Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Кто еще ездит без регистратора? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто еще ездит без регистратора?

spirikraft
P.M.
11-4-2018 13:53 spirikraft
Никакой видеорегистратор не поможет.

На вышеприведенном видео точно нет.Бабу неплохо видно стоящей за ограждением,но водила скорость не снижает,тормозить начинает только когда тетка бросается под колеса очевидно и влетает на пункт 10.1 ПДД Тетеньке всего достаточно сказать,что машину она видела,но мальца не расчитала Доказать обратное водила ну никак не сможет.

Dmitry_SPB
P.M.
11-4-2018 14:59 Dmitry_SPB
spirikraft:

На вышеприведенном видео точно нет.Бабе всего достаточно сказать,что машину она видела,но мальца не расчитала Доказать обратное водила ну никак не сможет.

А с моей точки зрения на видео четко видно умысел потерпевшей.

Насчет 'машину видела, но мальца не рассчитала' - о чем речь?

mnkuzn
P.M.
12-4-2018 10:13 mnkuzn
Originally posted by Howk:

а. типа несоблюдение дистанции скоростного режима и пр не позволяющее водителю предвидеть наступление последствий


Дистанции до внезапно выскочившей на дорогу бабки и бегущей перед автомобилем? А про режим - с какой скоростью он должен был двигаться?
Originally posted by Howk:

б. бабки велосипедисты дети вдруг через пару дней обзаведутся свидетелями которые скажут хором перпендикулярное тому что на регистраторе


И их показания, несомненно, будут положены в основу решения? И что у нас с обязанностью говорить правду, только правду и ничего кроме правды? Или это только в американских фильмах?
Originally posted by Howk:

материалы регистратора являются факультативными по потношению к процессуальным действиям дознавателя-следователя-инспектора


Интересная формулировка. Можете на НПА сослаться?
mnkuzn
P.M.
12-4-2018 10:21 mnkuzn
Originally posted by Allrad:

Никакой видеорегистратор не поможет.


В чем?
mnkuzn
P.M.
12-4-2018 10:23 mnkuzn
Originally posted by spirikraft:

Тетеньке всего достаточно сказать,что машину она видела,но мальца не расчитала Доказать обратное водила ну никак не сможет.


Не рассчитала, когда бежала в сторону машины?
mnkuzn
P.M.
12-4-2018 10:24 mnkuzn
Люди! У вас с головами вообще что?
Valentinuth
P.M.
12-4-2018 11:30 Valentinuth
Люди! У вас с головами вообще что?

Да у них прыщи на мозги давят и очки запотевают от срача
click for enlarge 604 X 558  44.4 Kb
нотнА
P.M.
14-4-2018 01:01 нотнА
Я езжу без регистратора.
На видео не вижу экстренного торможения.

Щас наверно в меня опять полетят фекалии от местной фауны, но. Я ВСЕГДА контролирую обочину в городе, а во дворах ожидаю внезапное появление ребёнка.
Так же на переходах жду появление детских колясок и собак на поводке.

Меня этому не учили в автошколе. Благо было много наставников с которыми часто во время выезда овощами на ДОП обсуждали ПДД и безопасное вождение.

mnkuzn
P.M.
14-4-2018 18:35 mnkuzn
Originally posted by нотнА:

Я езжу без регистратора.


Очень плохо. Очень. Я купил регик после того, как однажды мусора (не милиционеры, не полицейские, не менты, а именно мусора) ехали на какой-то свой мусарской праздник (было некое мероприятие у них, их там как мурашей в городе было - на частных машинах) и на повороте широкой дороги просто срезали круг - если бы не притормозил, влетел бы в них. И хрен бы что доказал без ВР. Так что думайте сами, иметь или не иметь.
Originally posted by нотнА:

Щас наверно в меня опять полетят фекалии от местной фауны, но. Я ВСЕГДА контролирую обочину в городе, а во дворах ожидаю внезапное появление ребёнка.
Так же на переходах жду появление детских колясок и собак на поводке.


Та вы шо? Тогда вам надо срочно вступать во Всемирный клуб мудаков Ганзы. Я там Президент. Подберу для вас должность второго зама. Первый, вроде, Кац. И меня туда почетно назначили как раз за высказывания о безопасной езде, о прогнозировании обстановки, о внимательности на дороге. Велкам!

Т.е. я, ... , - мудак. Мудак потому, что пропагандирую безопасность движения. Б... , мир сошел с ума...

Originally posted by нотнА:

Меня этому не учили в автошколе. Благо было много наставников с которыми часто во время выезда овощами на ДОП обсуждали ПДД и безопасное вождение.


