Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Куда девались яркие машины? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда девались яркие машины?

azlk77
P.M.
23-3-2018 09:54 azlk77
Еду я сегодня на работу. На автобусе. Слушаю плеер. Смотрю в окно. Пасмурно. Снег идёт. Грязный асфальт. Грязный снег на газонах. Обращаю внимание на поток автомобилей и замечаю, что поток то этот такой же грязно-серый и унылый как и пейзаж за окном. Чёрные, тёмно-синие, тёмно-коричневые, тёмно-серые автомобили. Небольшое количество серебристых и белых только подчёркивают основную тёмную массу. А ярких цветов нет. Только жёлтые автомобили такси вносят некоторое разнообразие. А так за весь путь насчитал не больше трёх ярких машинок - Опель, Пыжик и Мини.
Вот думаю, неужели народ перестал покупать автомобили ярких расцветок? Почему? Вроде всегда всем хотелось выделиться. А сейчас, в эпоху массового автопрома, когда разнообразие моделей значительно уменьшилось, только цветом то и можно себя обозначить. Что думаете?
Сам предпочитаю серебристый металлик . И красивый и практичный.
Alexandr13
P.M.
23-3-2018 10:06 Alexandr13
Originally posted by azlk77:
Сам предпочитаю

а я не знаю. у меня пока цвет ни разу не повторился.
Don Simon
P.M.
23-3-2018 10:21 Don Simon
azlk77:
Вот думаю, неужели народ перестал покупать автомобили ярких расцветок? Почему? Сам предпочитаю серебристый металлик . И красивый и практичный.

Смартов стало много новых. Красивый задротик.
Во дворе стоит синий.
Серебристый металлик хороший цвет, у самого есть, но он идет не всем авто.
Некоторые в этом цвете безликие.
На счет практичности, согласен.
Грязь за 100 руб. сбил и она снова чистая.
Были красные и синие.
Черную и белую в топку.


Лонжерон
P.M.
23-3-2018 10:28 Лонжерон
А мне наоборот белые нравятся.
Только нива была зелёненькая и Ховер серебристый.
И то чуток белого не дождался.
Alexandr13
P.M.
23-3-2018 10:35 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:

А мне наоборот белые нравятся.


по заметности грязи на машине - второй цвет (после черного).

вот у меня была машина цвета "папирус" - по СТС серебристо-серо-зеленый - так та просто мутной становилась

Темнослав
P.M.
23-3-2018 10:41 Темнослав
Да, серых и скучных авто ужас как много. Видимо люди не горят желанием выделяться. У меня серо-сиреневый цвет авто. Но авто - Dodge Avenger, так что я в любом цвете выделяюсь)))
Просто для большинства людей машина это просто статусная бирка и возможность ездить. И всё. Видимо и цвета выбирают либо более практичные, либо вообще пофиг на цвет. А людей, для кого тачка это больше, чем жоповозка либо статусная бирка, мало. Как то так наверно.. .
azlk77
P.M.
23-3-2018 10:45 azlk77
Originally posted by Don Simon:

Грязь за 100 руб. сбил и она снова чистая.


Именно
Originally posted by Лонжерон:

А мне наоборот белые нравятся.


Мне тоже нравится. Красиво смотрится. Но! Только на чистом автомобиле. Был у меня Фокус белый. Что бы он чистый был в Москве его каждый день мыть надо. В любое время года. С чёрным и тёмно синим почти тоже самое.
Don Simon
P.M.
23-3-2018 10:51 Don Simon
Черная машина всегда в пыли.
contreiler
P.M.
23-3-2018 11:13 contreiler
Черная машина всегда в пыли.

зато она чорная, а этот цвет как известно не приедается
Don Simon
P.M.
23-3-2018 11:36 Don Simon
contreiler:

зато она чорная, а этот цвет как известно не приедается

Кому как. Черный не хочу.
Купил как-то сильно темно серый, почти черный.
Больше не хочу.


Лонжерон
P.M.
23-3-2018 12:14 Лонжерон
Originally posted by azlk77:

Что бы он чистый был в Москве его каждый день мыть надо. В любое время года.


Ну уж, так и в любое, так уж и каждый день.. .
azlk77
P.M.
23-3-2018 12:25 azlk77
Originally posted by Максуд-Оглы:

Твою говновозку-ваще мыть незачем!- ) Так отвалится навоз!- )


Отношения выяснять прошу в личку.
Originally posted by Лонжерон:

Ну уж, так и в любое, так уж и каждый день.. .


