Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Кого признают виновным (видео с Ютуба как пример)? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кого признают виновным (видео с Ютуба как пример)?

mnkuzn
P.M.
14-2-2018 18:09 mnkuzn
См. с 2:50:


Я знаков не увидел, но, во избежание споров об условиях, давайте сразу пропишем, что дороги равнозначные.

С одной стороны, фура справа, значит она имеет преимущество. Значит, ВР не уступил фуре дорогу.

С другой стороны, можно ли по отношению к фуре применить нарушение п.8.6 "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения"? Прицеп оказался, как я увидел, частично на стороне встречного движения.

Colobosc
P.M.
14-2-2018 18:48 Colobosc
что дороги

Я там вижу одну дорогу. Пересечения проезжих частей - это въезды в сараи вдоль дороги что ли? Фурщик не смотрит в зеркала и не чувствует габариты своей машины, прицеп на закруглении дороги вылез на встречку.
paradox
P.M.
14-2-2018 19:53 paradox
автора видео
mnkuzn
P.M.
14-2-2018 20:40 mnkuzn
Originally posted by Colobosc:

Я там вижу одну дорогу.


Originally posted by mnkuzn:

во избежание споров об условиях, давайте сразу пропишем, что дороги равнозначные.

mnkuzn
P.M.
14-2-2018 20:41 mnkuzn
Originally posted by paradox:

автора видео


Обоснование, плиз.
Dmitry_SPB
P.M.
14-2-2018 21:22 Dmitry_SPB
Насколько я понимаю, виноват однозначно водитель фуры, выехав на сторону, предназначенную для встречного движения.
Водитель с регистратором находится на своей стороне проезжей части.
На перекресток он выехать не успел.
Торус!
P.M.
14-2-2018 22:27 Торус!

mnkuzn



Dmitry_SPB

320 x 240

carrier
P.M.
14-2-2018 22:31 carrier
Originally posted by mnkuzn:

фура справа, значит она имеет преимущество. Значит, ВР не уступил фуре дорогу.


Не вижу там перекрёстка. И расположение на пр. части определить практически невозможно.
mnkuzn
P.M.
14-2-2018 22:41 mnkuzn
Originally posted by carrier:

Не вижу там перекрёстка.


Originally posted by mnkuzn:

во избежание споров об условиях, давайте сразу пропишем, что дороги равнозначные.


Ребята, я сразу сделал ремарку, что МЫ САМИ ПРИНЯЛИ УСЛОВИЕ, ЧТО ТАМ ПЕРЕКРЕСТОК РАВНОЗНАЧНЫХ ДОРОГ. Давайте плясать от этого. Видос с Ютуба - это лишь пример ЭТИХ УСЛОВИЙ. Наглядный.
mnkuzn
P.M.
14-2-2018 22:46 mnkuzn
Кац, сдаешь позиции. Картинка в стиле Мортал Комбат с восседающим на троне Торусом была круче.
Торус!
P.M.
14-2-2018 23:22 Торус!
mnkuzn:
Кац, сдаешь позиции. Картинка в стиле Мортал Комбат с восседающим на троне Торусом была круче.

Лень рисовать.
Тем более что бойцы сачкуют.

unname22
P.M.
15-2-2018 12:55 unname22
Да что перекресток что не перекресток, в любом случае фурщик накосячил.
Dmitry_SPB
P.M.
15-2-2018 13:03 Dmitry_SPB
unname22:
Да что перекресток что не перекресток, в любом случае фурщик накосячил.

Если бы авария была на перекрестке, можно применять правило помехи справа.

unname22
P.M.
15-2-2018 13:16 unname22
Dmitry_SPB с чего бы?
Dmitry_SPB
P.M.
15-2-2018 13:21 Dmitry_SPB
unname22:
Dmitry_SPB с чего бы?

С того, что по правилам на равнозначном перекрестке надо пропускать помеху справа.

unname22
P.M.
15-2-2018 13:26 unname22
Dmitry_SPB:

С того, что по правилам на равнозначном перекрестке надо пропускать помеху справа.

А он и пропускает, остановился, точку середины перекрестка не пересек.
Более того. Если бы он даже дальше залез и так же стоял. То небыл бы виноват.
А вот фура пересекает перекресток так, что на выезде оказывается на встречной полосе, что прямо запрещено.

Dmitry_SPB
P.M.
15-2-2018 13:54 Dmitry_SPB
unname22:

А он и пропускает, остановился, точку середины перекрестка не пересек.
Более того. Если бы он даже дальше залез и так же стоял. То небыл бы виноват.
А вот фура пересекает перекресток так, что на выезде оказывается на встречной полосе, что прямо запрещено.


Про 'точку середины перекрестка' поясните мне, пожалуйста. Я не знаю, что это такое.

