Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Нарушения ПДД, обсудим? ( 17 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нарушения ПДД, обсудим?

Amateur_94
P.M.
21-5-2019 18:12 Amateur_94
Dmitry_SPB:

Интересно, а если этот мудачок в вас бы воткнулся при исполнении этой херни, мнение поменялось бы?

Если бы.... да кабы.... «а если бы острым, а если бы в глаз»(с)... .
В данной ситуации так меня объехать у «мудачка» шансов было бы мало

Dmitry_SPB
P.M.
21-5-2019 18:18 Dmitry_SPB
В общем, как и предполагалось.
Amateur_94
P.M.
21-5-2019 18:29 Amateur_94
Dmitry_SPB:
В общем, как и предполагалось.

Ну а чо спрашиваешь куйню всякую?
Сколько ездию, никто в меня не приезжал.... один раз только мотоцикл упал в пробке на мою машину

Zawr
P.M.
21-5-2019 21:51 Zawr
Dmitry_SPB:

А, то есть участники ДД должны учитывать бибизянские желания ездить с нарушениями?
И, наверное, еще и клоунам дорогу уступать обязаны?
Наверное, для вас новость, что участник ДД обязан соблюдать ПДД и действовать согласно им, а вовсе не чьим-то хотелкам.

Определение препятствия вы знаете? Каким образом создается препятствие для движения, если участник ДД действует в рамках ПДД?

И самый интересный вопрос: почему ваши желания ездить побыстрее должны быть выше чужих желаний?

Вот видите.. . Ну о чём с Вами разговаривать?? Про бабочек, про погоду.. ? Т.к. в вашем понимании, кто едет быстрее Вас - те торопыги, клоуны и нарушители. Кроме того, вы ещё и "учитель", я так понял.

Вообщем, если вкратце, то обезьяна от человека отличается тем, что обезьяна не понимает, о чём тут толкуют. Её уровню интеллекта, самосознания или что там ещё есть в мозгах - это понять просто не дано.

Ах да, маленькое наблюдение вообще из жизни. Когда с обезьяной начинаешь разговаривать именно на её языке - она начинает проявлять агрессию, кричать, кусаться, вести себя не адекватно. Почему-то обезьяна любит, когда с ней разговаривают по человечьи. Как только с ней по обезьяньи, на её родном - начинается жесть. Как же так, что это за феномен??

FIN981
P.M.
21-5-2019 22:16 FIN981
Zawr:

в вашем понимании, кто едет быстрее Вас - те торопыги, клоуны и нарушители.

Ты опять не понял. Не быстрее кого-то, а с нарушениями скоростного режима в соответствии с ПДД, а не с хотелками разных завров и аматюров. Разницу смекаешь?

Zawr
P.M.
21-5-2019 22:20 Zawr
FIN981:

Ты опять не понял.

Кроме вас двоих тут вроде все всё понимают.. . Хотя Вам то простительно ...

Dmitry_SPB
P.M.
21-5-2019 22:40 Dmitry_SPB
Zawr:

Вот видите.. . Ну о чём с Вами разговаривать?? Про бабочек, про погоду.. ? Т.к. в вашем понимании, кто едет быстрее Вас - те торопыги, клоуны и нарушители. Кроме того, вы ещё и "учитель", я так понял.

Вообщем, если вкратце, то обезьяна от человека отличается тем, что обезьяна не понимает, о чём тут толкуют. Её уровню интеллекта, самосознания или что там ещё есть в мозгах - это понять просто не дано.

Ах да, маленькое наблюдение вообще из жизни. Когда с обезьяной начинаешь разговаривать именно на её языке - она начинает проявлять агрессию, кричать, кусаться, вести себя не адекватно. Почему-то обезьяна любит, когда с ней разговаривают по человечьи. Как только с ней по обезьяньи, на её родном - начинается жесть. Как же так, что это за феномен??

Ну, у вас клоуны точно в предках были.
В моем понимании те, кто нарушают ПДД - это те, кто нарушают ПДД.
Те, кто едут с превышением скоростного режима - торопыги, ну и тд.

