Guns.ru Talks
транспортный вопрос
400 литров бензина в месяц каждому автовладель ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

400 литров бензина в месяц каждому автовладельцу в Сирии бесплатно

USSR Moscow
P.M.
25-7-2018 13:05 USSR Moscow
Новая программа поддержки от РФ.
Я в недоумении. Я столько в Москве не выкатываю. Кто платит за банкет?
Gruch
P.M.
25-7-2018 13:18 Gruch
Ну дык на два процента ндс можно себе позволить.
Valentinuth
P.M.
25-7-2018 13:37 Valentinuth
Новая программа поддержки от РФ.
Я в недоумении. Я столько в Москве не выкатываю. Кто платит за банкет?

Как кто... граждане России
air500
P.M.
25-7-2018 14:25 air500
Блин,а у нас точно НАШЕ Правительство?
Может РФ управляет НЕ наше правительство,а правительство Сирии,например?
гелани
P.M.
25-7-2018 14:29 гелани
Не утка?
RTDS
P.M.
25-7-2018 14:42 RTDS
Originally posted by гелани:

Не утка?

Нет...
tvzvezda.ru

Ну а по сути - все правильно.
Кого выбрали - то и получили.
76% не должны быть в претензиях - они знали, за кого голосовали. За того, кто для них поднял цены на бензин, а для сирийцев - халяву в 400 литров на рыло.

muh
P.M.
25-7-2018 14:49 muh
Справедливости ради, не заметил, что поддержка будет за счет РФ.
гелани
P.M.
25-7-2018 14:56 гелани
Ну и какие проблемы? Принимайте гражданство Сирии и получайте тот бензин.
гелани
P.M.
25-7-2018 15:20 гелани
Глянул ссылку- сирийцы на Своей территории, из Своей нефти производят горючее и раздают Своим гражданам.Я ничего не упустил ?
Отчего же так корежит некоторых несирийцев?
гелани
P.M.
25-7-2018 15:23 гелани
А-а-а, понял-кошка бросила котят- это П... . виноват!
Опять просрали полимеры и тд и тп.
Торус!
P.M.
25-7-2018 15:38 Торус!
КГ/АМ



сирийцы на Своей территории, из Своей нефти производят горючее и раздают Своим гражданам.

Valentinuth
P.M.
25-7-2018 15:54 Valentinuth
А-а-а, понял-кошка бросила котят- это П... . виноват!

А ещё Путин виноват , что мы здесь всякую х.. ню пишем

Кстати , а по 400 литров топлива /месяц в одно авторыло - это недохера? Или они там все на камазАх ездят?

гелани
P.M.
25-7-2018 16:10 гелани
Забавно, но ни один "несириец" ни разу не возмутился ну хотя бы раздачей бесплатных талонов на продукты в империи добра.
Видимо, просто неинтересно.... .
RTDS
P.M.
25-7-2018 16:45 RTDS
Originally posted by гелани:

А-а-а, понял-кошка бросила котят- это П... . виноват!

Кремлеботский дурачок впал в ажиатацию, штоле?
Занервничал - негодяи поминают Путена всуе! По три сообщения подряд пишет...

azlk77
P.M.
25-7-2018 16:51 azlk77
Originally posted by гелани:

Глянул ссылку- сирийцы на Своей территории, из Своей нефти производят горючее и раздают Своим гражданам.Я ничего не упустил ?
Отчего же так корежит некоторых несирийцев?


+1 Рано скакать начали. Фальстарт.
Gruch
P.M.
25-7-2018 16:58 Gruch
гелани
P.M.
25-7-2018 17:08 гелани
Ну если я кремлебот...
Когда нечего сказать по теме надо сразу облаять, да ?
гелани
P.M.
25-7-2018 17:46 гелани
Ну так шо, граждане "несирийцы", признавать шо спиздели и обосрались в очередной раз , будете?
гелани
P.M.
25-7-2018 18:03 гелани
Во, брехун RTDS пост свой подредактировал
RTDS
P.M.
26-7-2018 05:59 RTDS
А почему я брехун? Я лишь добавил туда уточнение:
Originally posted by RTDS:

Занервничал - негодяи поминают Путена всуе!


