Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Как не попасть в пробку... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как не попасть в пробку...

Лонжерон
P.M.
26-1-2018 12:57 Лонжерон
Яндекс и ЦОДД заключили (https://t.me/smmtg/4124 ) соглашение, по которому приложение Яндекс Навигатор отправляет водителей не по самому быстрому маршруту, а по оптимальному маршруту для предотвращения пробок в Москве
ASDER_K
P.M.
26-1-2018 13:02 ASDER_K
Originally posted by Лонжерон:

по которому приложение Яндекс Навигатор отправляет водителей не по самому быстрому маршруту, а по оптимальному маршруту для предотвращения пробок в Москве


давно уже заметна эта игня. по обычным моим маршрутам раньше показывал реальные способы пролезть, сейчас - очевидные.
Alexander_SAS
P.M.
26-1-2018 13:05 Alexander_SAS
Так это у них давно.
Уже давно яндексу нельзя верить по пробкам, иногда доходило до смешного, постоянно пересчитывая путь, он делал круг вокруг точки в которую едут, но до точки так и не приводил, так что давно надо его фильтровать.
Лонжерон
P.M.
26-1-2018 13:17 Лонжерон
Я в основном пользуюсь GeoNet, он значительно честнее, но так как им пользуется мало народа, часто события на дорогах не отмечены.
ayf
P.M.
26-1-2018 14:07 ayf
А если вся Рублевка в области зеленая - значит ехать туда нельзя. Перекрыта
Торус!
P.M.
26-1-2018 14:17 Торус!
click for enlarge 595 X 369 44.4 Kb
button
P.M.
26-1-2018 14:22 button
Originally posted by Лонжерон:

Яндекс Навигатор отправляет водителей не по самому быстрому маршруту, а по оптимальному маршруту для предотвращения пробок в Москве


давноо уже ))
carrier
P.M.
26-1-2018 14:42 carrier
Торус!:
-

Абсолютно.
Миномётчик
P.M.
26-1-2018 15:07 Миномётчик
Летайте, однако.
Лонжерон
P.M.
26-1-2018 17:19 Лонжерон
carrier:

Абсолютно.

Не согласен. Мониторить ситуацию по пробками оченьтполезно.

Торус!
P.M.
26-1-2018 17:35 Торус!
Лонжерон:

Не согласен. Мониторить ситуацию по пробками оченьтполезно.

А это разные вещи.
Смотреть пробки в реальном времени - это одно, а принимать решения - совсем другое.

Навигатор со своими соображениями идет нах.

carrier
P.M.
26-1-2018 18:01 carrier
Originally posted by Лонжерон:

Мониторить ситуацию по пробками оченьтполезно.


Сын ошибок трудных и без монитринга знает где и когда они есть.)
Dr3-11
P.M.
26-1-2018 23:10 Dr3-11
Я обычно начинаю ехать по Яндексу и где-то на половине маршрута, понимая, куда он меня ведёт, говорю: не-не Яндекс, я на это не куплюсь
нотнА
P.M.
26-1-2018 23:10 нотнА
Яндекс навигатор удел таксистов. Яндекс карты полезны разговорчиками. Маршрут все чаще прокладываю или сам, или если не тороплюсь через навител, либо гугль навигатор.
button
P.M.
27-1-2018 00:35 button
Гугль вообще отстой.. . пробовал его через силу на протяжении 2 недель
андрей фон шеффер
P.M.
27-1-2018 00:59 андрей фон шеффер
Чтобы в пробку не попасть-надо ехать в такое время,когда там пробки нет!
Лонжерон
P.M.
27-1-2018 12:04 Лонжерон
Originally posted by carrier:

Сын ошибок трудных и без монитринга знает где и когда они есть.


По моему маршруту, да, есть постоянные, а есть и такие когда пулей проходишь, а когда и красное всё с какого то буя...
Например Бутырский вал, или МКАД от Ярославки до Свободы в районе 16-00.

Товарищи, а попробуйте мною названый геонет? Он бесплатный. Вся беда, что им мало пользуются и описания событий мало. Но пробки у него и прокладка маршрута гораздо честнее яндекса.

