Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Снова усложнения, препоны, дурацкие запреты ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снова усложнения, препоны, дурацкие запреты

Лонжерон
P.M.
23-1-2018 10:01 Лонжерон
Всё началось с новостей для автолюбителей вчера.
Ниже видео с новостями.
***Проблема возникла в прошлом году, когда ГИБДД решила убрать с дорог опасные автобусы, в конструкцию которых были внесены нелегальные изменения. Правда, инспекторы Госавтоинспекции очень быстро поняли: автобусов на дорогах куда меньше, чем доработанных внедорожников или легковушек с тюнингом, и вплотную занялись ими.
Придирались ко всему, вплоть до резины нештатных размеров и спойлеров с антикрыльями. Владельцам переделанных автомобилей грозит ни много ни мало приостановка регистрации транспортного средства до устранения вмешательства в конструкцию. Заодно под горячую руку попали владельцы автомобилей с газобалонным оборудованием (ГБО) и мотоциклисты, у которых инспекторы начали придираться не только к прямоточным глушителям, но и к дугам безопасности, а порой и к подножкам. Ситуация вышла из-под контроля руководства ГИБДД, которое в итоге признало 'некоторые перегибы на местах'. Правда, что-то поменять там согласились только после того, как возмущенная общественность стала массово писать жалобы депутатам и Дмитрию Медведеву.***
Более подробно здесь:
zr.ru

Ситуация нынче ещё больше осложнилась, когда "на первый план" с какого то... органа, вышло минсоцразвития.
Кроме того, под запрет попадают, как я понял, даже багажники на крышах, штатно установленные на рейлинги, сертифицированные боксы или те же сертифицированные экспедиционники. Объясняется это "изменением геометрических характеристик автомобиля".
А прицеп, спрошу я? И прицеп, ведь прицепное устройство, форкоп тоже изменяет геометрию!!!

- начало



- окончание



serg90077
P.M.
23-1-2018 10:46 serg90077
Наши "слуги народа" считают население государства исключительно мясом, достойного только дойки. Правда, пока ещё стесняются об этом прямо говорить вслух, называя вещи своими именами, но это временно. Отсюда поток этих запретов и ограничений, направленных исключительно на выкачивание денег любыми способами. "Обосновать" тот или иной запрет или ограничение они могут всегда. Любая чушь и откровенный маразм ушлыми придворными болтологами и купленными пропагандонами возводяться в ранг якобы рационалных мер, направленных на улучшение безопасности, экологии и жизни в целом.
С другой стороны, а почему бы не доить своё стадо. А то что? Да ничего. Поноют, поплачут, и вынуждены будут соблюдать очередной "закон". А не нравиться жить в своей стране - вали нах отсюда туда, где хорошо....
Мля, как эти упыри уже заеб.ли. На машине только чехлы без спроса менять можно, к воде не поъезжай и это при том, что этими же упырьками где не лень водоохранная зона заборами с коттеджами огораживается и ездят они на тюненных машинах, часто презирая пдд, запрещают весной рыбалку даже на удочку и между тем осуществлять в этот период промышленный лов - да пожалуйста, именуемый путиной, из пневмы стрелять нельзя по этим ихним "законам" даже у себя на даче, в охотхозяйстве - бардак, самогон гнать нельзя и это при том, что в магазине продают какую-то палёную отраву и мне указывают, что именно её я и должен покупать. Это на вскидку только про наше "законотворчество" ...
И всё это во благо меня, чтоб мне было безопасно, чтоб меня не подстрелили, чтоб я не отравился своим самогоном, чтоб рыбы мне и потомкам хватило .. . Ну-ну, мля
ПашаАБАКАН
P.M.
23-1-2018 12:10 ПашаАБАКАН
У братьев наших меньших вообще шоколад (со специфическим запашком).
"Самый жир начинается с 7.40 (семь сорок он приедет, семь сорок он приедет... )"
youtube.com
Миномётчик
P.M.
23-1-2018 14:04 Миномётчик
serg90077:
... И всё это во благо меня...
Сознательный гражданин.

