Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Сносят гаражи... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сносят гаражи...
S-REF1
20-6-2018 04:22 S-REF1 персональное сообщение S-REF1

Сносят гаражи .
ГСК судилось с 2013 года . Город изменил план застройки и один ряд гаражей попал под красную линию дороги.
Все суды завершились в пользу города. Удалось только оспорить и увеличить в два раза сумму компенсации за гараж .
Я бы эту сумму заплатил бы городу ,лишь бы не сносили. И такая возможность была .Оставить более половины ряда гаражей.
Но навстречу администрация не пошла . Будем сносить все без компромиссов.

Эх .., два гаража рядом ,с сухими подвалами по всему периметру.

Две недели обустраивал другой гараж и перевозил все охотничье -рыболовно снаряжение.
click for enlarge 780 X 1040 117.6 Kb
click for enlarge 780 X 1040 105.0 Kb
click for enlarge 780 X 1040 120.0 Kb

AlexKa
20-6-2018 08:14 AlexKa персональное сообщение AlexKa
Сочувствую! Мне с расположением гаража повезло. Кругом трубы, ЛЭПы, железка, КАД, хрен чего там построешь, ни домов ни гипермаркетов. Хотя у нас все возможно, снесут и просто так, не чихнут.
RTDS
20-6-2018 09:51 RTDS персональное сообщение RTDS
quote:
Originally posted by S-REF1:

Удалось только оспорить и увеличить в два раза сумму компенсации за гараж .

Сколько хоть дают-то?

Лонжерон
20-6-2018 13:21 Лонжерон персональное сообщение Лонжерон
И вам нравится с такими красивыми домами видеть это УГ?
Нет, понятно, денег жалко, строили.
Но всё-же.
ffgtrk
20-6-2018 13:29 ffgtrk персональное сообщение ffgtrk
quote:

Мне например нравиться. Не вижу ничего некрасивого в гаражах.
"Некрасивый" гараж намного полезней и практичней всяких "красивостей"

Пасека
20-6-2018 15:18 Пасека персональное сообщение Пасека
Где сносят? Кто сносит? Что почем?
mekhanik1981
20-6-2018 16:10 mekhanik1981 персональное сообщение mekhanik1981
quote:
Изначально написано S-REF1:

Сносят гаражи .
ГСК судилось с 2013 года . Город изменил план застройки и один ряд гаражей попал под красную линию дороги.

Думаю молодцы что судились .

Снос ряда , и по суду только ряд , это ещё более-менее иногда ублюдки сносят все . ПРичём это далеко не видовые улицы , не шоссе не проспект , так же гаражи точенной застройки им лет 40-45 никому не мешающие например не стоявшие на трубопроводах, ни пешеходам ,а авто из них пополнят и без того забитые дворы .

Эстетически - видимый контраст новое - дома 12-25 этажей плотной застройки как в новых районов ,и старое гаражи - даже за красивом забором не должен отдельных люмпепенов будоражить . Люмпены и не только сами желают гараж .

edit log

Alexandr13
20-6-2018 16:25 Alexandr13 персональное сообщение Alexandr13
quote:
Originally posted by mekhanik1981:

а авто из них

какие авто?
quote:

недели обустраивал другой гараж и перевозил все охотничье -рыболовно снаряжение

это сараи.
Максуд-Оглы
20-6-2018 16:44 Максуд-Оглы персональное сообщение Максуд-Оглы
И правильно! Весь этот шмурдяк- пережиток эпохи развитого социализма, давно пора снести! Какие, к х..м, гаражи??! 21 век на дворе!?? Больше половины, из тех, что у моих знакомых, были и есть, использовались и используются, как тут правильно сказали, заместо сараев или сдаются в аренду, без интереса, что в них,в конечном игоге, происходит! Как правило, все эти гаражные " каператиф- лакаматифы" используют Автандилы и Ашоты, для криминала или для складов б/ушнух запчастей! Ну, или, для нелегальных кузовных или слесарных сервисов! Народ уже давно не ставит , в основной массе, туда свои тачки! Это не всегда удобно, так как, к таким гаражам, как правило, идти далеко. Сам арендовал нечто подобное, но понял, что смысла нет! Постоянно было лень ехать туда и, потом идти обратно до дома!
Да и публика там- безопаснее, возле дома, машину оставить!- ))
Суды, говорите? 90% владельцев, эти машиноместа, не покупали за деньги! Кому то они достались в наследство, от отцов и дедов, которые, тоже их не покупали, а получали от государства! Или строили, при совке, как ГСК, за копейки! А потом, такие же копейки, в виде взносов и платили!- ))
Короче- под снос эти рассадники кримбизнеса и бытового, гаражного алкоголизма!- )))

