Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Нарушения ПДД, обсудим? ( 34 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нарушения ПДД, обсудим?

DenisB
P.M.
27-10-2021 06:13 DenisB
Originally posted by mnkuzn:

- Ваше величество,


Приседать не обязательно, достаточно символичного поклона, мы же в интернете
Rusl@
P.M.
27-10-2021 07:05 Rusl@
Originally posted by DenisB:

а еще водитель обязан везде всех пропускать потому как это не дорога


А можно уточнить - кто эти "все" и где "везде"? А то пдд говорит несколько другое
Originally posted by DenisB:

Двор - это УСЛОВНО один большой тротуар


Как интересно. Ну то есть во дворах парковаться вообще запрещено?
Originally posted by DenisB:

как Вы будите


Я никого не бужу, но таки любопытно - что вы называете движением ТС?
DenisB
P.M.
27-10-2021 11:19 DenisB
Д
Originally posted by Rusl@:

А можно уточнить - кто эти "все" и где "везде"? А то пдд говорит несколько другое


Не "все", я написал "ВСЕХ". По поводу "где везде" .. . ну так вроде мы осуждали дворы, так вот - во дворах в том числе. Во дворах ВЕЗДЕ, значит в любом месте дворовой территории. Не знаю где Вы прочитали про несколько другое, но про конкретный пункт ПДД я уже писал в сообщении 1367: Проезжей части нет - движение разрешено. Поясню свою видение:
1. Двор - Прилегающая территория.
2. п 17.4. Определяет, что движение по дворовым территориям осуществляется по тем же правилам что и в Жилых зонах.
3. Жилые зоны могут иметь элементы присущие дорогам, такие как проезжая часть и тротуар. Но для дворовой территории эти признаки в ПДД не определены. Так мне видится - ИМХО.

но таки любопытно - что вы называете движением ТС?

Движением-то? это изменение положения относительно других объектов с течением времени, а ПДД для ТС предусматривают возможность движения в 4 направлениях: прямо, на право, на лево и в обратном направлении.
Я никого не бужу,

Ага, мне тоже понравилось "будить промежуток" Но исправлять сообщение не захотел
Rusl@
P.M.
27-10-2021 13:03 Rusl@
Originally posted by DenisB:

я уже писал в сообщении 1367: Проезжей части нет - движение разрешено


Так вы разверните как вы определяете, по какой части "одного сплошного тротуара" ТС передвигаться можно, а по какой нельзя. И почему
Originally posted by DenisB:

а ПДД для ТС предусматривают возможность движения


А каким же образом правила ДОРОЖНОГО движения определяют порядок движения вне дорог?
Originally posted by DenisB:

мне тоже понравилось "будить промежуток"


Да, звучит классно, девушки оценили бы
DenisB
P.M.
27-10-2021 14:53 DenisB
Originally posted by Rusl@:

Так вы разверните как вы определяете, по какой части "одного сплошного тротуара" ТС передвигаться можно, а по какой нельзя. И почему


По любой. Потому что раздел 17 ПДД определил - движение во дворах по правилам "жилой зоны" . Чего разворачивать, перепечатать раздел ПДД? ... . или Вам хочется обсудить почему ПДД в одном пункте запрещают движение по тротуарам а в других всё таки допускают?

И эта, вот не надо, задавая вопрос, упускать при цитировании неотъемлемую часть словосочетания. Я заглавными буквами выделил слово "УСЛОВНО". Условно везде тротуар потому что во дворах и в жилых зонах водители обязаны пропускать пешеходов - в любой части, как, её эту часть ни обзывай.

Rusl@
P.M.
27-10-2021 16:29 Rusl@
Originally posted by DenisB:

По любой. Потому что раздел 17 ПДД определил - движение во дворах по правилам "жилой зоны"


Отлично. Ещё бы понять пару вещей:
1. каким бразом, в таком случае, в пункте 17.1 присутствуют как тротуар, так и проезжая часть?
2. с чего вы взяли, что для дворовой территории эти признаки (тротуар и ПЧ) в ПДД не определены?
3. почему вы вообще назвали дворовую территорию одним сплошным элементом дороги?
Originally posted by DenisB:

или Вам хочется обсудить почему ПДД в одном пункте запрещают движение по тротуарам а в других всё таки допускают?


Для начала мне хочется обсудить почему вы трактуете по-разному в разных пунктах пдд термины, которые в тех же пдд имеют абсолютно определённые определения?
Originally posted by DenisB:

вот не надо, задавая вопрос, упускать при цитировании неотъемлемую часть словосочетания


Я всего-лишь стараюсь избежать оверквотинга. Т.к. мои цитаты предназначены ДЛЯ ВАС, а не на публику - то я делаю предположение, что вы помните свои слова и нет смысла цитировать их целиком
Originally posted by DenisB:

Условно везде тротуар потому что во дворах и в жилых зонах водители обязаны пропускать пешеходов - в любой части


А почему же тогда не пешеходный переход, к примеру?
DenisB
P.M.
27-10-2021 19:52 DenisB
Originally posted by Rusl@:

Отлично. Ещё бы понять пару вещей:
1. каким бразом, в таком случае, в пункте 17.1 присутствуют как тротуар, так и проезжая часть?


