Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Каршеринг. Личный опыт, наблюдения ( 35 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каршеринг. Личный опыт, наблюдения

button
P.M.
20-9-2019 09:55 button
Originally posted by Oruell:

По каким критериям?


исключительно по ощущениям.
абсолютно согласен с предыдущим оратором, прям слово в слово.
едет получше соляриса но совсем чуть-чуть я даже в стс заглянул, где там 186 коней я не знаю.. . осликов наверное....
посадка это ппц.. . я конечно привередливый в этом плане, но в солярисах-рио-поло почти никогда не регулирую сидения, тут же всю дорогу я пытался нормально сесть на каждом светофоре. так и не смог. более того, что это за хрень что лифт сидения работает если только жопу приподнять? это как? может конечно поломан механизм был....
руль - убожество.. . руль поло просто шедевр по сравнению с этим...
обзорность ужасная...
ну и мелочи бесячие.. . какого хрена зеркала автоматически складываются, а раскладываются только с кнопки??? это кто так придумал?
в общем по итогу поездки лучше бы солярис взял...
ну тоесть я конечно генезис хотел взять, но вот увидел эту бэху на которой не ездил еще
Oruell
P.M.
20-9-2019 11:37 Oruell
Originally posted by button:

где там 186 коней я не знаю...

Неожиданно. Ехала действительно на уровне соляриса, ну я и решил, что там что-то обычное, в районе 110-120 сил.


Originally posted by button:

лифт сидения работает если только жопу приподнять? это как? может конечно поломан механизм был....


Факт, тоже обратил на это внимание.

Originally posted by button:

какого хрена зеркала автоматически складываются, а раскладываются только с кнопки??? это кто так придумал?


Тоже удивился что надо раскладывать, но не отследил, что оно само их сложило.

Просто это все меркнет на фоне абсолютно чужеродного для меня управления в мерсах. И они таки тоже не едут

button
P.M.
20-9-2019 12:00 button
Originally posted by Oruell:

Просто это все меркнет на фоне абсолютно чужеродного для меня управления в мерсах. И они таки тоже не едут


ну получше. и главное он удобнее на порядок!
а ешкая самая простенькая, так еще и валит! на 150 конях! я просто офигел
MX177
P.M.
20-9-2019 12:19 MX177
ну вы ваще зажрались- бмве им не торт...
шютка
бмв как бмв, CLA мне тож понравился несравнимо больше, особенно когда я на них на б/у цены на автору глянул- оно на лям дешевле чем эти бмве, как не странно)
RSL
P.M.
20-9-2019 13:06 RSL
Originally posted by carrier:

О каршеринге кратко.


второй мент сам себя перехитрил
carrier
P.M.
20-9-2019 13:32 carrier
Кажется он мужика с собачкой шуганулся, ещё пендаля отвесит.
Старлей
P.M.
21-9-2019 00:12 Старлей
button:
чот-то я вообще не пойму ценовой политики делимобиля.
они за что бонусы начисляют? где их посмотреть?

сегодня прислали, что если на 2000 и выше до конца месяца потрачу, то 20% от суммы потраченного мне на бонусный счет начислят ...


Voices:

хрен их знает. Закупили кучу новых CLA и по 8 рублей их днем отдают

да вроде они давно новых машин не закупали ...

button:

да где они все??? раньше на каждом шагу были теперь вообще не вижу!
ЗЫ брал сегодня в делимобиле бмв 320.. . блин какое же говно...

они убитые машины с энитайма забрали .. . правда не те, которые нужно было .. . у энитайма была куча свежих GLC, которые не "всплыли" ни в одном каршеринге .. . вот их надо было выкупать (там машинам на момент закрытия энитайма было по 5-6 месяцев, а не по году-два как с этими БМВ), а вообще "старение" парка это проблема походу всех "операторов" .. . ибо последнее время постоянно попадаются машины с пробегом в районе 50 тыс. км .. . что в делимобиле, что в я.драйве .. . хотя сегодня относительно свежий е200 попался в я.драйве, но в комплектации ... . я не знал, что такие бывают .. . походу специальная .. . "нищеброд+"

Voices
P.M.
21-9-2019 21:17 Voices
Originally posted by Старлей:

у энитайма была куча свежих GLC, которые не "всплыли" ни в одном каршеринге


они остались в энитайм прайм

button
P.M.
23-9-2019 08:28 button
Originally posted by Старлей:

они убитые машины с энитайма забрали ...