Еще раз. В данном случае хозяин регистратора на перекресток не выехал, поэтому виноват водитель фуры.
А если бы выехал, был бы виноват сам, ибо на равнозначных перекрестках необходимо пропустить помеху справа.

mnkuzn
P.M.
15-2-2018 14:04 mnkuzn
Originally posted by unname22:

Да что перекресток что не перекресток, в любом случае фурщик накосячил.


Можете обосновать? Ведь, предположив, что тут перекресток, он имеет преимущество - а ВР должен ему уступить. С другой стороны, он не должен при выезде с пересечения ПЧ оказаться на встречке, а часть прицепа, как я увидел, на встречке оказалась. Т.е. можете обосновать?
mnkuzn
P.M.
15-2-2018 14:05 mnkuzn
Originally posted by Dmitry_SPB:

Если бы авария была на перекрестке, можно применять правило помехи справа.


Вот я об этом - что тут у нас ПЕРЕКРЕСТОК - и говорю. Т.е. я говорю, что это такое условие. Т.е. будем считать, что на видео однозначно перекресток.
unname22
P.M.
15-2-2018 14:07 unname22
автор видео как раз и уступал. Даже если бы он выехал на сторону и остановился он был бы препятствием для фуры, которое нужно объехать.
Инспекторы при подобных дтп если поворачивающий налево вылез за середину перекрестка как раз смотрят стоял он в момент аварии или двигался, двигался.
mnkuzn
P.M.
15-2-2018 14:09 mnkuzn
Originally posted by unname22:

А он и пропускает, остановился, точку середины перекрестка не пересек.


Но ведь у нас нет такого положения - выезд на точку середины перекрестка. Он должен уступить НА перекрестке - без указания его неких частей.

Если кому-то так будет проще, то давайте еще больше конкретизируем условие - ВР едет по второстепенной, а фура - по главной дороге.

Originally posted by unname22:

А вот фура пересекает перекресток так, что на выезде оказывается на встречной полосе, что прямо запрещено.


По-моему, именно так. При этом как быть с тем, что ВР должен уступить НА перекрестке?
unname22
P.M.
15-2-2018 14:11 unname22
mnkuzn
контр приемер:
Вы остановились на второстепенной дороге перед перекрестком, на Вас с главной на повороте въехал придурок, кто виноватым будет. Вы или придурок?
Dmitry_SPB
P.M.
15-2-2018 14:19 Dmitry_SPB
mnkuzn:

Вот я об этом - что тут у нас ПЕРЕКРЕСТОК - и говорю. Т.е. я говорю, что это такое условие. Т.е. будем считать, что на видео однозначно перекресток.

Ну так водитель с регистратором на перекресток не въехал.
Так что по сути без разницы, есть тут перекресток, или нет.

Или весь смысл обсуждения в том, если такое произойдет в пределах перекрестка?

mnkuzn
P.M.
15-2-2018 14:37 mnkuzn
Originally posted by unname22:

Вы остановились на второстепенной дороге перед перекрестком, на Вас с главной на повороте въехал придурок, кто виноватым будет. Вы или придурок?


В вашем примере авария происходит вне перекрестка. А в моем - на перекрестке. Это разные ситуации.
Originally posted by Dmitry_SPB:

Или весь смысл обсуждения в том, если такое произойдет в пределах перекрестка?


Да, именно так - в пределах перекрестка.
unname22
P.M.
15-2-2018 15:04 unname22
mnkuzn и в чем тут принципиальная разница?
Dmitry_SPB
P.M.
15-2-2018 15:10 Dmitry_SPB
unname22:
mnkuzn и в чем тут принципиальная разница?

Совершенно разные случаи.

Alexandr13
P.M.
15-2-2018 15:24 Alexandr13
2 mnkuzn а тема про ДТП на перекрестке где главная поворачивает - это твоя была?
А то в прошедшей надысь передаче "главная дорога" дали ответик.
mnkuzn
P.M.
15-2-2018 15:51 mnkuzn
Originally posted by unname22:

mnkuzn и в чем тут принципиальная разница?


Разница очень большая. Если ДТП произошло на перекрестке, то при определении виновного будут применяться правила проезда перекрестков, а если вне перекрестка - то иные правила движения, расположения, маневрирования и т.д. ТС.

На перекрестке водитель, находящийся на главной дороге, имеет преимущество независимо от направления его дальнейшего движения. Значит, тот, кто въезжает на перекресток со второстепенной дороги, должен уступить главному НА ПЕРЕКРЕСТКЕ. Но не вне перекрестка.

