Guns.ru Talks
транспортный вопрос
NEW Toyota RAV4 ( 20 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

NEW Toyota RAV4

maestro233
P.M.
12-1-2020 13:14 maestro233
ЗЫ Х5 не помню совершенно почём брал - помню только, что был безумно счастлив, когда её продал с жутким угаром по сравнению с новой

Для вас это было неожиданностью? Что машины большой тройки теряют цену со скоростью падающего с горы рояля?
BobbyS
P.M.
12-1-2020 13:58 BobbyS
maestro233:

Для вас это было неожиданностью? Что машины большой тройки теряют цену со скоростью падающего с горы рояля?

Вы как-то невнимательно прочитали - а скорей всего выборочно поняли - я был счастлив от того что продал ломучий говномобиль, на котором страшновато куда-либо отъезжать от города!

ЗЫ Кстати, с подвеской у Х3 было норм, в отличии от Х5 - удивило другое - вытекший в салон антифриз

maestro233
P.M.
12-1-2020 16:09 maestro233
по ходу, конкретно ваш х5 после большого праздника собирали. а мб вы так эксплуатировали, что подвеска приезжала постоянно.
BobbyS
P.M.
12-1-2020 16:24 BobbyS
maestro233:
по ходу, конкретно ваш х5 после большого праздника собирали. а мб вы так эксплуатировали, что подвеска приезжала постоянно.

Угу - появилось много новых знакомых с Х5 и Х6, которые с такой же проблемой были постоянными клиентами у ОД
Но это ещё повезло тем, кто купил эти пепелацы с дизельным двигуном = 30d и 40d -- с бензиновыми моторами 35i вообще засада - все ОД забиты гарантийными пепелацами со стукнувшими движками
ЗЫ И, кстати, походу эта проблемка не ушла никуда - новенький Х6-й видел тут рядом с растёкшейся лужей всего под моторным отсеком(даж с регистратора запись сохранил) - не поленился остановиться - паренёк вызывал эвакуатор от ОД - помог с контактами(у меня их с тех пор сохранилось изрядно - думал подчистить - а тут пригодилось )

maestro233
P.M.
12-1-2020 16:27 maestro233
Но это ещё повезло тем, кто купил эти пепелацы с дизельным двигуном = 30d и 40d -- с бензиновыми моторами 35i вообще засада - все ОД забиты гарантийными пепелацами со стукнувшими движками

вот про это первый раз слышу - тем более, что та трехлитровая шестерка ставится не только на иксы, а дофига куда.

короче, ладно, ничего нового, все бмв ездят вокруг сервиса, а таета божественна.

BobbyS
P.M.
12-1-2020 16:38 BobbyS
maestro233:

вот про это первый раз слышу - тем более, что та трехлитровая шестерка ставится не только на иксы, а дофига куда.

короче, ладно, ничего нового, все бмв ездят вокруг сервиса, а таета божественна.

Как-то так = да

И ещё у Бэх оч жёсткая подвеска - устаёшь и позвоночник высыпается в трусы - Тойотки намного мягче и комфортней!

Don Simon
P.M.
12-1-2020 17:34 Don Simon
BobbyS:

Как-то так = да

И ещё у Бэх оч жёсткая подвеска - устаёшь и позвоночник высыпается в трусы - Тойотки намного мягче и комфортней!


Нет повода не верить Боббусу.
У него было и то и другое.
Писал уже, что сервис знакомых
завален бэхами, негарантийными.

FIN981
P.M.
12-1-2020 18:12 FIN981
Don Simon:

Писал уже, что сервис знакомых
завален бэхами, негарантийными.

Ога. А также ниссанами, субарами на вариаторах, пежо, рено и иже с ними. Пистишь ты, как дышишь.

Don Simon
P.M.
12-1-2020 19:17 Don Simon
FIN981:

Ога. А также ниссанами, субарами на вариаторах, пежо, рено и иже с ними. Пистишь ты, как дышишь.


Это ты пистишь, как дышишь.
Бухаешь что ли до сих пор?
При чем тут вариаторы?
Вариатор обсуждался разве?
Вариатор у всех гуано.
Боббис писал про поломки вариаторов на БМВ?
Французы тем более не обсуждались.
Их берут от безысходности, когда на нормальное
авто денег нет, а ездить надо.
Такая же хрень с фиатом.
Мозгов своих не хватает пикап сделать,
только могут шильдик поменять.
Их и не берет никто.
maestro233
P.M.
12-1-2020 19:48 maestro233
И ещё у Бэх оч жёсткая подвеска - устаёшь и позвоночник высыпается в трусы - Тойотки намного мягче и комфортней!

