Guns.ru Talks
транспортный вопрос
поругайте мерс с180.... ;) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

поругайте мерс с180.... ;)

cap2
P.M.
19-7-2007 13:11 cap2
Други! нужен совет! решил я тут сменить авто... . предлагают мерс с-180 1997 года... . автомат.. . состояние отличное... . что скажете? стоит брать или гимор наживу?
сейчас езжу на паджере праворульной 1992года. это так, на всякий случай.. .
пысы Вася! твои комменты про мой УАЗик понятны!
888
P.M.
19-7-2007 13:14 888
Вопрос цены, гемор не наживёшь, а просто забудешь о проблемах с машиной.. .
Василь
P.M.
19-7-2007 13:14 Василь
гы
cap2
P.M.
19-7-2007 13:16 cap2
просят 9500 убитых енотов...

Originally posted by 888:

а просто забудешь о проблемах с машиной...


".. не сыпь мне соль но рану.. " (с)
888
P.M.
19-7-2007 13:19 888
Originally posted by cap2:
просят 9500 убитых енотов...


".. не сыпь мне соль но рану.. " (с)

УЕ это доллары или евро? Если в баках и сохран идеальный то неплохая цена. Комплектация какая?

Василь
P.M.
19-7-2007 13:19 Василь
Хорошо, Кирилл, более подробно:

Какую машину выбрать?
Теперь, чтобы отговорить кого-либо от покупки любого автомобиля или просто обложить конкретную модель, достаточно взять из списка нужные пункты.


1. Год выпуска.


а) б/у г. - будут сыпаться
б) новые г. - тоже будут сыпаться, да еще и дорого


2. Страна-производитель


а) немецкие г - нет настоящего японского качества
б) японские г - нет настоящего немецкого качества
в) корейские г - нет вообще никакого качества
г) французские г - потому что г и все
д) американские г - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские г - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши г - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят
по улицам

3. Двигатель


а) Бензиновый г - жрет много
б) Дизельный г - ремонтировать дорого
в) Гибрид г - батареи бешеных денег стоят
г) Газ г - непременно взорвется и воняет


4. Коробка передач


а) Ручка г - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка г - дергает на переключениях и вообще ни фига не
автомат
в) Автомат г - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор г - непременно сдохнет


5. Привод


а) Передний г - непонятно, как из заноса выходить
б) Задний г - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный г - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься


6. Кузов


а) Седан г - холодильник не влезет
б) Хетчбек г - багажник маленький
в) Универсал г - на фига этот сарай
г) Купе г - назад лезть неудобно
д) Кабриолет г - дует
е) Автобус г - большой слишком


7. Класс авто


а) А г - мопед с крышей
б) B г - едет как мопед, жрет как машина
в) C г - типа большой, а на самом деле маленький
г) D г - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E г - ну и как парковать эту корову?
е) F г - вы видели, сколько оно стоит?


8. Руль


а) Правый г - обгонять не получится
б) Левый г - дорого и нет настоящего японского качества


9. Прочее


а) Тонировка г - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки г - все видно с улицы и жарко
--

зы ссори за полуофф, но я те все утро свое мнение выражал! ))))

2 888

Неплохой вариант кстати. Машина облизана, и он хорошо знает хозяев и уход!

... . давно тебе надо Кирюша пересесть в Москве с криворукого уазика....

cap2
P.M.
19-7-2007 13:23 cap2
в долларах.. . сохран идеальный, нынешний владелец ездил аккуратно.. . дом-работа-дом.. . в прошлом году поменяна ходовая.. . комплектация "элеганс".. . черная кожа...

одно смущает - "красный цвет".. .
Вася! ну ты меня понял.. .

cap2
P.M.
19-7-2007 13:26 cap2
угу, Вась, я тя понял.. . из нашей утренней переписки делаю вывод - брать надо!
Drake
P.M.
19-7-2007 13:31 Drake
Василь - за обзор - ЗАЧЕТ!!!
cap2
P.M.
19-7-2007 13:35 cap2
полу офф!

Originally posted by Василь:

... . давно тебе надо Кирюша пересесть в Москве с криворукого уазика....

а ты, между прочим, даже не понял что у меня руль "не с той стороны".. . пока я сам тебе не сказал.. .

888
P.M.
19-7-2007 13:56 888
Короче бери и не думай.
Костяныч
P.M.
19-7-2007 14:05 Костяныч
Кирилл, бери, буржуй блин
Василь
P.M.
19-7-2007 14:19 Василь
Originally posted by cap2:
полу офф!

