Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Каршеринг. Личный опыт, наблюдения ( 28 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каршеринг. Личный опыт, наблюдения

Старлей
P.M.
12-3-2019 09:42 Старлей
а как раз в 18м рестайл и был, но едут действительно неплохо хотя и 200е
Alexandr13
P.M.
12-3-2019 13:29 Alexandr13
вчера видел зеленый эвакуаторчик везущий машину каршеринга, кому-то хороший бонус за пользование упадет.
button
P.M.
12-3-2019 15:11 button
Originally posted by Alexandr13:

вчера видел зеленый эвакуаторчик везущий машину каршеринга, кому-то хороший бонус за пользование упадет.


это еще ладно. я видел как их растаскивают, с нормального разрешенного парковочного места! вот комуто хороший бонус может быть на ровном месте
ЛОБОТРЯС
P.M.
12-3-2019 22:48 ЛОБОТРЯС
Originally posted by button:

это еще ладно. я видел как их растаскивают, с нормального разрешенного парковочного места! вот комуто хороший бонус может быть на ровном месте



Вот поэтому я фоткаю машины даже после завершения аренды, при чем с визуальной привязкой к стоящим сооружениям и разметке.
button
P.M.
13-3-2019 07:23 button
ЛОБОТРЯС:

Вот поэтому я фоткаю машины даже после завершения аренды, при чем с визуальной привязкой к стоящим сооружениям и разметке.

ну тут везде соломку не подстелишьь...
особенно ночью.

Voices
P.M.
14-3-2019 11:37 Voices
Originally posted by Alexandr13:

вчера видел зеленый эвакуаторчик везущий машину каршеринга, кому-то хороший бонус за пользование упадет.


жил на варшавке, иногда складывалось впечатление что только каршеринг везут на штраф стоянки. Одна за одной зеленые крокодилы ехали и почти на всех каршеринг.

button
P.M.
14-3-2019 14:49 button
кстати.. . не прошел у меня платеж делимобилю за последнюю поездку...
висит в неоплаченных с понедельника.. . что делать то ? в техподдержку звонить?
Voices
P.M.
15-3-2019 08:37 Voices
там можно жмакнуть на кнопку оплатить все
button
P.M.
15-3-2019 09:39 button
Voices:
там можно жмакнуть на кнопку оплатить все

дык не работает почемуто.. .

button
P.M.
19-3-2019 19:20 button
поддержка делимобиля конечно красавцы...
я вроде как им должен денег. не могу оплатить ту поездку.
ну как честный человек звоню в поддержку, что делать?
они мне говорят, вы мол оплатите по реквизитам нашим, которые на сайте, или попробуйте прикрепить другую карту и оплатить с нее!
Henri
P.M.
20-3-2019 20:45 Henri
button:
поддержка делимобиля конечно красавцы...
я вроде как им должен денег. не могу оплатить ту поездку.
ну как честный человек звоню в поддержку, что делать?
они мне говорят, вы мол оплатите по реквизитам нашим, которые на сайте, или попробуйте прикрепить другую карту и оплатить с нее!

Не переживайте, они через суд спишут. Причем приходить на заседание совсем не обязательно. Просто ждите судебных приставов через полгодика.
В итоге получится чуть дороже, зато никакой беготни по банкам.

RSL
P.M.
21-3-2019 17:39 RSL
1/2 офф: мне скоро понадобится микроавтобус/пассажирская газель, категории "B". Подскажите это где-то можно взять в аренду на день?

И еще вопрос: если в формате машины "8+1", будет ехать "9+1" , и права на категорию "B" - какие санкции?

ЛОБОТРЯС
P.M.
21-3-2019 22:32 ЛОБОТРЯС
Originally posted by RSL:

1/2 офф: мне скоро понадобится микроавтобус/пассажирская газель, категории "B". Подскажите это где-то можно взять в аренду на день?



Вообще по такому запросу найти будет сложно. Есть соболи (6+1 человек) по категории В. Есть Газели (от 19 человек) по категории Д. А вам нужно что-то типа Газель Бизнес (8+1 человек) по категории В или аналоги. Я так, быстрым поиском не нашел. Наверняка есть, но ориентироваться надо на цену от 3000 без бензина.

Originally posted by RSL:

И еще вопрос: если в формате машины "8+1", будет ехать "9+1" , и права на категорию "B" - какие санкции?