нотнА
P.M.
23-1-2018 21:30 нотнА
Кроме того, под запрет попадают, как я понял, даже багажники на крышах, штатно установленные на рейлинги, сертифицированные боксы или те же сертифицированные экспедиционники. Объясняется это "изменением геометрических характеристик автомобиля".
А прицеп, спрошу я? И прицеп, ведь прицепное устройство, форкоп тоже изменяет геометрию!!!

???

Я против сракеров и тюнинга. Получай ТПСА и дорабатывай под регламент той дисциплины, к которой душа лежит. Но вот про багажники и фаркопы установленные у дилера и сертифицированные производителем я чёт не вкурил. Как они могут игнорировать сертификат производителя?

котяра93
P.M.
23-1-2018 22:54 котяра93
Теоретически они и нештатные диски могут потребовать вписать в птс.. .
WereVolk
P.M.
24-1-2018 06:50 WereVolk
Originally posted by нотнА:

Как они могут игнорировать сертификат производителя?

Могут же они игнорировать сертификацию ГБО на конкретную модель автомобиля и требовать дополнительных экспертиз перед впиской в ПТС.

Лонжерон
P.M.
24-1-2018 11:16 Лонжерон
Originally posted by нотнА:

Я против сракеров и тюнинга.


Тогда или крест снимай, или трусы одевай. А то ишь, "не вкурил" он!!!
Как они могут игнорировать сертификат производителя?

Кверху каком!
Ещё и при замене прав пойдёте на экзамен.
Могут же они игнорировать сертификацию ГБО на конкретную модель автомобиля и требовать дополнительных экспертиз перед впиской в ПТС.

Вот именно.
Офигели в конец.
Всё не нажрутся никак.
roykin
P.M.
24-1-2018 12:11 roykin
Originally posted by нотнА:

Я против сракеров и тюнинга


Originally posted by нотнА:

установленные у дилера и сертифицированные производителем я чёт не вкурил


Originally posted by нотнА:

Как они могут


Могут, могут...
Фаркоп есть? И ты сракер.. Значит против себя тоже.
Иван Перехват
P.M.
24-1-2018 12:31 Иван Перехват
Фаркоп есть?

Это вообще!!!
И бокс на рейлинги нельзя?!

------
vayan con dios!

нотнА
P.M.
24-1-2018 13:05 нотнА
ох б#я налетели.
Всеми руками за пересдачу при замене прав. Мудаков меньше на дороге будет и хлама во дворах.

Что до тюнинга, фаркопов и релингов - у меня всего этого нет (и нафиг это не нужно) Когда охота гонять - беру гопед или багги арендную. Когда надо хлам перевести заказываю грузовик.

53 как я понял со временем умнее не становится

roykin
P.M.
24-1-2018 13:16 roykin
Originally posted by нотнА:

у меня всего этого нет (и нафиг это не нужно)


Не понимаю такой позиции. Раз нет у меня, и мне это не нужно, значит никому не нужно, ибо нех..
А кому то нужно, газ, фаркоп, или ещё чего. Сертифицированное оборудование, одобренное производителем авто, установленное мастерскими, имеющими сертификат, накой тут ещё какая то экспертиза и прочее мудозвонство?
ayf
P.M.
24-1-2018 16:30 ayf
нотнА:
ох б#я налетели.
Всеми руками за пересдачу при замене прав. Мудаков меньше на дороге будет и хлама во дворах.

Что до тюнинга, фаркопов и релингов - у меня всего этого нет (и нафиг это не нужно) Когда охота гонять - беру гопед или багги арендную. Когда надо хлам перевести заказываю грузовик.

53 как я понял со временем умнее не становится

Не будет. Основная масса мудаков на дороге либо класса "Багдасар*н & Шамсуар" и прочая "золотая молодежь". Либо с корочками "неприкасаемых".

roykin
P.M.
24-1-2018 16:43 roykin
Originally posted by нотнА:

Т.е. это золотая молодёж на пропёрданных иномарках утром пробку объезжает по тротуару? Буду знать.