а ты, между прочим, даже не понял что у меня руль "не с той стороны".. . пока я сам тебе не сказал.. .

дык, я думал на "фольксвагене" он у тебя, как класс, вообще отсутствует, типа тока сенсорное управление

cap2
P.M.
19-7-2007 16:10 cap2
угумс.. . всем спасибо, развеяли последние сомнения..
осталось только УАЗик продать... .
Pliskin
P.M.
19-7-2007 17:03 Pliskin
Цена очень хорошая. Только примите совет от старого мерсовода. Не поленитесь перед покупкой съездить на сервис и сделать ПОЛНУЮ диагностику. На Мерсе, в отличие от других машин, на ходу может ничего не стучать вообще, хотя там вся ходовая при этом может быть на замену. Они не разваливаются на ходу, а умирают медленно. И определить степень умирания может только сервис - гаражные Гуру, вообще ничего определить не смогут.
Ну и движок с коробкой обязательно проверить надо. Он тянуть как ураган в любом состоянии будет, так что пробная поездка Вам ничего не скажет.
cap2
P.M.
19-7-2007 17:37 cap2
2 Pliskin

спасибо, учту обязательно!

Pliskin
P.M.
19-7-2007 17:44 Pliskin
Полная диагностика на фирменном сервисе Вам обойдется приблизительно в 5000 руб.( это с залезанием в двигатель и тряской машины на стенде) Единственно предупридите их, что Вы не ремонтироваться приехали, а оценить состояние машины, иначе они Вам насчитают "ремонт обуви с заменой верха и низа"
888
P.M.
19-7-2007 17:57 888
Блин, есть ещё ценники достойные, моя плакать, жене бы с удовольствием такого взял.
------
сар2
Заочно поздравляю, ибо уверен, что возьмёте его и не разочаруетесь.
alex-dos
P.M.
19-7-2007 18:30 alex-dos
Ведро!!!

Ну сам же просил поругать!
Больше адекватной критики нет!

cap2
P.M.
19-7-2007 18:31 cap2
Originally posted by Pliskin:

"ремонт обуви с заменой верха и низа"

Originally posted by 888:

Блин, есть ещё ценники достойные, моя плакать, жене бы с удовольствием такого взял.
------
сар2
Заочно поздравляю, ибо уверен, что возьмёте его и не разочаруетесь.


рано поздравлять, ибо
Originally posted by cap2:

осталось только УАЗик продать... .

но если не срастется, то я вас понял.. .

cap2
P.M.
19-7-2007 18:34 cap2
Originally posted by alex-dos:

Ведро!!!
Ну сам же просил поругать!
Больше адекватной критики нет!

там смайлик стоит.. .

теоретик?2
P.M.
19-7-2007 19:11 теоретик?2
Если С180 и 1997 года, то впрыск скорее всего PMS, а это не есть хорошо. Потому что расход воздуха на нём определяецца не расходомером, а вакуумным датчиком, торчащим из самого блока управления. В случае выхода его из строя, напр. при попадании конденсата, блок скорее всего придёцца менять, а это стоит денег. Сколько не помню, но есть подозрение, что новый около 1000 евро. Определить какой именно впрыск, можно открыв капот и посмотрев на трубу, соединяющую воздушный фильтр с корпусом дроссельной заслонки. Если она гладкая, то впрыск PMS (не хорошо), если виден большой круглый разъём расходомера, то HFM (хорошо). Но с другой стороны, таких машин нашлёпали около миллиона и далеко не все из них сданы на свалку. Если есть вин, то можно определить комплектацию машины на сайте mbclub.ru в разделе "всё о мерседес-бенц".
Pliskin
P.M.
19-7-2007 19:12 Pliskin
Самое плохое, что после этой машины Вы сможете только на Мерсах ездить.
Как сказал Даймонд Хилл: "есть Мерседес и все прочие машины"
Если честно, то разница действительно есть. Сравнивал своего "старика" с новыми японцами. Увы, все в пользу мерина.
PS Мнение совершенно объективное, без понтов. Да и какие понты могут быть у владельца сарая 1994 г. выпуска.. .
Pliskin
P.M.
19-7-2007 19:15 Pliskin
Originally posted by теоретик?2:

Если есть вин, то можно определить комплектацию машины на сайте mbclub.ru в разделе "всё о мерседес-бенц".


Вообще по вин коду любой нормальный сервис все расскажет. Туда даже достаточно просто позвонить, а не ехать
cap2
P.M.
19-7-2007 19:56 cap2
Originally posted by Pliskin:

Самое плохое, что после этой машины Вы сможете только на Мерсах ездить.

