Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Каршеринг. Личный опыт, наблюдения ( 46 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каршеринг. Личный опыт, наблюдения

MX177
P.M.
6-4-2021 19:58 MX177
ну пионерам не пионерам... тамж написано что владелец сможет задавать уровень арендатора. ну и какб зачем свою. есть свободные деньги, купил солярис и сдаешь. бизнес типа. почему нет собсно. меньше машин от этого не станет. разве что больше)
button
P.M.
6-4-2021 20:22 button
Originally posted by MX177:

ну и какб зачем свою. есть свободные деньги, купил солярис и сдаешь. бизнес типа. почему нет собсно


ну я прикидывал что для этого стоимость минуты пару лет назад должна была быть рублей 15
а за такие деньги пользователей не будет
MX177
P.M.
6-4-2021 23:35 MX177
там чот про долгосрочную аренду написано, тысячи полторы в сутки плюс минус
гдет в 17 году брал по такой цене солярис на неделю в талинн катался, щас не знаю скок точно
на тот момент самое дешёвое предложение из тех, которые вообще позволяли в загран уехать. тачка новая, акпп. всем доволен остался.
button
P.M.
6-4-2021 23:42 button
а вот с долгосрочной как то у нынешних каршерингов очень завышены цены.. .
MX177
P.M.
7-4-2021 08:19 MX177
ну они и не для этого, для этого есть куча других контор с нормальными ценами
button
P.M.
7-4-2021 08:28 button
MX177:
ну они и не для этого, для этого есть куча других контор с нормальными ценами

ну мне когда катался по командировкам очень удобно было именно каршеринг.
видимо на этом они и играли, типа командировочным пофиг сколько это стоит

Старлей
P.M.
10-4-2021 13:16 Старлей
button:

ну я прикидывал что для этого стоимость минуты пару лет назад должна была быть рублей 15

тындекс периодически выставляет стоимость аренда какого-нибудь поло в 17-19 рублей за минуту .. . правда на йух они с такими ценами идут, но маниакально "динамически регулируют тариф"

button
P.M.
10-4-2021 20:54 button
Старлей:

тындекс периодически выставляет стоимость аренда какого-нибудь поло в 17-19 рублей за минуту .. . правда на йух они с такими ценами идут, но маниакально "динамически регулируют тариф"

дык. пришло время считать деньги

Старлей
P.M.
14-4-2021 20:14 Старлей
button:

дык. пришло время считать деньги

знаешь .. . когда мне на поло седан "объявили" 28.90 за минуту .. . я тупо вспомнить пытался "боцманский загиб" .. . ибо за 25 рублей в минуту я брал Рендж Ровер Велар .. .

button
P.M.
15-4-2021 11:10 button
Старлей:

знаешь .. . когда мне на поло седан "объявили" 28.90 за минуту .. . я тупо вспомнить пытался "боцманский загиб" .. . ибо за 25 рублей в минуту я брал Рендж Ровер Велар ...

были времена он в районе юго-запада у нас постоянно крутился
интересно где он теперь?

Старлей
P.M.
17-4-2021 00:14 Старлей
button:

интересно где он теперь?

а хз .. . мне даже интересно .. . они в этом году что-нибудь запустят интересное? .. . т.к. каждый год (кроме 20го) у них были новые машины .. . то Велары, то Макканы ...

Voices
P.M.
23-9-2021 20:24 Voices
Полностью расторг договор с Делимобилем. После наитупейшего штрафа в 3000 рублей по пункту договора "прочее".

Припарковался возле мусорки, где это было сделать можно, тк запрещающего знака не было и помех спецтехники тоже не создавал. Но какому то утонченному быдлану, показалось, что его светлость достойна большего отправил фото в дели мобильный. Утром мне прилетает штраф. За парковку на зеленых насаждениях. В переписке я доказал им, что они не правы. Далее они меняют пункт на другой, препятствовал проезду других, я опять их убедил что такого не было. В конце концов уже начальник их отдела отписался что у нас есть пункт прочее и мы решили его в данном случае применить. Я перестал им пользоваться. А я с ними с самого начала их деятельности и всегда спорные вопросы решались в мою пользу, но не в этот раз.
Спустя какое то время мне на почту приходит письмо, почему я не пользуюсь их машинами. Где я вновь расписал им, что пользоваться сервисом, в котором штрафы выписывает левая пятка тупого оператора нет никакого желания. После чего мне уже начали из другого отдела звонить другие люди и задавать вопросы о штрафе. Пройдя эту процедуру еще раз они решили что штраф выписан правильно. Я спорить не стал, а отправил официальное письмо о расторжении договора.
О чуда, после этого со мной сразу решили связаться и даже предложили вернуть 3000. На что были посланы на хуй, а 3000 я из принципа верну через суд, куда я сейчас готовлю иск