тут базара ноль - для пенсов и прочих импатентов таетки куда как лучше) плюс еще отсутствия четкого нуля на руле компенсирует дрожащие руки, а длинноходные педали - неумение дозировать усилие на них.

Писал уже, что сервис знакомых
завален бэхами, негарантийными.

а какой профильный сервис сидит без работы? м?
BobbyS
P.M.
12-1-2020 21:32 BobbyS
тут базара ноль - для пенсов и прочих импатентов таетки куда как лучше) плюс еще отсутствия четкого нуля на руле компенсирует дрожащие руки, а длинноходные педали - неумение дозировать усилие на них.

Чиста эмпирическое сравнение - дорога до охоты от НиНо до Пестяков - трасса Р152 - 160км. На Х5 я лечу прекрасно руля между ямочек - прилетаю не сказать, чтоб уставшим, но всё ж )) На Крузаке я вообще не замечаю этих ямочек - пепелац идёт по трассе как литерный поезд. Ни о какой усталости и речи не идёт И хотя на Х5(40д) я разгоняюсь до большей скорости - но общее время в пути ментше, чем спокойно и уверенно еду этот путь на Крузаке.
Ещё большая разница в комфорте передвижения между Бэхой пузотёркой обычной Трёхой и той же Камрюхой!
Don Simon
P.M.
12-1-2020 22:00 Don Simon
maestro233:

а какой профильный сервис сидит без работы? м?

Так он не профильный, в том то и дело.
Делают все. Летом 18 даже Макларен был, восстанавливали
электрику.
Don Simon
P.M.
12-1-2020 22:57 Don Simon
Вот Прадо и Х5.
Х5 зарылся сразу.
Одни понты для асфальта.

FIN981
P.M.
12-1-2020 23:01 FIN981
[QUOTE]Изначально написано Don Simon:
Вот Прадо и Х5.
Х5 зарылся сразу.
yandex.ru
[/QUOTE ]

Блеать, ты реально упоротый.. точно также зарывается любой кроссовок, в том числе и форестер.

svan2000
P.M.
12-1-2020 23:06 svan2000
[QUOTE]Изначально написано Don Simon:
Вот Прадо и Х5.
Х5 зарылся сразу.
yandex.ru
[/QUOTE ]

Хорошая шутка. А трактора там каждый день ездят... и не по одному разу

Don Simon
P.M.
12-1-2020 23:31 Don Simon
FIN981:
[QUOTE]Изначально написано Don Simon:
[b]Вот Прадо и Х5.
Х5 зарылся сразу.
yandex.ru
[/QUOTE ]

Блеать, ты реально упоротый.. точно также зарывается любой кроссовок, в том числе и форестер.[/B]


Ты идиот что ли?
Причем тут Форестер?
Прекращай бухать.
То вариаторы у тебя, то форестеры.
Боббис про что писал?
Сравнивают БМВ и Тойоту.
Ещё про Фиат напиши и папу римского,
или про Соренту твою задротную, которая
вообще хрен где проедет.
FIN981
P.M.
13-1-2020 00:00 FIN981
Don Simon:

или про Соренту твою задротную, которая
вообще хрен где проедет.

Вот она, родимая, в сравнении с одноклассником от тойоты. Прекрасно видно, кто идиот и кто хрен проедет...
Про хрен проедет с 12.00, если кому лень всё смотреть.



Don Simon
P.M.
13-1-2020 00:18 Don Simon
Боббис писал, что на Х5 жёстко и проблема с проездом
к дому.
На Тойоте проблем с ямами и проездом нет.
Он свои авто обсуждал.
Про хрень твою тёрли 100 раз.

maestro233
P.M.
13-1-2020 08:51 maestro233
Чиста эмпирическое сравнение - дорога до охоты от НиНо до Пестяков - трасса Р152 - 160км. На Х5 я лечу прекрасно руля между ямочек - прилетаю не сказать, чтоб уставшим, но всё ж )) На Крузаке я вообще не замечаю этих ямочек - пепелац идёт по трассе как литерный поезд. Ни о какой усталости и речи не идёт И хотя на Х5(40д) я разгоняюсь до большей скорости - но общее время в пути ментше, чем спокойно и уверенно еду этот путь на Крузаке.

дык подкиньте на х5 колеса с тем же профилем, что на тлк, и НЕ ранфлет удивитесь нефигово)
обычная современная тройка, кстати, довольно мягкая машина. а на адаптиве так вообще можно до состояния размазни настроить. по этой причине я себе брал на м-спорт подвеске, она поплотнее, ближе к старым е46.

