Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Неадекваты за рулём ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неадекваты за рулём

Alexandr13
P.M.
17-4-2018 18:09 Alexandr13

Обратил тут внимание, что в нескольких роликах, остановленный водитель из запертой машины орёт (в шелочку слегка приопущенного окна), что готов предоставить документы, но сами документы даже не пытается найти в карманах. Тупо сидит.
Шо это за нововведенье такое?
RTDS
P.M.
17-4-2018 18:58 RTDS
Originally posted by Alexandr13:

Обратил тут внимание, что в нескольких роликах

Поменьше смотри говноролики
И не будут возникать глупые и бессмысленные вопросы.. .

Dmitry_SPB
P.M.
17-4-2018 19:12 Dmitry_SPB
Alexandr13:

Обратил тут внимание, что в нескольких роликах, остановленный водитель из запертой машины орёт (в шелочку слегка приопущенного окна), что готов предоставить документы, но сами документы даже не пытается найти в карманах. Тупо сидит.
Шо это за нововведенье такое?

И раньше такое было. Марамои, чо.

Alexandr13
P.M.
17-4-2018 20:17 Alexandr13
Что такое маромои?
Dmitry_SPB
P.M.
17-4-2018 20:38 Dmitry_SPB
Alexandr13:
Что такое маромои?

Марамои - граждане, устраивающие говнокипеш из ничего.

Вместо того, чтобы предъявить документы (что их обязывают сделать ПДД), начинают дебильное представление на камеру. С требованиями к СП представиться на мобилку, провоцированием на физические действия с последующими жалобами на них, выкладыванием в ютюб и тд.

Alexandr13
P.M.
17-4-2018 22:04 Alexandr13
Аааа извращенцы бездельники. А зачем им такой мутный термин?
mnkuzn
P.M.
18-4-2018 08:40 mnkuzn
Originally posted by Dmitry_SPB:

Вместо того, чтобы предъявить документы (что их обязывают сделать ПДД)


Т.е. водитель обязан предъявить документы?
Originally posted by Dmitry_SPB:

С требованиями к СП представиться на мобилку


Т.е. СП не обязан представляться?

Вы уж определитесь, все должны соблюдать закон, или только водители.

Originally posted by Dmitry_SPB:

провоцированием на физические действия


Провоцирование - это что? У СП есть такое основание - применять физическую силу при провоцировании?
Originally posted by Dmitry_SPB:

с последующими жалобами на них


Т.е. не надо обжаловать незаконные действия?

Логика у вас - убой.

Originally posted by Dmitry_SPB:

выкладыванием в ютюб


Нельзя?
Dmitry_SPB
P.M.
18-4-2018 08:48 Dmitry_SPB
Я не стану спорить.
Сейчас опять начнется 'послал СП накуй, потом отказался показывать свои документы, пока тот трижды не представится на мобилку - это не оскорбление, а он в ответ епнул меня дубиной - посадите его немедленно' и тд.
Мне неинтересно.

У дебилов много свободного времени - они развлекаются и собирают лайки.

Логика у меня простая.
Если умышленно провоцировать на применение физической силы ради ютюба и своего ЧСВ, а потом жаловаться - это реальные уроды.

Лонжерон
P.M.
18-4-2018 08:57 Лонжерон
Originally posted by Alexandr13:

Шо это за нововведенье такое?

Водители всё меньше доверяют гайцам.
Всё больше испытывают неприязнь из-за постоянных нарушений регламента, вымогательства взяток, нового техрегламента - все проблемы автоматически валятся на гайцов.
Некоторые начинают открыто хамить, ну и понеслась.
Лично я всегда стараюсь поскорее с ними распрощаться, когда останавливают, абы чего не вышло , но и с той стороны не всегда адекватно реагируют на мою покладистость, считая это началом "большого куса".
Dmitry_SPB
P.M.
18-4-2018 09:03 Dmitry_SPB
Лонжерон:

Водители всё меньше доверяют гайцам.
Всё больше испытывают неприязнь из-за постоянных нарушений регламента, вымогательства взяток, нового техрегламента - все проблемы автоматически валятся на гайцов.
Некоторые начинают открыто хамить, ну и понеслась.
Лично я всегда стараюсь поскорее с ними распрощаться, когда останавливают, абы чего не вышло , но и с той стороны не всегда адекватно реагируют на мою покладистость, считая это началом "большого куса".

Я бы сказал по-другому. Гражданам дали очень много свобод, а они им ни к чему, ибо не умеют пользоваться и ведут себя, как обезьяны. А вот СП, наоборот, полномочий урезали, зато добавили кучу инструкций и требований.
Вот и получаем: быдло в открытую издевается над СП, а те боятся силу применить, ибо в случае чего поднимается вой про 'мусорской беспредел' и увольнения из органов.