Я стараюсь из каждой поездки извлечь что-то новое в плане понимания дорожной тактики.

Например, я теоретически сам не допер, но на дороге увидел опасную ситуацию (да, не сам допер, но все же). Я еду по трехполоске. Впереди примыкание второстепенки под острым углом. Впереди меня по правому идет машина (N1). В это время параллельно с ней со второстепенки на главную вываливает машина (N2), не уступая N1 дороги, и этот N1 шарахается в соседний ряд слева - хорошо, что машины шли в шахматном порядке и он никого не задел. Вывод - в местах примыкания быть особенно внимательным и двигаться только (ну, не в пробке, конечно) в шахматном порядке - обязательно в шахматном (хотя я вообще всегда предпочитаю так ездить, но на пересечениях - особенно).

Миномётчик
P.M.
14-4-2018 23:21 Миномётчик
Лонжерон:
... Спаси и сохрани!!!
Аз воздам. (с)

mnkuzn
P.M.
16-4-2018 09:04 mnkuzn
Сегодня почему-то обратил внимание на количество регистраторов в припаркованных автомобилях. Примерно у 2 из 10 есть ВР. Ну, это в среднем. Где-то у 1 из 10, где-то у 3 из 10. Но в целом примерно у процентов двадцати. А потом люди воют, что не могут доказать свою правоту.

Да, а разная херня типа чертиков, перчаток, мохнаток, вонючек и т.д. висит не у 20%, конечно, но тоже довольно часто. В чем цимес в этих хернях - не понятно.

Howk
P.M.
16-4-2018 10:37 Howk
в моем городе почти все с регистраторами, как машины, так маршрутки и автобусы. причем регистраторы простые китайские из того что продается в евросетях и прочих связных в тч и на общественном транспорте, только у гиков гаджеты, что и понятно.

в прибалтике бывает встречается, но редко, если за западную польшу, один на пять машин если не на десять. в автобусах везде камеры в салонах куполы и регик а ля смартфон приклеен к стеклу, централизованная система как я понял. народ тоже не парится а покупает что дают.

иногда в роли регистратора используют экшен камеру, китайские ксяоми йи вроде ну и у ксяоми есть семидесятка, про нее ничего плохого не говорят. у камеры по крайней мере днем картинка впечатляет. и она маленькая как коробок спичек но стоит четыреста баксов-(((

по поводу нормативки не помню, вроде любительская сьемка не идет как доказательство, буду очень признателен если поправите.

иногда регистратор пригождается - сунули в отделе под стол и включили на движение когда у нас кто то бутилированную воду на выходных или вечером крысил - гад попался хитрый, на видео не попал, но после записи тырить перестали) видимо слух пошел. так шо мало ли для чего в хозяйстве пригодится. ну там у супруги третий размер а муж третий месяц в командировке. или там в сарае лопаты дематериализуются...

Xiaomi 70 Minutes
Xiaomi Yi Camera



Howk
P.M.
16-4-2018 10:44 Howk
я как то вылетел с дороги зимой из за бабки, за рулем была девушка. приятного в этом мало, так хоть памятное видео останется для дай-гибдд))) также одна машина в тотал из за школьников, которые рванули к остановке.

у нас теперь все школы огорожены ибо по моему в минске дети рванули от школы к остановке напрямик и много детей погибло. типичная фигня когда некто дети в основном стоит на перекрестке, видит на противоположной стороне автобус и решает не ждать зеленый, черт его знает может не делали бы сразу несколько остановок на одном перекрестке. так что я за регистратор. пока не имею, но вот смотрю на ксяоми. думаю в ближайшее время приклею)

mnkuzn
P.M.
16-4-2018 12:52 mnkuzn
Originally posted by Howk:

по поводу нормативки не помню, вроде любительская сьемка не идет как доказательство, буду очень признателен если поправите.


ГПК
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Статья 67. Оценка доказательств
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Howk
P.M.
17-4-2018 12:20 Howk
пасиба
Лонжерон
P.M.
25-4-2018 09:26 Лонжерон
Надеюсь, ТС разрешит мне тут "пофлудить" по теме

По причине накопившихся в "шмурдяке" полностью рабочих устройств, забалабасил себе дополнительный регистратор. Видит и через прямой взгляд, и через боковое, что очень полезно.

click for enlarge 960 X 520 72.8 Kb

В планах поставить ещё заднюю, но отрицательный опыт уже был, через тонировку плохо видно. Может экспозиции прибавить?


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Кто еще ездит без регистратора? ( 2 )