Дальнейшие ваши рассуждения - глупая попытка устроить клоунаду.
Вы даже не понимаете элементарного понятия 'препятствие для движения'.
Зато окружающие, видимо, обязаны уважать вас и ваши желания ездить так, как вам захочется.

Dmitry_SPB
P.M.
21-5-2019 22:42 Dmitry_SPB
Zawr:

Кроме вас двоих тут вроде все всё понимают.. . :L

Вас тут несколько кадров с раскладами 'где еду, там и главная'.
Интересно только, что враз все ваши понты и понятия пропадают, как только дело доходит до ГИБДД.

FIN981
P.M.
21-5-2019 22:55 FIN981
Zawr:

Кроме вас двоих тут вроде все всё понимают.

Это ты в группе разбора расскажешь. Или на суде.

Amateur_94
P.M.
22-5-2019 06:23 Amateur_94
Dmitry_SPB:

Зато окружающие, видимо, обязаны уважать вас и ваши желания ездить так, как вам захочется.

Забавно, но на хамство и неуважение сетовал как раз представитель вашей секты «тормозов-соблюдастов»..... я лишь пояснил, почему его не уважили
Amateur_94
P.M.
22-5-2019 06:25 Amateur_94
FIN981:

Это ты в группе разбора расскажешь. Или на суде.

Зачем туда попадать в принципе?
Да и в этой чудесатой стране соблюдение пэдэдэ таки ничего не гарантирует, прецедентов много

Zawr
P.M.
22-5-2019 08:43 Zawr
Amateur_94:

Забавно, но на хамство и неуважение сетовал как раз представитель [b]вашей
секты 'тормозов-соблюдастов'..... я лишь пояснил, почему его не уважили [/B]

У одного из этих интересная подпись под никнеймом, так вот а стоит ли посягать на их право быть теми, кем один из них себя обозначил не стесняясь?
Второй, видимо, постеснялся аналогичную подпись поставить, но и без неё всё ясно. Тот что с подписью - тот хоть честней и к себе и к окружающим. Ещё бы на заднее стекло такую же этикетку прилепил, то к нему, наверно, и на дорогах вопросов бы не было, разве только к психиатрам, как они им справку о вменяемости выдавали.
Им говоришь об одном - они всё переиначивают, ставят с ног на голову и по новой - нарушители пдд, клоуны, торопыги и т.п.
Я бы не мешал им быть теми, кем они себя считают, ибо это не моя компетенция.

Dmitry_SPB
P.M.
22-5-2019 09:12 Dmitry_SPB
Клоуны нашли друг друга, не может не радовать. Совет да любовь.
FIN981
P.M.
22-5-2019 14:03 FIN981
Zawr:

нарушители пдд

Так это правда.

Goblin_13
P.M.
22-5-2019 15:17 Goblin_13
Dmitry_SPB:

В моем понимании те, кто нарушают ПДД - это те, кто нарушают ПДД.
Те, кто едут с превышением скоростного режима - торопыги, ну и тд.

А в моем понимании, ПДД должно всего навсего дополнять общеупотребительные правила хорошего тона и взаимоуважения в обществе. В том числе и на дороге.

Намек прозрачен или надо разворачивать?

Dmitry_SPB
P.M.
22-5-2019 15:21 Dmitry_SPB
Goblin_13:

А в моем понимании, ПДД должно всего навсего дополнять общеупотребительные правила хорошего тона и взаимоуважения в обществе. В том числе и на дороге.

Намек прозрачен или надо разворачивать?

Вот это поворот. (с) А я думал, это закон, который требуется исполнять. Несмотря на свои хотелки и свои понимания хорошего тона, понятий и проч.

Goblin_13
P.M.
22-5-2019 15:51 Goblin_13
В нормальном обществе почти любой закон, относящийся к области взаимоотношений в человеческом обществе, точно так же только дополняет правила поведения, этические нормы и мораль.

Закон - это не правило. Закон это рамки. Воровать нельзя не потому что посадят а потому это неправильно брать чужое. Срать в лифте нельзя не потому, что оштрафуют а потому что это неприятно окружающим. Слушать громко ночью музыку или возобновлять ремонт нельзя не потому подадут в суд а потому что это мешает людям спать. И так далее.

