ответит, а сзесь за 1 сек.

А к 50 году комп будут в башку вживлять.

Rusl@
P.M.
5-9-2018 06:21 Rusl@
Originally posted by nakss+b:

В каком году была битва при Ватерлоо?


Чисто из интереса: в какой момент жизни вам пригодилось подобное знание?
RTDS
P.M.
5-9-2018 10:26 RTDS
Предлагаю закончить говнофлуд и вернуться к теме.
Тем более, что есть новости )

Для развития 'народного' каршеринга Собянину предложили дать автовладельцам налоговые льготы

Крупнейший в стране p2p-агрегатор Rent-a-Ride выступил с инициативой введения льгот на транспортный налог для автовладельцев, сдающих личные автомобили в аренду. Свои идеи о развитии 'народного' каршеринга в Москве специалисты компании изложили столичному мэру Сергею Собянину, предложившему ранее внедрить в городе систему краткосрочной сдачи в аренду частных автомобилей в качестве эксперимента. По мнению экспертов, налоговое послабление вместе с самим заработком от аренды позволит собственнику минимизировать свои расходы на содержание авто. Город, в свою очередь, получит дополнительный доход, который не только 'окупит' обнуление транспортного налога, но и, очевидно, пополнит городскую казну

RTDS
P.M.
5-9-2018 10:30 RTDS
И еще...

4 сентября стало известно, что сервис 'народного' каршеринга может быть запущен в Москве уже в следующем году.
По словам главы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, потребность в этой услуге есть, что даст толчок к развитию этого сегмента рынка. В свою очередь, эксперты рынка считают, что для развития такого вида совместного использования автомобилей необходимо введение налоговых льгот (об этом в предыдущем посте)

Лонжерон
P.M.
5-9-2018 12:13 Лонжерон
RTDS:
Да, тут таких много.. . (((

Вот ты, например

необходимо введение налоговых льгот (об этом в предыдущем посте)

Не понятно, о каких налогах речь.. .
RTDS
P.M.
5-9-2018 14:02 RTDS
Originally posted by Лонжерон:

Вот ты, например

Но я-то в хорошем смысле...
А остальные - в плохом.. . (((

Originally posted by Лонжерон:

Не понятно, о каких налогах речь...

Ну, о транспортном, очевидно.. .

Nostromo
P.M.
7-9-2018 04:45 Nostromo
Думаю, что имеется в виду рейтинговая система, как в обычном каршеринге. Человек свою машину абы кому не доверит, даже если ему заплатить. Но вполне может доверить опытному безаварийному чистоплотному водителю, у которого, к примеру, уже будет в аккаунте сотня положительных отзывов от автовладельцев, у которых он уже арендовал авто. Чем выше будет рейтинг такого арендатора, тем больше желающих дать ему в пользование свою машину и тем меньше это будет ему стоить, ибо он уже будет выбирать, у кого арендовать и почём. И он будет очень дорожить своим рейтингом, ибо один-два отрицательных отзыва от собственников авто и всё, досвидос, больше никто ему свою машину не даст. Поэтому система может быть вполне жизнеспособна и выгодна как автовладельцам, так и арендаторам.
gnom
P.M.
7-9-2018 05:23 gnom
Я думаю у нас обойдутся дополнительным налогом для тех кто не сдает свою машину в аренду. Соответственно для тех кто сдает, отсутствие этой платы и будет налоговым послаблением..

Ну и само собой
Город, в свою очередь, получит дополнительный доход, который не только 'окупит...

RTDS
P.M.
7-9-2018 21:48 RTDS
Originally posted by gnom:

Я думаю у нас обойдутся дополнительным налогом для тех кто не сдает свою машину в аренду. Соответственно для тех кто сдает, отсутствие этой платы и будет налоговым послаблением..

Это называется "поощрение ненаказанием".
Метод старый, проверенный.
Эффективный.