А то нет. Выезжаешь в тёплый, солнечный, летний день на чистой машине только что с автомойки на Кутузовский проспект, а там поливалки хреначат грязь разводят
Лонжерон
P.M.
23-3-2018 12:30 Лонжерон
Я машину мыл в прошедшие выходные.
Не забыть бы сфотать когда сегодня домой поеду.
Максуд-Оглы
P.M.
23-3-2018 12:34 Максуд-Оглы
Тема то, о цветах? Согласен, сейчас гаммы другие-всё, какие то спокойно-грустные! Я вот, в детстве машинки коллекционировал-масштабные, разные! Даже тут тенденция видится-раньше, большое количество Матчбокса, КингСтара и прочего ХотВелса, шло в ярких, с вкраплением слюды, металлизированных оттенков-ядовитой зелени, желтезны и фукси! Сейчас-всё больше банальных цветов. Масштабные модели-отображение, причём зеркальное, того, что есть.- )) Видел тут Кайен , у какой то барышни-оранжевый с блёстками-очень порадовал! Но, кмк-это есть перекрас!
КДС
P.M.
23-3-2018 12:47 КДС
Когда-то яркий цвет давал дальнюю заметность на дороге, включение фар всех выровняло. Процент ярких пятен не должен быть большим, чтоб не утомлял. Цирк всегда ярко красится им положено, они праздник.
ASDER_K
P.M.
23-3-2018 14:51 ASDER_K
к сожалению, вместо перевернутой красной был вынужден купить черный металлик. уж больно хороша машина из хороших рук и недороха продавалась. там не до цвета было.
а так - всю остальную жизнь на красных ездил ))) следующуюю опять красную будустараться брать
Don Simon
P.M.
23-3-2018 15:26 Don Simon
ASDER_K:
а так - всю остальную жизнь на красных ездил ))) следующуюю опять красную будустараться брать
Не все авто делают в красном цвете и не всем он идет.

ASDER_K
P.M.
23-3-2018 16:15 ASDER_K
Originally posted by Don Simon:

Не все авто делают в красном цвете и не всем он идет.


у меня совпадало. от древних динозавров 19 летних до новых - совпадало. а тут не совпало.
xwing
P.M.
23-3-2018 16:19 xwing
Тоже наскучили серый,серебристый и чорный. Буду следующую красную брать.
Maksim V
P.M.
23-3-2018 18:40 Maksim V
Тоже наскучили серый,серебристый и чорный. Буду следующую красную брать.

Люблю я красные машины - 4 штуки было красных - две "рубин" и две "вишня" - было две жёлтых - как банан , но у всех этих машин есть один недостаток - для меня очень существенный - на фоне леса видно с очень большого расстояния - для меня это неприемлемо . А так конечно красная машина - очень красиво .
AlexKa
P.M.
23-3-2018 19:30 AlexKa
Пыж у меня имеет цвет Руж Люцифер, по нашему, красный. Ниссан черный. Пыж легче мыть, дольше остается чистым, меньше заметны царапины и потертости. Черный красиво, даже солидно, но мыть, поддерживать в приличном состоянии задолбаешся. Малейшая царапина сразу видна, малейшая пыль+роса и машина уже грязная.. .
xwing
P.M.
23-3-2018 20:47 xwing
Царапины как то пофиг, она на то и железяка ,чтоб царапатся. Если в большом городе живешь надо просто забить на это потому что это как погода неизбежно.
AlexKa
P.M.
23-3-2018 21:28 AlexKa
Ну это да. Лично я и не парюсь. Но на черном все в разы заметней. Особо если какая падла гвоздиком пройдется до белесого грунта. Это факт.
Dr3-11
P.M.
23-3-2018 22:07 Dr3-11
Веста сейчас весёлых цветов бывает, мне нраица.
ASDER_K
P.M.
23-3-2018 22:27 ASDER_K
Originally posted by Maksim V:

штуки было красных - две "рубин" и две "вишня"


это темно красный - незачот.
красный - это алый.
xwing
P.M.
23-3-2018 22:33 xwing
AlexKa
Ну это да. Лично я и не парюсь. Но на черном все в разы заметней. Особо если какая падла гвоздиком пройдется до белесого грунта. Это факт.

И у вас это происходит? Епт все самое дурацкое из америки перенимаете

Maksim V
P.M.
23-3-2018 22:42 Maksim V
красный - это алый.