Законным образом, этож НПА вот законодатель взял и прописал - !!! для мест обозначенных знаком 5.21 и 5.22. Ничего сложного для понимания - Этот раздел для ЖИЛЫХ ЗОН в которых допускается наличие в том числе тротуаров и проезжей части. Обсуждаем, как тут выразились "двор" или говоря языком НПА - дворовая территория. У дворовой территории нет в ПДД нет деления на элементы как у дороги и как у жилой зоны - просто "двор" Я уже писал свое мнение по этому вопросу в соощении 1367, цитата самого себя: "Жилые зоны могут иметь элементы присущие дорогам, такие как проезжая часть и тротуар. Но для дворовой территории эти признаки в ПДД не определены. Так мне видится - ИМХО."

2. с чего вы взяли, что для дворовой территории эти признаки (тротуар и ПЧ) в ПДД не определены?

С того взял, что мне такого именно в ПДД неизвестно. Дайте номер пункта ПДД если такой есть. Я готов учиться и заполнять пробелы собственных знаний.
3. почему вы вообще назвали дворовую территорию одним сплошным элементом дороги?

А каким другим элементом Вы считаете назвать территорию где преимущество у пешеходов будет наиболее приемлемым, ну раз уж термина или определения в ПДД такого не дано? Я ведь написал - УСЛОВНО, уже два раза написал

Я всего-лишь стараюсь избежать оверквотинга. Т.к. мои цитаты предназначены ДЛЯ ВАС, а не на публику - то я делаю предположение, что вы помните свои слова и нет смысла цитировать их целиком

Вот именно потому, что помню и потому, что искажается смысл я и поправил.

А почему же тогда не пешеходный переход, к примеру?

Это было бы А - нелогично, Б - абсурдно. На пешеходных переходах для ТС слишком много запретов которых нет для жилых зон и дворовых территорий. Например разворот или движение задним ходом

PS Слишком много вопросов без пояснения собственной позиции. Напоминает начинающего экзаменатора который, не зная предмета, пытается показать экзаменуемому, что он тоже в теме

mnkuzn
P.M.
28-10-2021 01:43 mnkuzn
Originally posted by DenisB:

Я заглавными буквами выделил слово "УСЛОВНО". Условно везде тротуар потому что во дворах и в жилых зонах водители обязаны пропускать пешеходов - в любой части, как, её эту часть ни обзывай.


Ну, это не совсем верно с т.з. логики. Как может быть так, что двор - это только некий условный тротуар, если движение по дворам осуществляется в т.ч. и по проезжей части? Противоречие в самом утверждении. Правильнее сказать, что во дворе наличествует как тротуар, так и проезжая часть, причем пешеходы имеют преимущество при движении по проезжей части. Других исключений нет - поэтому все правила парковки (остановки/стоянки) во дворах действуют аж бегом.

Ну и касательно приоритета пешехода - не будем забывать ч.2 ст.10 ГК (недопустимость злоупотребления правом).

DenisB
P.M.
28-10-2021 05:50 DenisB
Как может быть так, что двор - это только некий условный тротуар, если движение по дворам осуществляется в т.ч. и по проезжей части?

Может быть УСЛОВНЫМ лот того что в ПДД нет конкретного термина "двор" или "дворовая территория"
Originally posted by mnkuzn:

Правильнее сказать, что во дворе наличествует как тротуар, так и проезжая часть, причем пешеходы имеют преимущество при движении по проезжей части.


Зачем же ограничивать пешеходов одной только проезжей частью? Как гласят ПДД - в жилых везде, и в дворовых территориях в том числе

Ну и касательно приоритета пешехода - не будем забывать ч.2 ст.10 ГК (недопустимость злоупотребления правом).

Норм в разных НПА много, мы ведь в основном ПДД осуждаем? В ПДД тоже достаточно ограничений у пешеходов:
п. 4.6 ".. . кроме того, не должны создавать помех для движения ТС и выходить из-за стоящего ТС или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся ТС."
п.17.1 ".. . В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для ТС."
Rusl@
P.M.
28-10-2021 06:04 Rusl@
Originally posted by DenisB:

вот законодатель взял и прописал - !!! для мест обозначенных знаком 5.21 и 5.22. Ничего сложного для понимания - Этот раздел для ЖИЛЫХ ЗОН в которых допускается наличие в том числе тротуаров и проезжей части. Обсуждаем, как тут выразились "двор" или говоря языком НПА - дворовая территория. У дворовой территории нет в ПДД нет деления на элементы как у дороги


Так законодатель много чего прописал в пдд, в том числе и определения, которые в том числе использованы и в п.17. И то, что у дворовой территории нет дороги - не отменяет того, что там есть тротуары и проезжая часть. То есть проезжая часть во дворе по прежнему служит для движения автомобилей, просто там ещё и пешеходы имеют преимущество, как на ПП
Originally posted by DenisB:

что мне такого именно в ПДД неизвестно. Дайте номер пункта ПДД если такой есть


п.1 пдд - тротуар и проезжая часть. В п.17 никакие другие тротуар и проезжая часть не указаны - всё те-же термины.
Кстати, не знаю как у вас - а у нас не так уж много дворовых территорий обозначены знаком ЖЗ. Чем же вы там (где нет знака) руководствуетесь, любопытно?
Originally posted by DenisB:

А каким другим элементом Вы считаете назвать территорию где преимущество у пешеходов будет наиболее приемлемым