RTDS
P.M.
7-9-2018 21:51 RTDS
Originally posted by Nostromo:

Думаю, что имеется в виду рейтинговая система, как в обычном каршеринге. Человек свою машину абы кому не доверит, даже если ему заплатить. Но вполне может доверить опытному безаварийному чистоплотному водителю, у которого, к примеру, уже будет в аккаунте сотня положительных отзывов от автовладельцев, у которых он уже арендовал авто.

Разумно.
Но не могу понять, как этой системе стартовать )
Это мне напоминает желание многих женщин получить материнский капитал, родив второго ребенка, минуя первого ))))

Старлей
P.M.
8-9-2018 09:48 Старлей
RTDS:

Разумно.
Но не могу понять, как этой системе стартовать )
Это мне напоминает желание многих женщин получить материнский капитал, родив второго ребенка, минуя первого ))))

ага .. . или мучения людей которые на первую работу устраиваются, а везде требуется опыт работы не менее нескольких лет .. .

Nostromo
P.M.
8-9-2018 18:53 Nostromo
Originally posted by RTDS:

Разумно.
Но не могу понять, как этой системе стартовать )

А как, к примеру, на Ганзе стартуют желающие что-то продать новички? Все камрады боятся кидалова, но находится кто-то рисковый, кто покупает у новичка первым, и если он остается довольным, подтягиваются и другие покупатели, и рейтинг продавца растет. Точно так же работают любые торговые интернет-площадки, типа Молотка или Мешка.

Применительно к теме, видимо, будет создан общероссийский сайт, на котором надо будет регистрироваться и автовладельцам и арендаторам, причем регистрация будет жесткой и строго верифицированной, с указанием паспортов, адресов и телефонов, ВУ и ПТС и пр.необходимых документов, через Госуслуги или еще как-то. Либо будет создан специализированный раздел на Госуслугах. Транспорт - средство повышенной опасности, причем недешевое, поэтому главное - исключить возможность создания фейковых аккаунтов, иначе станет возможен уход от ответственности, в том числе материальной за повреждение ТС, расцветет мошенничество и прочий криминал, рейтинговая система будет дискредитирована и идея провалится.

А стартует и начнет пополняться рейтинговая система с отзывов тех автовладельцев-первопроходцев, которые рискнут дать свое авто для начала хорошо знакомым им людям (родственникам, друзьям, соседям, коллегам по работе) и ответных отзывов арендаторов. А дальше как снежный ком. К каршерингу тоже поначалу относились недоверчиво.

carrier
P.M.
9-9-2018 08:33 carrier
Сходил, вернее заехал, проголосовал. Первыйнах! Леворюционнонастренных дружных колонн солдат, матросов и рабочих не обнаружено. Были только я и бабуля одна штука. Видимо бойцы отсыпаются после интернет битв.
Фомич64
P.M.
9-9-2018 10:09 Фомич64

Originally posted by Nostromo:

Но вполне может доверить опытному безаварийному чистоплотному водителю,


Вы это серьезно? Отдать свою машину кому-то ещё? Для меня машина как второй дом, в котором я живу (охота, рыбалка), неделю спокойно в полях проживаю в машине. Там у меня и спальное место (коврик, подушка), и кухня (плита газовая+сковородка+куча всего по кухне), и инструмент (ключи, головки, топор, лопата) и т.д. и т.п. Мне каждый раз это всё перегружать? Куда? Потом отдать свою машину - это как отдать часть себя.
Ни за какие деньги!
Первыйнах!

Второй-третий сильно от первого отличается? После введения муниципальных фильтров при регистрации кандидатов там они все ОДИНАКОВЫЕ.
carrier
P.M.
9-9-2018 10:14 carrier
Originally posted by Фомич64:

После введения муниципальных фильтров при регистрации кандидатов там они все ОДИНАКОВЫЕ


По кандидатам там вроде от всех партий, что на слуху.
Фомич64
P.M.
9-9-2018 10:19 Фомич64
По кандидатам там вроде от всех партий,

От всех, КРОМЕ оппозиции. Кто был основным реальным конкурентом Собянина на прошлых выборах, помните?
Есть ли там кандидат, обещающий, например, отменить платные парковки?
ВПО-208
P.M.
9-9-2018 10:43 ВПО-208
Фомич64:

От всех, КРОМЕ оппозиции. Кто был основным реальным конкурентом Собянина на прошлых выборах, помните?
Есть ли там кандидат, обещающий, например, отменить платные парковки?