Все правильно.
гелани
P.M.
26-7-2018 06:41 гелани
А брехун RTDS по факту написанного им - пойман на откровенной лжи, но не признается
Единожды совравшему кто впредь поверит?
LOCARUS
P.M.
26-7-2018 06:50 LOCARUS
Я при всей своей нелюбви к Путину однакож предполагаю, что и ЕС участвует в этой помощи. Это способ сдержать наплыв беженцев. Типа, тут мы вас в чёрном теле держим, (ха-ха, для арабов немецкое "чёрное тело" - это мегакурорт!), а дома-то - халява, бенз бесплатно!
Всё это не отменяет факта проведения Распилиады и ногомячного чемпионата, при отсутствии нормальной автодороги через страну. Убогую М5 я нормальной назвать не могу. Это не зимник, конечно, но встаёт она в районе Уреньги и Зюраткуля при каждом сильном снегопаде, а значит она - сезонная!
Сорокдва
P.M.
26-7-2018 07:22 Сорокдва
Originally posted by LOCARUS:

но встаёт она в районе Уреньги и Зюраткуля


Всего-то принять закон об обязательном применении зимней резины на большегрузном транспорте - и васякот. А то по горам зимой и на летней лысьве - как оно по-другому будет?
гелани
P.M.
26-7-2018 07:23 гелани
Вангую- ща проснутся сочуствующие брехуну RTDSу персонажи и набегут в тему спасать обосравшегося
LOCARUS
P.M.
26-7-2018 07:50 LOCARUS
Сорокдва:

Всего-то принять закон об обязательном применении зимней резины на большегрузном транспорте - и васякот. А то по горам зимой и на летней лысьве - как оно по-другому будет?

Не бывает такой резины. Если что - я 15 лет плотно связан с транспортным бизнесом, а в последнее время мы разрабатываем собственную телематическую систему контроля давления/температуры для коммерческого грузового транспорта
Резина ходит без переобувки примерно 250 тысяч российская и примерно 400 тысяч высокобрендовая, типа мишки и конти. Никто ее на зиму не переобувает, лысая так лысая. Гипотетическая "зимняя грузовая резина" умрёт под тягачом за 10 тысяч. Там давление 8-9 атмосфер и штатная нагрузка по 3-5 тонн на колесо. Что станет с мягкой резиной? Она даже в лютый мороз разогреется от внутреннего трения, за первые 15 минут движения - и начнет истираться с бешеной скоростью!

Проблемы перевалов решаются тоннелями! И никак иначе. Но распилиады - важнее! Кто в мире обратит внимание на Путина, если на М5 будут построены три-четыре тоннеля? Да никто! В Европе тоннели строят непрерывно, их там уже тысячи километров!
А мячик попинать - это же круто, это же напоказ!
Или побомбить кого-то где-то в далёкой стране. Прямо как американцы - гляньте, и мы могём! Правда, авианосец дымит как самовар и самолеты с него валятся в море, но ничего! Что-то же долетело и где-то бабахнуло! О как!

USSR Moscow
P.M.
26-7-2018 08:02 USSR Moscow
LOCARUS:

Не бывает такой резины. Если что - я 15 лет плотно связан с транспортным бизнесом, а в последнее время мы разрабатываем собственную телематическую систему контроля давления/температуры для коммерческого грузового транспорта
Резина ходит без переобувки примерно 250 тысяч российская и примерно 400 тысяч высокобрендовая, типа мишки и конти. Никто ее на зиму не переобувает, лысая так лысая. Зимняя умрёт под тягачом за 10 тысяч. Там давление 8-9 атмосфер и штатная нагрузка по 3-4 тонны на колесо. Что станет с мягкой резиной? Она даже в лютый мороз разогреется от внутреннего трения, за первые 15 минут движения - и начнет истираться с бешеной скоростью!

Учи матчасть, шпециалист
Резина есть давно
И у мишки и у гуди, да и у каждого почти
Звездюлей перевозчикам нет, чтоб голову включали
Экономят на всем

click for enlarge 490 X 591 60.1 Kb

LOCARUS
P.M.
26-7-2018 08:29 LOCARUS
Звездюлей перевозчикам нет, чтоб голову включали

Если бы это работало - они бы пользовались, без всяких законов. Им самим крайне невыгодны ни задержки, ни ДТП. Страхование опять же. Если бы это работало - страховые компании давали бы скидку при использовании такой резины зимой. Не дают. Значит - не видят смысла.
Мне как бы пофиг что там у кого есть. Мне важно - ставят или не ставят. Не ставят. Значит - не работает!
Шиномонтажки у них свои. Значит, дело не в высокой стоимости переобувки. А в бесполезности такой резины.
Могу предположить вариант применения - когда машина не выезжает из экстремально холодных температур, и при этом не набирает высокой скорости, а также не имеет высокой осевой нагрузки. А у нас он сегодня на Урале где -35, а послезавтра в Краснодаре, где ноль. И что с резиной будет к концу рейса?
Старлей
P.M.
26-7-2018 09:23 Старлей
LOCARUS:

Не бывает такой резины.

