Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Велосипеды наступают.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Велосипеды наступают.

carrier
P.M.
6-6-2018 09:26 carrier
Минтранс предложил внести ряд изменений в правила дорожного движения (ПДД) для велосипедистов. Чиновники предлагают добавить новый знак и ограничения. Об этом говорится в документе, опубликованном на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В ПДД внесут изменения для велосипедистов
Предусматривается введение нового знака 'Велосипедная зона', а также обновленной дорожной разметки. В зоне действия этого знака велосипедисты смогут двигаться по всей ширине улицы, а скорость движения машин составит не более 20 километров в час.

Пешеходы смогут переходить дорогу в любом разрешенном месте. Велосипеды получат преимущество перед механическими транспортными средствами.

Водителям запретят останавливаться перед съездами с тротуаров, которые предназначены для маломобильных людей. Также нельзя будет парковаться ближе пяти метров от дорожного пересечения с велосипедными дорожками.

igorsabadah
P.M.
6-6-2018 10:12 igorsabadah
Надо бы дополнить введением велосипедных прав, а без них разрешать движение велосипедистов только в велосипедных зонах
Alexandr13
P.M.
6-6-2018 10:13 Alexandr13
Originally posted by carrier:

В зоне действия этого знака велосипедисты смогут двигаться по всей ширине улицы, а скорость движения машин составит не более 20 километров в час.


машинам можно - это хорошо
я - за.
igorsabadah
P.M.
6-6-2018 10:40 igorsabadah
А я считаю, что понятие средства повышенной опасности вообще устарело. И каждый должен нести ответственность только за свои действия, а не перекладывать на с больной головы на здоровую.
carrier
P.M.
6-6-2018 12:51 carrier
Originally posted by mozgovoislizen:

Шта, кому-то не ясно, что не хорошо убивать, насиловать, грабить?


Многие находят в этом много приятного.
ffgtrk
P.M.
6-6-2018 14:15 ffgtrk
mozgovoislizen:
Шта, кому-то не ясно, что не хорошо убивать, насиловать, грабить?

Нехорошо только понятиям так называемой морали. А так это нормально, присутствует у всех живых существ и являеться частью эволюции.

Ну и само собой:

carrier:

Многие находят в этом много приятного.

Что может быть лучше чем захватить город, убить всех мужчин изнасиловать всех девок, всё разграбить и сжечь?

igorsabadah
P.M.
6-6-2018 14:54 igorsabadah
mozgovoislizen:


По этому и надо ограничивать законом право и обязанности желающего получить в руки опасную игрушку.

Вот вылетит тебе под колеса укуреный придурок, да останется инвалидом и будешь до конца жизни его содержать, вот тогда глянем как запоешь

Миномётчик
P.M.
6-6-2018 22:14 Миномётчик
Очередные сны Веры Павловны и симулирование дум и забот о гражданах. Тупо скопировать придуманное уже не могут. Нужно делить зоны велодвижения и автодвижения. Тогда будет порядок.
mnkuzn
P.M.
6-6-2018 23:37 mnkuzn
Originally posted by mozgovoislizen:

Вылысыпыдысты - это водители механических транспортных средств.


А почитать п.1.2, в частности, определения велосипеда и механического транспортного средства, а потом сделать правильные логичные выводы - уже отменили?
mnkuzn
P.M.
7-6-2018 00:09 mnkuzn
Originally posted by carrier:

Водителям запретят останавливаться перед съездами с тротуаров, которые предназначены для маломобильных людей.


А сейчас можно?
Alexandr13
P.M.
7-6-2018 10:39 Alexandr13
Originally posted by mnkuzn:

А сейчас можно?


Да
можно
mnkuzn
P.M.
7-6-2018 10:42 mnkuzn
Originally posted by Alexandr13:

Да
можно


Угу. Т.е. можно остановиться в том месте, где это сделает невозможным движение пешеходов ПО ТРОТУАРУ?
Alexandr13
P.M.
7-6-2018 10:46 Alexandr13
нет. не на тратуаре - параллельно оному на проезжей части. но в месте где ловушка для пешеходов.
mnkuzn
P.M.
7-6-2018 11:10 mnkuzn
Я и не говорю про тротуар. Я говорю про место, где это сделает невозможным движение пешеходов.
Alexandr13
P.M.
7-6-2018 11:52 Alexandr13
перечитай еще раз 13 пост.
mnkuzn
P.M.
7-6-2018 14:38 mnkuzn
Originally posted by Alexandr13:

перечитай еще раз 13 пост.


