Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Пластиковый Локер vs жидкий что лучше?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пластиковый Локер vs жидкий что лучше?

AlexKa
P.M.
9-6-2018 18:40 AlexKa
Кто в теме подскажите. Про жидкий почитал, толком ничего не понял. Стоит доверять или лучше все таки старые добрые пластиковые ставить. Машина будет новая, известного отечественного производителя.
Дэмьен
P.M.
9-6-2018 21:41 Дэмьен
Originally posted by AlexKa:

Пластиковый Локер

А чо это за шняга такая? Навроди новомодной съёмной тонировки, что ли??


------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

gallak
P.M.
9-6-2018 22:17 gallak
А чо это за шняга такая?

Так сейчас называется подкрылки.
Вот только жидкие не встречал, знаю тряпчатые (не жесткий пластик а на сукно похожий) в моде, шум снижают неплохо.
Лексус в качестве аксессуара предлагает.. .

AlexKa
P.M.
9-6-2018 22:35 AlexKa
Локером давным давно называется пластиковый подкрылок. Крепится сие изделие внутрь колесной арки. На нашепром/, как правило, на саморезы. Что на мой взгляд не есть хорошо. Жидкий локер представляет собой напыление резинообразной массы в несколько слоёв. Так я уразумел из Интернета. Что там ставят на лексусы я не в курсе, ибо на Лексус у меня нема грОшей.
ALEX55555
P.M.
10-6-2018 10:37 ALEX55555
Подкрылки, пушсалом по самые зеркала,в пороги и двери отработку ... . дебилизм прошлого века))
aust
P.M.
10-6-2018 12:06 aust
Originally posted by ALEX55555:

Подкрылки, пушсалом по самые зеркала,в пороги и двери отработку ... . дебил


Пластиковые подкрылки обеспечивают дополнительную звукоизоляции колесных арок. Для многих машин очень актуально.
ALEX55555
P.M.
10-6-2018 12:25 ALEX55555
Ерунда полная.
AlexKa
P.M.
10-6-2018 12:43 AlexKa
Про жидкие тоже пишут, мол дополнительная шумка получается. Но с этой стороны они мне мало интересны, интересна антикоррозийная эффективность и прочность /долговечность покрытия.
Aviator31
P.M.
10-6-2018 20:25 Aviator31
на саморезы

это зашибись !

смотрю я на изделия "известных отечественных производителей" и ржаветь они начинают как раз вблизи этих саморезов..

битумная мастика в несколько слоев с москитной сеткой впридачу.. чтобы больше прилипло ! это мой выбор.. (для известного отечественного производителя)

AlexKa
P.M.
10-6-2018 21:15 AlexKa
Вас понял! Интересный вариант.. .
ALEX55555
P.M.
10-6-2018 22:21 ALEX55555
Ну не саморезами же кузов дырявить,подумайте сами.
Максуд-Оглы
P.M.
10-6-2018 22:34 Максуд-Оглы
Бля. Жесть. Чо, у ТАЗа, до сих пор такое???? Продать к е... ням! И купить бэушного китайца!)))
Ничего , помню, не делал. 100 тысяч и 5 лет. Ни ржавчинки.. .
Dmitry_SPB
P.M.
10-6-2018 23:53 Dmitry_SPB
Максуд-Оглы:
Бля. Жесть. Чо, у ТАЗа, до сих пор такое???? Продать к е... ням! И купить бэушного китайца!)))
Ничего , помню, не делал. 100 тысяч и 5 лет. Ни ржавчинки...

Про китайца не верю.

AlexKa
P.M.
11-6-2018 09:22 AlexKa
Китаец был. 105тысяч. Ржавел только в местах сколов, если их неподкрашивать. А гонялся в хвост и гриву в том числе по лесам. Тож кстати пять лет владел.Антикор не делал. Но номеи рамы коррозия подъела. Причем из за пластикивого подкрылка.
ffgtrk
P.M.
11-6-2018 23:54 ffgtrk
AlexKa:
Кто в теме подскажите. Про жидкий почитал, толком ничего не понял. Стоит доверять или лучше все таки старые добрые пластиковые ставить. Машина будет новая, известного отечественного производителя.