В зависимости от того, о чём речь: тротуар, проезжая часть, зелёные насаждения и т.п.
А то, что в этих местах у пешехода преимущество на проезжей части - отлично. Он же от этого не стал называться транспортным средством
Originally posted by DenisB:

Я ведь написал - УСЛОВНО, уже два раза написал


Вы не переживайте так, я прекрасно видел ваше "условно"
Originally posted by DenisB:

потому, что искажается смысл я и поправил


В чём он искажается? Я обсуждаю с вами ваше и своё видение вопроса. Я помню, что писал я и как-то автоматически ожидаю того-же от собеседника
Originally posted by DenisB:

Например разворот или движение задним ходом


А где вы видели подобное в п.17? Или всё-таки не только он регламентирует движение в ЖЗ?
Originally posted by DenisB:

Слишком много вопросов без пояснения собственной позиции


Так вы не задаёте вопросов. Ибо свою позицию я уже написал - в ЖЗ точно так же есть проезжая часть и тротуары - об этом прямым текстом написано в пдд. И то, что там есть дополнительные ограничения - не исключает этого, а дополняет
Originally posted by mnkuzn:

не будем забывать ч.2 ст.10 ГК (недопустимость злоупотребления правом)


Для этого даже ГК не нужно - это прописано в п.17.1 прямым текстом
DenisB
P.M.
28-10-2021 06:43 DenisB
п.1 пдд - тротуар и проезжая часть. В п.17 никакие другие тротуар и проезжая часть не указаны - всё те-же термины.
Кстати, не знаю как у вас - а у нас не так уж много дворовых территорий обозначены знаком ЖЗ. Чем же вы там (где нет знака) руководствуетесь, любопытно?

У нас тоже много. Где знака нет, там руководствуемся п. 17.4.

А где вы видели подобное в п.17? Или всё-таки не только он регламентирует движение в ЖЗ?

Вот именно потому что этого нет я и считаю логичным УСЛОВНО назвать всю дворовую территорию ТРОТУАРОМ а не ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ.
Ибо свою позицию я уже написал - в ЖЗ точно так же есть проезжая часть и тротуары - об этом прямым текстом написано в пдд.

А кто спорит я тоже писал: Для Жилой Зоны КОНКРЕТНО есть КОНКРЕТНЫЙ раздел. Это-ж мы про дворовые территории пикируемся, а этого термина как раз и нет в ПДД. Разница между жилой ЗОНОЙ (много домов, много дворов, дороги между ними и отдельные подъезды к ним, обозначенные парковки различные дорожные знаки и прочая инфраструктура) и территория одного двора - очевидна или нужно обсудить?
В ПДД (и РФ в том числе) очень много "ЗОН": пешеходная, велосипедная, вело-пешеходная, зона парковки, зона действия знака (не талички) и тд.


Так вы не задаёте вопросов.


Так тема обсудить нарушения, Вы о нарушениях не пишете - чего ж спрашивать-то?
Rusl@
P.M.
28-10-2021 09:14 Rusl@
Originally posted by DenisB:

Вот именно потому что этого нет я и считаю логичным УСЛОВНО назвать всю дворовую территорию ТРОТУАРОМ


То есть двигаетесь задним ходом или разворачиваетесь вы в соответствии требованиями пдд в части тротуаров?
Originally posted by DenisB:

Для Жилой Зоны КОНКРЕТНО есть КОНКРЕТНЫЙ раздел


Так конкретные разделы много для чего есть - это не значит, что другие пункты не действуют
Originally posted by DenisB:

Разница между жилой ЗОНОЙ (много домов, много дворов, дороги между ними и отдельные подъезды к ним, обозначенные парковки различные дорожные знаки и прочая инфраструктура) и территория одного двора - очевидна или нужно обсудить?


У меня не вызывает вопросов разница между этими терминами. Мои вопросы - по движению на этих территориях. Какими пунктами пдд вы руководствуетесь, паркуя ТС в пределах этих территорий, к примеру?
Originally posted by DenisB:

В ПДД (и РФ в том числе) очень много "ЗОН": пешеходная, велосипедная, вело-пешеходная, зона парковки, зона действия знака (не талички) и тд


Разве я подвергал сомнению это утверждение?
Originally posted by DenisB:

Вы о нарушениях не пишете - чего ж спрашивать-то?


Хех, выкрутились
ОК, давайте сначала: будет ли нарушением пдд припарковать автомобиль на тротуаре (который "условно тротуар"), а не на проезжей части (которая "условно тротуар") в пределах жилой зоны?
mnkuzn
P.M.
28-10-2021 12:32 mnkuzn
Originally posted by DenisB:

Может быть УСЛОВНЫМ лот того что в ПДД нет конкретного термина "двор" или "дворовая территория"


Так если там есть движение и по проезжей части, то это уже не тротуар, а аналог обычной дороги, как мы ее знаем. Со всеми вытекающими.
Originally posted by DenisB:

Зачем же ограничивать пешеходов одной только проезжей частью?


Так их во дворах никто и не ограничил местом движения, тем более, только проезжей частью.
Originally posted by DenisB:

Норм в разных НПА много, мы ведь в основном ПДД осуждаем?