И что там противоречит написанному мной в постах 15 и 17?
Alexandr13
P.M.
7-6-2018 15:22 Alexandr13
да противоречит
да сделает невозможным движение пешехода по дороге
да сейчас не предусмотрено что пешеход ограничен съездами
да?
bars36
P.M.
7-6-2018 15:56 bars36


Предусматривается введение нового знака 'Велосипедная зона', а также обновленной дорожной разметки. В зоне действия этого знака велосипедисты смогут двигаться по всей ширине улицы, а скорость движения машин составит не более 20 километров в час.
Пешеходы смогут переходить дорогу в любом разрешенном месте. Велосипеды получат преимущество перед механическими транспортными средствами.


ЛюдЯм на машинах и так проехать негде, а тут ещё очередная популистская хрень. Или
везде уже велодорожки обустроены? "по всей ширине улицы"- это что за понятие такое?
А про поделить на"зоны"-здравая мысль, только вот, где их напастись на всех, этих зон.
В ПДД , и для автомобилистов, и для велосипедистов достаточно уже прописано, - только соблюдай.
mnkuzn
P.M.
7-6-2018 16:32 mnkuzn
Originally posted by Alexandr13:

да сделает невозможным движение пешехода по дороге


И это разрешено Правилами?
Originally posted by Alexandr13:

да сейчас не предусмотрено что пешеход ограничен съездами


Пешеход имеет полное право двигаться по тротуару. В ПДД есть запрет на остановку таким образом, что это его ограничит. И если водитель перекроет съезд для маломобильного пешехода, это нарушение.
Alexandr13
P.M.
7-6-2018 16:37 Alexandr13
Originally posted by mnkuzn:
И это разрешено Правилами?

эээээ ну да
Originally posted by mnkuzn:
.. . И если водитель перекроет съезд для маломобильного пешехода, это нарушение.

эээ пункт ПДД или статья по какой штраф???
mnkuzn
P.M.
7-6-2018 16:45 mnkuzn
Originally posted by Alexandr13:

эээээ ну да


12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
Originally posted by Alexandr13:

эээ пункт ПДД или статья по какой штраф???


12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

Может, я не правильно понимаю техническую организацию этого съезда? Объясните.

Alexandr13
P.M.
7-6-2018 16:48 Alexandr13
Originally posted by mnkuzn:
Может, я не правильно понимаю техническую организацию этого съезда? Объясните.

Да Вы просто жизнь в целом неочень понимаете

запаркованная в любом месте машина может мешать пешеходу!!! (если он имеет право в том месте находиться на дороге)

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

mnkuzn
P.M.
7-6-2018 20:21 mnkuzn
Originally posted by Alexandr13:

Да Вы просто жизнь в целом неочень понимаете


Это потому, что я пропагандирую АБСОЛЮТНОЕ следование Правилам и уважение к другим участникам ДД?
Originally posted by Alexandr13:

запаркованная в любом месте машина может мешать пешеходу!!! (если он имеет право в том месте находиться на дороге)


Как я понял ситуацию. Вот идет тротуар - вдоль улицы. И он, естественно, рано или поздно прерывается перпендикулярной дорогой, проезжей частью. Вот кто-то и поставит машину на этой ПЧ, вдоль своей ПЧ, но перпендикулярно потоку пешеходов на пересекаемом тротуаре.
Alexandr13
P.M.
7-6-2018 21:11 Alexandr13
Originally posted by mnkuzn:
Как я понял ситуацию. Вот идет тротуар - вдоль улицы. И он, естественно, рано или поздно прерывается перпендикулярной дорогой,


неа
облажался.

идет проезд вдоль него тротуар и на нем через 5 метров съезды для пешеходов. и каждые 5 метров запрещена парковка будет по новым ПДД

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

mnkuzn
P.M.
7-6-2018 22:03 mnkuzn
Originally posted by Alexandr13:

идет проезд вдоль него тротуар и на нем через 5 метров съезды для пешеходов.


Я такое видел только во дворах, но не на улицах. При этом эти съезды, как правило, организованы не хаотично, а в местах пересечения тротуаров. Так что если припарковать напротив такого съезда машину, то она просто перекроет пересекаемый тротуар.
Alexandr13
P.M.
7-6-2018 23:30 Alexandr13
А на дворы ПДД не распространяется??? Однако (с)
mnkuzn
P.M.
8-6-2018 08:19 mnkuzn
Originally posted by Alexandr13:

А на дворы ПДД не распространяется???


Вы кому этот вопрос задаете?
Alexandr13
P.M.
8-6-2018 09:32 Alexandr13
mnkuzn:

Вы кому этот вопрос задаете?

Вообще-то Вам

mnkuzn
P.M.
8-6-2018 10:22 mnkuzn
Originally posted by Alexandr13:

Вообще-то Вам


А я где-то говорил (и вообще каким-то образом давал повод думать), что ПДД во дворах не действуют?
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Велосипеды наступают.