500 р за любое количество "лишних" пассажиров, плюс скорее всего попробуют выписать по 500 р за каждый не пристегнутый ремень (разумеется если пассажиров больше, чем мест - такое будет).
RSL
P.M.
21-3-2019 23:33 RSL
Originally posted by ЛОБОТРЯС:

Вообще по такому запросу найти будет сложно


пока нашел гранд старекс: 8+1 (5 200 \ сутки).
А мне надо везти 10 чел (со мной), т.е. 9+1
button
P.M.
24-3-2019 10:11 button
Ппц. Обновилось приложение делимобиля. Проблемы остались. Опять оплата не проходит.
Причем я его еще как то налюбил. Час ехал посчитали как за режим ожидания 2,5р за минуту
click for enlarge 720 X 1280 241.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 241.7 Kb
RSL
P.M.
24-3-2019 10:50 RSL
а у какого оператора на сегодня самый дешевый тариф (машины эконом сегмента) ? У Яндекса 8,6 р\м
button
P.M.
24-3-2019 10:53 button
RSL:
а у какого оператора на сегодня самый дешевый тариф (машины эконом сегмента) ? У Яндекса 8,6 р\м

С 5 утра до 11 у делимобиля 3р в минуту. Остальное +/- один хрен

Старлей
P.M.
25-3-2019 14:11 Старлей
RSL:
а у какого оператора на сегодня самый дешевый тариф (машины эконом сегмента) ? У Яндекса 8,6 р\м

с утра делимобиль, а так карусель, 6 рублей минута вроде .. .

Oruell
P.M.
25-3-2019 15:32 Oruell
Originally posted by RSL:

У Яндекса 8,6 р\м

Только у Яндекса ставка плавающая, зависит от времени суток. У остальных либо фикс, либо вечером на ~рубль дороже, чем утром/днем.

button
P.M.
25-3-2019 17:19 button
Oruell:

Только у Яндекса ставка плавающая, зависит от времени суток. У остальных либо фикс, либо вечером на ~рубль дороже, чем утром/днем.

Она не сильно плавает. И делимобиль тоже теперь плавает . Вечером 10 рублей

button
P.M.
25-3-2019 20:36 button
У яндекса в питере есть ауди а3 по цене практически поло ) но за ними целая охота
Henri
P.M.
25-3-2019 22:28 Henri
RSL:
а у какого оператора на сегодня самый дешевый тариф (машины эконом сегмента) ? У Яндекса 8,6 р\м

яндекс - один из самых дорогих,
Карусель, Делимобиль, Белка - наиболее дешевые. Юдрайв где-то посредине.

Ещё многое зависит от города, условий тарифа. Некоторые каршеринги предоставляют посуточную аренду, бесплатную ночную парковку и т.д. Всё очень опционально.

button
P.M.
26-3-2019 01:25 button
Originally posted by Henri:

яндекс - один из самых дорогих,
Карусель, Делимобиль, Белка - наиболее дешевые. Юдрайв где-то посредине.


да они сравнялись уже все. считай все по 9р.
карусель вообще не стоит брать в расчет она вообще жива? юдрайв тудаже, нету их...
отличия действительно опциональны.
делимобиль имеет много машин и практически бесплатный утренний тариф по 3р. Но не имеет функции радар и дорогих машин.
у белки есть бесплатное ночное бронирование (хотя с нуля до 6 утра весьма сомнительный бонус) и приложение самое приятное, но она сугубо по москве, область практически не охватывает.
яндекс наиболее привлекателен, и машин много разных и радар есть, и с аэропортов очень удобно выезжать и всякие почасовые есть (хотя на мой взгляд и бесполезные)
Henri
P.M.
26-3-2019 09:04 Henri
button:

да они сравнялись уже все. считай все по 9р.
от 7 до 15
button:

карусель вообще не стоит брать в расчет она вообще жива? юдрайв тудаже, нету их...
еще как живы, даже автопарк нарастили.
button
P.M.
26-3-2019 11:28 button
Originally posted by Henri:

от 7 до 15


ну 7 делимобиль только и то не всегда
и по 15 нету машин если бюджетные смотреть.. . 10 делимобиль ночью.. . ну яндекс по 11 иногда.. . в общем на 8-9 надо рассчитывать.
по 15 бмв и мерсы даже ночью на повышенных коэфициентах
Originally posted by Henri:

еще как живы, даже автопарк нарастили.


ну я их не видел и не вижу.
Лонжерон
P.M.
26-3-2019 14:37 Лонжерон
Мне тут в мае-июне возможно понадобится что-то для перевозки крупняка - конкретно кедровой бочки.
Можно ли что-то взять? Это 250км от Москвы, Тверская.
И где???
button
P.M.
26-3-2019 20:27 button
Originally posted by Лонжерон:

Можно ли что-то взять? Это 250км от Москвы, Тверская.


каршеринг тут точно не помошник ценники там конские и за город нельзя вроде ))

газель думаю можно арендовать или портер за пару рублей.
но наверное лучше друзей поискать с прицепом или типа того

Voices
P.M.
27-3-2019 06:25 Voices
согласен по большому счету 8-9 рублей это теперь нормальная больше цена за минуту. Хотя вчера днем яндекс попался по 6,2, давно я такого у них не видел. Ну и мерсы по 12 достаточно часто их.

Originally posted by Лонжерон:

Мне тут в мае-июне возможно понадобится что-то для перевозки крупняка - конкретно кедровой бочки.
Можно ли что-то взять? Это 250км от Москвы, Тверская.