Да. Но только возникающие в процессе движения ситуации регулируются не только Правилами. В плане установления основных принципов действий субъектов это ГК. Т.е. нужно соблюдать ПДД, основывая это соблюдение на принципах гражданского права. Поэтому ст.10 ГК первична, а абз.2 п.10.1 ПДД уже основан на ней (ну, в т.ч. Конечно, он имеет и самостоятельное значение, проистекающее из требований безопасности на дороге). Я о необходимости снижения скорости при возникновении опасности. Ну, как пример.
Originally posted by DenisB:

В ПДД тоже достаточно ограничений у пешеходов:


Да. Ограничений самих по себе, происходящих из сути, смысла Правил, из принципов безопасности ДД. Я же говорю о фундаментальном принципе - недопустимость злоупотребления правом, - который является более общим правилом по сравнению в конкретными положениями, установленными уже ПДД.
Originally posted by DenisB:

п.17.1 ".. . В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для ТС."


Так вот это именно то, о чем я и говорю. Просто я привел более общее, чем указанное, правило. Которое, впрочем, касается действий УДД в целом, а не только пешеходов во дворе. Оно напрямую относится к поведению пешеходов на дороге в целом. Например, при пересечении дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Да, пешеход на НПП может идти, бежать, прыгать, ползти, плыть лунной походкой или скакать ганном-стайлом. Это его БЕЗУСЛОВНОЕ право. При этом он не должен этим правом злоупотреблять. Например, по мне, злоупотреблением можно признать хождение по ПП туда-сюда и пр.
DenisB
P.M.
28-10-2021 12:46 DenisB
Originally posted by Rusl@:

То есть двигаетесь задним ходом или разворачиваетесь вы в соответствии требованиями пдд в части тротуаров?


В тех случаях когда ПДД это допускают или не запрещают. Не надо пытаться вырыть яму с тротуаром как с обочиной
У меня не вызывает вопросов разница между этими терминами.

Термин из этих двух понятий в ПДД всего один именно это и осуждали. Если бы был термин ДВОР или ДВОРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ, то и не обсуждали бы как логичней считать - условно тротуаром или условно проезжей частью.
Разве я подвергал сомнению это утверждение?

Ну Вы же откуда то взяли, что во дворе есть "проезжая часть и тротуары". усомнился в существовании такого пункта в ПДД и просил Вас пункт указать - ГДЕ?
Хех, выкрутились

Выкрутился от чего? Что Вам вопросов не задавать? Ну давайте задам, а то и впрямь Вы всё настойчивей и настойчивей ко мне за знаниями обращаетесь
Кому кроме водителей велосипедов и мопедов, а также указанных в п.3.1 и п.12.2 разрешено заехать на тротуар? А заодно разберетесь как правильно копать ямы складывать отдельные разделы ПДД в одну целую картинку

PS Кода в теме доминируют сообщения только двух участников, то тема перестает быть интересной потому как либо это срач, либо тролинг - я постоянно отвечаю на вновь возникающие вопросы, не связанные с сабжем

DenisB
P.M.
28-10-2021 13:04 DenisB
Originally posted by mnkuzn:

Так если там есть движение и по проезжей части, то это уже не тротуар, а аналог обычной дороги, как мы ее знаем. Со всеми вытекающими.


Вот когда в ПДД введут термин, то не о чем будет упражняться, как логичней условно называть. Что касается движения, то для водителей и на тротуаре и на обочине и в технологическом разрыве Автомагистрали и еще много где она Правилами допускается.
Да. Но только возникающие в процессе движения ситуации регулируются не только Правилами.

Тема называется ... .
Rusl@
P.M.
28-10-2021 14:08 Rusl@
Originally posted by DenisB:

Если бы был термин ДВОР или ДВОРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ, то и не обсуждали бы как логичней считать - условно тротуаром или условно проезжей частью.


Почему не обсуждали бы? Было-бы всё ровно то-же самое, что и сейчас. Если бы, конечно, для него не привели свой отдельный пункт
Originally posted by DenisB:

Ну Вы же откуда то взяли, что во дворе есть "проезжая часть и тротуары"


Так дворовые территории упоминаются в п.17. Там же говорится и про ПЧ и про тротуары
Originally posted by DenisB:

просил Вас пункт указать - ГДЕ?


Какой именно пункт? 17.1?
Originally posted by DenisB:

Выкрутился от чего?


От комментариев - мол не задаю вопросов
Originally posted by DenisB:

Кому кроме водителей велосипедов и мопедов, а также указанных в п.3.1 и п.12.2 разрешено заехать на тротуар?


Легче было бы отвечать, если бы вопрос был в стиле "этим можно?"
Насколько помню - обслуживающим можно, например
Originally posted by DenisB:

А заодно разберетесь как правильно копать ямы складывать отдельные разделы ПДД в одну целую картинку


Непонятно на чём основан совет. Если "просто так" - то могу посоветовать вам то-же самое
Originally posted by DenisB:

Кода в теме доминируют сообщения только двух участников, то тема перестает быть интересной потому как либо это срач, либо тролинг


Кода не кода, но если есть вопросы только у одного-двух - они и пишут. Если утомились - просто не отвечайте.
Не знаю, с чего вы постоянно пытаетесь разглядеть троллинг и срач (и, соответственно, под... ывать меня), но с моей стороны это явно не оно
Originally posted by DenisB:

не связанные с сабжем


Нарушения пдд не связаны с нарушениями пдд.. . Гмм, ок
Originally posted by DenisB:

Вот когда в ПДД введут термин


В пдд уже есть эти термины
Originally posted by DenisB:

Что касается движения, то для водителей и на тротуаре и на обочине и в технологическом разрыве Автомагистрали и еще много где она Правилами допускается.