та 18ого года была вроде не убитая
Originally posted by Старлей:

а вообще "старение" парка это проблема походу всех "операторов" .. . ибо последнее время постоянно попадаются машины с пробегом в районе 50 тыс. км .. . что в делимобиле, что в я.драйве ...


ну делимобиль скидывает их в регионы. что дальше будет делать я честно говоря хз.
у яндекса возможностей в принципе еще больше, у них такси есть и трехлетки с пробегом в сотку на ура пойдут сдаваться джамшутам в аренду в такси где-нить в регионах...
я в принципе давно ванговал, что их останется двое, а впоследствии наверное один...
Originally posted by Старлей:

походу специальная .. . "нищеброд+"


но ешка едет.. . и рулится и вообще машина приятная
Alexandr13
P.M.
24-9-2019 10:12 Alexandr13
Originally posted by Старлей:
походу специальная .. . "нищеброд+"

а что еще надо юзеру? шашечки???

у меня тож отрицательная комплектация - всё есть, ничего больше не нать!

Старлей
P.M.
24-9-2019 16:16 Старлей
Alexandr13:

а что еще надо юзеру? шашечки???

у меня тож отрицательная комплектация - всё есть, ничего больше не нать!

в Ешке мне не хватает в этой комплектации лимитера

А вообще я сегодня почувствовал себя нищебродом ... . еду на делимобиле на Мини-Купер 5д, остановился на светофоре и тут с диким рычанием рядом остановился феррари кабриолет в "раскраске" делимобиля

button
P.M.
24-9-2019 18:01 button
Кстати фиат 500 появились
Старлей
P.M.
24-9-2019 19:39 Старлей
button:
Кстати фиат 500 появились

это вообще звиздец .. . лютая табуретка .. . настроение она мне с утра подняла, но что-бы я это говно еще раз взял .. . нет .. . никогда .. .

button
P.M.
25-9-2019 00:26 button
Старлей:

это вообще звиздец .. . лютая табуретка .. . настроение она мне с утра подняла, но что-бы я это говно еще раз взял .. . нет .. . никогда ...

все так плохо?

Oruell
P.M.
25-9-2019 08:16 Oruell

У Делимобиля пропала утренняя халява по 3р/минута
Сейчас утром в моих краях самый дешевый Я.Драйв за 5.5р/мин.
button
P.M.
25-9-2019 08:20 button
Давно уже пропала. И вечером 10р в минуту
Oruell
P.M.
25-9-2019 09:56 Oruell
Originally posted by button:

Давно уже пропала. И вечером 10р в минуту

Она кусочками выключали. Еще пару недель назад мне попадались машинки по 3р, но до них всегда нужно было идти дальше. Ближние машины всегда были дороже.

Старлей
P.M.
25-9-2019 23:10 Старлей
button:

все так плохо?

насколько я понял там коробка-робот .. . но настроена так, что у меня было желание посмотреть под капотом не сидит-ли там ученик автошколы .. . грубо говоря .. . ты едешь, обороты под 5 тыс. проходит секунд 5 обороты сбрасываются (выжимается сцепление), проходит еще секунд 5 и происходит переключение передачи, сопровождаемое "пинком под жопу" ...

Oruell:

У Делимобиля пропала утренняя халява по 3р/минута

3 рубля уже нет, но по 5 рублей с утра езжу постоянно

button
P.M.
26-9-2019 07:49 button
Originally posted by Старлей:

асколько я понял там коробка-робот .. . но настроена так, что у меня было желание посмотреть под капотом не сидит-ли там ученик автошколы .. . грубо говоря .. . ты едешь, обороты под 5 тыс. проходит секунд 5 обороты сбрасываются (выжимается сцепление), проходит еще секунд 5 и происходит переключение передачи, сопровождаемое "пинком под жопу" ...


блин вот и у смарта тоже робот что расстраивает очень
Henri
P.M.
26-9-2019 08:51 Henri
Старлей:

насколько я понял там коробка-робот .. . но настроена так, что у меня было желание посмотреть под капотом не сидит-ли там ученик автошколы .. . грубо говоря .. . ты едешь, обороты под 5 тыс. проходит секунд 5 обороты сбрасываются (выжимается сцепление), проходит еще секунд 5 и происходит переключение передачи, сопровождаемое "пинком под жопу" ...

Попадалась таких парочка VW Polo. Это просто "убитая" трансмиссия.

button
P.M.
26-9-2019 08:55 button
Henri:

Попадалась таких парочка VW Polo. Это просто "убитая" трансмиссия.