не бывает, только если погуглить, то волшебным образом появляется td-planetashin.ru стоят они правда в 2 раза дороже, чем те, которые покупают .. .

azlk77
P.M.
26-7-2018 10:16 azlk77
Originally posted by LOCARUS:

Если бы это работало - они бы пользовались, без всяких законов.


Хера два. Ибо
Originally posted by USSR Moscow:

Звездюлей перевозчикам нет, чтоб голову включали
Экономят на всем


LOCARUS
P.M.
26-7-2018 10:20 LOCARUS
За большие деньги что угодно можно найти. И чего не бывает тоже можно. Но на заказ. Через три месяца привезут, наверное...
"- Жанетта, там звонит сумашедший русский, хочет заказать зимние грузовые шины! Ты такие видела когда-нибудь на нашем складе?
- Нет, Жан-Поль, я в Мишлене всего десять лет работаю, ещё не видела!"

Удвоением цены шины тут не обойдёшься. Я же вам говорю - с Урала да на Кавказ! Из -30 в +5. И сколько прослужит эта шина? Сами летом на зимней липучке ездите? Я ездил когда попроще жил. Не очень долго живёт мягкое колесо в тепле. Так то нагрузка 300-500 кг. А тут нагрузки в 10 раз выше, а пятно контакта больше от силы в три раза! И момент, создаваемый тягачом на старте, и тормозные силы.
Думайте что предлагаете. Это не Платон сраный, это затраты ого-го какие! Хотите за все товары переплачивать? И дышать на дорогах резиновой пылью?
В масштабах страны постройка тоннелей обойдётся дешевле в тысячи раз, чем покупка всей страной каких-то невиданных колёс.
Alexandr13
P.M.
26-7-2018 11:09 Alexandr13
Originally posted by LOCARUS:
Сами летом на зимней липучке ездите?


Йа таки да.
А шо?
USSR Moscow
P.M.
26-7-2018 11:10 USSR Moscow
LOCARUS:
За большие деньги что угодно можно найти. И чего не бывает тоже можно. Но на заказ. Через три месяца привезут, наверное...
"- Жанетта, там звонит сумашедший русский, хочет заказать зимние грузовые шины! Ты такие видела когда-нибудь на нашем складе?
- Нет, Жан-Поль, я в Мишлене всего десять лет работаю, ещё не видела!"

Удвоением цены шины тут не обойдёшься. Я же вам говорю - с Урала да на Кавказ! Из -30 в +5. И сколько прослужит эта шина? Сами летом на зимней липучке ездите? Я ездил когда попроще жил. Не очень долго живёт мягкое колесо в тепле. Так то нагрузка 300-500 кг. А тут нагрузки в 10 раз выше, а пятно контакта больше от силы в три раза! И момент, создаваемый тягачом на старте, и тормозные силы.
Думайте что предлагаете. Это не Платон сраный, это затраты ого-го какие! Хотите за все товары переплачивать? И дышать на дорогах резиновой пылью?
В масштабах страны постройка тоннелей обойдётся дешевле в тысячи раз, чем покупка всей страной каких-то невиданных колёс.

Где ты витаешь?! Что несешь?!
Шины забота твоя. А тоннель государственная.
На зимних нешиповках ездит все зауралье круглый год. Да и пол Москвы.
Зауралье от нищеты а Москва от лени.
И ненадо звиздеть про нагрузку, ты еще и считать не умеешь.

LOCARUS
P.M.
26-7-2018 11:30 LOCARUS
Морщу лоб, пытаюсь вспомнить, когда я пил на брудершафт с ЮЭсЭсЭром из Москвы...
Почему Зауралье? Почему не Урал? А может только Сибирь? Или Вы наивно полагаете, что раз я с Урала, то про Зауралье уж точно ничего не знаю?
От нищеты - люди меняют резину без монтажа, имеют два комплекта колёс, на зиму блины, на лето - литьё. Вот что от нищеты делают в Замкадье, если Вы не в курсе. Ездить летом в +35 (как сейчас за окном у нас в Челябинске) на зимней - это очень, очень дорого! Гораздо дороже, чем иметь два комплекта. И ещё. Липучку у нас не любят. В России, не знаю как у вас в Москве. Практически все ставят шипы. Я на своей липе - как белая ворона. Но у меня авто весит как Газель и привод постоянный полный. Дочери на Поло - поставлю шипы, конечно.
Ваши рассуждения - из конца 90-х, когда тут на каждом углу продавали б/у-шную японскую липучку.
Что с нагрузкой опять не так у Вас? 6-9 тонн на ось при частичной/полной нагрузке, в зависимости от номера оси. 8-9 атмосфер. Колесо круглое, пятно там всяко не в 10 раз больше. Иначе НЕ БЫЛО БЫ ограничений на проезд большегрузов весной! Будь пятно контакта пропорционально нагрузке и давление как у легковушки - какие проблемы с большегрузами???
Голову включите, вместо того чтобы "тыкать" незнакомому человеку.
mara2107
P.M.
26-7-2018 11:48 mara2107
Липучка как я понимаю не для снега и льда , а для "чуть подморозило асфальт"
Или как ?