Она - это движение?
ОК, здесь вроде все в курсе того, что есть случаи, когда движение по тротуару разрешается. В связи с этим вам, видимо, не затруднит ответить на вопрос (#1390, последний абзац), на который вы не ответили?
А заодно не только про стоянку, но и про движение, ну то есть - могу ли я в жилой зоне просто ехать по тротуару (исключая разрешённые случаи в пдд, которые вы, тем не менее, вообще не считаете причастными к движению ТС в жилых зонах)?
DenisB
P.M.
28-10-2021 15:00 DenisB
Так дворовые территории упоминаются в п.17. Там же говорится и про ПЧ и про тротуары

Наоборот. Это раздел ПДД под номером 17 о Жилых ЗОНАХ и в нем говорится о движении в Жилых Зонах, а вот дворовая территория в нем только упоминается. Вот во всем за Вами проверять нужно а то будет как в прошлый раз " Я всего-лишь стараюсь избежать оверквотинга. Т.к. мои цитаты предназначены ДЛЯ ВАС, а не на публику - то я делаю предположение, что вы помните свои слова и нет смысла цитировать их целиком " - вот никому веры нет
Какой именно пункт? 17.1

В котором Вы пишите что деление в ПДД есть на тротуары и проезжую часть хотя мы осуждаем Дворовые территории а не Жилые зоны
А то, что в этих местах у пешехода преимущество на проезжей части - отлично.

В "этих местах" Зачем так груо ссылаться на пункты ПДД В этих - это два места:
первые места - Жилые зоны
вторые места - дворовая территория
Она - это движение?

Да. Опечатка. Не хотел редактировать темы что было: "edit log". Вопрос повторить или смысл был понятен?


В связи с этим вам, видимо, не затруднит ответить на вопрос (#1390, последний абзац), на который вы не ответили?

Там несколько вопросов, последний некорректный.
Originally posted by Rusl@:

ОК, давайте сначала: будет ли нарушением пдд припарковать автомобиль на тротуаре (который "условно тротуар"), а не на проезжей части (которая "условно тротуар") в пределах жилой зоны?


Припарковать На Ваш неправильно сформулированный вопрос три коротких ответа: в одном случае - Да, в другом - Нет, в третьем - зависит от работающего двигателя .. . есть четвертый вариант, но для него Вы смогли задать уточняющего условия - тип и вид ТС, а так же его максимальная масса.

Вы так переживали, что я не задавал Вам вопросов, что теперь старательно избегаете единственного заданного, собственно осталось добавить мотоциклы, технику обслуживающих служб и водителей ЛЮБЫХ других ТС при условии что другого пути подъехать для разгрузки кроме как по тротуару нет.

PS Возможно Вы не заметили, но я не участвовал рассуждениях про то кто кому закрыл проезд на каких тротуарах без асфальта возле дома, насколько правильно выписывать за это штраф и тд. .. . нет у меня желания втягиваться в это и сейчас. Не стоит пытаться приобщить меня к Вашим рассуждениям.

Rusl@
P.M.
29-10-2021 07:22 Rusl@
Originally posted by DenisB:

а вот дворовая территория в нем только упоминается


А теперь перечитайте моё сообщение, которое процитировали - там говорится ровно то-же самое.
И да - упоминается совершенно недвусмысленно - что действуют те же правила
Originally posted by DenisB:

В котором Вы пишите что деление в ПДД есть на тротуары и проезжую часть


Не надо перекраивать мои слова - я ничего не говорил про каое-то "деление".
И да, пункт 17.1 говорит и про проезжую часть и про тротуары
Originally posted by DenisB:

хотя мы осуждаем Дворовые территории а не Жилые зоны


Уже пахнет хорошим таким шлангом. Правда, не понимаю, зачем вы пытаетесь закопаться ещё глубже.
Уже даже любопытно - чем же таким "сплошным" теперь является двор (дворовая территория)? И по каким поверхностям там ездить автомобилям, как ходить людям?
Originally posted by DenisB:

В "этих местах" Зачем так груо ссылаться на пункты ПДД В этих - это два места:
первые места - Жилые зоны
вторые места - дворовая территория


Да вы что? А мы, конечно, обсуждали что-то другое?
Originally posted by DenisB:

Да. Опечатка. Вопрос повторить или смысл был понятен?


А в каком месте этого предложения вопрос?!
Originally posted by DenisB:

Там несколько вопросов, последний некорректный


Что вы называете "некорректным" вопросом?
Originally posted by DenisB:

а Ваш неправильно сформулированный вопрос три коротких ответа: в одном случае - Да, в другом - Нет, в третьем - зависит от работающего двигателя .. . есть четвертый вариант, но для него Вы смогли задать уточняющего условия - тип и вид ТС, а так же его максимальная масса.