Тоже так подумал но новые они вроде. Только появились

Oruell
P.M.
26-9-2019 13:59 Oruell
Originally posted by Henri:

Это просто "убитая" трансмиссия.

На поло еще так себя ведет "спорт" режим. Очень некомфортно.

Старлей
P.M.
26-9-2019 14:47 Старлей
button:

Тоже так подумал но новые они вроде. Только появились

пробег 300 км на машине был

Oruell:

На поло еще так себя ведет "спорт" режим. Очень некомфортно.

на поло в спорте дергает, но переключает быстро, а тут "растягивает" переключение

button
P.M.
28-9-2019 08:57 button
Originally posted by Старлей:

на поло в спорте дергает, но переключает быстро


Originally posted by Oruell:

На поло еще так себя ведет "спорт" режим. Очень некомфортно.


так это на всех чтоли????
мне как раз попался свежий. ночью дело было.
я не рассмотре как рычаг кпп выглядит. сел поехал.
на первом же светофоре просто сбросил газ и тут ТАКОЙ УДАР что я сразу в зеркала, подумал что кто-то въехал в меня.. . там чисто конечно.
ну думаю коробке трындец, гляжу а она в спорте. я ж по привычке рычаг на себя а там спорт внизу...
но у меня даже мертвая коробка на пежо так не пиналась.. .
gnom
P.M.
29-9-2019 00:52 gnom
Не, это именно убитая коробка. По каршернигу очень хорошо слабые стороны видны.
У Поло через одну коробки ушатанные к 20тыс пробега, пинаются так что реально страшно что до пункта назначения не доедет, по пути развалится
У Рио, ни на 4 ступке, ни на 6 ступке такого нет.
Зато Кии и Солярисы все едут криво, руль отпускаешь, сразу в сторону плывут..
MX177
P.M.
29-9-2019 01:08 MX177
в спорт режиме у поло у всех пинает в торможении, я так понял у них это нормальная тема, другого не попадалось, даж на новых.
Зато Кии и Солярисы все едут криво, руль отпускаешь, сразу в сторону плывут..

не замечал
gnom
P.M.
29-9-2019 01:45 gnom
в спорт режиме у поло у всех пинает в торможении, я так понял у них это нормальная тема, другого не попадалось, даж на новых.

Это все же субъективно, то что пинает. Пока они были новыми, работали приемлемо, это я точно запомнил.
Сейчас, частенько попадаются экземпляры, в которых и правда кажется, буд то кто то в жопу приехал. Это точно не нормально и так быть не должно.

не замечал

Оочень странно, это у них просто тотально и поголовно. Они 10 сек без руля проехать прямо не в состоянии. Обычно начинают к обочине скатываться.
Я привык, моя машина, выезжая с Дорогомиловской заставы в левом ряду аж до Рублевки едет на круизе, без какой либо коррекции. А тут отпускаешь руль, а она сто метров прямо проехать не в состоянии..
Не то что бы она кривая какая то и вырывалась из рук, но постоянно норовят потихоньку, но все увереннее скатиться, главным образом вправо..
MX177
P.M.
29-9-2019 12:05 MX177
встречку боится наверно, как ученик, поездит- привыкнет
impeller
P.M.
29-9-2019 22:18 impeller
gnom:
Не, это именно убитая коробка. По каршернигу очень хорошо слабые стороны видны.
У Поло через одну коробки ушатанные к 20тыс пробега, пинаются так что реально страшно что до пункта назначения не доедет, по пути развалится
У Рио, ни на 4 ступке, ни на 6 ступке такого нет.
Зато Кии и Солярисы все едут криво, руль отпускаешь, сразу в сторону плывут..

Не знаю, не замечал. На Поло езжу или в обычном режиме, или с ручным переключением. Когда дорога знакомая и нет нужды пялиться в навигатор - так быстрее выходит. Ещё что в Поло нравится - внятный кик-даун. Педаль газа мягкая, потом кик-даун и газ сопротивляется нажатию вдвое сильнее.

Ещё - Поло более или менее держит дорогу. Не требует постоянных отлавливаниц машины рулём.
А вот Рапид - это Даа.
Ехать не хочет от слова "совсем". На газ отклик вялый и замедленный.
Более менее начинает ехать только при ручном переключении. И то -при переключениях требует незначительного сбрасывания газа. Так у Рапида лучше получается.
По прямой Рапид ехать не хочет и не умеет.Держишь 116 по навигатору на МКАДе - машину надо все время ловить рулём. И руль в околонулевой зоне - хуже, чем на "восьмёрке". Там руль был ватный градусов на пять вправо и влево. Тут все 20 градусов - и руль соединён с рулевой тякой - не иначе, как резиновым шлангом. И служит для поворотов направо, налево и в другие стороны. Да и узкий этот Рапид какой-то.