Вася меня утром уже обрадовал!
но тоже самое мне говорили и про джип... . хотя я с него еще и не слез.. .

Pliskin
P.M.
19-7-2007 20:01 Pliskin
Originally posted by cap2:

Вася меня утром уже обрадовал!
но тоже самое мне говорили и про джип... . хотя я с него еще и не слез.. .


Мерс настолько "заточен" под водителя, что не сравнивается ни с чем. Все кнопки находятся сразу - положил руку туда, где по твоему мнению она должна быть, опа - она там и есть. Ну и водить приятно, она "сама едет", а ты вроде при этом просто присутствуешь. Почти пасажиром.
cap2
P.M.
19-7-2007 20:02 cap2
2 теоретик?2

ну это, я думаю, не причина для того что бы не покупать?

cap2
P.M.
19-7-2007 20:05 cap2
Originally posted by Pliskin:

Мерс настолько "заточен" под водителя, что не сравнивается ни с чем. Все кнопки находятся сразу - положил руку туда, где по твоему мнению она должна быть, опа - она там и есть. Ну и водить приятно, она "сама едет", а ты вроде при этом просто присутствуешь. Почти пасажиром.

Originally posted by cap2:

осталось только УАЗик продать... .


888
P.M.
19-7-2007 20:14 888
Originally posted by Pliskin:
Самое плохое, что после этой машины Вы сможете только на Мерсах ездить.
Как сказал Даймонд Хилл: "есть Мерседес и все прочие машины"
Если честно, то разница действительно есть. Сравнивал своего "старика" с новыми японцами. Увы, все в пользу мерина.
PS Мнение совершенно объективное, без понтов. Да и какие понты могут быть у владельца сарая 1994 г. выпуска...

Вот именно, я до Мерседеса плотно фанател от внедорожников(да и сейчас тоже) и брал его развеить "миф" о том, что МБ особые машины.... не развеил я его, действительно правда - особые.


ps Совпадение, но последний джип у меня был Паджеро-2, с него на Мерседес и перепрыгнул, так что верной дорогой идёшь. И тоже считал, что с внедорожников не слезу, следующая будет внедорожник МБ Нисколько не унимая достоинства П-2, я её до сих пор люблю, отличный внедорожник за сравнительно разумные таньга.

888
P.M.
19-7-2007 20:25 888
Originally posted by cap2:
2 теоретик?2

ну это, я думаю, не причина для того что бы не покупать?

Ты вникай, вникай, инфа то не лишняя.

cap2
P.M.
19-7-2007 20:46 cap2
Originally posted by 888:

Ты вникай, вникай, инфа то не лишняя.


ага, просто не дописал, это скорее инфа для дальнейшего размышления на тему "а на что можно попасть?"

Originally posted by 888:

ps Совпадение, но последний джип у меня был Паджеро-2, с него на Мерседес и перепрыгнул, так что верной дорогой идёшь. И тоже считал, что с внедорожников не слезу, следующая будет внедорожник МБ Нисколько не унимая достоинства П-2, я её до сих пор люблю, отличный внедорожник за сравнительно разумные таньга.


ну на ML денег пока нету, может в перспективе.. .
теоретик?2
P.M.
20-7-2007 10:44 теоретик?2
Originally posted by cap2:
2 теоретик?2

ну это, я думаю, не причина для того что бы не покупать?

Угу, это практически единственный вариант крупного попадалова. Если чеченским бензином не заправляться. Можно ещё для любопытства пафтыкать ффорум www.oldmerin.net

Василь
P.M.
20-7-2007 11:03 Василь
Originally posted by Pliskin:
На Мерсе, в отличие от других машин, на ходу может ничего не стучать вообще, хотя там вся ходовая при этом может быть на замену. Они не разваливаются на ходу, а умирают медленно. И определить степень умирания может только сервис - гаражные Гуру, вообще ничего определить не смогут.
Ну и движок с коробкой обязательно проверить надо. Он тянуть как ураган в любом состоянии будет, так что пробная поездка Вам ничего не скажет.

+1

Originally posted by cap2:
Вася меня утром уже обрадовал! .

Обрати внимание, что мнение у разных людей СОВПАДАЕТ!
Скоро и ты так же заговоришь

Василь
P.M.
20-7-2007 12:06 Василь
Ладно.. .