Не мешай капитану Титаника привезти пассажиров до конечной точки маршрута. И постарайся в последний момент не оказаться заперт командой в трюме, а будь на палубе, поближе к шлюпкам. И с веслом...

carrier
P.M.
9-9-2018 10:44 carrier
Originally posted by Фомич64:

Есть ли там кандидат, обещающий, например, отменить платные парковки?


Понятия не имею, а такие вообще есть в природе, кандидаты?
Фомич64
P.M.
9-9-2018 10:51 Фомич64
а такие вообще есть в природе, кандидаты?

Был такой...
Сейчас просмотрел их программки и у Кумина нашел про отмену платных парковок. Но он коммунист, и в моей памяти ещё не стерлись детали жизни при их правлении.
gnom
P.M.
9-9-2018 16:57 gnom
Видимо бойцы отсыпаются после интернет битв.

Не просто так вчера народ увеселяли всеми силами где только возможно..
Nostromo
P.M.
9-9-2018 17:06 Nostromo
Originally posted by Фомич64:

Вы это серьезно? Отдать свою машину кому-то ещё? Для меня машина как второй дом, в котором я живу (охота, рыбалка), неделю спокойно в полях проживаю в машине. Там у меня и спальное место (коврик, подушка), и кухня (плита газовая+сковородка+куча всего по кухне), и инструмент (ключи, головки, топор, лопата) и т.д. и т.п. Мне каждый раз это всё перегружать? Куда? Потом отдать свою машину - это как отдать часть себя.
Ни за какие деньги!

Ну, во-первых, не все так трепетно относятся к своему авто, как вы, не для всех оно дом и член семьи. Во-вторых, многим дополнительные деньги очень даже нужны. Если авто 6 дней в неделю стоит под окном без движухи, то оно просто тупо дешевеет. А если оно эти 6 дней под кем-то катается, и хозяин на этом зарабатывает, то это другое дело. Так что желающие сдать авто в аренду найдутся.

Фомич64
P.M.
10-9-2018 10:09 Фомич64
Если авто 6 дней в неделю стоит под окном без движухи, то оно просто тупо дешевеет.

Не обязательно, особенно учитывая непрерывный "рост" курса рубля. Свою прежнюю Вольво-240 я приобрел за 3500$ в 1995г (новая в 1991г она стоила в р-не 12000$). Продал в 2014г за почти те же деньги. Теперешний Ниссан Х-Трэйл стоил мне в салоне в 2008г 781.000руб. При такой динамике курса рубля через пару лет можно будет его продавать за те же деньги.
А если оно эти 6 дней под кем-то катается,

Если авто относительно новое, то велика вероятность, что катающиеся открутят новые запчасти и через 6 дней заберете у них уже хлам, не думали об этом? И кататься тоже можно по разному, можно и 500км в день наматывать в режиме такси. Такими темпами ваш мнимый заработок улетит за ремонт и ТО.
И любое ДТП сторонних наездников тормознет ваш "бизнес" и уже сами не сможете пользоваться своим авто даже в тот 7-ой день недели.
Так что желающие сдать авто в аренду найдутся.

Это обязательно, но многие быстро поумнеют, посчитав свои реальные прибыли и убытки.
SDR
P.M.
10-9-2018 14:08 SDR
Не обязательно, особенно учитывая непрерывный "рост" курса рубля. Свою прежнюю Вольво-240 я приобрел за 3500$ в 1995г (новая в 1991г она стоила в р-не 12000$). Продал в 2014г за почти те же деньги. Теперешний Ниссан Х-Трэйл стоил мне в салоне в 2008г 781.000руб. При такой динамике курса рубля через пару лет можно будет его продавать за те же деньги.

херовая это экономика

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Очередное автомобильное безумие от московских ... ( 2 )