Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Каршеринг. Личный опыт, наблюдения ( 25 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каршеринг. Личный опыт, наблюдения

RSL
P.M.
17-1-2019 14:11 RSL
И кстати, в каршеринге есть же и класс авто - не только эконом, но и мерсы и бмв
ASDER_K
P.M.
17-1-2019 16:19 ASDER_K
Originally posted by Voices:

О! Вы наверное из тех, кто видя на дороге машину дешевле вашей, начинаете всячески показывать это своим поведением, прижимая, подрезая и сигналя, а если дороже, то прячете свою голову в .. . ?




не угадали. я никогда никого не подрезаю. не испытываю необходимости.

но - не люблю людей, которые не думают об окружающих. вне зависимости от стоимости авто.

ASDER_K
P.M.
17-1-2019 16:21 ASDER_K
Originally posted by RSL:

И кстати, в каршеринге есть же и класс авто - не только эконом, но и мерсы и бмв


и тутже картинка в тему
ASDER_K
P.M.
17-1-2019 16:23 ASDER_K

click for enlarge 960 X 720 116.3 Kb
Rusl@
P.M.
17-1-2019 16:34 Rusl@
Originally posted by ASDER_K:

в немалой степени - нищуки, не способные купить авто даже в кредит


Ну вообще-то пользоваться каршерингом дороже, чем своей.
Не говоря уже о таком факте, к примеру: все пользующиеся каршерингом, кого я знаю (и я в том числе), имеют автомобиль и не один
Originally posted by ASDER_K:

не люблю людей, которые не думают об окружающих


А при чём здесь каршеринг?
ASDER_K
P.M.
17-1-2019 16:39 ASDER_K
Originally posted by Rusl@:

А при чём здесь каршеринг?


при том. что они имеют возможность бесплатно ставить каршеринговые авто на платную стоянку буквально в 50 м. но занимают придомовую бесплатную.
Originally posted by Rusl@:

Ну вообще-то пользоваться каршерингом дороже, чем своей.


зависит от объема пользования и сильно отличается по темпу вложения средств.
пользуясь каршерингом можно платить мизерные суммы.
Originally posted by Rusl@:

Не говоря уже о таком факте, к примеру: все пользующиеся каршерингом, кого я знаю (и я в том числе), имеют автомобиль и не один


статичтика наука не точная, но у меня другая выборка.
Rusl@
P.M.
17-1-2019 17:12 Rusl@
Originally posted by ASDER_K:

они имеют возможность бесплатно ставить каршеринговые авто на платную стоянку буквально в 50 м. но занимают придомовую бесплатную


И?
Что - владельцев авто, ставящих там где удобно им, а не кому-то ещё - меньше, что-ли?
Originally posted by ASDER_K:

пользуясь каршерингом можно платить мизерные суммы


Так можно сказать про всё, что угодно. Например - такси. Делаем вывод, что такси пользуются нищуки
Originally posted by ASDER_K:

у меня другая выборка


Вот мы и пришли к двум кардинально отличающимся результатам. Но при этом вы делаете выводы исключилельно на основании своего
ASDER_K
P.M.
17-1-2019 17:17 ASDER_K
Originally posted by Rusl@:

Так можно сказать про всё, что угодно. Например - такси. Делаем вывод, что такси пользуются нищуки


нет . такси удобнее по другим причинам.
а так - дешевый каршеринг дешевле таксо. дорогой - сравним.
Originally posted by Rusl@:

исключилельно на основании своего


а вы - на основании своего ))
Rusl@
P.M.
17-1-2019 19:41 Rusl@
Originally posted by ASDER_K:

нет . такси удобнее по другим причинам


По каким?
К примеру если я еду не на своей - поступаю так: смотрю есть ли неподалёку машина, если есть - резервирую и выхожу, если нет - вызываю такси.
А единственное преимущество такси мне не нужно - я не пью
Originally posted by ASDER_K:

а так - дешевый каршеринг дешевле таксо


Да. Но дороже поездок на своей
Originally posted by ASDER_K:

а вы - на основании своего


Где это я зделал вывод? Всего лишь отметил, что ВАШ не соответствует действительности
button
P.M.
17-1-2019 21:44 button
Originally posted by Rusl@:

Так можно сказать про всё, что угодно. Например - такси. Делаем вывод, что такси пользуются нищуки


Ну доля истины в этом есть
ASDER_K
P.M.
17-1-2019 22:03 ASDER_K
Originally posted by Rusl@:

что ВАШ не соответствует действительности


ВАШЕЙ действительности )
Миномётчик
P.M.
17-1-2019 22:13 Миномётчик
Rusl@:
.. . такси пользуются нищуки
Таки да. Нам даже денег на права не хватает и рулить самим лениво.

