Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Кого признают виновным (видео с Ютуба как пример)? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кого признают виновным (видео с Ютуба как пример)?

tazuja
P.M.
15-2-2018 17:02 tazuja
Originally posted by mnkuzn:

Но я предлагаю к осуждению ситуацию


которую выцепили с видео
mnkuzn
P.M.
15-2-2018 17:02 mnkuzn
Парни, вы о ВР или фуре?
mnkuzn
P.M.
15-2-2018 17:03 mnkuzn
Originally posted by tazuja:

которую выцепили с видео


Да, смотрел вчера подборки видео и этот видос навеял такой вопрос.
carrier
P.M.
15-2-2018 17:06 carrier
mnkuzn:
Я про фуру. А вы про ВР?

Да. Явно вылез на встречку.
Торус!
P.M.
15-2-2018 18:01 Торус!
Не знаю, кто кого там признает виновным, но лично я признаю регистратора мудаком.
Нет - МУДАКОМ.

Спокойно отъехал на метр вправо и забыл об этом через 10 секунд.
Лично я именно так и делаю.

mnkuzn
P.M.
15-2-2018 19:28 mnkuzn
Originally posted by Торус!:

лично я признаю регистратора мудаком.


Напомни, когда я доверил тебе такие полномочия.
Maksim V
P.M.
15-2-2018 19:37 Maksim V
Чисто по человечески - обоюдка .
Чисто по ПДД - виноват водитель фуры - он профессионал и прекрасно знает , что "телега" идёт по меньшему радиусу - заметив в зеркало , что может цапануть лоха на легковушке- должен был остановится и показать лоху , что надо здать назад , освободить дорогу для проезда длинномера .
В данной ситуации оба - ОЛЕНИ .
mnkuzn
P.M.
15-2-2018 19:48 mnkuzn
Originally posted by Maksim V:

Чисто по ПДД - виноват водитель фуры - он профессионал и прекрасно знает , что "телега" идёт по меньшему радиусу - заметив в зеркало , что может цапануть лоха на легковушке- должен был остановится и показать лоху , что надо здать назад , освободить дорогу для проезда длинномера .


Т.е. фурщик виноват по п.8.6?
Торус!
P.M.
15-2-2018 20:02 Торус!
Originally posted by mnkuzn:

Напомни, когда я доверил тебе такие полномочия.

Про узурпацию слышал?

Maksim V
P.M.
15-2-2018 20:02 Maksim V
Т.е. фурщик виноват по п.8.6?

Понятия не имею - я ПДД держал в руках последний раз в мае 1979 года .
mnkuzn
P.M.
15-2-2018 21:13 mnkuzn
Originally posted by Maksim V:

Понятия не имею - я ПДД держал в руках последний раз в мае 1979 года .


Ну, я приводил текст в заглавном посте.
Migmag80
P.M.
17-2-2018 10:26 Migmag80
один стоял-другой ехал .вьехал в стоящего .кто виноват ? )
еду -заглох.встал.а в меня фура ! бах .. .
в чём виноват тот кто стоял ?
Dmitry_SPB
P.M.
17-2-2018 10:39 Dmitry_SPB
Migmag80:
один стоял-другой ехал .вьехал в стоящего .кто виноват ? )
еду -заглох.встал.а в меня фура ! бах .. .
в чём виноват тот кто стоял ?

Выехал на перекресток со второстепенной, остановился - тут бах, и прилетели с главной.
И типа не виноват, если остановиться успел? Дофига таких акробатов, высунуть полмашины со второстепенной или двора и встать, жалом из стороны в сторону водить.
Не так все просто, уверяю.

Про 'заглох', 'остановился в метре от заднего бампера, а он тут как поехал назад и снес мне полмашины' и прочее - сказочников хватает, они вообще никогда ни в чем не виноваты. Из-за таких клоунов на дорогах опасно.

Migmag80
P.M.
17-2-2018 13:31 Migmag80
А где видно перекрёсток?? Я вижу поворот.и где второстепенная и главная ??? Двое едут .разьехаться не могут.один встал.другой тупо прёт не снижая скорости.что в правилах то написано ?? Пункт 10.1 прочитайте .прочитаете ??
Migmag80
P.M.
17-2-2018 13:33 Migmag80
Регистратор поступил по пункту 10.1.
А в фуре наверное профессионал
Dmitry_SPB
P.M.
17-2-2018 13:40 Dmitry_SPB
Я про перекресток в качестве примера.

Кстати, на видео похоже, что именно перекресток. Равнозначный. Только хозяин ВР на него не въехал. Поэтому в любом случае виноват водитель фуры, ибо оказался на стороне, предназначенной для встречного движения.