А вы таки думаете что едущие по тротуарам не в курсе, что этого делать нельзя? И пересдача ПДД это исправит?
нотнА
P.M.
24-1-2018 16:48 нотнА
roykin:

А вы таки думаете что едущие по тротуарам не в курсе, что этого делать нельзя? И пересдача ПДД это исправит?

Я наверно Вас удивлю, но эти придурки РЕАЛЬНО не в курсе. Те, кто купил права ездит - "как все". Не замечали - у некоторых аварийка это GOD MODE.

Ещё есть водятлы которые едут по понятиям. Допустим есть знак движение прямо и направо + светофор со стрелкой на право. Так некоторые начинают выяснять отношения, если их не пропускают на поворот.

ПДД знают очень не многие. Куча слепых (в прямом смысле слова) и дальтоников за рулём. Ну а психопатов так вообще не счесть.

Bazar80
P.M.
24-1-2018 16:53 Bazar80
Originally posted by нотнА:

Что до тюнинга, фаркопов и релингов - у меня всего этого нет (и нафиг это не нужно)


Завтра издадут закон, трахать в очко всех водителей, раз в месяц! Или очка у тебя тоже нет?!?
Лонжерон
P.M.
24-1-2018 16:56 Лонжерон
нотнА:

Я наверно Вас удивлю, но эти придурки РЕАЛЬНО не в курсе. Те, кто купил права ездит - "как все". Не замечали - у некоторых аварийка это GOD MODE.

Ещё есть водятлы которые едут по понятиям. Допустим есть знак движение прямо и направо + светофор со стрелкой на право. Так некоторые начинают выяснять отношения, если их не пропускают на поворот.

ПДД знают очень не многие. Куча слепых (в прямом смысле слова) и дальтоников за рулём. Ну а психопатов так вообще не счесть.

Сударь, прекратите гнать пургу.
Нет таких, чтобы даже купив права, не знали ПДД. Нет, они то как раз не пересдадут, но понимание имеют, что можно, а что нельзя.

Originally posted by ayf:

Не будет. Основная масса мудаков на дороге либо класса "Багдасар*н & Шамсуар" и прочая "золотая молодежь". Либо с корочками "неприкасаемых".


Совершенно верно и никакая пересдача ничего не исправит. Только вытянет бабло у законопослушной части населения, которое не может или даже не хочет тратить деньги на детские забавы золотой молодёжи:
Когда охота гонять - беру гопед или багги арендную

Лонжерон
P.M.
24-1-2018 16:56 Лонжерон
Originally posted by нотнА:

ох б#я налетели.
Всеми руками за пересдачу при замене прав. Мудаков меньше на дороге будет и хлама во дворах.


Даже госдура поумнее выступила.. .
нотнА
P.M.
24-1-2018 16:58 нотнА
Лонжерон:

Даже госдура поумнее выступила.. .

конструктив будет?
Хотя куда уж там.. .
Bazar80
P.M.
24-1-2018 16:58 Bazar80
Originally posted by Лонжерон:

Только вытянет бабло у законопослушной части населения,


+146
Лонжерон
P.M.
24-1-2018 17:02 Лонжерон
Originally posted by Bazar80:

Завтра издадут закон, трахать в очко всех водителей, раз в месяц! Или очка у тебя тоже нет?!?

Так, флуд закрыли.
Тема есть отдельная.
нотнА
P.M.
24-1-2018 17:04 нотнА
перенёс сообщение в другую тему
Maksim V
P.M.
24-1-2018 17:08 Maksim V
[/B]

Но вот про багажники и фаркопы установленные у дилера и сертифицированные производителем я чёт не вкурил
[B]

На моей машине ЗАВОДОМ установлены :
1) Шноркель .
2) Фаркоп.
3) Кронштейны для крепления лебёдки спереди и сзади.
4) Багажник на крыше.
И ничего это не вписано в ПТС и ни каких вопросом мне никто не задавал при постановке машины на учёт .. . ставил в ноябре ...
Да - колёса тоже не стандартные ....
Лонжерон
P.M.
24-1-2018 17:11 Лонжерон
и ни каких вопросом мне никто не задавал при постановке машины на учёт

Так тогда же только "репу чесали". И вот ... расчесали геморрой.
нотнА
P.M.
24-1-2018 17:16 нотнА
Лонжерон:

Так тогда же только "репу чесали". И вот ... расчесали геморрой.