Старлей
P.M.
18-1-2019 23:24 Старлей
RSL:
И кстати, в каршеринге есть же и класс авто - не только эконом, но и мерсы и бмв

однозначно .. . но самое смешное, что мне например нравится Дженезис .. . который дешевле мерсов и бмв, но по комфорту их делает .. . опять-же .. . мерсы и бмв разные бывают .. . одно дело CLA и GLA, а другое например GLC .. . АБСОЛЮТНО разные автомобили .. . также как БМВ 3ки и 5ки .. . не говорю уже о "геликах" и "поршаках" разных ...

button
P.M.
19-1-2019 00:50 button
А что тут смешного. Все логично
Rusl@
P.M.
22-1-2019 08:53 Rusl@
Старлей:

самое смешное, что мне например нравится Дженезис .. . который дешевле мерсов и бмв, но по комфорту их делает

Почему это самое смешное? Я когда прокатился на стингере - его салон не только не уступал, а ещё и ощущался качественнее, чем у многих "породистых" однокласников, которые скатились к элементарному "просто очень деньги нужны"
ЛОБОТРЯС
P.M.
29-1-2019 00:29 ЛОБОТРЯС
Старлей:

я вот хочу найти тех дебилов, что на каршеринге паркуются во дворе когда платные места в 100 метрах свободны и показательно их убить

...

В Перово таких.. . Вся парковка перд Биллой заставлена, хотя в 50 м пустые платные парковочные места на Братской ул и Зеленом проспекте.

Старлей
P.M.
29-1-2019 19:05 Старлей
сегодня заметил .. . забронировал машину "по пакету" в Яндексе на 3 часа .. . дали 6 бесплатных минут что-бы дойти до машины .. . пришел (минуты за 3) открываю машину, принимаю ее и у меня СРАЗУ ЖЕ списываются с 3х часов 6 минут .. . козлы .. .
Oruell
P.M.
30-1-2019 12:52 Oruell
Originally posted by Старлей:

списываются с 3х часов 6 минут

Не понял. За шесть минут ожидания отдельно взяли?

Старлей
P.M.
30-1-2019 14:34 Старлей
не отдельно, а вычли их из оплаченных 3х часов
Oruell
P.M.
31-1-2019 08:20 Oruell
Ну эти вообще жуки.
Всегда ищут, где б сэкономить/заработать.
Как было и с плавающими тарифами в зависимости от времени, и внезапным введением динамического времени ожидания до аренды.. .
Voices
P.M.
1-2-2019 13:35 Voices
я дошел в драйве до 8 уровня ))))
Oruell
P.M.
1-2-2019 15:13 Oruell
Originally posted by Voices:

я дошел в драйве до 8 уровня ))))

Я в конце 1го. Скидывают 1% от поездки
И чего там за плюшки? Ощущаются? Полезные?

Voices
P.M.
1-2-2019 23:42 Voices
Originally posted by Oruell:

Я в конце 1го. Скидывают 1% от поездки
И чего там за плюшки? Ощущаются? Полезные?




ну из того, что реально ощущается это 8 проц скидка и 30 минут ожидание.
Из того что не очень ощущается полная страховка в базовом тарифе и страхование жизни и здоровья
Ну и еще можно выбрать время бесплатного ожидания не с 8 до 10, а с 18, 19, 20, 21 или 22 часов

button
P.M.
11-2-2019 15:02 button
засылают тут меня в питер...
какие там вообще каршеринги есть?
ЛОБОТРЯС
P.M.
11-2-2019 15:20 ЛОБОТРЯС
button:
засылают тут меня в питер...
какие там вообще каршеринги есть?

Из крупных игроков Делимобиль и Яндекс-Драйв.
carsharing-auto.ru

button
P.M.
11-2-2019 15:31 button
точно.. . яндекс драйв же есть!
а у них есть посуточная?
ЛОБОТРЯС
P.M.
11-2-2019 16:11 ЛОБОТРЯС
Originally posted by button:

а у них есть посуточная?



Нет. Но есть у других.
https://truesharing.ru/b/9211/
button
P.M.
11-2-2019 16:16 button
ЛОБОТРЯС:

Нет. Но есть у других.
https://truesharing.ru/b/9211/

спасибо за полезную ссылку.
мне нужен там авто на пару дней.
я так понимаю делимобиль - самый оптимальный вариант
странно что нету у яндекс драйва.. . зря блин устанавливал

Цепятыч
P.M.
11-2-2019 17:44 Цепятыч
все пользующиеся каршерингом, кого я знаю (и я в том числе), имеют автомобиль и не один


Вообще не понимаю, зачем им это нужно

button
P.M.
11-2-2019 18:48 button
Цепятыч:
все пользующиеся каршерингом, кого я знаю (и я в том числе), имеют автомобиль и не один