Мда.. . Даже не буду развивать, ибо боюсь расплескать ваше чувство самодовольства, поэтому уточню:
Разрешено ли водителю в пределах жилой зоны заехать на тротуар (именно на тротуар, а то у вас и проезжая часть - тротуар) на своём легковом автомобиле, заглушить двигатель, закрыть автомобиль и уйти домой спать?
Originally posted by DenisB:

теперь старательно избегаете единственного заданного


Зачем эта ложь? Я ничего не избегаю
Originally posted by DenisB:

и водителей ЛЮБЫХ других ТС при условии что другого пути подъехать для разгрузки кроме как по тротуару нет.


Жаргонизм "припарковать" означает поставить на стоянку, поэтому ни о какой разгрузке речи быть не может
Originally posted by DenisB:

Возможно Вы не заметили, но я не участвовал рассуждениях про то кто кому закрыл проезд на каких тротуарах без асфальта возле дома, насколько правильно выписывать за это штраф


Это не имеет значения - вы стали обсуждать рилегающие и дворовые территории - их и обсуждаем до сих пор. Что не так?
Originally posted by DenisB:

нет у меня желания втягиваться в это и сейчас


"Не знаю что сказать" - пишется короче. Но "не втягиваться" очень легко - просто не отвечайте на посты, если не хотите обсуждать
mnkuzn
P.M.
29-10-2021 10:20 mnkuzn
Originally posted by DenisB:

Вот когда в ПДД введут термин, то не о чем будет упражняться, как логичней условно называть.


Так зачем называть двор условно тротуаром, если в ПДД есть вполне четкие критерии того, по каким участкам (элементам) во дворе осуществляется движение ТС? К тому же двор и элемент дороги - не равнозначные понятия.
Originally posted by DenisB:

Тема называется ....


ПДД - это подзаконный акт. Не он один регулирует отношения по ДД. Запрет злоупотребления правом распространяется на всех участников движения во всех ситуациях, а не только на пешеходов на ПЧ во дворах.
DenisB
P.M.
29-10-2021 11:46 DenisB
Разрешено ли водителю в пределах жилой зоны заехать на тротуар (именно на тротуар, а то у вас и проезжая часть - тротуар) на своём легковом автомобиле, заглушить двигатель, закрыть автомобиль и уйти домой спать?

Да, кто-ж ему запретит спать идти или авто закрывать Тем более обязанность у него есть согласно п. 12.8

Зачем эта ложь? Я ничего не избегаю

Ну Вы на тупенького то не похожи, стало быть - тролите. Кстати, к вопросу заезда на тротуар и ухода на сон - При наличии знака 6.4 совместно с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3 .. .
Originally posted by mnkuzn:

Так зачем называть двор условно тротуаром, если в ПДД есть вполне четкие критерии того, по каким участкам (элементам) во дворе осуществляется движение ТС? К тому же двор и элемент дороги - не равнозначные понятия.


Конечно не равнозначные, у Дороги в ПДД есть конкретное определение с описанием элементов, а "двора" нет (есть по тексту "дворовая территория" без раскрытия этого понятия). Есть только указание что на движение ТС по дворовой территории распространяются правила движения в жилой зоне.
Alexandr13
P.M.
29-10-2021 11:48 Alexandr13
Originally posted by DenisB:
При наличии знака 6.4 совместно с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3 ...
quote:

Вы хоть раз, во дворе, видели такие знаки(таблички)?
DenisB
P.M.
29-10-2021 11:59 DenisB
Originally posted by Rusl@:

Жаргонизм "припарковать" означает поставить на стоянку, поэтому ни о какой разгрузке речи быть не может


Хорошо, жаргонизмы оставим Вам.
Каким механическим ТС (чтоб гужевые повозки и вьючных животных не поминать) кроме ТС с проблесковыми маячками синего цвета (или синего и красного), кроме ТС коммунальных служб и кроме велосипедов разрешается двигаться по тротуару? Ответ осилите, раз уж Вы не разорались с мими жаргонизмами ?

Этот вопрос я уже Вам задавал, но Вы не сочли возможным его понять

Originally posted by DenisB:
Кому кроме водителей велосипедов и мопедов, а также указанных в п.3.1 и п.12.2 разрешено заехать на тротуар?

Совсем простыми словами - Кому еще ПДД разрешают движение по тротуару?

Rusl@
P.M.
29-10-2021 12:27 Rusl@
Originally posted by DenisB:

Да, кто-ж ему запретит спать идти или авто закрывать


И снова изволите юлить. Так будет это нарушением пдд или нет?
П.12.1, согласноваших показаний, не подходит - там везде говорится о знаках, дороге, проезжей части, тротуаре и т.д.
Originally posted by DenisB:

Кстати, к вопросу заезда на тротуар и ухода на сон - При наличии знака 6.4


В каком месте вы у меня в условии увидели знаки?
Originally posted by DenisB:

Ну Вы на тупенького то не похожи, стало быть - тролите


Не тролль и не тупенький. На заданные вами вопросы я отвечал
Originally posted by DenisB:

Хорошо, жаргонизмы оставим Вам


Зачем? Пусть все как пользовались - так и пользуются, я не жадный
Originally posted by DenisB:

Каким механическим ТС (чтоб гужевые повозки и вьючных животных не поминать) кроме ТС с проблесковыми маячками синего цвета (или синего и красного), кроме ТС коммунальных служб и кроме велосипедов разрешается двигаться по тротуару?


Я уже писал выше. Можно и частников с грузами сюда добавить
Originally posted by DenisB:

Кому еще ПДД разрешают движение по тротуару?