внесу ложку дегтя в бочку меда:

у 202 существуют 2 болезни:

1. Рейка, она продается только в сборе с наконечниками.. . Стоит.. . блин, не соврать, 7-8 тысяч оригинал...
2. Моторчик дворника. Стоит... . примерно 300-400 евро.. . неоригиналов нету!!!! Это самая доходная часть у владельцев магазинов по 202! Если упрешься, то реально его найти до 10000рублей!
После его замены, рекомендуют менять лопату(сам механизм, полностью нах)... . но в большинстве случаев - развод это...
Проблема моторчика - ПЛАСТМАССОВАЯ червячная передача.. . Дворник - один(!!!).. . соответственно он ходит по изгибам, и нагрузка на него ложится - "дай дорогу"...
Если потом найдешь "кулибиных", которые тебе выточат металические шестерни, то будет "лететь" механизм "лопаты"...
Когда сменишь пару моторчиков, я тебя попробую свести с человеком, который объяснял мне, что проблема в переключателе на руле(!!!).. . Доказывать, что именно так не буду, т.к. к тому времени уже поменял 202, и личного подтверждения в "юзании" сего нет.. . но и там это стоит нормально денег...

А в остальном - там ломаться нечему...
Только если будешь покупать "прицел", бери лучше оригинал и на С-шку... . другие не подходят, как бы не уверяли продавцы.. . Неоригинал - бывает дешев, но не особо качественен! Значок будет держаться, но не особо крепко....

Зеркала "тырят" в 95% случаев с "лупней" и "стосорокетов"...

А так.. . Машина реально ОЧЕНЬ крепкая и надежная!
Когда ставил 5-ку бмв "чужого в среднюю лузу", и меня отшвырнуло от этого дебила на встречку, (помнишь, небольшая потертость на краешке крыла и бампера у меня была???),все в таких нулях, будто только с завода, а не юзанная по фошисским и московским колдо*бинам уже несколько лет, ничего не поведено и не ушло!

Бери и не заморачивайся!

зы статистика: 2003-й год, зима: магазин продал 3-4 моторчика по цене 100евро... . 2006 год, зима - магазин продал более 50 моторчиков по цене 400 евро....

ззы зато поймешь, когда у тебя стрела направо заваливается, к 200-м, а машина идет тихо, мирно, и никто не жужжит над ухом:"не гони-и-и-и!!!", потому как не замечают скорости.. . комфорт на высшем уровне!!!

Rainbow
P.M.
20-7-2007 13:10 Rainbow
Originally posted by Василь:

2. Моторчик дворника. Стоит... . примерно 300-400 евро.. . неоригиналов нету!!!! Это самая доходная часть у владельцев магазинов по 202! Если упрешься, то реально его найти до 10000рублей!

Febi Bilstein выпускает моторчики на 202 кузов, номер запчасти 19848 и 22961. стоят в районе 2500 - 3000 рублей за штуку.

И рейку рулевую можно неоригинальную найти дешевле 7000 руб.

888
P.M.
20-7-2007 13:31 888
Originally posted by Rainbow:

Febi Bilstein выпускает моторчики на 202 кузов, номер запчасти 19848 и 22961. стоят в районе 2500 - 3000 рублей за штуку.

И рейку рулевую можно неоригинальную найти дешевле 7000 руб.

Интересно а на 210й так же рейка стоит или дороже, а то люфтик появился, хоть знать чего ждёт.

Rainbow
P.M.
20-7-2007 15:07 Rainbow
На 210 конструкция другая, там именно рейка, а на 202 трапеция, по этому и цена различается в разы. 22000 - 30000 в зависимости от номера шасси. Для более точной информации нужен VIN или номер шасси
Василь
P.M.
20-7-2007 15:55 Василь
Originally posted by Rainbow:

Febi Bilstein выпускает моторчики на 202 кузов, номер запчасти 19848 и 22961. стоят в районе 2500 - 3000 рублей за штуку.

И рейку рулевую можно неоригинальную найти дешевле 7000 руб.

рейку - да!

а моторчик - их 3 или 4 вида(так программа помню выдавала)

может один из них столько и стоит... . раньше были только оригинал.

зы если занимаетесь запчастями - скиньте мне в пм телефон - мало ли что потребуется

Huge Cock Cucumber
P.M.
20-7-2007 17:15 Huge Cock Cucumber
мерсовское качество до 2000 года ругать не за что вообще.
Amanauz
P.M.
21-7-2007 03:44 Amanauz
я на таком точно уже несколько лет катаюсь.За все время внепланово поменял только расходомер воздуха Если мощей хватает - бери однозначно.. но мне 1,8+ автомат не очень нравится.. .

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
поругайте мерс с180.... ;) ( 1 )