Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Кроссоверы - нонсенс или массовое помешательство? ( 39 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кроссоверы - нонсенс или массовое помешательство?

BobbyS
P.M.
1-12-2019 17:21 BobbyS
svan2000:

По неглубокому снегу ( пока на брюхо не садится или не начинает брюхом грести) современные кроссовки с электронным распределением крутящего момента едут получше многих " настоящих железных жипов", потому как очень умненько подтормаживают буксующее колесо. .

Настоящие железные жипы точно так же очень умненько подтормаживают буксующее колесо.
И, кстати, при движении по неглубокому снегу, а затем, когда начинается глубокий снег жипы останавливаютца и предупреждают водителя - что сейчас сядем на брюхо!

Как бы дают возможность без проблем сдать назад и отключить электронного помощника - разогнаться и сесть на брюхо!

Причём, если настоящий железный жип сел на брюхо в песках - то он откопается и вылезет сам - в грязи и снегу = нет.

svan2000
P.M.
1-12-2019 17:25 svan2000
BobbyS:

Настоящие железные жипы точно так же очень умненько подтормаживают буксующее колесо.
И, кстати, при движении по неглубокому снегу, а затем, когда начинается глубокий снег жипы останавливаютца и предупреждают водителя - что сейчас сядем на брюхо!

Моя гадина не предупреждает))) но правда назад по своему следу выезжает))) если конечно вовремя назад поехать)))
А про неумненьких- это я про уазикоподобных))) иной раз стоят на ровном месте просто потому что ледок...

Песок может более просчитываемая субстанция для алгоритма самовыезжания??)))
Хотя вот интересно, из песка выезжает просто при застревании, или когда уже на брюхе??? Не пробовали?)))

svan2000
P.M.
1-12-2019 17:26 svan2000
bairat:

А запор лучший потому что у него задняя ось движком нагружена.

Ну дык.. и днище плоское.. . и весу как у мотоцикла)))

svan2000
P.M.
1-12-2019 17:33 svan2000
А по теме: никому не кажется, что автопром вернулся к тому, с чего начинался. Берем форд Т. Кузов универсал по современному и клиренс немаленький. Дальше: авто перед второй мировой, то же самое: в большинстве случаев кузов универсал и немаленький клиренс. Только после второй мировой началось: большие седаны и т.д....
Единственное современное дополнение полный привод.
Я про массовые авто, эксклюзив типа спорткупе и кабрио в расчет неберу...
Получается унивесаломинивенистый кузов и полный привод ( или его варианты с подключением "по требованию") это идеальное авто!
maestro233
P.M.
1-12-2019 19:43 maestro233
А по теме: никому не кажется, что автопром вернулся к тому, с чего начинался....

Да так всегда было, есть и будет, и не только в автопроме. Сейчас хочу посуду купить новую, кастрюли-сковородки всякие, знаете, какая самая модная и дорогая? чугунная с деревянными ручками, и без всяких нанопокрытий. Ничего не напоминает?) И ведь по 10к за предмет хотят.

Только после второй мировой началось: большие седаны и т.д....

да это только у пиндосов началось, по большому счету, и то, только пока арабы жопу не показали, а потом уже рынок был сдан небольшим неместным седанам и хэтчам.

Получается унивесаломинивенистый кузов и полный привод ( или его варианты с подключением "по требованию") это идеальное авто!

мое имхо, самое "идеальное" в плане универсальности - это сарай повышенной проходимости, как октавия скаут, а4-а6 аллроуд, вольва хс70 и тд.
места много, багажник удобный, расход легковой, из лужи сам выехать может, по грунтовке идет отлично, по трассе тоже довольно бодро, а что еще надо?
svan2000
P.M.
1-12-2019 19:52 svan2000
maestro233:

мое имхо, самое "идеальное" в плане универсальности - это сарай повышенной проходимости, как октавия скаут, а4-а6 аллроуд, вольва хс70 и тд.
места много, багажник удобный, расход легковой, из лужи сам выехать может, по грунтовке идет отлично, по трассе тоже довольно бодро, а что еще надо?

Есть однако истинные вечные ценности
Чугуний, медь... .
Дорогие только они эти вечные ценности.

aws77
P.M.
1-12-2019 20:06 aws77
BobbyS:

Настоящие железные жипы точно так же очень умненько подтормаживают буксующее колесо.
И, кстати, при движении по неглубокому снегу, а затем, когда начинается глубокий снег жипы останавливаютца и предупреждают водителя - что сейчас сядем на брюхо!