MX177
P.M.
23-9-2021 21:40 MX177
прочее, это серьёзная формулировка, её можно на что угодно натянуть...
но у мусорки ставить машину таки не хорошо, какая-то норма по этому поводу есть, но точно не скажу, лень ковырять...
RSL
P.M.
24-9-2021 17:46 RSL
Originally posted by Voices:

О чуда, после этого со мной сразу решили связаться и даже предложили вернуть 3000. На что были посланы на хуй, а 3000 я из принципа верну через суд, куда я сейчас готовлю иск

КМК зря, чего добьётесь, возврата тех же 3 тр? Потратите время, нервы. Ну "прочее" - это конечно феноменально.. .

А у меня на днях был странный случай, полу курьёзный: забронировал машину в яндексе, подхожу, вижу что есть что фоткать (вмятины, царапины, повреждения), только открыл приложение для этого, как оно мне пишут что-то в духе: "братан, мы всё знаем про этот пепелац, что он убитый, предыдущие водители уже всё отфоткали, не парься... " У меня конечно возникли сомнения, что за подстава, но решил рискнуть, фоткать не стал. Пока вроде тихо...

Лонжерон
P.M.
25-9-2021 12:49 Лонжерон
Originally posted by Voices:

О чуда, после этого со мной сразу решили связаться и даже предложили вернуть 3000. На что были посланы на хуй,


Зря. Надо было согласится, а потом через месяцок и расторгнуть договор.
RSL
P.M.
27-9-2021 12:41 RSL
Originally posted by Voices:

а 3000 я из принципа верну через суд, куда я сейчас готовлю иск


расскажИте нам по итогу плз
Voices
P.M.
15-10-2021 22:32 Voices
Originally posted by MX177:

но у мусорки ставить машину таки не хорошо

У нас раньше 11 мусоровоз не приезжает, так что ночные машины никому не мешают

Originally posted by MX177:

какая-то норма по этому поводу есть

есть одна норма, знак парковка запрещена, все. Еще штраф может быть если машина конкретно помешает забору мусора. Но как я говорил выше раньше 11 дня они к нам не приезжают.

Кстати буквально на днях знак там таки появился, теперь бы машину я туда ставить бы не стал

button
P.M.
4-2-2022 07:14 button
Поднимем покойника
Казалось бы что каршеринг потихоньку вымер.
И тут я вижу рекламу некого ситидрайва, который анонсирует поездки от 3,3 в минуту!
Что, опять?
Кто в это снова ввязывается?
MX177
P.M.
4-2-2022 11:29 MX177
с чего бы "вымер"-то? вполне себе ездит
button
P.M.
4-2-2022 11:43 button
MX177:
с чего бы "вымер"-то? вполне себе ездит

ну по сравнению с тем что было - он вымер
да и собственно активность этой темы красноречиво об этом говорит

MX177
P.M.
4-2-2022 19:59 MX177
не знаю, регулярно пользую делимобиль и белку, яндекс на скамье запасных.
по ощущениям- машин меньше не стало.
button
P.M.
5-2-2022 02:03 button
Сколько минута?
RSL
P.M.
5-2-2022 09:59 RSL
button:
Поднимем покойника
Казалось бы что каршеринг потихоньку вымер.
И тут я вижу рекламу некого ситидрайва, который анонсирует поездки от 3,3 в минуту!
Что, опять?
Кто в это снова ввязывается?

С чего это он умер? Живее прежнего, а новый - это Сбербанк. Минута там, как и у всех 8 - 11 р. на недорогие машины Но у них есть и почасовые тарифы + стоимость километра:


click for enlarge 720 X 1280 52.9 Kb click for enlarge 720 X 1280 45.2 Kb

MX177
P.M.
5-2-2022 11:04 MX177
Сколько минута?

от 6 рублей белка, дели подороже.. .
RSL
P.M.
5-2-2022 12:55 RSL
Originally posted by MX177:

от 6 рублей белка


Где Вы это берёте.. ?

click for enlarge 701 X 763  33.5 Kb
MX177
P.M.
5-2-2022 15:34 MX177
ценник меняется в зависимости от времени суток и локации.
RSL
P.M.
6-2-2022 12:21 RSL
MX177:
ценник меняется в зависимости от времени суток и локации.