edit log

mekhanik1981
20-6-2018 17:08 mekhanik1981 персональное сообщение mekhanik1981
quote:
Originally posted by Alexandr13:

quote:
Originally posted by mekhanik1981:

а авто из них

какие авто?

На которых наши граждане ездят .
Максуд-Оглы
20-6-2018 17:10 Максуд-Оглы персональное сообщение Максуд-Оглы
Где Вы видали авто, в подобных "сараях"????- ))
maestro233
20-6-2018 17:25 maestro233 персональное сообщение maestro233
quote:

В Питере знаю много людей, кто не только ставит, но и обслуживает машину сам в гараже. В каждом кооперативе где я был, таких людей много. Ашоты тоже, в принципе, присутствуют, ну а где их сейчас нет? Или после сноса гаражей они домой поедут? Синяков, кстати, не замечал ни разу. В общем, вы полны стереотипов.
mekhanik1981
20-6-2018 17:45 mekhanik1981 персональное сообщение mekhanik1981
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Суды, говорите? 90% владельцев, эти машиноместа, не покупали за деньги! Кому то они достались в наследство, от отцов и дедов, которые, тоже их не покупали, а получали от государства! Или строили, при совке, как ГСК, за копейки! А потом, такие же копейки, в виде взносов и платили!- ))

Большинство владельцев гаражей люди 60 лет и их дети и родственики . Так же как и многие живут в квартирах по наследству .

Как правило договор об пользования гаража не предусматривает долгосрочное отсутствия авто в нем .
Гаражи обычно развивались из открытой стоянки в Мо и в Москве ,с начало было поле с забором , потом началось строительство за плату не редко причём кооперативо обшественно - сам если хочешь помогай в подряде с теми кто строит платили за свой гараж железный 70-50 руб , в обшем цены за гараж 6х3 были приемлемые даже для весьма обычных людей . У Ветеранов и Героев да были льготы .

edit log

Максуд-Оглы
20-6-2018 17:59 Максуд-Оглы персональное сообщение Максуд-Оглы
Какие вЫтираны? У дядьки моего, в Старокосино- два таких! Оба от родителей ему достались. От одного завода известного от КБ). Ничего не покупалось. Разыгрывалось в шапке, по кругу, среди тех, у кого были машины. Безлошадным не давали! Ветеранам и инвалидам ВОВ- давали так. И, как правило, не в ГСК, а отдельно- стоящие, в шаговой доступности!
mekhanik1981
20-6-2018 18:34 mekhanik1981 персональное сообщение mekhanik1981
Возможно было особом способом , не покупая, значит заслужили от КБ , т.э КБ купила землю для своих и построила , это так же как и грамотные работадатели строят дома для своих сотрудников в шаговой доступности от работы и/ или дают им преференции .
Sobaka1970
20-6-2018 19:15 Sobaka1970 персональное сообщение Sobaka1970
Это не гаражи сносят-это убивают целую цивилизацию, другой мир-мир социализированных людей.
AlexKa
20-6-2018 19:35 AlexKa персональное сообщение AlexKa
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:

У меня гараж используется по прямому назначению. Я не получал его в наследство, я его купил. Я там держу в зимний период вторую машину, комплекты колес, кой какой инструмент, верхний багажник и всякую автомобильную мелочевку. Никакого хлама, ничего не нужного. Где все это держать не имея гаража? Ставить неэксплуатируемый автомобиль во дворе что бы он занимал место которых и так не хватает? Захламить общий коридор колесами и прочим барахлом или пихать все это на балкон?