Как бы дают возможность без проблем сдать назад и отключить электронного помощника - разогнаться и сесть на брюхо!

Причём, если настоящий железный жип сел на брюхо в песках - то он откопается и вылезет сам - в грязи и снегу = нет.

Настоящие железные джипы врубают сначала заднюю межколесную блокировку, потом переднюю, потом достают хайджек, сендтраки и(или)разматывают лебедку 😆

maestro233
P.M.
1-12-2019 20:17 maestro233
Дорогие только они эти вечные ценности.

ну а вы хотите самую лучшую тачку, и шоп дешевле не самых лучших?)


Настоящие железные джипы врубают сначала заднюю межколесную блокировку, потом переднюю, потом достают хайджек, сендтраки и(или)разматывают лебедку 😆

настоящие железные жипы перед тем, как лезть в лужу, всегда узнают, кто из местных держит трактор и где он живет))
BobbyS
P.M.
1-12-2019 20:18 BobbyS
aws77:

Настоящие железные джипы врубают сначала заднюю межколесную блокировку, потом переднюю, потом разматывают лебедку 😆


svan2000
P.M.
1-12-2019 20:27 svan2000
""ну а вы хотите самую лучшую тачку, и шоп дешевле не самых лучших?)""

Не, я не хочу.. я подтверждаю истину)))

svan2000
P.M.
1-12-2019 21:01 svan2000
BobbyS:



Вот у них непонятно, или машинка закопалась, или села на мосты??? Вдруг чудеса случаются?

BobbyS
P.M.
1-12-2019 21:23 BobbyS
Вот у них непонятно, или машинка закопалась, или села на мосты??? Вдруг чудеса случаются?

На брюхо






bairat
P.M.
1-12-2019 21:40 bairat


Лексус(и крузак тоже) хорош в плане проходимости, но салон тесный, прожорливый, и дорог в обслуживании. А так бы конечно)
svan2000
P.M.
1-12-2019 22:34 svan2000
BobbyS:

На брюхо





О! Вот тут видно. Железные нервы у машинки... водила бы давно газку подбавил и зарыл

svan2000
P.M.
1-12-2019 22:36 svan2000
bairat:


Потому наверное их и не покупают

aws77
P.M.
1-12-2019 22:39 aws77
Да, хорошо когда сухо и чисто - песочек и каменюшки. Так там и нива норм поедет - в песке за счет веса, ну а каменюшки за счет базы. Но это так к слову. Просто после приличного брода или нормальной глинки как эта 200ка будет ехать фиг знает. И что то видюхи никто не выкладывает А вот как всякие сервоприводы и прочая в реальном бездорожье отказывает не раз не видел.
FIN981
P.M.
1-12-2019 22:42 FIN981
aws77:
Просто после .. нормальной глинки как эта 200ка будет ехать фиг знает.

Никак не будет ехать, потому что там и останется. Ибо слишком тяжела для нормального бездорожья.

BobbyS
P.M.
1-12-2019 23:09 BobbyS
Да, хорошо когда сухо и чисто - песочек и каменюшки. Так там и нива норм поедет - в песке за счет веса,

На этих видео не о том, что нало где-то проехать - а о том, что посаженная на брюхо и мосты в песках 200-ка выбирается сама
А Ниву, севшую на брюхо и мосты в песках нада доставать в ручную
Alexandr13
P.M.
1-12-2019 23:49 Alexandr13
Ни разу не сажал ниву в песок. И не видел такого.
FIN981
P.M.
1-12-2019 23:58 FIN981
Alexandr13:
Ни разу не сажал ниву в песок. И не видел такого.

Естественно. По песку Нива рассекает весьма непринуждённо. Там, где она будет ездить вдоль и поперек, Ленд Крузеров просто не бывает.

ygin112
P.M.
2-12-2019 00:18 ygin112
Кроссовер сейчас берут для понта в основном. Ну и пару бардюров перепрыгнуть. А в то "бездорожье" куда они суются любая Калина проедет.
svan2000
P.M.
2-12-2019 01:04 svan2000
ygin112:
Кроссовер сейчас берут для понта в основном. Ну и пару бардюров перепрыгнуть. А в то "бездорожье" куда они суются любая Калина проедет.