Ещё раз: перестаньте натягивать сову на глобус. Исключения, которые вы так упорно пропогандируете - никак не подходят для стоянки транспортных средств.
DenisB
P.M.
29-10-2021 12:27 DenisB
Originally posted by Alexandr13:

Вы хоть раз, во дворе, видели такие знаки(таблички)?


Вот! Спасибо Знаки и таблички в "Жилой Зоне", а на "дворовой территории" только соблюдать правила раздела 17. Это и есть то самое мое ИМХО из сообщения 1367:
"Жилые зоны могут иметь элементы присущие дорогам, такие как проезжая часть и тротуар. Но для дворовой территории эти признаки в ПДД не определены. Так мне видится"
DenisB
P.M.
29-10-2021 12:34 DenisB
Originally posted by Rusl@:

Ещё раз: перестаньте натягивать сову на глобус. Исключения, которые вы так упорно пропогандируете - никак не подходят для стоянки транспортных средств.


Я ничего не пропагандирую. Я задал вопрос, три раза один и тотоже. Вы же сами сокрушались на отсутствие от меня вопросов. Вопрос задал совсем простыми словами, на "жаргонизм" уже не получается свалить? Один раз дайте ответ без разглагольствований про стоянку, сон и заглушенный мотор легкового автомобиля -
Кому еще ПДД разрешают движение по тротуару?
Есть у Вас знания или Вы только кучей вопросов затроливать собеседников способны?
Originally posted by Rusl@:

Я уже писал выше. Можно и частников с грузами сюда добавить


Я бы прочитал, очень знаете ли интересно когда Вы успели ответь а я не заметил. Сможете указать на пропущенное мной сообщение?
Наверное это? :
Насколько помню - обслуживающим можно, например
Что-то больше ничего не нашел, тем более что и про "обслуживающие" в самом вопросе я дал номер ст ПДД.
mnkuzn
P.M.
29-10-2021 13:05 mnkuzn
Originally posted by DenisB:

у Дороги в ПДД есть конкретное определение с описанием элементов, а "двора" нет (есть по тексту "дворовая территория" без раскрытия этого понятия).


Так в ПДД многие понятия не раскрыты. Поэтому применяются общеязыковые значения этих слов. Бабочка - это бабочка, а двор - это двор. Никакого дополнительного определения тут не нужно, т.к. для целей ПДД достаточно определения этого слова с т.з. русского языка. А вот, к примеру, термин "обгон" можно понимать по-разному, и ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ПДД это понятие определено в Правилах очень четко.
Originally posted by DenisB:

Есть только указание что на движение ТС по дворовой территории распространяются правила движения в жилой зоне.


Т.е. во дворах пешеходы имеют право передвигаться как по тротуару, так и по проезжей части. Исходя из одного этого можно сделать вывод, что двор не является (условно или еще как-то) тротуаром.
mnkuzn
P.M.
29-10-2021 13:22 mnkuzn
Кстати, касательно тротуара и стоянки на нем.
Originally posted by DenisB:

Кому кроме водителей велосипедов и мопедов, а также указанных в п.3.1 и п.12.2 разрешено заехать на тротуар?


Вопрос поставлен некорректно. Оставим пока спецсигналы. Им почти все можно. Поговорим про 12.2. Раздел 12 устанавливает правила остановки и стоянки. Понятно, что эти действия невозможны без предварительного движения - прежде, чем остановиться на тротуаре, нужно на него заехать. Тем не менее, необходимо разделять в правовом смысле движение само по себе и движение с целью остановки. О втором не говорим, т.к. оно является составной частью действия "остановка". Ведем речь только о движении.

Но при чем тут движение, когда раздел 12 к нему совершенно не относится? Раздел 12 не регламентирует движение по тротуару, он регламентирует лишь остановку на нем. Поэтому говорить о движении по тротуару ТС, помимо указанных в п.12.2, некорректно.

Rusl@
P.M.
29-10-2021 14:45 Rusl@
Originally posted by DenisB:

Я задал вопрос, три раза один и тотоже.


Так я вам ответил уже давно
Originally posted by DenisB:

Кому еще ПДД разрешают движение по тротуару?


Ещё в #1994 отвечал.
И в #1401 дополнял
Originally posted by DenisB:

тем более что и про "обслуживающие" в самом вопросе я дал номер


Тогда я не понимаю, чего вы от меня хотите. Чтобы я прошерстил полностью пдд и составил вам полный список, дополнительно к вашим сообщениям?
Тем более, что ни одно исключение (если не говорить о парковке, которую вы отметаете, т.к. знаки, видите ли, не действуют во дворах) не разрешает стоянку на тротуаре
Originally posted by mnkuzn:

Но при чем тут движение, когда раздел 12 к нему совершенно не относится?