ФЭД
20-6-2018 19:58 ФЭД персональное сообщение ФЭД
quote:

Короче- под снос эти рассадники гаражного алкоголизма!- )))

На святое замахнулся, нехристь.

Stager007
20-6-2018 20:12 Stager007 персональное сообщение Stager007
quote:
Изначально написано AlexKa:

Захламить общий коридор колесами и прочим барахлом или пихать все это на балкон?

В странах победившего империализма придумали такую штуку как self storage, т.е склады индивидуального хранения.
Но у нас такое не сравнимо дорого по отношению к аренде гаража.
Хотя если нужно всего 1-3 кв.м вместо балкона то это дешевле гаража.

edit log

Максуд-Оглы
20-6-2018 20:23 Максуд-Оглы персональное сообщение Максуд-Оглы
Не думаю, что у тех, у кого есть эти "развалины соцреализма", в придачу к ним, не имеется ещё и "хибара" в области, построенная, как правило, разумеется, так же на б@гом( читай партией или родным заводом) данной земле!? Так, отчего же не хранить, весь свой скарб, там???- )) Как это делаю я, например?

edit log

S-REF1
21-6-2018 01:30 S-REF1 персональное сообщение S-REF1
Отвечу сразу всем .
В семье две машины и обе они содержались в гаражах .Сейчас будут стоять у дома.
Даром ничего не было и в советское время . В 89 году купил в строящемся кооперативе гараж за 1800 рублей . Очень хорошие в то время деньги.
Эти Гаражи были куплены мной 12-15 лет назад за приличные по тем временам деньги .
В 200 метрах от гаражей в 2010 году купил себе большую квартиру в строящемся новом доме .Одним из мотивов покупки квартиры именно в этом доме была близость гаражей. Если б знал о сносе - купил или построил бы себе дом.

В 2010 году по плану развития города дорога проходила не задевая гаражи и планировалась на месте этих многоэтажек малоэтажная застройка .
В 2013 году буквально за две недели был вырыт котлован и залит фундамент домов и подземной стоянки . На тот момент никаких изменений в плане города не было . Они появились постфактум только через полгода.
То есть явный сговор между застройщиком и властью .
Сейчас неподалеку от этого места происходит подобная история .
37 коттеджей попадают под снос в результате строительства дороги. Причем в 2013 году дорога проходила совсем в других границах. Люди построились .а город изменил правила игры. https://sakhalin.info/search/153397?text=горького
Гараж ладно . Купил рядом другой ,переехал. А вот когда ты выстроил дом ,вложил душу и деньги .А ведь кто-то из последних денег построился .

S-REF1
21-6-2018 01:34 S-REF1 персональное сообщение S-REF1
quote:
Не думаю, что у тех, у кого есть эти "развалины соцреализма", в придачу к ним, не имеется ещё и "хибара" в области, построенная, как правило, разумеется, так же на б@гом( читай партией или родным заводом) земле!? Так, отчего же не хранить, весь свой скарб, там???- )) Как это делаю я, например?

По Вашим словам у вас все даром досталось .
Мне в этой жизни ничего не далось даром .Даже квартиру в советское время получить от предприятия не успел - все рухнуло в начале 90-х.
Предполагаю ,что если ваша "хибара" пойдет под снос ,реакция будет другая.

S-REF1
21-6-2018 01:45 S-REF1 персональное сообщение S-REF1
quote:
Изначально написано Лонжерон:
Нет, понятно, денег жалко, строили.
Но всё-же.

Дело не в том нравится- не нравится .Меня ,как рядом живущего достала пыль от стройки и дороги.
Но это Собственность .
И отношение у нашей власти к собственности ,мягко говоря никакое.