А калина на бордюр не запрыгнет?

ygin112
P.M.
2-12-2019 06:01 ygin112
Запрыгнет. Но не понтово же
Rusl@
P.M.
2-12-2019 08:51 Rusl@
Цепятыч:

А нахер ты тогда споришь, что на Форе можешь дальше уехать?

Цепятыч:

Ты был на том, что бездорожьем называешь? Не на специальной своей трассе для упоротых, а на реальной местности, с направлением и колеёй?

Взял кота, лампу - жду офигительных историй как ситроен в этих условиях уедет дальше форестера
maestro233:

мое имхо, самое "идеальное" в плане универсальности - это сарай повышенной проходимости

Так все кроссоверы - это и есть сараи повышенной проходимости
Originally posted by ygin112:

Но не понтово же


А что - есть только кросоверы и калины? На чём там комфортном можно "на бордюр запрыгнуть" - подскажите
Don Simon
P.M.
2-12-2019 09:11 Don Simon
Rusl@:

Взял кота, лампу - жду офигительных историй как ситроен в этих условиях уедет дальше форестера

Все с тианы полноприводной началось, которая на бездоре
едет лучше крузаков.
Это уж потом цитромон поддянулся.

Цепятыч
P.M.
2-12-2019 09:12 Цепятыч
Взял кота, лампу - жду офигительных историй как ситроен в этих условиях уедет дальше форестера

Ты уже все пропустил. Тепрь кот насцыт тебе в тапки и будет прав.. .
Цепятыч
P.M.
2-12-2019 09:13 Цепятыч
уж потом цитромон поддянулся

Ну, упоротый то, тут как на работе.. .
ALEX55555
P.M.
2-12-2019 09:31 ALEX55555
Ну как тут дела? На охотах был,что я тут пропустил,донателла симонян всё писдой своей юлит туда-сюда,народ путает?))
Rusl@
P.M.
2-12-2019 10:00 Rusl@
Originally posted by Цепятыч:

Ты уже все пропустил


Ничего не пропустил. Или потёрли?
button
P.M.
2-12-2019 10:13 button
ygin112:
Запрыгнет. Но не понтово же

Неудобно

Цепятыч
P.M.
2-12-2019 10:15 Цепятыч
Кто? ТС-у, вроде ни к чему, Дон- слишком горяч для продуманых действий.. . Должнобыть тут все, что писалось
Rusl@
P.M.
2-12-2019 11:42 Rusl@
Originally posted by Цепятыч:

Должнобыть тут все, что писалось


Тогда кот и лампа в силе, ибо заявления видел, аргументов - пока нет
Цепятыч
P.M.
2-12-2019 11:49 Цепятыч
кот и лампа в силе, ибо

Как бы, смягчу немного.. . А ты что, Из тапок уже выгреб?
Don Simon
P.M.
2-12-2019 13:26 Don Simon
ALEX55555:
Ну как тут дела? На охотах был,что я тут пропустил,донателла симонян всё писдой своей юлит туда-сюда,народ путает?))

Алла, это ты тут пистой крутишь.
Ни одного видео, где Тиана объезжает крузаки в говнах.
Пистишь, как дышишь.
Rusl@
P.M.
3-12-2019 08:52 Rusl@
Originally posted by Цепятыч:

А ты что, Из тапок уже выгреб?


Мелкопакостные коты типо вас до моих тапок не дотягиваются, так что они чисты
ygin112
P.M.
10-12-2019 16:26 ygin112
Rusl@:

А что - есть только кросоверы и калины? На чём там комфортном можно "на бордюр запрыгнуть" - подскажите

Да фиг знает, а я на ШНиве.

Rusl@
P.M.
11-12-2019 11:35 Rusl@
Originally posted by ygin112:

Кроссовер сейчас берут для понта в основном


Originally posted by ygin112:

я на ШНиве


Alexandr13
P.M.
12-12-2019 17:45 Alexandr13
Rusl@ может для него шнива это БЧД?
ygin112
P.M.
12-12-2019 18:53 ygin112
Прямо заинтересовали что такое БЧД.
Я просто привык к ШНГ.
Alexandr13
P.M.
16-12-2019 09:59 Alexandr13
ШниваНенужноеГавно?
БольшойЧёрныйДжип - неужто не слышали?

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Кроссоверы - нонсенс или массовое помешательство? ( 39 )