Справедливости ради - он же написал "заехать", а не "двигаться". Заехать с целью припарковать - вполне
DenisB
P.M.
29-10-2021 16:20 DenisB
Originally posted by Rusl@:

Тогда я не понимаю, чего вы от меня хотите. Чтобы я прошерстил полностью пдд и составил вам полный список, дополнительно к вашим сообщениям?
Тем более, что ни одно исключение (если не говорить о парковке, которую вы отметаете, т.к. знаки, видите ли, не действуют во дворах) не разрешает стоянку на тротуаре


Завалили меня кучей вопросов, рождая их на каждое мое сообщение пачками. Как из рога изобилия. Парковку я не отменял и не писал что знаки, видите ли не действуют. Я уже раз писал Вам что не передергивали.
Тем более, что ни одно исключение .. . не разрешает стоянку на тротуаре

Допускает. в разделе третьем ПДД перечислено (п. 3.1 ). Но вопрос Вам был не про стоянку, а про движение.
Ещё в #1994 отвечал.
И в #1401 дополнял

пост 1994 - еще не случился. 1394 - я указал пункт ПДД, Вы переписали часть его текста своими словами выдавая за ответ 1401 - выражаясь Вашим языком, чего то вставили жаргонизмами
Видно, не нравиться Вам когда Вам той же монетой платят.
Originally posted by mnkuzn:

Поговорим про 12.2. Раздел 12 устанавливает правила остановки и стоянки. Понятно, что эти действия невозможны без предварительного движения - прежде, чем остановиться на тротуаре, нужно на него заехать. Тем не менее, необходимо разделять в правовом смысле движение само по себе и движение с целью остановки. О втором не говорим, т.к. оно является составной частью действия "остановка". Ведем речь только о движении.
Но при чем тут движение, когда раздел 12 к нему совершенно не относится? Раздел 12 не регламентирует движение по тротуару, он регламентирует лишь остановку на нем. Поэтому говорить о движении по тротуару ТС, помимо указанных в п.12.2, некорректно.


Вы абсолютно правильно обращаете внимание на, цитата: "Понятно, что эти действия невозможны без предварительного движения". Когда Термин или один из пунктов ПДД вводит запрет, то вполне возможно что другой пункт может допустить или разрешить какие то действия при условии выполнения определенных требований. Любую конкретную ситуационную задачу необходимо рассматривать комплексно, используя разные разделы ПДД. Пока 12.2 можно отставить в сторону и разобрать все те разделы где регламентируется "движение". Раздел 9 "Расположение на проезжей части" - п 9.9 своим предпоследним предложением фактически разрешает движение по тротуару ЛЮБЫМ ТС при условии что другого пути подъезда к предприятию или торговой точке просто нет.

Справедливости ради - он же написал "заехать", а не "двигаться". Заехать с целью припарковать - вполне

Так что справедливости ради нужно отметить, что ПДД хоть и запрещают движение ТС по тротуарам, но разрешаю ТС "двигаться" по тротуарам при выполнении определённых условий (например включил "маячки") или в виду ряда обстоятельств (например нет иного пути подъезда к предприятию) или выполнения конкретного вида работ (например эвакуация поврежденного ТС или обслуживание дороги, ремонт дороги).

Всем хороших выходных.

mnkuzn
P.M.
29-10-2021 17:20 mnkuzn
Originally posted by DenisB:

п 9.9 своим предпоследним предложением фактически разрешает движение по тротуару ЛЮБЫМ ТС при условии что другого пути подъезда к предприятию или торговой точке просто нет.


Не любым, а только указанным в этом предложении.
DenisB
P.M.
31-10-2021 18:24 DenisB
Originally posted by mnkuzn:

Не любым, а только указанным в этом предложении.


Именно любых без разграничений на механические/не мех по массе типу или виду, цитата; "а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, ... " но при у словии, цитата: " подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда."
Видимо в наборе слов конкретного предложения из пункта 9.9 ПДД мы видим разный смысл и по разному его понимаем. Пусть будет два разных мнения как понимать о каких ТС идет речь.
mnkuzn
P.M.
1-11-2021 11:03 mnkuzn
Originally posted by DenisB:

Именно любых без разграничений на механические/не мех по массе типу или виду, цитата; "а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, ... " но при у словии, цитата: " подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда."


Именно так. Только транспортных средств, указанных в данном пункте, т.е., в частности, подвозящих грузы.
Rusl@
P.M.
3-11-2021 10:03 Rusl@
Originally posted by DenisB:

Завалили меня кучей вопросов, рождая их на каждое мое сообщение пачками


Про "завалили пачками" - это ваша фантазия. Но в основном у меня не вопросы, а наводящие уточнения, ибо вы так лихо оперируете терминами пдд, что заинтересовала трактовка многих пунктов
Originally posted by DenisB:

Допускает. в разделе третьем ПДД перечислено (п. 3.1 )


Это элементарная манипуляция не в тему, ибо вы прекрасно осведомлены, что мы тут обсуждаем
Originally posted by DenisB:

Но вопрос Вам был не про стоянку, а про движение


И снова увод в сторону, вспоминайте что обсуждаем
Originally posted by DenisB:

Вы переписали часть его текста своими словами выдавая за ответ


Я должен был изобрести свой пункт?
Originally posted by DenisB:

но разрешаю ТС "двигаться" по тротуарам при выполнении определённых условий (например включил "маячки") или в виду ряда обстоятельств


Непонятно одно - почему вы в контексте использования жильцами и/или гостями дворовых территорий постоянно пытаетесь съехать на спец службы и обслуживающий транспорт?
Originally posted by DenisB:

Именно любых


Таки не любых, а ТОЛЬКО подвозящих грузы к определённым предприятиям. Так что натянуть сову на глобус не получится

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Нарушения ПДД, обсудим? ( 34 )