Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Предновогодняя тема с голосовалкой: есть такие ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предновогодняя тема с голосовалкой: есть такие, кто перестал днём ездить по Москве?

button
P.M.
20-12-2017 07:39 button
Originally posted by gnom:

Афигеть Кутузовский считается самой свободной магистралью в Мск. Каждый день колом, часов до половины 11, иногда и позже.. Треха стоит даже по выходным. Буквально вчера, в Вскр, пл. Победы-ВДНХ-пл. Победы, больше двух часов.. Время проезда по Садовому увеличилось на четверть по сравнению с 3 летней давностью Спасибо собянинским парковкам и тротуарам..


каждый божий день у меня водитель едет из Одинцово по всему кутузовскому до проспекта мира.. . а потом обратно. ну вот не колом. бывает конечно что перекрывают. и по трешке едет и о садовому, время примерно одинаковое, по садовому обычно побыстрее немного
Originally posted by gnom:

Ога, счаз Мне с женой и ребенком в поликлинику на автобусе съездить 220руб. Бензина, ну рублей может на 50.. Давно прошли те времена. ОТ в Мск, в отдельных случаях, по стоимости почти сровнялся с такси


поликлинники обычно в шаговой доступности, но правда сейчас с реформой, приходится ехать подальше.
у меня жена иногда ездит с детьми на секцию, по мне так туда проще пешком дойти, а она ездит на 2х автобусах с детьми и коляской в 6 вечера. раньше это было просто не мыслимо
а вот цены - да.. . не радуют.. . прокатился недавно из истры в Москву, так электричка стоит 184р.. . а в прошлом году буквально платил 80...
button
P.M.
20-12-2017 07:41 button
Лонжерон:

Днём!!! т.е. после 11-12

так в теме русским по белому указано "днем"
сейчас вот часиков в 9 поеду по маршруту юго-западная - Мытищи - Одинцово.. . могу для интереса засечь
click for enlarge 720 X 1280   1.0 Mb

Лонжерон
P.M.
20-12-2017 09:38 Лонжерон
Mich1:

Возможно. Я не из них. Но явно теперь не для Москвичей, особенно моторизованных. Интересно тогда для кого ?
Для кого эти улицы с ужатой до минимума проезжей частью и гипертрофированные мегаплиточные тротуары?

Для... демонстраций!!! В советское время

Сейчас в рамках парковочной войны удалось таки через ЦОДД выбить уширение проезжей части за счёт тротуаров. Но в отдельной местности.
Ещё надо бы заняться многочисленными газонами. Но тут зелёные, как мухи налетят, ничего... всему своё время.

сейчас вот часиков в 9 поеду

Это таки утро Самый ЧП. Но засеките, конечно!
Originally posted by button:

каждый божий день у меня водитель едет из Одинцово по всему кутузовскому до проспекта мира...


Можно чего-нить передавать друг-другу... посылки там, приветы
Я в районе Алексеевский работаю.
Pavel_A
P.M.
20-12-2017 10:11 Pavel_A
Кто бы что не говорил, дорожная обстановка в Москве улучшилась. Кто не согласен, тот, видимо, или не ездил в 2000-х или не помнит, что творилось на дорогах.
Alexandr13
P.M.
20-12-2017 10:31 Alexandr13
до 2005го (или шестого???) я позволял себе ездить на работу на машине.
потом это стало нереально.
Лонжерон
P.M.
20-12-2017 11:22 Лонжерон
Originally posted by Pavel_A:

в 2000-х или не помнит, что творилось на дорогах.

Да и раньше.
Та же Сущёвка и до 2000 и до 90-х частенько вообще стояла. А сейчас даже в самый пик едет, и даже 40 бывает.

я позволял себе ездить на работу на машине.

Да, я было уже, когда в новый адрес переехали было пересел на ОТ, но приспособился, сменил график и езжу.
Тут ещё от маршрута сильно зависит.

Вчера вот решил таки воспользоваться каршерингом, тем более, что позавчера, когда я забыл планшет с приложениями машины были в избытке.
Но... не мой день, похоже был Машин не было в доступности до 30-40 минут. Дальше ждать смысла не было, вызвал такси. Запишите себе, Uber.
Это писец. Сначала 20 минут ожидания, когда водитель подъедет. Он, оказалось ещё "завершал" поездку. А потом... отказ от водителя, перенаправление к другому... 9 минут ожидания... смотрю по приложению, он и не приближается... звоню...я в тупикЭ попала, какЭ выехать низинаю....
Завершай, нах поездку!
Вызвал Яндекс. Ещё 9 мин ожидания. Приходит смс "вас ожидает... " Где?! Звоню. Да вот, он я.. . стоит чуть не за квартал, тихонько так, а хули... деньги то идут! Поехали. Махнул по Ленинградке, вместо того, чтобы ехать на Волоколамку. Спрашиваю, сколько стоят такие покатушки? Да какие... это разве покатушки?! Именно покатушки, и кто платит? Ну, хорошо, скину вам 100р. хм.. . а время потратили 10 минут. Кстати дорога была очень свободной и доехали бы по нормальному минут за 40. А так - час получился. А на круг, с ожиданиями, почти 2.
Вот такой был у меня, не мой день.

button
P.M.
20-12-2017 12:14 button
Originally posted by Лонжерон:

то таки утро Самый ЧП. Но засеките, конечно!


Ну вот де-факто полтора часа где-то получилось.
Originally posted by Лонжерон:

ожно чего-нить передавать друг-другу... посылки там, приветы
Я в районе Алексеевский работаю.