а камри - чисто такси. там она вписывается хорошо. кем надо быть, чтобы покупать ее себе и за свои же деньги - вообще хз.

maestro233
P.M.
13-1-2020 08:57 maestro233
Боббис писал, что на Х5 жёстко и проблема с проездом
к дому.
На Тойоте проблем с ямами и проездом нет.

ре-зи-на. только резина. на х5 низкопрофильный ранфлет с давлением за 3 бара. чисто шоссейный. вы же помните, что обычно делают с покрышками, когда машина в песке встает?)
aws77
P.M.
13-1-2020 11:43 aws77
Резина конечно важно, но вы забываете про ходы подвески, которых у бехи практически нет.. . Конечно если поставить на нее 70й профиль и спустить до 1.8 будет помягче штатного, но ямки от этого лучше не проедуться, только сколы асфальта, да гребенка будут не так заметны.
maestro233
P.M.
13-1-2020 12:04 maestro233
Резина конечно важно, но вы забываете про ходы подвески, которых у бехи практически нет..

важное замечание, в целом согласен, но у иксов ходы таки присуствуют, в отличие от седанов. да, не столько, сколкьо у тлк, но вряд ли это повлияло на последние 100 метров перед домом боббиса.

Конечно если поставить на нее 70й профиль и спустить до 1.8 будет помягче штатного, но ямки от этого лучше не проедуться, только сколы асфальта, да гребенка будут не так заметны.

а тут не согласен в корне - я чувствую разительную разницу между 19\255\35 ранфлет и такими же колесами на такой же машине коллеги НЕ ранфлет, хотя в обоих случаях это "изолента". а сейчас, на зимней 18\225\45 вообще как на таете) хотя тоже ранфлэт и давление 2.6.

но х5 в целом прендазначен для асфальтированных дорог, потому отличаются на нем и колеса, и резина, и подвеска, да вообще все. если есть цель летать по ямам - брать его не стоит. это обычная городская понторезка с возможностью парковаться на тротуарах, не более.

BobbyS
P.M.
13-1-2020 12:15 BobbyS
ре-зи-на. только резина. на х5 низкопрофильный ранфлет с давлением за 3 бара.

если есть цель летать по ямам - брать его не стоит. это обычная городская понторезка с возможностью парковаться на тротуарах, не более.

Цель ездить по областному городу и прилегающим трассам иногда - никогда не съезжая с асфальта - вот для этой езды Бэхи и не предназначены!

ЗЫ Хотел пофантазировать, что мол Бэхи хороши в Европах - и сразу же вспомнил, что в Европах съезжаю на просёлочные дороги

ЗЗЫ А так Бэху имеет смысл взять, онечно, и поездить на ней сколько-то времени - чтоп потом даже от Форда начать кайф ловить!

maestro233
P.M.
13-1-2020 12:31 maestro233
Хотел пофантазировать, что мол Бэхи хороши в Европах - и сразу же вспомнил, что в Европах съезжаю на просёлочные дороги

на европейских грунтовках даже октавия чувствует себя прикрасно на 100кмч.

Цель ездить по областному городу и прилегающим трассам иногда - никогда не съезжая с асфальта - вот для этой езды Бэхи и не предназначены!

это скорее асфальт в рф для них не предназначен. точнее, то, что у нас называют асфальтом.


ЗЫ
а зачем в каждом десятом посте фотку вешать? мы их все уже видели не по одному разу.

BobbyS
P.M.
13-1-2020 13:51 BobbyS
Ы
а зачем в каждом десятом посте фотку вешать? мы их все уже видели не по одному разу.

А если видели несколько раз - то чёж с завидным упорством пишете про резину изоленту? - вот вам и вешаю эти фотки - но похоже бесполезно


это скорее асфальт в рф для них не предназначен. точнее, то, что у нас называют асфальтом.

Об том и речь - зачем покупать Бэхи в РФ?

Андрей К
P.M.
13-1-2020 13:52 Андрей К
Originally posted by maestro233:

а камри - чисто такси. там она вписывается хорошо. кем надо быть, чтобы покупать ее себе и за свои же деньги - вообще хз


Не-не,.. всё с точностью до наоборот. Правильно читать так:
"Кем надо быть, чтобы покупать себе бэху тройку и за свои же деньги - вообще хз"
maestro233
P.M.
13-1-2020 15:20 maestro233
А если видели несколько раз - то чёж с завидным упорством пишете про резину изоленту? - вот вам и вешаю эти фотки - но похоже бесполезно

блэт, на тлк-то профиль все равно выше. и не ранфлэт пр и этом. и которая покрышка лучше по неровностям поедет?