это да, только 6 давно ни у кого не видел, в любое время суток
RSL
P.M.
6-2-2022 12:21 RSL
MX177:
ценник меняется в зависимости от времени суток и локации.

это да, только 6 давно ни у кого не видел, в любое время суток, хотя на дели еще недавно ездил по 3 (по утрам)
MX177
P.M.
6-2-2022 16:08 MX177
я округлил малость, на 60 копеек
click for enlarge 591 X 1280 76.0 Kb
button
P.M.
7-2-2022 09:13 button
MX177:

от 6 рублей белка, дели подороже...

Опять демпинг где то это все уже было

evil_laugh
P.M.
7-2-2022 10:21 evil_laugh
С тех пор, как делимобиль ввёл +100 рублей за оставление автомобиля в районах перово-измайлово (куда я чаще всего езжу на нём) - делимобиль для меня умер, езжу на белке. Делимобиль вкрай охерел с ценами ещё в пандемию, белка всю дорогу была лучше делимобиля, ну и дороже, а теперь она лучше и дешевле. Выбор сделан.
Originally posted by button:

Опять демпинг где то это все уже было


Был такой каршеринг Карусель, с ладами грантами, там было по пятачку за минуту, когда они только открывались. Но пандемия их выкосила и теперь они дают в аренду самокаты по цене автомобилей в белке. Фьють - ха!
button
P.M.
7-2-2022 10:31 button
Originally posted by evil_laugh:

Делимобиль вкрай охерел с ценами


на самом деле он не охренел, просто загнулся
я еще несколько лет назад пытался высчитать примерно сколько он должен стоить, чтобы выйти на окупаемость и выходило у меня даже по тем деньгам рублей 12-15 в минуту уж а сейчас...
но проблема в том что за такие деньги проще и дешевле такси
Originally posted by evil_laugh:

они дают в аренду самокаты по цене автомобилей в белке. Фьють - ха!


вот от этого я тоже охренел! и самое главное народ пользуется! нахрена такая радость я искренне не понимаю...
RSL
P.M.
7-2-2022 12:54 RSL
Originally posted by evil_laugh:

Был такой каршеринг Карусель, с ладами грантами


взял я один раз "это", уже через минут 10 поменял на фф поло..
MX177
P.M.
7-2-2022 13:11 MX177
но проблема в том что за такие деньги проще и дешевле такси

ерунда, такси ещё дороже...
хотя если тупить то наверно лучше на такси
вчера на яндексе катанул, похоже они вернулись в реальность с ценами, получилось гдет посередине между дели и белкой
button
P.M.
7-2-2022 13:31 button
Originally posted by MX177:

ерунда, такси ещё дороже...


ну если 12-15р в минуту то это почти как такси и выйдет )) ну как бы смысл уже точно теряется... .
MX177
P.M.
7-2-2022 17:08 MX177
12-15 ру это мерс или бмв при чём в дели
на белке мой частый маршрут 60-70 ру, дели, самое дорогое получилось 170 тотж маршрут со стоянием в пробке, такси, которое уже давно не пользовал, поэтому ценник явно устаревший- там было рублей 230 минимум, а сейчас наверно не меньше 300
button
P.M.
7-2-2022 17:22 button
Это совсем что-ли вокруг дома?
MX177
P.M.
7-2-2022 21:13 MX177
из одного конца своего небольшого городка в другой , минут 10-15, когда как вообщем, просто частенько катаю именно по этому маршруту, поэтому могу сравнить.
button
P.M.
8-2-2022 07:28 button
MX177:
из одного конца своего небольшого городка в другой , минут 10-15, когда как вообщем, просто частенько катаю именно по этому маршруту, поэтому могу сравнить.

вот оказывается кто каршеринги разоряет ))) прокатился за 60р, а грязи нанес и дверми нахлопал на 150 )))

там наверное пешком же можно или на транспорте )))

evil_laugh
P.M.
8-2-2022 09:27 evil_laugh
button:

вот оказывается кто каршеринги разоряет ))) прокатился за 60р, а грязи нанес и дверми нахлопал на 150 )))

там наверное пешком же можно или на транспорте )))

Я тоже люблю за 80 р прокатиться ))


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Каршеринг. Личный опыт, наблюдения ( 46 )