Например, если сходятся две дороги и главная идет слева, то при перестроении в ПРЕДЕЛАХ ПЕРЕКРЕСТКА преимущество имеет водитель, находящийся слева, куда бы правый ни двигался. Но как только мы перекресток проезжаем, безоговорочное преимущество левого, которое было у него на перекрестке в силу нахождения его на главной дороге, пропадает.

tazuja
P.M.
15-2-2018 16:06 tazuja
mnkuzn:

Ребята, я сразу сделал ремарку, что МЫ САМИ ПРИНЯЛИ УСЛОВИЕ

В связи с тем, что ВЫ, мнкузн первый сами приняли это условие в единоличнм порядке, то что ещё писать то?
Фура не права.

mnkuzn
P.M.
15-2-2018 16:06 mnkuzn
Originally posted by Alexandr13:

2 mnkuzn а тема про ДТП на перекрестке где главная поворачивает - это твоя была?


Не помню. Может, и моя - я иногда предлагаю к обсуждению правовые вопросы. Не уверен.
Originally posted by Alexandr13:

А то в прошедшей надысь передаче "главная дорога" дали ответик.


А давайте вспомним, какой бред в той передаче говорился касательно нового обгона. В частности, они сказали, что если есть сплошная и знак "Обгон запрещен", то можно обгонять тихоходные ТС независимо от наличия сплошной. Для меня эта передача - близко не авторитет.
Alexandr13
P.M.
15-2-2018 16:07 Alexandr13
Originally posted by mnkuzn:
Для меня эта передача - близко не авторитет.

сама передача да - иногда ацки жгут.

но там кто то в форме был в кадре

mnkuzn
P.M.
15-2-2018 16:10 mnkuzn
Originally posted by tazuja:

В связи с тем, что ВЫ, мнкузн первый сами приняли это условие в единоличнм порядке


Вот я именно эти условия и предложил. Или вообще давайте считать, что фура на главной, а ВР - на второстепенной. Видео - пример.
Originally posted by tazuja:

Фура не права.


А как тогда быть с тем, что НА ПЕРЕКРЕСТКЕ второстепенный уступает главному?
tazuja
P.M.
15-2-2018 16:18 tazuja
В данном, конкретном случае, регик не выехал на пересечение дорог, что называется ПЕРЕКРЁСТКОМ, его пошарпали на его дороге.
Хренли тут измышлять то?
Стоит мужик на дороге, и пофиг- главная она там, иль второстепенка. Его хреначат.
С какого перепоя то вопрос кто прав? Трава чтоль забористая выросла?
Dmitry_SPB
P.M.
15-2-2018 16:35 Dmitry_SPB
tazuja:
В данном, конкретном случае, регик не выехал на пересечение дорог, что называется ПЕРЕКРЁСТКОМ, его пошарпали на его дороге.
Хренли тут измышлять то?
Стоит мужик на дороге, и пофиг- главная она там, иль второстепенка. Его хреначат.
С какого перепоя то вопрос кто прав? Трава чтоль забористая выросла?

Вопрос в том, кто будет виноват, если предположить, что такая авария произойдет в пределах перекрестка.

mnkuzn
P.M.
15-2-2018 16:39 mnkuzn
Originally posted by Alexandr13:

но там кто то в форме был в кадре


Да.
mnkuzn
P.M.
15-2-2018 16:45 mnkuzn
Originally posted by tazuja:

В данном, конкретном случае, регик не выехал на пересечение дорог, что называется ПЕРЕКРЁСТКОМ, его пошарпали на его дороге.


Вы имеете в виду, что он не выехал на сам перекресток, в его границы?

Но я предлагаю к осуждению ситуацию, когда они на перекрестке, в его границах.

Originally posted by tazuja:

Стоит мужик на дороге, и пофиг- главная она там, иль второстепенка. Его хреначат.
С какого перепоя то вопрос кто прав? Трава чтоль забористая выросла?


Если авария происходит в пределах перекрестка.

По поводу "стоит". Можно опередить, перестроиться и резко остановиться. И сказать что меня ударили СТОЯЩЕГО.

carrier
P.M.
15-2-2018 16:51 carrier
Originally posted by tazuja:

его пошарпали на его дороге.


На какой его? Я как художник вижу что он на встречку вылез.
mnkuzn
P.M.
15-2-2018 16:58 mnkuzn
Originally posted by carrier:

Я как художник вижу что он на встречку вылез.


Я тоже. Как пОэт. Давайте считать, что вылез.
mnkuzn
P.M.
15-2-2018 16:58 mnkuzn
Я про фуру. А вы про ВР?
tazuja
P.M.
15-2-2018 16:59 tazuja
carrier:

На какой его? Я как художник вижу что он на встречку вылез.

Я такого не вижу и близко.


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Кого признают виновным (видео с Ютуба как пример)? ( 1 )