Не-не,.. всё с точностью до наоборот. Правильно читать так:
"Кем надо быть, чтобы покупать себе бэху тройку и за свои же деньги - вообще хз

все просто - таету покупают те, кто свои деньги любит больше, чем себя самого. а бмв и проч - наоборот.
FIN981
P.M.
13-1-2020 16:00 FIN981
BobbyS:

Об том и речь - зачем покупать Бэхи в РФ?

Андрей К:

"Кем надо быть, чтобы покупать себе бэху тройку и за свои же деньги - вообще хз"


Ну вот какая вам разница, на чем другие люди ездят? Пусть хоть на телегах из говна и палок, вам-то что??

BobbyS
P.M.
13-1-2020 17:00 BobbyS
блэт, на тлк-то профиль все равно выше. и не ранфлэт пр и этом. и которая покрышка лучше по неровностям поедет?

С буёв ли у стоковых 20" ТЛК 285/50 R20 супротив стоковых Х5 255/50 R19 ?
BobbyS
P.M.
13-1-2020 17:02 BobbyS
FIN981:


Ну вот какая вам разница, на чем другие люди ездят? Пусть хоть на телегах из говна и палок, вам-то что??

Ну да - как вы наверное заметили нам безразличны люди, ездящие на Фиатах.

FIN981
P.M.
13-1-2020 17:06 FIN981
BobbyS:

люди, ездящие на Фиатах.

Да хоть на Ситроенах. Какая разница?
Если тойота не может выпустить нормального пекаба, кто в этом виноват?

maestro233
P.M.
13-1-2020 17:14 maestro233
С буёв ли у стоковых 20" ТЛК 285/50 R20 супротив стоковых Х5 255/50 R19 ?

считать умеем? 142мм против 127мм. При этом, на бмв резина ранфлэт. В курсе, что такое, и чем отличается, или сходите погуглить?
BobbyS
P.M.
13-1-2020 17:25 BobbyS
считать умеем? 142мм против 127мм.

Разница копеючная - тем более учитывая вес самих пепелацев разницей почти в тонну!

на бмв резина ранфлэт. В курсе, что такое, и чем отличается, или сходите погуглить?

20-ка на ТЛК тоже как бы ранфлет и летняя и зимняя - или вы пребываете в наивной уверенности, что такую резину ставят только на БМВ? Даже на Фиаты ставят резину с ранфлетом
maestro233
P.M.
13-1-2020 17:43 maestro233
Разница копеючная

разница почти 15%.

20-ка на ТЛК тоже как бы ранфлет и летняя и зимняя

зачем? у тлк же запаска есть?

или вы пребываете в наивной уверенности...

это вы пребываете в наивной уверенности, что высота профиля на покрышках указана в миллиметрах)
BobbyS
P.M.
13-1-2020 17:52 BobbyS
это вы пребываете в наивной уверенности, что высота профиля на покрышках указана в миллиметрах

Это ваши влажные фантазии
FIN981
P.M.
13-1-2020 17:55 FIN981
Don Simon:

Про хрень твою тёрли 100 раз.

Да, да. Это твоя хрень в виде форестера (с несущим кузовом и независимыми подвесками) на нормальном бездорожье просто развалится.

BobbyS
P.M.
13-1-2020 18:24 BobbyS
FIN981:

Да, да. Это твоя хрень в виде форестера (с несущим кузовом и независимыми подвесками) на нормальном бездорожье просто развалится.

Кстати, я 8-мь лет на охоту ездил на пепелаце с независимымы подвесками - не развалился!

Rusl@
P.M.
13-1-2020 20:46 Rusl@
Alexandr13:

а я вот по тупости своей считаю это бредом.
готов продать - озвучь цену - стесняешься написать на сайте - так хоть при прямом общении конкретно позвонившего потенциального клиента.
неготов озвучивать - теряешь клиента.

Вы можете считать это чем угодно, но так это работает ВО ВСЕХ сферах. И если я вместо того, чтобы встретиться с субподрядчиком и обсудить тендер я ему скажу: давай просто цену или теряешь клиента - мягко говоря я буду не понятым, а по факту - идиотом.
Нередко, кстати, работает и правило не телефонного разговора (учитывая, что в наше время практически всё пишется)
BobbyS:

Кстати, с подвеской у Х3 было норм, в отличии от Х5

А у меня опыт с точностью до наоборот
FIN981
P.M.
13-1-2020 21:10 FIN981
BobbyS:

Кстати, я 8-мь лет на охоту ездил на пепелаце с независимымы подвесками - не развалился!

Ога. Тока это рамная машина. В отличие от.

BobbyS
P.M.
13-1-2020 21:13 BobbyS
А у меня опыт с точностью до наоборот

Не хочется играть в лотерею при покупке автомобильчика в этом ценовом диапазоне - тем более что есть безпроблемные.