андрей фон шеффер
P.M.
27-1-2018 13:38 андрей фон шеффер
geonet?
2Vic
P.M.
27-1-2018 14:27 2Vic
Яндекс навигатор послал давно, пользуюсь Гуглом и Вейзом(вторым чаще).
Аарон
P.M.
27-1-2018 15:01 Аарон
Яндекс навигатор послал давн

+100
Sobaka1970
P.M.
27-1-2018 15:31 Sobaka1970
Лонжерон:
Яндекс и ЦОДД заключили (https://t.me/smmtg/4124 ) соглашение, по которому приложение Яндекс Навигатор отправляет водителей не по самому быстрому маршруту, а по оптимальному маршруту для предотвращения пробок в Москве

Он и за Москвой чё попало показывает.

Pavel_A
P.M.
27-1-2018 15:45 Pavel_A
Originally posted:

Яндекс Навигатор отправляет водителей не по самому быстрому маршруту, а по оптимальному маршруту для предотвращения пробок в Москве


У меня был гармин с поддержкой пробок из штатов. Так там прямо предлагалось платить абонентскую плату, что бы навигатор вел самым оптималным маршрутом. Типа если за бесплатно, объезжаешь пробки вместе со всеми, а за деньги покажем такой маршрут, который быдлу не покажем.
андрей фон шеффер
P.M.
27-1-2018 17:37 андрей фон шеффер
Так вроде навигатор итак должен показывать оптимальный маршрут,с учётом пробок,знаков,наличия полиции или радаров временных как и стационарных,а также подсказывать если надо голосом-куда поворачивать и когда,с также и скорость контролировать,точки,куда ранее приходилось ездить фиксировать,показывать обратный маршрут..... и все это не за какую то ещё дополнительную плату,а итак должен! ))).
carrier
P.M.
27-1-2018 18:12 carrier
За деньги люди нанимают себе пару водил, которые прокладывают маршрут так, что бы минимизировать вероятность попадания в глухие пробки.)
Торус!
P.M.
27-1-2018 18:26 Торус!
Originally posted by андрей фон шеффер:

навигатор итак должен показывать оптимальный маршрут

Ну он же тупой.
Он не знает того, что знает водитель.

Pavel_A
P.M.
27-1-2018 18:40 Pavel_A
Originally posted by андрей фон шеффер:

навигатор итак должен показывать оптимальный маршрут,с учётом пробок,знаков...


Должен, но когда есть две версии - платная и бесплатная, то кто же будет платить, если и бесплатная версия делает тоже самое.
Лонжерон
P.M.
27-1-2018 21:44 Лонжерон
Сегодня мотался за город и обратно.
Мониторить и пользоваться навигаторами все таки очень полезно.
igorsabadah
P.M.
29-1-2018 00:44 igorsabadah
Торус!:

Ну он же тупой.
Он не знает того, что знает водитель.


Один раз я тоже так подумал, и два часа ехал домой, меня тоже яндекс повел вкругаля, но я же умный, я дорогу и все дырки в районе знаю, и поехал как посчитал нужным, а потом оказалось, что грузовая машина сломалась за 500 метров от моего дома и всё встало напрочь и даже назад было не сдать , а если бы поверил, то дал бы кругаля в 3 км но приехал бы за 20 минут
button
P.M.
29-1-2018 08:30 button
Originally posted by igorsabadah:

Один раз я тоже так подумал, и два часа ехал домой, меня тоже яндекс повел вкругаля, но я же умный, я дорогу и все дырки в районе знаю, и поехал как посчитал нужным, а потом оказалось, что грузовая машина сломалась за 500 метров от моего дома и всё встало напрочь и даже назад было не сдать , а если бы поверил, то дал бы кругаля в 3 км но приехал бы за 20 минут


это - да извечная беда...
едешь по знакомому маршруту, ну нафига навигатор? и встаешь.. . а там авария или перекрыли
Лонжерон
P.M.
29-1-2018 09:03 Лонжерон
и встаешь.. . а там авария или перекрыли