Красный - это "рубин" - ярче просто не бывает ... .
Maksim V
P.M.
23-3-2018 22:44 Maksim V
И у вас это происходит?

Бывает .. . когда олени машины на тротуар ставят или к подъезду .. . бывает даже кислотой обливают ... .
Андрей К
P.M.
23-3-2018 22:53 Андрей К
Чёрный цвет на личном авто - это без вариантов, серьёзный медицинский диагноз!
У черного цвета авто, исключительно два предназначения - катафалк и служебные офисные жоповозки. Всё.. Третьего варианта нет.
ASDER_K
P.M.
23-3-2018 22:55 ASDER_K
Originally posted by Maksim V:

Красный - это "рубин" - ярче просто не бывает ....


неа. алый типа пожарной машины - ярче рубина.
Originally posted by Андрей К:

Чёрный цвет на личном авто - это без вариантов, серьёзный медицинский диагноз!


воу-воу-воу! полегче. иногда это вынужденная мера ))
Андрей К
P.M.
23-3-2018 22:57 Андрей К
Originally posted by ASDER_K:

иногда это вынужденная мера ))


Originally posted by Андрей К:

катафалк


ASDER_K
P.M.
23-3-2018 22:58 ASDER_K
не, когда хорошая машина нидораха - можно ей простить, что черная. из жадности ))
Андрей К
P.M.
23-3-2018 23:04 Андрей К
Originally posted by ASDER_K:

не, когда хорошая машина нидораха - можно ей простить, что черная. из жадности ))


Пожалуй, да. Это можно рассмотреть как исключительный случай (вынужденная мера в угоду) и только при условии, что авто не приобретался осознанно в этом цвете новым.
azlk77
P.M.
23-3-2018 23:18 azlk77
ASDER_K:

это темно красный - незачот.
красный - это алый.

Десять лет назад шеф себе в салоне выбрал Камри красный металик. Никто понять не мог, такие только блондинки себе под цвет ногтей выбирают, а тут солидный пожилой человек
click for enlarge 1280 X 1024 104.5 Kb

ASDER_K
P.M.
23-3-2018 23:35 ASDER_K
Originally posted by azlk77:

Десять лет назад шеф себе в салоне выбрал Камри красный металик. Никто понять не мог, такие только блондинки себе под цвет ногтей выбирают, а тут солидный пожилой человек


я когда октаху крсную новую взял - реакция былв стандартная - ты чо? блондинка?
то, что авто неблондинистое - дизель на ручке - никого не смущало ))
AlexKa
P.M.
23-3-2018 23:54 AlexKa
xwing:

И у вас это происходит? Епт все самое дурацкое из америки перенимаете

В нашем дворе, в основном, неаккуратность при парковке и дети на велосипедах. Но и гвоздем бывает. Мне машину царапали, явно мимо проходившие. Причем машина никому не мешала. Мотив не ясен. Возможно, кому то, не нравится чистое и блестящее.

AlexKa
P.M.
23-3-2018 23:58 AlexKa
Андрей К:
Чёрный цвет на личном авто - это без вариантов, серьёзный медицинский диагноз!
У черного цвета авто, исключительно два предназначения - катафалк и служебные офисные жоповозки. Всё.. Третьего варианта нет.

А как же старина Форд и его "Машина может быть любого цвета если она черная" ?
И, кстати, о чем же говорит этот диагноз?

Maksim V
P.M.
24-3-2018 11:31 Maksim V
[/B]

Чёрный цвет на личном авто - это без вариантов, серьёзный медицинский диагноз!
[B]

Хорошо . Моя новая машина - издали - метров с 10 - чёрная - вблизи - под разными углами зрения - коричневая или зелёная , а если выглянет солнце , то тёмно синяя - цвет называется "графит" или по новому зелёно-коричневый металлик .
Ну и какой у меня диагноз ?
aws77
P.M.
24-3-2018 11:46 aws77
Я вообще цвет не выбираю. Есть таньга, есть авто которое подходит под хотелки по характеристикам. А цвет любой через пару недель уже норм. Потому были авто и красные, и зеленые, и синие, и морской волны, и беж, и черные, и серые, и серебро.. В общем пох на цвет, кроме белого - этот не рассматривается. Тут пунктик.. .
ASDER_K
P.M.
24-3-2018 12:41 ASDER_K
Originally posted by Maksim V:

Ну и какой у меня диагноз ?


множественный )))

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Куда девались яркие машины? ( 1 )