Кмк - банальная паника и местечковый перегиб. Ничего не будет с официальной и сертифицированной продукцией. Ну а гаражные кулибины нехай страдают. Колхоз - дело добровольное.

Bazar80
P.M.
24-1-2018 17:47 Bazar80
Originally posted by Лонжерон:

Так, флуд закрыли.Тема есть отдельная.


это не флуд. Всегда поражали, вот такие, "единоличники" - моя хата с краю! Пусть уж ответит, если сможет.
нотнА
P.M.
24-1-2018 17:51 нотнА
Bazar80:

это не флуд. Всегда поражали, вот такие, "единоличники" - моя хата с краю! Пусть уж ответит, если сможет.

ГИБДД изучит предложение переэкзаменовывать водителей при замене прав. - там ответил

Меня тоже поражают хоплофобы, которым оружие не надо. Но их в РФ большинство.

Bazar80
P.M.
24-1-2018 17:55 Bazar80
Originally posted by нотнА:

там ответил


Что там?!?
Писал тут - тут и отвечай!
Originally posted by нотнА:

Меня тоже поражают хоплофобы, которым оружие не надо. Но их в РФ большинство.


Это к Транспортному каким боком вообще?
С темы съзжаешь?
нотнА
P.M.
24-1-2018 18:04 нотнА
Bazar80:

Что там?!?
Писал тут - тут и отвечай!

Откроешь свою тему, будешь диктовать свои правила.

Лонжерон:

Так, флуд закрыли.
Тема есть отдельная.

Bazar80:

Это к Транспортному каким боком вообще?
С темы съзжаешь?

Самое прямое. Мне на твой тюнинг и несертификат так же пох, как тебе до моих 91Дж, замок на ружьё и прочие прелести связанные с футболом.
Лонжерон
P.M.
24-1-2018 18:09 Лонжерон
Базар, завязывай базар
нотнА честнотперенес, за что респект, хоть я с его позицией и не согласен.

Так, а замки на УСМ уже приняли, чтоль?
Да я бы и так при купил. Где продаютцо?

нотнА
P.M.
24-1-2018 18:17 нотнА
Лонжерон:
Так, а замки на УСМ уже приняли, чтоль?
Да я бы и так при купил. Где продаютцо?

Ещё нет, но ждём. Я пока не заказал. Но вот тут
ссылка Куча народу с РФ уже прикупила.
Будет смешно, если потребуют сертифицированные.

Лонжерон
P.M.
24-1-2018 18:32 Лонжерон
Originally posted by нотнА:

Будет смешно, если потребуют сертифицированные.


Тогда выжду, хотя мне пофигу. На одном съемный УСМ, на другом разбегу, и делов.
Bazar80
P.M.
24-1-2018 19:36 Bazar80
Originally posted by нотнА:

Самое прямое. Мне на твой тюнинг и несертификат так же пох,


Про не сертификат согласен. Но вот , когда гибоны докапаются до ГБУ на моей Газеле, мне не пох! И до заводского багажника мне не пох!
Мне многое непонятно в работе ГАИ. Почему надо вносить какие то изменения в ПТС? Тратить бабки, время. Недостаточно возить с собой сертификат на "бампер, банажник, ГБУ.. . что там еще" и доки с "фирмы по установке"? Зачем усложнять простое?!?
Ответ один - для стрижки баранов. Так вот! Что бы не быть бараном надо отстаивать свои и так скудные права ЧЕЛОВЕКА!!! Что бы пидо.. . ганд.. . чиновники "берега не путали" и были слугами народа, а не господами!
А ты, нотнА, хочешь между епанных проскочить, типа не коснулось и куй с ним! Но здесь не коснулось, там не коснулось , а потом бац! - и уже в позу пьющего оленя стал, и стоишь не мыча, с умной рожей.
Так то.
Без обид.
нотнА
P.M.
24-1-2018 22:16 нотнА
Bazar80:

А ты, нотнА, хочешь между епанных проскочить, типа не коснулось и куй с ним! Но здесь не коснулось, там не коснулось , а потом бац! - и уже в позу пьющего оленя стал, и стоишь не мыча, с умной рожей.
Так то.
Без обид.