Неужели вы не понимаете столь элементарных вещей?

Dmitry_SPB
P.M.
22-5-2019 16:07 Dmitry_SPB
Закон - это не правило.

Удивительно.
В законе собраны правила, но по-вашему это не правила. Как так?


Неужели вы не понимаете столь элементарных вещей?

Какие именно элементарные вещи я должен понимать? Вы даже мысли свои понятно не можете выразить.

Goblin_13
P.M.
22-5-2019 16:57 Goblin_13
закон не правила. Закон это рамки и инструмент принуждения к соблюдению.

Знаете, чем нормальный человек отличается от социопата?

Dmitry_SPB
P.M.
22-5-2019 17:00 Dmitry_SPB
Goblin_13:
закон не правила. Закон это рамки и инструмент принуждения к соблюдению.

Знаете, чем нормальный человек отличается от социопата?

А рамки - это не правила?

Goblin_13
P.M.
22-5-2019 17:34 Goblin_13
Нет.
Dmitry_SPB
P.M.
22-5-2019 17:39 Dmitry_SPB
Goblin_13:
Нет.

Странно.
Но с вашей логикой вывод был ожидаем.

Goblin_13
P.M.
22-5-2019 18:24 Goblin_13
это нормальная логика. А вот жить только по законам - как раз ненормально. Абсолютно.
Dmitry_SPB
P.M.
22-5-2019 18:37 Dmitry_SPB
Goblin_13:
это нормальная логика. А вот жить только по законам - как раз ненормально. Абсолютно.

Удивительно. А в суде вы скажете то же самое?
Ну, в стиле 'здесь я сделал херню, ибо считаю, что жить только по законам - абсолютно ненормально'.
Или это совершенно другое дело?

mnkuzn
P.M.
22-5-2019 20:01 mnkuzn
Originally posted by Goblin_13:

А в моем понимании, ПДД должно всего навсего дополнять общеупотребительные правила хорошего тона и взаимоуважения в обществе. В том числе и на дороге.


На это можно сказать только одно. Справедливость у каждого своя, а законность для всех одна.
Originally posted by Goblin_13:

В нормальном обществе почти любой закон, относящийся к области взаимоотношений в человеческом обществе, точно так же только дополняет правила поведения, этические нормы и мораль.


В нормальном обществе ПОЧТИ НЕТ норм, которые регулируют поведение и особенно мораль и пр.
ПДД сюда даже близко не относятся. Они регулируют не поведение людей, а действия УДД. Таки разные вещи.
Originally posted by Goblin_13:

Воровать нельзя не потому что посадят а потому это неправильно брать чужое. Срать в лифте нельзя не потому, что оштрафуют а потому что это неприятно окружающим. Слушать громко ночью музыку или возобновлять ремонт нельзя не потому подадут в суд а потому что это мешает людям спать.


Это никоим образом не связано с, как там раньше можно было сказать, РУД.
mnkuzn
P.M.
22-5-2019 20:06 mnkuzn
Originally posted by Goblin_13:

это нормальная логика. А вот жить только по законам - как раз ненормально. Абсолютно.


Ну, вы же говорили о нормальном обществе? Европа - нормальное? У меня друзья неоднократно там бывали (я - нет) и бывают, так они почему-то говорят, что люди там живут, в массе, по закону. Как так? А я скажу, как так. Это так, что справедливость у каждого своя, а... , ну вы в курсе.
Goblin_13
P.M.
22-5-2019 20:29 Goblin_13
Dmitry_SPB:

Удивительно. А в суде вы скажете то же самое?
Ну, в стиле 'здесь я сделал херню, ибо считаю, что жить только по законам - абсолютно ненормально'.
Или это совершенно другое дело?


Совершенно верно. Потому что человек не должен делать херню исходя из своей морали и этических принцинципов.

Если человека от поступка удерживает только страх наказания - он социопат. Или это не общество а воровская малина.

mnkuzn
P.M.
22-5-2019 20:55 mnkuzn
Originally posted by Goblin_13:

Если человека от поступка удерживает только страх наказания - он социопат. Или это не общество а воровская малина.