Вообще не понимаю, зачем им это нужно

У меня нету своего автомобиля в питере а пилить туда на своей по работе и подавно желания нет

Цепятыч
P.M.
11-2-2019 19:38 Цепятыч
нету своего автомобиля в питере

Частный случай, довольно редкий, по-моему. Когда я искал какой-нибудь автомобиль для езды по Карельскому лесу, на несколько дней, мне тоже было всё-равно какой, лишь бы не сломался там же
Rusl@
P.M.
12-2-2019 09:38 Rusl@
Originally posted by Цепятыч:

Вообще не понимаю, зачем им это нужно


В аэропорт/из аэропорта (или там вокзал). В центр города (или в парк какой) погулять. В клуб (или просто на пьянку). На учёбу.
Цепятыч
P.M.
12-2-2019 09:46 Цепятыч
Хрень всякую и я могу перечислять.. . Зачем человеку покупать себе хорошую машину, и не одну, как тут говорят, а ездить черт знает на чем, в обезьяней раскраске?
RSL
P.M.
12-2-2019 10:28 RSL
Originally posted by Цепятыч:

Хрень всякую и я могу перечислять...

Перечислять ? Скорее писАть. Вам привели реальные причины пользования:

Originally posted by Rusl@:

В аэропорт/из аэропорта (или там вокзал). В центр города (или в парк какой) погулять. В клуб (или просто на пьянку)

Эти причины, как бы намекают на то,что они НЕ ЕЖЕДНЕВНЫЕ. Я бы сюда добавил еще причину - период ремонта своего авто и кол-во пассажиров, если более 4-х.


Originally posted by Цепятыч:

а ездить черт знает на чем, в обезьяней раскраске?

На скорость не влияет, к тому же есть каршеринги вообще без каких-либо опознавательных знаков. С чем Вы спорите? Вам не нравится само явление каршеринг? - не пользуйтесь. Только кол-во машин в этом явлении, как бэ намекает, что оно востребовано.

Rusl@
P.M.
12-2-2019 11:26 Rusl@
Цепятыч:
Хрень всякую и я могу перечислять.. . Зачем человеку покупать себе хорошую машину, и не одну, как тут говорят, а ездить черт знает на чем, в обезьяней раскраске?

Ну перечисляйте, кто вам мешает?
Я перечислил варианты, когда пользовался сам. Почему и зачем - какое ваше дело до быта других людей. Как пример - лично я пользовался потому, что в тех случаях так было удобнее и дешевле, чем на своей или на такси. И да, в семье не однин хороший автомобиль
Originally posted by RSL:

Эти причины, как бы намекают на то,что они НЕ ЕЖЕДНЕВНЫЕ


Конечно. Тем не менее знаю людей пользующих ежедневно, но тут уж у каждого свой сценарий
Oruell
P.M.
12-2-2019 12:41 Oruell
Originally posted by RSL:

Я бы сюда добавил еще причину - период ремонта своего авто и кол-во пассажиров, если более 4-х.

+туда же в список причин - оптимизация перемещений. через весь город в час пик пилить на своей - да ну нафик, а вот подскочить на метро и покрутиться по делам по району на каршеринге - почему нет?

еще вариант. встретить кого-то на вокзале. городская парковка у Белорусского вокзала 200р в час или около того. так я лучше на шеринге приеду и оставлю машину за собой на время встречи.. . и уеду на ней же.

Вот, сегодня. Оставил свою машину дома и поехал в офис на каршеринге. Потому что вечером есть варианты, а оставлять свою у работы не очень удобно. Шеринг же где угодно могу оставить.

RSL
P.M.
12-2-2019 13:06 RSL
Originally posted by Rusl@:

Тем не менее знаю людей пользующих ежедневно, но тут уж у каждого свой сценарий

и кошелек. Ибо удовольствие не дешевое (если юзать по пробкам). Хотя порой и выгоднее такси. С другой стороны - этот вопрос довольно спорный, тк купить свою машину и ее содержать, порой дороже.

Цепятыч
P.M.
12-2-2019 14:09 Цепятыч
Только кол-во машин в этом явлении, как бэ намекает, что оно востребовано


Количество использованных шприцов за гаражами, тоже изрядное и свидетельствует.. .

Цепятыч
P.M.
12-2-2019 14:15 Цепятыч
С чем Вы спорите?

Только с вашим утверждением, что я спорю вообще.. . Мне это сильно по-фигу и слегка неудобно

Цепятыч
P.M.
12-2-2019 14:35 Цепятыч
Вам привели реальные причины пользования

Пользования услугой такси-согласен


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Каршеринг. Личный опыт, наблюдения ( 25 )