Я в своё время ТПСА оформлял и каркас вписывал в ПТС. Ничего, не умер.
Вон за оружие тоже кричат, что гемор купить. Но ноги ходят по кабинетом и потом сейф битком набит.

А если из-за этого закона ара перевозки просядут, тебе наоборот клиентов больше будет

Bazar80
P.M.
24-1-2018 23:08 Bazar80
Originally posted by нотнА:

А если из-за этого закона ара перевозки просядут, тебе наоборот клиентов больше будет



Я не таксист! Я - торговец черным деревом!
Лонжерон
P.M.
25-1-2018 07:47 Лонжерон
Я в своё время ТПСА оформлял и каркас вписывал в ПТС. Ничего, не умер.

Это очень индивидуально. А речь идёт про миллионы автолюбителей с ГБУ, форкопами, боксами.
Originally posted by Bazar80:

то бы не быть бараном надо отстаивать свои и так скудные права ЧЕЛОВЕКА!!! Что бы пидо.. . ганд.. . чиновники "берега не путали" и были слугами народа, а не господами!


Респектно!
serg90077
P.M.
25-1-2018 12:54 serg90077
нотнА:

???

Я против сракеров и тюнинга. Получай ТПСА и дорабатывай под регламент той дисциплины, к которой душа лежит. Но вот про багажники и фаркопы установленные у дилера и сертифицированные производителем я чёт не вкурил. Как они могут игнорировать сертификат производителя?

Да заебли вы, "праведники", жующие жвачку перед монитором и немогущие запарковаться без автоматического парковщика, которым везде мерещиться опасность и считающие закон священной коровой. Таким в уши вдуть можно что угодно - проглотят и не подавяться. Даже если их тупо разводят на бабки. Поколение интернетных хомячков и зашкваренных "менеджеров" с трясущимися от страха за собственную безопасность руками...

Про сертифицированное оборудование уже говорили. А кроме того, в чём криминал в установке чуть больших колес и не штатных дисков? Более жестких пружин. Другой магнитоллы и т.п. Миллионы машин по миру ездит с таким "тюнингом", но нашим местным упырькам он мерещиться опасным. .. . Всех под одну гребёнку - и колеса на размер больше и приору с клиренсом 40 мм. Не долбоёбы? Потому что попривыкали, блять, с народа деньги драть любыми способами, выдумывая для этого очередной "закон".
Эксплуатировать гробы на колесах типа вазовских пятёрок - это норомально, убитые дороги из-за которых болшьшой процент аварий - в порядке вещей, несоблюдении пдд - львинная доля причин ДТП. А в автошколах как учат, особенно практика? А клоуны на дорогах?
Как это всё решать - требует мозгов и денег. Только нахрен всё это нужно, одна головная боль и расходы. Куда проще и гораздо прибыльней - всё позапрещать, а для разрешения требовать денег и штрафы ещё собирать .. . Или сиди дома перед зомбоящиком с бутылкой пива. Упыри, мля.

serg90077
P.M.
25-1-2018 13:08 serg90077
Bazar80:

Завтра издадут закон, трахать в очко всех водителей, раз в месяц! Или очка у тебя тоже нет?!?

Владельцы транспорта - это бездонная бочка для дойки. Прокатит с тюнингом - выдумают что-то ещё под благовидным предлогом.

Лонжерон
P.M.
25-1-2018 13:17 Лонжерон
Originally posted by serg90077:

Да заебли вы, "праведники"


Спокойствие, только спокойствие!
Bazar80
P.M.
25-1-2018 13:30 Bazar80
Originally posted by Лонжерон:

Спокойствие, только спокойствие!


Молодый ышшо. Ничё жисть обобьёть. Главное шо мысли верные у ёго.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Снова усложнения, препоны, дурацкие запреты ( 1 )