Например, меня от неуплаты налогов или от неподачи декларации удерживает ТОЛЬКО страх наказания. Я социопат? Или я представитель воровской смородины или чего там?
Goblin_13
P.M.
22-5-2019 21:11 Goblin_13
mnkuzn:

Ну, вы же говорили о нормальном обществе? Европа - нормальное?

нет.
Dmitry_SPB
P.M.
22-5-2019 21:12 Dmitry_SPB
Goblin_13:

Совершенно верно. Потому что человек не должен делать херню исходя из своей морали и этических принцинципов.

Если человека от поступка удерживает только страх наказания - он социопат. Или это не общество а воровская малина.

Вы не ответили на вопрос.

mnkuzn
P.M.
22-5-2019 21:18 mnkuzn
Originally posted by Goblin_13:

нет.


А какое тогда нормальное?
FIN981
P.M.
22-5-2019 21:32 FIN981
Goblin_13:

Потому что человек не должен делать херню исходя из своей морали и этических принцинципов.

То есть, если своя мораль позволяет, то таки нарушать ПДД можно?

Zawr
P.M.
22-5-2019 21:32 Zawr
mnkuzn:

Ну, вы же говорили о нормальном обществе? Европа - нормальное? У меня друзья неоднократно там бывали (я - нет) и бывают, так они почему-то говорят, что люди там живут, в массе, по закону. Как так? А я скажу, как так. Это так, что справедливость у каждого своя, а... , ну вы в курсе.

Ну объясните мне тогда, почему у нас одни и те же законы для "быдла" носят обязательный характер, а для "господ" - рекомендательный.
Примеры приводить?
В европах тоже так?

mnkuzn
P.M.
22-5-2019 21:36 mnkuzn
Originally posted by Zawr:

Ну объясните мне тогда, почему у нас одни и те же законы для "быдла" носят обязательный характер, а для "господ" - рекомендательный.
Примеры приводить?
В европах тоже так?


Гы. Знаете, какая самая частая отмазка нарушителей? А другие ТОЖЕ НАРУШАЮТ! Начните с себя. И тогда таких вопросов у вас просто не будет.
Goblin_13
P.M.
22-5-2019 21:48 Goblin_13
mnkuzn:

Например, меня от неуплаты налогов или от неподачи декларации удерживает ТОЛЬКО страх наказания. Я социопат? Или я представитель воровской смородины или чего там?

А налоги это отношение между людьми в обществе?
Dmitry_SPB
P.M.
22-5-2019 21:48 Dmitry_SPB
Zawr:

Ну объясните мне тогда, почему у нас одни и те же законы для "быдла" носят обязательный характер, а для "господ" - рекомендательный.
Примеры приводить?
В европах тоже так?

Прикольная у вас логика.
То есть вы нарушаете, потому что другие тоже нарушают?
Детсад какой-то.

Amateur_94
P.M.
22-5-2019 21:49 Amateur_94
FIN981:

То есть, если своя мораль позволяет, то таки нарушать ПДД можно?

Именно
Никому помех не создал - нарушай себе на здоровье.

mnkuzn
P.M.
22-5-2019 21:59 mnkuzn
Originally posted by Goblin_13:

А налоги это отношение между людьми в обществе?

Да! Потому что если вы не платите налоги, то скорая к ВАМ едет за МОЙ счет. Как, впрочем, и наоборот.
Zawr
P.M.
22-5-2019 22:07 Zawr
mnkuzn:

Гы. Знаете, какая самая частая отмазка нарушителей?

Не знаю и знать не хочу.

Вы на вопрос, который я задал Вам постом выше, в состоянии ответить чётко и внятно?

Dmitry_SPB:

Прикольная у вас логика.
То есть вы нарушаете, потому что другие тоже нарушают?

Это Ваша логика, а не моя.

mnkuzn
P.M.
22-5-2019 22:12 mnkuzn
Originally posted by Zawr:

Не знаю и знать не хочу.


Да, это знание или не знание не помешает вам нарушать.
Originally posted by Zawr:

Вы на вопрос, который я задал Вам постом выше, в состоянии ответить чётко и внятно?


Зачем отвечать на риторический вопрос?

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Нарушения ПДД, обсудим? ( 17 )