Но ТС хотел узнать другое.
Если предположить, что хозяин ВР все же въехал на равнозначный перекресток, не пропустив помеху справа в виде фуры, а водитель фуры оказался на полосе, предназначенной для встречного движения в пределах перекрестка, кто будет виноват?

Migmag80
P.M.
17-2-2018 18:50 Migmag80
Тот кто двигался.опять этот пункт правил )))

Глянул внимательно- т образный перекрёсток.знак левее видно направление поворота. Фура справа.ВР уступает. Все как спрашивает ТС.
Но только он остановился,а фура нет .он предпринял все что б предотвратить дтп- вплоть до остановки( а это главное) далеко или близко.правее или левее ( может там справа ребёнка на санках везут к примеру) но он остановился.!! А фура нет.

Dmitry_SPB
P.M.
17-2-2018 19:16 Dmitry_SPB

Но только он остановился,а фура нет .он предпринял все что б предотвратить дтп- вплоть до остановки

Да, только выехал на перекресток, не выполнив требования уступить дорогу.


Смотрите схему перекрестка ( его границы).

В рамках вопроса ТС-а ДТП произошло в пределах перекрестка.


Автобус мне въехал так в бок от остановки.кто виноват ??

Если автобус отъезжал от остановки, виноваты Вы.

Lewa
P.M.
17-2-2018 19:31 Lewa
Originally posted by Dmitry_SPB:

Если автобус отъезжал от остановки, виноваты Вы.


С какой стати? Поясните.. .
Dmitry_SPB
P.M.
17-2-2018 20:00 Dmitry_SPB
Lewa:

С какой стати? Поясните...

Вы сейчас пошутили, да? Или это требование ПДД для Вас новость?
Из описания Мигмаг следует, что он не уступил дорогу общественному транспорту, отъезжающему от остановки.

Colobosc
P.M.
17-2-2018 21:51 Colobosc
Или это требование ПДД для Вас новость?

Там и это есть: " Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу."
Получается, если один не уступил, а другой поехал и столкнулись, то виноваты оба.
Dmitry_SPB
P.M.
17-2-2018 22:27 Dmitry_SPB
Colobosc:

Там и это есть: " Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу."
Получается, если один не уступил, а другой поехал и столкнулись, то виноваты оба.

Угу. Точно так же есть момент, что пешеход может выйти на нерегулируемый ПП только убедившись, что его пропускают.
Типа, сбил на ПП пешехода - виноваты оба?

Lewa
P.M.
17-2-2018 22:27 Lewa
Originally posted by Dmitry_SPB:

Вы сейчас пошутили, да? Или это требование ПДД для Вас новость?

Не пишИте ерунды, а почитайте внимательно эти самые ПДД.

Originally posted by Colobosc:

Получается, если один не уступил, а другой поехал и столкнулись, то виноваты оба.


С чего , вдруг, оба?
Они не столкнулись и не Migmag80 въехал в бочину автобусу отъезжающему от остановки.
Водятел автобуса не убедившись в безопасности начал движение и ударил в бок проезжающий в попутном направлении авто Migmag80.
Migmag80
P.M.
17-2-2018 22:28 Migmag80
ДмитрийСПБ -Колобокс

Если автобус начал движение и въехал в вас..
Тьфу тьфу ...
То виноват автобус ))) так как не убедился что ему уступают )) там две запятые в тексте решают все. Казнить нельзя помиловать )))
А ДПСников знаете как до слез доводить ?? )) когда в протоколе всего одна буква не дописана ?? В фамилии ? Описаться можно когда копия протокола у тебя на руках без одной буквы ,а в оригинале протоколе дописана ! Ни о чем не говорит ??-объясняю )) подделка документов !!))) и чуть не в слёзы отдай его я допишу .. . Да орган тебе половой- до суда !!)) а нарушение - выезд на встречу на ЖД переезде !! Обгон вернее через сплошную .пробка была. Жена)) я рядом был.пассажиром.
И ещё. на видео я на рабочем Транзите поворачиваю на стрелку.моргает.там пешеходы прутся на красный.видом снят так что я повернул .не пропустил пешеходов.и типа не под стрелку.а не хотите говорю экспертизу работы светофоров и вашего фильма с актерами в виде вас ? Какого х.. уя вы на видео снимаете меня и светофор со встречки ?( который вообще ко мне не относится ). Был бы регистратор вообще б затрахал их.отпустили.а блеф вообще вещь !! Вас типа прав лишает.амбре глаза красные.руки трясуться.амбре- стать хочу.глаза красные- в танки играл.( и стать хочу) руки трусят - грыжа позвоночная ( боюсь что обосрусь ). Так и говорил а вас погон лишат.поехали продуваться в больницу. Сразу счастливого пути.