Ну вот! Правильно!
Просто помимо нафигатора надо ещё бы и Яндекс-пробки посмотреть.
если бы поверил, то дал бы кругаля в 3 км но приехал бы за 20 минут

Тоже несколько раз бывало.
Но наоборот чаще. Особенно бесит это, когда по знакомому маршруту.
Дядюшка Ух
P.M.
29-1-2018 09:24 Дядюшка Ух
Можно подумать, сейчас очень много мест, где получится сильно "срезать" маршрут. С тех пор, как позакрывали проездные дворы, большинству приходится выбирать между более или менее загруженными дорогами.
Лонжерон
P.M.
29-1-2018 09:27 Лонжерон
Можно подумать,

Можно.
На моем постоянном маршруте как минимум 4 разных способа с работы домой и на работу столько же.
Дядюшка Ух
P.M.
29-1-2018 10:05 Дядюшка Ух
Originally posted by Лонжерон:

На моем постоянном маршруте как минимум 4 разных способа с рабогты домой и на работу столько же.


Улицу Свободы из центра когда-то можно было почти сразу после поворота за тоннелем объехать аж до Восточного моста по Большой набережной. Потом жителей домов 1,3,5 задолбал "филиал МКАДа" на узкой улочке и посредине установили бетонные блоки. Похожее "решение" наблюдаю чуть ли не повсеместно. Причем мотивация жителей абсолютно понятна.

Дядюшка Ух
P.M.
29-1-2018 10:09 Дядюшка Ух
Originally posted by Лонжерон:

как минимум 4 разных способа


У меня, может не 4, а менее, но радикально время пути они, увы, не сокращают. От силы минут 10 можно выгадать при совсем уж глухой пробке, как сегодня утром. А так, чтобы сэкономить полчаса-час - фантастика.
Лонжерон
P.M.
29-1-2018 10:46 Лонжерон
От силы минут 10 можно выгадать

Ну это не мало.
при совсем уж глухой пробке,

На Волоколамке перед Курчатова опять?
button
P.M.
29-1-2018 10:56 button
навигатор - ладно.. . я вот жа женскую логику и их навигацию поражаюсь
в субботу поехали в магазин. Адреса жена не знает, знает как визуально проехать. Говорит " первый поворот налево, а там прямо".
еду, подъезжаю к первому повороту налево, готовлюсь поворачивать.
она: да не тут, дальше.
подъезжаю ко второму повороту, спрашиваю: сюда?
- нет, дальше, там Т-образный перекресток будет, на нем налево.
ладно, еду дальше, подъезжаю к обычному перекрестку - сюда?
- да!

Но это фигня. Вчера должны были в городе встретиться с ее подругой, она звонит ей и объясняет куда подъезжать объясняет минут 5, и объясняет так, ну в общем нормальный человек в жизни не поймет по такому описанию.
А я ликую прям! шас думаю начнется веселье! подруга через часик позвонит из люберец или из бутово, собственно по тому как жена объясняла маршрут можно приехать и туда и туда
В общем каково же было мое удивление когда подруга минут через 20 приехала

Лонжерон
P.M.
29-1-2018 11:06 Лонжерон
в субботу поехали в магазин

В выхи, заметил, больше всяких неадекватов на дороге.
В основном "тошнил". Я сам то хоть не лётчик, но по практически свободному МКАД, и главное чистому и сухому тошнить 90...
И поголовно в телефон уткнутые!!!
Совсем с головой плохо!
button
P.M.
29-1-2018 11:19 button
Originally posted by Лонжерон:

тошнить 90...


а я чо-то последние годы так и езжу )))
Lopar
P.M.
29-1-2018 11:25 Lopar
Яндекс снес давно. По Москве GeoNet, но области Навител, но иногда можел завезти в проезд через дачный поселок, перекрытый плитами.
Лонжерон
P.M.
29-1-2018 11:27 Лонжерон
последние годы так и езжу )

Вот оно чо!!!
В левом ряду и с телефоном перед глазами? Или только в левом?

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Как не попасть в пробку... ( 1 )