Жидкие подкрылки-это если говорить по русски антигравий. Может быть откровенно говняным, из балончика Body, может быть хорошим двухкомпонентным. В любом варианте уступает пластиковым локерам и при этом дороже.

Лучше всего залить арку чем то мовилеобразным и погуще и поставить пластиковый подкрылок.

С пластиковых подкрылков легче отпинать снег и грязь чтобы она потом не плюхалась в гараже.

Саша Удав
P.M.
12-6-2018 00:20 Саша Удав
Originally posted by AlexKa:

Локером давным давно называется пластиковый подкрылок.
Так и сейчас называется. Это там, у них, бордюры и подобная хренота.

Я б поставил пластиковые (благо на известный автомобиль их можно найти хорошо подходящие по форме), но вот их крепление это серьёзный минус...
У мну низ залит в одной известной конторе Ваксойлом (типа пластичного битума), плановый ежегодный осмотр с мойкой и подкраска местами. Но от большого говна наверняка будет обдираться заметно.
Если эти "жидкие локеры" полимеризуются в достаточно жёсткую конструкцию, то соответственно могут потрескаться и что там потом будет под ними хз.
Т.е. однозначного решения кмк нет.

ГКС
P.M.
13-6-2018 10:47 ГКС
Гранта 2015 год, жидкий антигравий сразу при покупке. За три года все норм, не отваливается.
На предыдущей машине (2110) стояли пластиковые подкрылки, 10 лет эксплуатации. Косяка два - ржавчина вокруг саморезов и песок, забившийся между пластиком и кузовом по внешним стыкам. Песок отшлифовал ЛКП до металла местами.
AlexKa
P.M.
13-6-2018 18:37 AlexKa
Спасибо за информацию!
azlk77
P.M.
14-6-2018 13:53 azlk77
Originally posted by ALEX55555:

Ерунда полная.


На ФФ2 сработало.
Originally posted by Aviator31:

битумная мастика в несколько слоев с москитной сеткой впридачу.. чтобы больше прилипло ! это мой выбор.. (для известного отечественного производителя)


На битумной мастике со временем образуются микротрещины в которые проникает влага и способствует коррозии. Владел машиной обработанной по такой схеме. Сначала слой мовиля. Потом через сутки слой мовиль+битумная мастика, а ещё через сутки одной битумкой. И это покрытие хозяин раз в год перед зимой ещё мовилем проходил. На пятнадцатом году жизни авто было как будто только что с конвейера. А это между прочим был 41-й Москвич.
Originally posted by ffgtrk:

Лучше всего залить арку чем то мовилеобразным и погуще и поставить пластиковый подкрылок.


Плюсую. Правда тоже саморезы смущают. Как вариант брать как минимум оцинкованные и мазать пожирнее мовилем.
Originally posted by AlexKa:

Китаец был. 105тысяч. Ржавел только в местах сколов, если их неподкрашивать.


Вижу периодически китайцев в таком отвратительном состоянии, что даже 41-й Москвич рядом с ним оцинкованным покажется. Надо будет как нибудь на телефон нащёлкать.
AlexKa
P.M.
14-6-2018 20:47 AlexKa
Ну китайцы они тоже разные. По качеству изготовления.

Вообщем для себя решил что буду ставить пластиковые. Машина будет ездить и по грязи. Меньше будет в арки набиваться.

azlk77
P.M.
14-6-2018 22:03 azlk77
Пластиковые хорошо ещё перед установкой шумоизоляцией проклеить.
Андрей К
P.M.
15-6-2018 15:15 Андрей К
Originally posted by azlk77:

Пластиковые хорошо ещё перед установкой шумоизоляцией проклеить

Не хорошо, а в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Иначе шума будет больше, чем без них..
xytaxis
P.M.
15-6-2018 20:37 xytaxis
т.н. "жидкий локер" уже на третьей машине - жалоб никаких нет
залил - забыл, арки целые, без ржавчины, проблем никаких.
пластиковые - зачастую под них и грязь забьется до метала протрет, некоторые умники, как тут сказали - их на саморезы крепят (ума палата видимо ), вокруг них и ржавеет. неговоря о том что они и отвалится могут некстати
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Пластиковый Локер vs жидкий что лучше?