За последние лет 15 не помню неадеквата к себе со стороны СП.
Наверное, что-то делаю неправильно.

Лонжерон
P.M.
18-4-2018 09:10 Лонжерон
Наверное, что-то делаю неправильно.


Похвально!
Вы вообще - образец водительского мастерства и этики, как я погляжу.
mnkuzn
P.M.
18-4-2018 09:12 mnkuzn
Originally posted by Dmitry_SPB:

Я не стану спорить.


А что тут спорить? По тону ваших высказываний видно, что вы не одобряете требование водителя к инспектору представиться. При том, что эта обязанность инспектора никак не зависит от требований водителя. Супер, чё.. .
Originally posted by Dmitry_SPB:

У дебилов много свободного времени - они развлекаются и собирают лайки.


Т.е. дебил - это тот, кто хочет, чтобы СП соблюдали закон? Ндааа...
Originally posted by Dmitry_SPB:

Если умышленно провоцировать на применение физической силы ради ютюба и своего ЧСВ, а потом жаловаться - это реальные уроды.


А тот, кто начинает применять силу в ответ на некое т.н. провоцирование - это не реальный урод? Или он не "не реальный урод", а "нереальный урод"?
Alexandr13
P.M.
18-4-2018 09:18 Alexandr13
Originally posted by mnkuzn:

Т.е. водитель обязан предъявить документы?


ПДД
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта карточку допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок, путевой лист и документы на перевозимый груз, специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, а также предоставлять транспортное средство для осуществления весового и габаритного контроля.

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

mnkuzn
P.M.
18-4-2018 09:30 mnkuzn
Originally posted by Alexandr13:

Что такое маромои?


Originally posted by Dmitry_SPB:

Марамои - граждане, устраивающие говнокипеш из ничего.


А что такое говнокипеш?
mnkuzn
P.M.
18-4-2018 09:33 mnkuzn
Originally posted by Alexandr13:

ПДД
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:


Я говорю уже в который раз: не надо выдергивать фразу из контекста. Речь не только об этом.
Dmitry_SPB
P.M.
18-4-2018 09:47 Dmitry_SPB
mnkuzn:

Я говорю уже в который раз: не надо выдергивать фразу из контекста. Речь не только об этом.

Да, речь о том, что некоторые граждане в угоду ютюба по причине наличия свободного времени занимаются херней.

И Вы в который уже раз делаете собственные выводы и заключения (причем умышленно искажая смысл изначально сказанного), задаете к этим выводам вопросы и картинно ужасаетесь. И точно так же выдергиваете фразы из контекста.
Давайте поступим следующим образом: Вы мне демонстрируете, на основании чего из моих слов чего сделан первый Ваш вывод :

mnkuzn:

Т.е. СП не обязан представляться?

, затем объясните дальнейшие свои вопросы и только тогда перейдем к общению на тему.
Надоела эта демагогия.

mnkuzn
P.M.
18-4-2018 10:08 mnkuzn
Originally posted by Dmitry_SPB:

Да, речь о том, что некоторые граждане в угоду ютюба по причине наличия свободного времени занимаются херней.


Что-то вы плохо читать умеете.. . Херня - это требование к инспектору соблюдать закон?
Originally posted by Dmitry_SPB:

И Вы в который уже раз делаете собственные выводы и заключения (причем умышленно искажая смысл изначально сказанного)


Угу. Только вот пример искажения ни разу не приведете.
Originally posted by Dmitry_SPB:

И точно так же выдергиваете фразы из контекста.


Я вас умоляю. Я как раз оцениваю сказанное в комплексе.
Originally posted by Dmitry_SPB:

Давайте поступим следующим образом: Вы мне демонстрируете, на основании чего из моих слов чего сделан первый Ваш вывод :

quote:
Изначально написано mnkuzn:

Т.е. СП не обязан представляться?


Я УЖЕ ЭТО СКАЗАЛ. Но специально для вас повторюсь. Из вашего тона отсюда:
Originally posted by Dmitry_SPB:

Вместо того, чтобы предъявить документы (что их обязывают сделать ПДД), начинают дебильное представление на камеру. С требованиями к СП представиться на мобилку


Originally posted by Dmitry_SPB:

затем объясните дальнейшие свои вопросы


Плохо, что вы не понимаете написанного. Вопросы более чем конкретные - трудно их не понять. Вам, видимо, легко - видимо, не только лишь все, а мало кто из вас может это делать, окрасив себя в те цвета, в которые вы себя окрасили.
Originally posted by Dmitry_SPB:

только тогда перейдем к общению на тему.