каршеринг точно тут не помощник. Бочка золотая встанет

Voices
P.M.
27-3-2019 06:27 Voices
По моим наблюдениям развиваются только две компании. Дели и Яндекс. Остальные с каждым днем отстают только.
Юдрайв отличная компания была, но согласен, машин все меньше.
Мелкие каршеринги уходят с рынка. Но там и так было понятно что не вывезут. Даже кооперация с юдрайв не помогла
button
P.M.
27-3-2019 07:38 button
Originally posted by Voices:

По моим наблюдениям развиваются только две компании. Дели и Яндекс.


дели не особо то развивается. машинки ушатываются.. . прошлые они вроде как-то раскидали по регионам. мне кажется это совсем не прибыльно. посмотрим что будет с этими машинами.
у яндекса в этом смысле возможностей то побольше
Лонжерон
P.M.
27-3-2019 08:12 Лонжерон
Originally posted by button:

каршеринг тут точно не помошник

Originally posted by Voices:

каршеринг точно тут не помощник.

Спасибо, братцы!
Старлей
P.M.
28-3-2019 00:56 Старлей
button:

Она не сильно плавает. И делимобиль тоже теперь плавает . Вечером 10 рублей

вообщето сильно, от 6 до 12 в минуту на "экономе" .. . причем логика не отслеживается .. .

Voices
P.M.
28-3-2019 05:46 Voices
дели не особо то развивается. машинки ушатываются.

ну за год увеличить парк авто на 2000 это все же достаточно "особо" развиваются)) машины всегда чистые ухоженные, заправленные. Не убитые. Так что пока все у них норм. Другой вопрос будет интересно еще через пару лет на это все посмотреть

Voices
P.M.
28-3-2019 05:53 Voices
вообще в среднем по статистике что есть в интернете, можно примерно отследить что один авто в москве приносит компании не менее 2500 рублей в сутки. Это хороший показатель и выше того что имеют прокатные и такси конторы со своих машин. С учетом того, что машины постоянно в работе то думаю у больших каршерингов все норм и с оборотом и прибылью.

Что касается разбитых и поломанных машин, то они на штрафах и завышенных ценах на ремонт еще сверху добавляют.

Компании у которых есть массовость будут себя чувствовать нормально всегда

button
P.M.
28-3-2019 07:41 button
Originally posted by Старлей:

ообщето сильно, от 6 до 12 в минуту на "экономе" .. . причем логика не отслеживается ..


это теоретически.. . я их по 6 не видел...
Originally posted by Voices:

машины всегда чистые ухоженные, заправленные. Не убитые.


вот у меня ощущения с точностью до нооборот.
у белки - да.. . там чистые...
Originally posted by Voices:

можно примерно отследить что один авто в москве приносит компании не менее 2500 рублей в сутки.


это как такие цифры получились? )) у меня другие выходят...
пробег на машинах примерно тыщ по 20 в год, это где-то 55 км в день.. . при средней скорости по москве в 25км/ч это чуть больше 2 часов.. . ну пусть 3.. . умножаем пусть даже на 10р в минуту.. . и получаем... . совсем грустно получаем...
Voices
P.M.
28-3-2019 23:42 Voices
мы видимо разными каршерингами пользуемся))


Voices
P.M.
28-3-2019 23:48 Voices
Выручка рынка каршеринга в 2018 году составила 7 млрд рублей

"в прошлом году типичный пользователь автомобилей каршеринга тратил на краткосрочную аренду машин 3467 рублей в месяц, а средняя цена поездки составила 260 рублей."

Ну а 70% рынка контролируют три компании. Вот в общем то и арифметика

Лонжерон
P.M.
29-3-2019 09:04 Лонжерон
Originally posted by button:

это где-то 55 км в день...

Чего то очень мало...
У меня на работу и обратно получается минимум 45км. Это около 50 минут в сумме. А карша днём с огнём не найти...
Т.е ве машины востребованы. И цифирь надо, как минимум, имхо, на 4 умножать.
button
P.M.
29-3-2019 15:29 button
Originally posted by Лонжерон:

Чего то очень мало...


ну если у кого-то есть другие данные это очень интересно будет. только хоть на чем-то основанные а не дернутые откуда-то с интернета типа 7 ярдов и т.п....
Originally posted by Лонжерон:

У меня на работу и обратно получается минимум 45км. Это около 50 минут в сумме.


ну как такое может быть? средняя скорость по мск 25...
45 км - это я проехал (на прошлой странице скрин был) от югозападной до долгопрудного за 45 минут, но это было в воскресенье в 8 утра при этом стоила эта поездка 150р, я бензина сжег на большую сумму за эту поездку...
Originally posted by Лонжерон:

А карша днём с огнём не найти...
Т.е ве машины востребованы.


конечно, считай бесплатно
button
P.M.
29-3-2019 15:30 button
Originally posted by Voices:

мы видимо разными каршерингами пользуемся))


не знаю, может везло мне так но вот делимобили что попадались почти все грязные и косячные. а вот белки практически всегда чистые

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Каршеринг. Личный опыт, наблюдения ( 28 )