Бывая за границей ,в крупных городах ,не раз видел что рядом с небоскребами стоят очень старые и страшные дома . И почему то это соседство никого не шокирует .
Просто там уважают право на собственность.

edit log

Максуд-Оглы
21-6-2018 01:58 Максуд-Оглы персональное сообщение Максуд-Оглы
Если моя хибара пойдёт под снос( кстати, по програме реновации, одна из них- скоро) то я ничего не смогу сделать! Участки давал трест, который лопнул. Он был в стране, которой нет. Не знаю вашей ситуации, но, в Москве и области, давайте не будем врать себе, 70-80% жилья, именно получено от государства, а не куплено. Хотя, в 2005-м, я тоже купил квартиру себе. А вот родительскую дед с бабкой не покупали. У жены аналогичная ситуация. - )
S-REF1
21-6-2018 02:11 S-REF1 персональное сообщение S-REF1
quote:
Если моя хибара пойдёт под снос( кстати, по програме реновации, одна из них- скоро) то я ничего не смогу сделать! Участки давал трест, который лопнул. Он был в стране, которой нет. Не знаю вашей ситуации, но, в Москве и области, давайте не будем врать себе, 70-80% жилья, именно получено от государства, а не куплено. Хотя, в 2005-м, я тоже купил квартиру себе. А вот родительскую дед с бабкой не покупали. У жены аналогичная ситуация. - )

В том то и дело ,что ничего не сможешь сделать.

AlexKa
21-6-2018 07:56 AlexKa персональное сообщение AlexKa
quote:
Не думаю, что у тех, у кого есть эти "развалины соцреализма", в придачу к ним, не имеется ещё и "хибара" в области, построенная, как правило, разумеется, так же на б@гом( читай партией или родным заводом) данной земле!? Так, отчего же не хранить, весь свой скарб, там???- )) Как это делаю я, например?

Не знаю как у вас... У нас велика вероятность что сп..дят.

Максуд-Оглы
21-6-2018 08:48 Максуд-Оглы персональное сообщение Максуд-Оглы
Ну, из подвала, бетонного, моей хибары, это будет сложно. Только взрывать, разве что?! Кстати, любая администрация, любого района, гипотетически, может придумать, что земелька , вновь стала сельскохозяйственная или, вдруг понадобилась ей, зачем то, для передачи органам или Газпрому или ещё для чего... Судиться можно, разумеется, но результат не предсказуем.- ))
Лонжерон
21-6-2018 09:38 Лонжерон персональное сообщение Лонжерон
В стартовом топике - не гаражи а сараи, как правильно выше подметили.
Вот гаражи:
click for enlarge 1341 X 658 101.3 Kb
click for enlarge 738 X 625  69.4 Kb
Esprit
21-6-2018 11:02 Esprit персональное сообщение Esprit
quote:
И правильно! Весь этот шмурдяк- пережиток эпохи развитого социализма, давно пора снести! Какие, к х..м, гаражи??! 21 век на дворе!?? Больше половины, из тех, что у моих знакомых, были и есть, использовались и используются, как тут правильно сказали, заместо сараев или сдаются в аренду, без интереса, что в них,в конечном игоге, происходит! Как правило, все эти гаражные " каператиф- лакаматифы" используют Автандилы и Ашоты, для криминала или для складов б/ушнух запчастей! Ну, или, для нелегальных кузовных или слесарных сервисов! Народ уже давно не ставит , в основной массе, туда свои тачки! Это не всегда удобно, так как, к таким гаражам, как правило, идти далеко. Сам арендовал нечто подобное, но понял, что смысла нет! Постоянно было лень ехать туда и, потом идти обратно до дома!
Да и публика там- безопаснее, возле дома, машину оставить!- ))
Короче- под снос эти рассадники кримбизнеса и бытового, гаражного алкоголизма!- )))

Что за бред!
Я в своём гараже ремонтирую автомобили, храню мототехнику, шины и так далее.

Лонжерон
21-6-2018 11:05 Лонжерон персональное сообщение Лонжерон
quote:
Что за бред!

Это не бред, а факт.
Ну не весь, естественно "народ не ставит", но в таких сараях именнол процентов 20
Дядюшка Ух
21-6-2018 11:56 Дядюшка Ух персональное сообщение Дядюшка Ух
quote:
Originally posted by Лонжерон:

но в таких сараях именнол процентов 20

У нас в ГСК, который практически "последним из могикан" в микрорайоне остался (хотя, наверняка жить ему осталось до начала реновации соседних пятиэтажек) машины хранят и активно пользуются, как раз около 20 человек из сотни. Остальное - склады рухляди или просто заброшенные гаражи, чьи владельцы умерли. При этом на одну линию (как раз с моей стороны) документов у ГСК нет вообще - самострой. Не сносят только потому что чиновники из префектуры посмотрели на месте и согласились, что освободившаяся полоса земли тотчас превратится в бесплатный туалет и место для алкотусовок. У остальных - на руках документов тоже нет.