Боюсь, как бы я не совершил попытку кинуться головой в навоз, если вы не перейдете к общению на тему.
Originally posted by Dmitry_SPB:

Надоела эта демагогия.


Так не разводите! Делов-то.. .
Dmitry_SPB
P.M.
18-4-2018 10:38 Dmitry_SPB

Угу. Только вот пример искажения ни разу не приведете.

Повторяю:
на основании чего из моих слов чего сделан первый Ваш вывод :


Т.е. СП не обязан представляться?

Как доказательство искажений отлично подходит. А точнее, полного перевирания смысла и выдергивания из контекста.

Из какого еще тона? Мы музыку слушаем?
Где я написал, что СП не обязан представиться?

Alexandr13
P.M.
18-4-2018 10:46 Alexandr13
Originally posted by Dmitry_SPB:
Как доказательство искажений отлично подходит. А точнее, полного перевирания смысла и выдергивания из контекста.

+1
судя по сюжетам кои я упоминаю в стартовом посте - свои обязанности по представлению СП выполнили.

Grossvater
P.M.
18-4-2018 11:16 Grossvater
mnkuzn:

А что такое говнокипеш?

Хмм! Не обижайтесь пожалуйста, но, наверное это то, чем Вы сейчас занимаетесь! Во всяком случае ну оччень похоже!
Grossvater
P.M.
18-4-2018 11:17 Grossvater
Наверное, что-то делаю неправильно.

На велосипеде ездите !
Grossvater
P.M.
18-4-2018 11:21 Grossvater
Лонжерон:

Водители всё меньше доверяют гайцам.
Всё больше испытывают неприязнь из-за постоянных нарушений регламента, вымогательства взяток, нового техрегламента - все проблемы автоматически валятся на гайцов.
Некоторые начинают открыто хамить, ну и понеслась.
Лично я всегда стараюсь поскорее с ними распрощаться, когда останавливают, абы чего не вышло , но и с той стороны не всегда адекватно реагируют на мою покладистость, считая это началом "большого куса".

Слушайте, а где происходят все эти страшные чудеса!? У Вас наверное какой то другой глобус. По моим наблюдениям, наоборот, сейчас гайцов замордовали так, что они уже и пукнуть невпопад боятся!

Лонжерон
P.M.
18-4-2018 11:55 Лонжерон
По моим наблюдениям, наоборот, сейчас гайцов замордовали так, что они уже и пукнуть невпопад боятся!

Ага... замордованные...морды - во!
А по моим постоянно "в кустах" стоят.
По меньше стало, тем более в соседних областях, но осталось.
Ну и где Йошкар-Ола, и где Москва!
Alexandr13
P.M.
18-4-2018 12:29 Alexandr13
Меньше их стоит в разы.
Теффачкам на работе удивлялась 5 лет ездит один раз тормазнули. Небритого меня регулярно в том веке
mnkuzn
P.M.
18-4-2018 14:57 mnkuzn
Originally posted by Dmitry_SPB:

Как доказательство искажений отлично подходит. А точнее, полного перевирания смысла и выдергивания из контекста.


Супер. Написали очередную хрень - и в кусты. Я как раз оценивал вашу фразу в целом. Если вы не в состоянии этого понять - то я вам помочь не могу.
Originally posted by Dmitry_SPB:

Где я написал, что СП не обязан представиться?


Третий раз - для особо одаренных: это следует из общего смысла вашей фразы о том, что водитель обязан передать документы, но вместо этого начинает заниматься херней, типа требования представиться.
mnkuzn
P.M.
18-4-2018 14:59 mnkuzn
Originally posted by Alexandr13:

судя по сюжетам кои я упоминаю в стартовом посте - свои обязанности по представлению СП выполнили.


Всем, конечно, очень хорошо известно, какие сюжеты крутятся в вашей голове.
Grossvater
P.M.
18-4-2018 15:00 Grossvater
Лонжерон:

Ага... замордованные...морды - во!
А по моим постоянно "в кустах" стоят.
По меньше стало, тем более в соседних областях, но осталось.
Ну и где Йошкар-Ола, и где Москва!

Вы действительно считаете, что я из своего города никуда не выезжаю? И рад бы, да приходится.

Dmitry_SPB
P.M.
18-4-2018 15:03 Dmitry_SPB
mnkuzn:

Третий раз - для особо одаренных: это следует из общего смысла вашей фразы о том, что водитель обязан передать документы, но вместо этого начинает заниматься херней, типа требования представиться.

И что? Не исполняют требования закона, требуют исполнения от других, провоцируя и оскорбляя СП.

Еще раз, в каком месте я написал, что инспектор не обязан представляться?