Прикольная свежая Рио. Неплох Рено Капут. У него ручное переключение передач на привычный манер. Повышенная вниз.
Октавия и РиоХлайн - просто ровные машины. У Хлайна нравится подогрев руля зимой. Сиденья - пёс с ним. А вот руль - это критично.

520 не впечатлила. СЛА - тесен и неудобен, с дурным и бессистемным управлением.

Кошак - так себе, ничего особенного. Зато хоть по прямой едет.
И искренне понравился Genesys.


button
P.M.
29-9-2019 23:08 button
Originally posted by impeller:

Поло нравится - внятный кик-даун.


не смешите какой там кикдаун
gnom
P.M.
29-9-2019 23:57 gnom
Ещё - Поло более или менее держит дорогу.

Да, это его главный, но и пожалуй единственный плюс.
В остальном, печальная машинка. Тесная, тряская..
impeller
P.M.
30-9-2019 08:22 impeller
button:

не смешите какой там кикдаун

В авторежиме продавите педаль в пол -он появляется.

impeller
P.M.
30-9-2019 08:31 impeller
gnom:

Да, это его главный, но и пожалуй единственный плюс.
В остальном, печальная машинка. Тесная, тряская..

То, что тесная - не заметил. Рапид показался теснее. Это при том, что во мне нет 170 см и 70 кг.
Да и езжу больше один.
На Поло один раз только вдвоем ехали - когда отца на вокзале встречал. Чемодан упихался в багажник, а впереди там не так и тесно.

А так - если надо с младшей в полУклинику доехать. Коляска в Хлайн, в Капут и прочие - вполне себе влезает. Даже в бестолковый CLA

Старлей
P.M.
2-10-2019 21:26 Старлей
button:

так это на всех чтоли????

ага, на всех на которых я ездил, а ездил я на немалом количестве поло седанов ...

gnom:
Не, это именно убитая коробка.

не, это именно на всех машинах такое .. . даже на тех, у которых пробег был менее 100 км (как-то взял поло, где на одометре было 53 км, также ведет себя), спрашивал у наших механиков, это типа нормально для поло-седана ...

impeller:
Педаль газа мягкая, потом кик-даун и газ сопротивляется нажатию вдвое сильнее.


гм, как у любой бюджетной машины у поло от машины к машине все отличается и "мягкая" педаль газа встречается очень редко, в основном "продавливать" приходится ...

impeller:

И искренне понравился Genesys.

такая-же "фигня", но тут попался генезис с пробегом 58 тыс. км .. . убить его убили, а починить забыли

Oruell
P.M.
14-10-2019 12:09 Oruell
Originally posted by Старлей:

3 рубля уже нет, но по 5 рублей с утра езжу постоянно

Ура, Делимобиль вернул утренний тариф по 3р/минута!

И еще прислал тут на днях, мол, выводим на улицы Рено Сандеро.

Старлей
P.M.
16-10-2019 23:36 Старлей
Oruell:

И еще прислал тут на днях, мол, выводим на улицы Рено Сандеро.

брал .. . больше не хочу .. .

Alexandr13
P.M.
17-10-2019 09:19 Alexandr13
белку сейчас на шипах встретил - +17 не рановато они?
Oruell
P.M.
17-10-2019 09:52 Oruell
Originally posted by Старлей:

брал .. . больше не хочу ...

Степвей, вернее. Хотя, по-моему, они одинаковые

Originally posted by Alexandr13:

белку сейчас на шипах встретил - +17 не рановато они?

Так у них регламент и куча машин на переобувку. А прогноз погоды нонче весьма своеобразный. На своей собирался менять в начале октября, когда снег обещали, но как-то обошлось. А сейчас думаю - хорошо, что не поменял, в +17 на шипах ваще не айс

impeller
P.M.
17-10-2019 10:05 impeller
Старлей:

брал .. . больше не хочу ...

Согласен - Делимобиль отстой. Хламные машины и убогий сервис.
Поэтому никаких Делимобилей.

MX177
P.M.
17-10-2019 10:25 MX177
ну не знаю, откровенный хлам убитый не попадался, поездок не меньше 40 гдет, считать лень.
а какой там должен быть сервис- стоит машина, сел поехал, что ещё?

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Каршеринг. Личный опыт, наблюдения ( 35 )