Конечно, сарайчик рядом с домом - это удобно. Но если снесут, даже спорить не буду ибо прекрасно понимаю, что эти постройки - на птичьих правах.

Максуд-Оглы
21-6-2018 11:56 Максуд-Оглы персональное сообщение Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by Esprit:

ремонтирую автомобили

Это правильно, по вашему? Я бы, кстати, и это запретил! И не давал бы техосмотр без штампа лицезированного автосервиса!- )) Как в цивильных странах, например!- )) А, если вы ещё и чужие- это ваще предмет разбирательства!- ))
S-REF1
21-6-2018 12:20 S-REF1 персональное сообщение S-REF1
quote:
В стартовом топике - не гаражи а сараи, как правильно выше подметили.
Вот гаражи:

У меня есть и место на подземной стоянке стоянке под домом.
Есть и подвал в доме приватизированный.
Но это не гараж, в котором что то можно отремонтировать и хранить.
И спокойно загрузить снаряжением машину. А снаряжения на двадцати дневной автономныйвыезд набирается около 400 кг
То что вы показали на фото это машиноместо.

Так что каждый судит по своим потребностям.
Снесли гараж,выплатили компенсацию,купил другой ,не вопрос.
Вопрос в неприкосновенности частной собственности.

Лонжерон
21-6-2018 12:21 Лонжерон персональное сообщение Лонжерон
quote:
Originally posted by Дядюшка Ух:

У нас в ГСК, который практически "последним из могикан" в микрорайоне

Это не про вдоль узкоколейки между Цветочным и Фаброй?
Alexandr13
21-6-2018 12:27 Alexandr13 персональное сообщение Alexandr13
quote:
Вопрос в неприкосновенности частной собственности.

нет нигде такого.

Stager007
21-6-2018 12:27 Stager007 персональное сообщение Stager007
quote:
Изначально написано S-REF1:

Дело не в том нравится- не нравится .Меня ,как рядом живущего достала пыль от стройки и дороги.
Но это Собственность .
И отношение у нашей власти к собственности ,мягко говоря никакое.

Бывая за границей ,в крупных городах ,не раз видел что рядом с небоскребами стоят очень старые и страшные дома . И почему то это соседство никого не шокирует .
Просто там уважают право на собственность.

В Европах тоже землю изымают под инфраструктурные проекты.
Нет там абсолютной неприкосновенности права частной собственности.
Позиция как и в нашем законодательстве - оспорить само изъятие для государственных нужд вы не можете, но можете оспаривать размер возмещения.
Интересы общества в целом, например при развитии инфраструктуры города, выше чем интересы отдельных собственников.

ffgtrk
21-6-2018 12:30 ffgtrk персональное сообщение ffgtrk
quote:
ГСК, который практически "последним из могикан" в микрорайоне

В Тушино дофига ГСК: на Строительном целый гаражный город, ещё такой же если не больше между петухом и трикотажным. А по оврагам у нас кое где ещё жывы "норы"-погреба.

Лонжерон
21-6-2018 12:56 Лонжерон персональное сообщение Лонжерон
quote:
А по оврагам у нас кое где ещё жывы "норы"-погреба.

Даже остались?
Ишь ты...
ffgtrk
21-6-2018 13:00 ffgtrk персональное сообщение ffgtrk
quote:

Даже остались? Ишь ты...

На Сходне ближе к мкаду

Лонжерон
21-6-2018 13:08 Лонжерон персональное сообщение Лонжерон
quote:

То что вы показали на фото это машиноместо.

Далеко не всё. Там по контуру гаражи, в северной части так двухэтажные.
quote:
Originally posted by ffgtrk:

В Тушино дофига ГСК:

Да. Только таких всё-таки мало. На строительном вначале тоже убогие, а в средней части, те нормальные металлические, вполне приличные. Вот по Лациса не знаю, до Звезды, там какие, не заезжал никогда.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Сносят гаражи... ( 1 )