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

LOCARUS
P.M.
26-7-2018 11:55 LOCARUS
mara2107:
Липучка как я понимаю не для снега и льда , а для "чуть подморозило асфальт"
Или как ?

Нет. Наоборот. Шипы перестают работать от -12.. 15 и ниже. Совсем перестают. Лёд становится слишком твёрдым для них. Липучка идеальна для мороза.
Просто во многих богатых и развитых странах есть другой фактор - шипы запрещены по определению. Липучка, а когда совсем в горах - цепи (ох они и разбивают асфальт!).
Поэтому я понимаю, что шинные компании заинтересованы в разработках именно липучки, а шипы для них - вторичны (что бы не говорила реклама). И поэтому я покупаю липучку. Эту зиму откатал на Конти Викинг 6. Шикарно, я вам доложу!

SwD
P.M.
26-7-2018 12:47 SwD
Valentinuth:
Кстати , а по 400 литров топлива /месяц в одно авторыло - это недохера?

Если видишь, что-то странное - как правило - врут, ссылаясь на неточность перевода или цитирования.


mara2107
P.M.
26-7-2018 13:22 mara2107
Я не знаю как лёд может быть слишком твердым для шипов ...
Но знаю что шипованная резина бывает очень разной по своей эффективности .

когда совсем в горах - цепи (ох они и разбивают асфальт!).

Кстати цепи да - они сейчас очень разные бывают и вполне годны к использованию . если уж наказывать больше грузов то не за летнюю резину , а именно за создание помех движению . создал пробку = получи взыскание .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Старлей
P.M.
26-7-2018 17:39 Старлей
mara2107:
если уж наказывать больше грузов то не за летнюю резину , а именно за создание помех движению . создал пробку = получи взыскание .

если такое будет, то 2-й батальон ДПС 1 -го Специализированного полка ДПС ГИБДД зимой из запоев от радости выходить не будет .. . ибо с "завидной" периодичностью "профессионалы" все полосы МКАДа своими фурами перекрывают .. . на небольших подъемах (горок там нет) на чищенной дороге (МКАД чистят всегда) .. .

USSR Moscow
P.M.
29-7-2018 21:30 USSR Moscow
LOCARUS:

Нет. Наоборот. Шипы перестают работать от -12.. 15 и ниже. Совсем перестают. Лёд становится слишком твёрдым для них. Липучка идеальна для мороза.
Просто во многих богатых и развитых странах есть другой фактор - шипы запрещены по определению. Липучка, а когда совсем в горах - цепи (ох они и разбивают асфальт!).
Поэтому я понимаю, что шинные компании заинтересованы в разработках именно липучки, а шипы для них - вторичны (что бы не говорила реклама). И поэтому я покупаю липучку. Эту зиму откатал на Конти Викинг 6. Шикарно, я вам доложу!

Лютый бред. Не просто бред а шиза. Железо против льда не работает. Очень ты упал в моих глазах. И кстати, хочешь, зимой змейку заедем? Посыпались кипятком как твоя трахома на нешипах съезжать с траектории будет.

Vovanoid
P.M.
30-7-2018 12:31 Vovanoid
LOCARUS:

Удвоением цены шины тут не обойдёшься. Я же вам говорю - с Урала да на Кавказ! Из -30 в +5. И сколько прослужит эта шина? Сами летом на зимней липучке ездите? Я ездил когда попроще жил. Не очень долго живёт мягкое колесо в тепле. Так то нагрузка 300-500 кг. А тут нагрузки в 10 раз выше, а пятно контакта больше от силы в три раза!.

Но внезапно - у фуры не 4 колеса, а скорее 18. Пятно контакта больше как бы не в 6 раз, а то и в 9.

Это я все считал ещё когда бредни про "фуры давят на дороги и разрушают их" продвигали. Получается, что сильнее всего даявт на дорогу жигулиподобные легковушки. Даже у джипов этот показатель меньше за счёт большего пятна контакта


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
400 литров бензина в месяц каждому автовладель ... ( 1 )