Можно даже лично так как и сам пару раз в месяц туда езжу
Лонжерон
P.M.
20-12-2017 13:07 Лонжерон
Ну вот де-факто полтора часа где-то получилось

Ну... не мало, но на ОТ получится ещё дольше.
Только какой-то пряменький маршрутик получился у Вас.
Можно даже лично

Это надо куда нить... пивка, а Вы же за рулём.
Я с o.tuk_ом уже второй год пошёл, всё "встречаюсь"
Alexandr13
P.M.
20-12-2017 16:51 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
Тут ещё от маршрута сильно зависит.

а как это не забавно - цикл движения офиса по миру третий раз в одну точку приводит
Лонжерон
P.M.
20-12-2017 18:26 Лонжерон
Originally posted by Alexandr13:

цикл движения офиса по миру третий раз в одну точку приводит


Не понял.. .
button
P.M.
20-12-2017 23:02 button
Originally posted by Лонжерон:

Ну... не мало, но на ОТ получится ещё дольше.Только какой-то пряменький маршрутик получился у Вас.


нууу и не много.. . полтора часа через весь город - нормально. ну да, были времена, когда по мкаду такой маршрут преодолевался за час.. . но это прям самое начало 2000х...
я ж по работе езжу, и ОТ для меня неприемлем
ЗЫ я конечно не по этому маршруту поехал, а по садовому, но гугл с маршрутами вообще жег напалмом ))

click for enlarge 720 X 1280 569.1 Kb

Originally posted by Лонжерон:

Это надо куда нить... пивка, а Вы же за рулём.Я с o.tuk_ом уже второй год пошёл, всё "встречаюсь"


да.. . туда я тоже пустой не езжу, так что на авто
Alexandr13
P.M.
21-12-2017 09:08 Alexandr13
Лонжерон:
Не понял.. .

Сейчас сижу в офисе где сиживал 10 лет тому взад и окна оного выходят на здание где сижывал 5 лет тому взад.

Лонжерон
P.M.
21-12-2017 10:27 Лонжерон
Сейчас сижу в офисе где сиживал 10 лет тому взад и окна оного выходят на здание где сижывал 5 лет тому взад

Спираль истории
Alexandr13
P.M.
21-12-2017 10:42 Alexandr13
сбой матрицы
button
P.M.
21-12-2017 11:00 button
У меня наеборот.
Устроился работать в районе комсомольской. Удобно по прямой на метро, ну и там минут 5-10.
2 месяца отработал и контора переехала аж в Ивантеевку тоесть и на транспорте жопа и на машине
Устроился на другую работу в Солнцево. Вообще красота, и рядом и ехать против шерсти. Через 4 месяца контора переезжает на партизанскую ))
Лонжерон
P.M.
21-12-2017 11:21 Лонжерон
контора переезжает на партизанскую ))

Да... (((
Всё это новое метро для меня вообще белые пятна. Ни разу не был.
Mich1
P.M.
21-12-2017 11:35 Mich1
Pavel_A:
Кто бы что не говорил, дорожная обстановка в Москве улучшилась. Кто не согласен, тот, видимо, или не ездил в 2000-х или не помнит, что творилось на дорогах.

C 1990 до 2014 только на машине. В метро был пару раз. С 2015 днем по городу только на общественном транспорте. Когда в 14 году первый раз поехал на автобусе деревенщиной обозвали , так как понятия не имел о том как оплачивать и куда талончики засовывать ( когда последний раз ездил ОТ, еще деньгам оплачивали).

Лонжерон
P.M.
21-12-2017 14:25 Лонжерон
C 1990 до 2014 только на машине. В метро был пару раз. С 2015 днем по городу только на общественном транспорте. Когда в 14 году первый раз поехал на автобусе деревенщиной обозвали

Это опять же, повторю, смотря какие маршруты.
В конце 80-х я работал в ШРМ, так вообще - сказка, до 2002 так было, пока не переехали. Утром "против потока", вечером тоже. Сейчас и туда и обратно пофигу когда. Трудно.
Сейчас на ОТ, мне как ни крути на 40-45 мин долше, чем на машине. На машине дневное время сократилось минут на 10. Так что я даже про ОТ и не вспоминаю. Тем более, сейчас на сиреневой что ни день, то авария. А так я особенно и не езжу никуда, кроме на дачу да в деревню по Москве. Редко.
Дэмьен
P.M.
28-12-2017 10:50 Дэмьен
голосование:
Есть смысл днём ездить по Москве или нет?
Собстно, вопрос - в заголовке...
1) Я вообще забил ездить днём по Москве - мне мои нервы дороже.
 
9 ( 15% )
2) Езжу днём, но крайне редко, только по крайней необходимости.
 
18 ( 30% )
3) Периодически езжу.
 
5 ( 8.33% )
4) Езжу почти каждый день, дела, надо...
 
3 ( 5% )
5) Езжу по Москве каждый день, дела, надо...
 
9 ( 15% )
6) Езжу по Москве каждый день, я мазохист, получаю от этого удовольствие.
 
1 ( 1.67% )
7) Ездил, езжу и буду ездить.
 
4 ( 6.67% )
8) Я не смог понять суть вопроса.
9) Несколько раз перечитал тему и не смог понять суть вопроса.
 
6 ( 10% )
10) Я не являюсь гражданином России и заглянул сюда случайно.
 
2 ( 3.33% )
11) Я никогда не был в Москве.
 
1 ( 1.67% )
12) Я никогда не был в Москве, так как панически боюсь больших городов.
 
2 ( 3.33% )

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Предновогодняя тема с голосовалкой: есть такие ... ( 2 )