Вообщем иногда надо правила читать и понимать что там написано .и что значат запятые и полная остановка для предотвращения ДТП.
КАМАЗ.ночь.знак грузовым запрещено. Ночь никого.камаз под знак.два типа бухте .один начал переходить. Головой в борт.труп .второй мигом протрезвев запомнил номера. Водила спать ( ничего и не почувствал) дом ночь .звонок .наручники суд. Решение суда- штраф за знак.лишение прав( с возвратом потом- показательный суд) времена СССР. Логика такая - человек нарушил правила.но другого не убивал.
Так и тут выехал .остановился.фура нет .вот и все.

Migmag80
P.M.
17-2-2018 22:36 Migmag80
[QUOTE]Угу. Точно так же есть момент, что пешеход может выйти на нерегулируемый ПП только убедившись, что его пропускают.
Типа, сбил на ПП пешехода - виноваты оба?
[/QUOTE


ДмитрийСПБ - у Вас водительское удостоверение есть ?

Lewa
P.M.
17-2-2018 22:43 Lewa
Originally posted by Migmag80:

ДмитрийСПБ - у Вас водительское удостоверение есть ?


Чета я в этом очень сильно сумлеваюсь
Migmag80
P.M.
17-2-2018 22:45 Migmag80
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Migmag80
P.M.
17-2-2018 22:52 Migmag80
С автобусом вообще жопа.для водил этих автобусов. Обратите внимания как они трогаются от остановок- смотрят не на дорогу,а под свой правый борт- упал кто зацепился или ещё типа того- тюрьма(((
Так я его и пропускал видя что включил по воротник ,а сам стоит и не едет- пассажиров смотрит. Раз пропустил.два.третий не пропустил и этот олень так же включив по воротник смотря вправо крутанул руля )))
Migmag80
P.M.
17-2-2018 23:14 Migmag80
Статья 1079 ГК РФ.

Это по поводу пешеходов .ответственность административная,уголовная.гражданская

ДмитрийСПб- почитайте .


По поводу дятла высунувшего капот со двора на дорогу и ему прилетело- кто виноват ?
Либо включён по
воротник направо в поворот ,а с поворота поворачивает направо.и начинает ехать.а с по воротником поехал прямо и в борт ему ?

А фура поворачивает со второго ряда направо и между ним и обочиной вылезает пузотер

Оказалась фура на встрече - виновата фура.чего тут спрашивать.регистратор поворачивает налево выехав на перекрёсток.справа фура поворачивает и цепляется его.

Migmag80
P.M.
17-2-2018 23:35 Migmag80
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Тут все сказано))
Другое Тс с регистратором.стояло и уступало.

Точка.

Dmitry_SPB
P.M.
18-2-2018 11:57 Dmitry_SPB
А то, что другое ТС выехало на перекресток, не соблюдая требование ПДД уступить дорогу?
Migmag80
P.M.
18-2-2018 14:13 Migmag80
ВР считает что уступил -так как остановился .я считаю что ВР уступил -так ка остановился . тот что в фуре -чего он считал я хз . Вы считаете что не уступил -- для этого есть группа разбора в конце концов. считаете его виноватым -в суд .на то и суд и знание правил )))

Вы права в каком году покупали ?

Dmitry_SPB
P.M.
18-2-2018 16:07 Dmitry_SPB
Если выехал на перекресток и там остановился - это значит уступил?
Ссылку на ПДД дать, или сами найдете?


Вы права в каком году покупали ?

Похоже, раньше Вас.

Migmag80
P.M.
18-2-2018 17:54 Migmag80
Ссылку давайте.
Migmag80
P.M.
18-2-2018 17:58 Migmag80
Похоже, раньше Вас.

Не срача ради .просто человек который за рулём и простейшие моменты не знает и не хочет понимать ,похож на ездить купил- права не купил. Это к заблуждения про уступил дорогу.уступи автобусу и сбитие человека на пешеходному нерегулируемом и обоюдка типа.

Migmag80
P.M.
18-2-2018 18:00 Migmag80
Ещё знаю кого штрафавали за заправку из канистры)))
carrier
P.M.
18-2-2018 18:06 carrier
Originally posted by Migmag80:

уступил -так ка остановился


ПДД с вами не согласные.
Migmag80
P.M.
18-2-2018 18:13 Migmag80
Что есть уступил ? Не начинать и не продолжать движение.

Как не продолжать движение ? Остановиться.или в Пдд которые не согласны со много - развернуться или сдать назад.???

Migmag80
P.M.
18-2-2018 18:14 Migmag80
участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
carrier
P.M.
18-2-2018 18:15 carrier
Originally posted by Migmag80:

Что есть уступил ?


Так там все прописано.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Кого признают виновным (видео с Ютуба как пример)? ( 2 )