Михаил, я уже неоднократно замечал подгонку фактов под Ваши собственные фантазии с последующей риторикой в стиле 'какие все вокруг идиоты, не знаю простейших вещей'.
Вы действительно считаете себя настолько умнее окружающих?

mnkuzn
P.M.
18-4-2018 15:04 mnkuzn
Originally posted by Grossvater:

Хмм! Не обижайтесь пожалуйста, но, наверное это то, чем Вы сейчас занимаетесь! Во всяком случае ну оччень похоже!


Вы так хорошо в говнокипешах разбираетесь? Профессионал! Или профессианал?
mnkuzn
P.M.
18-4-2018 15:06 mnkuzn
Dmitry_SPB, вы прекращайте балаболить. Вы ответьте прямо - вы не одобряете требования водителя к СП соблюдать закон?
Dmitry_SPB
P.M.
18-4-2018 15:08 Dmitry_SPB
mnkuzn:
Dmitry_SPB, вы прекращайте балаболить. Вы ответьте прямо - вы не одобряете требования водителя к СП соблюдать закон?

Михаил, ответьте сначала на мой вопрос.
Мне надоело разговаривать с Вашими фантазиями.

Alexandr13
P.M.
18-4-2018 15:09 Alexandr13
Originally posted by mnkuzn:

Всем, конечно, очень хорошо известно, какие сюжеты крутятся в вашей голове.


сутевую часть я описал.

Додумывать про вымогательство взяток и отказ представиться (орали с моих слов не "представтесь пожалуста" а другой текст!!!) это за меня Вы таки начали ну и примкнувший к Вам Лонжерон

mnkuzn
P.M.
18-4-2018 15:10 mnkuzn
Originally posted by Dmitry_SPB:

Еще раз, в каком месте я написал, что инспектор не обязан представляться?


Еще раз. Но вы очень туго соображаете. Вы не сказали прямо, что СП не должен представляться, вы поставили эту ситуацию в противоположность обязанности водителя представиться. Мне надо сто раз цитировать ваши фразы?

Вы ответьте - с какой целью вы написали, что херня - это требование представиться? Т.е., выходит, водитель должен представляться, а СП может этого и не делать? Ну, раз требование представиться - это херня.

mnkuzn
P.M.
18-4-2018 15:11 mnkuzn
Originally posted by Dmitry_SPB:

Михаил, ответьте сначала на мой вопрос.


Давайте уж сначала вы. А то вы как-то мои вопросы - не удобные для вас - тактично проигнорировали.
mnkuzn
P.M.
18-4-2018 15:13 mnkuzn
И да. Что-то я затупил, повелся на ваши жирнейшие набросы, начав говорить на тему утверждений. Я, так-то, не утверждал, а вопросы вам задавал.
Originally posted by mnkuzn:

Т.е. водитель обязан предъявить документы?
...
Т.е. СП не обязан представляться?


Dmitry_SPB
P.M.
18-4-2018 15:14 Dmitry_SPB
mnkuzn:

Давайте уж сначала вы. А то вы как-то мои вопросы - не удобные для вас - тактично проигнорировали.

Михаииил, ау, Вы меня слышите? Вы мне покажете, где я написал, что СП не должен представляться?
Только тогда перейдем к следующему вопросу.
Говорю же, устал общаться с Вашими фантазиями.

mnkuzn
P.M.
18-4-2018 15:15 mnkuzn
Originally posted by Alexandr13:

сутевую часть я описал.


Так откуда нам известны подробности, если вы ни одного видоса не выложили, ни одного описания не привели. Мы, думаю, тут все не экстрасенсы.
mnkuzn
P.M.
18-4-2018 15:16 mnkuzn
Originally posted by Dmitry_SPB:

Вы мне покажете, где я написал, что СП не должен представляться?


Я написал выше - протрите глаза. Я задал вопрос.
Dmitry_SPB
P.M.
18-4-2018 15:20 Dmitry_SPB
mnkuzn:

Я написал выше - протрите глаза. Я задал вопрос.

В утвердительной форме, еще можно назвать риторическим?

То есть я этого не говорил, а Вы своим вопросом приписали мне эти слова?

Старлей
P.M.
18-4-2018 15:27 Старлей
Alexandr13:
Меньше их стоит в разы.

каждый раз наблюдаю как еду по Володарскому шоссе от одной до трех "точек" где стоят 2-3 машины ДПС (на каждой естественно .. . что-бы "касс свободных" побольше было) .. . в двух местах тормозят всех подряд для "проверки документов", в одном ловят "на обгоне" (там знак "хитро" поставили .. . реально метров на 400 раньше, чем он необходим) ...


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Неадекваты за рулём ( 1 )