Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Автомобиль-мечта ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Автомобиль-мечта

Yep
P.M.
29-11-2017 17:12 Yep
Originally posted by xwing:

Места есть разные ,где-то нельзя,где-то можно. Как и везде в мире. Обобщения и выводы у тебя идиотские как всегда.




предупреждение первое, оно же последнее: тема не про другую сторону земли.
Yep
P.M.
29-11-2017 17:42 Yep
небольшой бэкграунд, если кто не понял: я терпеть не могу фольксваген с его наплевательской политикой в отношении российских клиентов(такой непириязнь испитываю, что кушать не могу(с), но в данном случае они создали "автомобиль совершенный"! чего стоит одна только система автоматической парковки прицепа.
но в России его покупать по-прежнему бессмысленно.
Цепятыч
P.M.
29-11-2017 18:59 Цепятыч
Yep:

у меня пока нет жигулей

И Весты нету?

Yep
P.M.
29-11-2017 19:01 Yep
Originally posted by Цепятыч:

И Весты нету?




и тебя нету
xwing
P.M.
29-11-2017 19:13 xwing
Yep:
небольшой бэкграунд, если кто не понял: я терпеть не могу фольксваген с его наплевательской политикой в отношении российских клиентов(такой непириязнь испитываю, что кушать не могу(с), но в данном случае они создали "автомобиль совершенный"! чего стоит одна только система автоматической парковки прицепа.
но в России его покупать по-прежнему бессмысленно.

Мы поняли что раньше ты бы не купил Фольксваген, на который у тебя денег нет а теперь бы купил фольксваген, на который у тебя по прежнему нет денег но не купил бы пикакп, на который у тебя также нету денег. Зачем рассуждать о том, что недоступно? Я в свое время поигрался с конфигуратором Спринтера, ибо там есть заводской 4х4 по той же причине, когда цена за грузопассажирский вэн уехала за полтиник я бросил, у них даже звукоизоляция в дверях - опция. Больше я о нем не вспоминаю, есть люди , который могут купить микроавтобус тыщ за 60 - молодцы, я пока не дорос. Пикап в хорошей комплектухе стоит около 35 за мидсайз и около 40 за фуллсайз, проще цепануть кемпер рентованный ибо дом на колесах ежедневно не нужен. Суть в том что эти автобусы в нормальной комплектации - с салоном, печками сзади, кондеями, с шумоизоляцией - стоят достаточно дорого еще до 4х4. Смысла нет.
Далее - однообьемник имеет свои плюсы но есть и минус - весь бардак с улицы заносится в салон. Меня на моей машине это бесит безмерно ибо приходится застилать , паковать в мешки и т.д. ту же одежду, сапоги в грязи, мокрые куртки, палатку - в пикапе все бросал в кузов и не парило - кузов мылся из шланга. Даже удочки в кузове возить удобнее ибо не лезут под руку в машине.
Можно и вэне все сдалать по уму, с грузовыми отделениями и тд но это стоит денег если по уму. Как-то так.

xwing
P.M.
29-11-2017 19:18 xwing
Для тебя же если не заниматся мечтаниями и метаниями есть отличный вариант прямо сейчас - popup camper. Легко тянется легковой машиной, в сложенном состоянии занимает мало места, комфорта обеспечит больше, чем матрац подвешенный в кунге. По-моему их в России тоже делают.


click for enlarge 758 X 459  74.9 Kb

Yep
P.M.
29-11-2017 19:23 Yep
Originally posted by xwing:

Мы поняли что раньше ты бы не купил Фольксваген, на который у тебя денег нет



давай, до свиданья: раньше в 2005 году, я купил мицу-грандис за 33 тысячи долларов, вложил в него ещё примерно около пяти.
aws77
P.M.
29-11-2017 19:27 aws77
Maksim V:

Ивеко Турбо Дейли 4Х4

Катал я ее на полигоне под НН. Конечно зафарширована внедорожными опциями она неплохо. Но вот движек(3л) оставил двойственное впечатление. Вроде и дури должно хватать, а на низах обрывает - глохнет как то внезапно. Потом уже понял что это итальянская фишка, чуть обороты ниже холостых - электроника отключает впрыск. На ренглере с VM таже беда. А так то да - годная машина. Тоже одно время мечталось, а потом кризис 2008 и все планы по их продвижению в РФ на смарку. Сейчас можно наверно под заказ, но не узнавал - 70-ки хватает.

Don Simon
P.M.
2-12-2017 12:55 Don Simon
Так что там с мечтой?
Когда кто-то на Ганзе возьмет Крафтер и сделает из него
мегазачетное авто?
arjan
P.M.
2-12-2017 13:58 arjan
Когда кто-то на Ганзе возьмет Крафтер и сделает из него
мегазачетное авто?

как деньги будут так сразу и возьмем по одному
Don Simon
P.M.
2-12-2017 15:52 Don Simon
arjan:

как деньги будут так сразу и возьмем по одному

АА, так вас С Епом двое?

Yep
P.M.
3-12-2017 13:17 Yep
Originally posted by Don Simon:

Так что там с мечтой?


мечта и должна оставаться мечтой.
как у О.Бендера - "это хрустальная мечта моего детства: не касайтесь её своими грязными лапами"(с)

потому что как начнёшь на ней ездить, а она как начнёт сыпаться.. . и весь хрусталь - вдребезги! хорошо хоть дсг туда не вкрячили, понимают что это УГ не для реальной работы.

Don Simon
P.M.
3-12-2017 13:41 Don Simon
Yep:

потому что как начнёшь на ней ездить, а она как начнёт сыпаться.. . и весь хрусталь - вдребезги! хорошо хоть дсг туда не вкрячили, понимают что это УГ не для реальной работы.

О чем и речь. Приятель брал новый транспортер.
За 1,5 года 11 оф. обращений в сервис.

arjan
P.M.
3-12-2017 13:45 arjan
надо брать тоету хайс
Yep
P.M.
3-12-2017 13:54 Yep
arjan:
надо брать тоету хайс

в каком смысле? это 11-местный автобус на бензине - нахй он нужен?

toyota.ru

Alexandr13
P.M.
4-12-2017 09:27 Alexandr13
xwing:
Для тебя же если не заниматся мечтаниями и метаниями есть отличный вариант прямо сейчас - popup camper. Легко тянется легковой машиной, в сложенном состоянии занимает мало места, комфорта обеспечит больше, чем матрац подвешенный в кунге. По-моему их в России тоже делают.

В СССР был "скиф" (так да?) (вроде ваши прибалты как раз клепали???) - не пользовался популярностью несмотря на любовь к палаточному отдыху.

А сейчас и вставать почти негде. Так что вообще спрос околонулевой.

Don Simon
P.M.
18-12-2017 10:37 Don Simon
Для миллионеров с Ганзы.
auto.ru
clockot
P.M.
21-12-2017 01:45 clockot
Форумчане, подскажите, кто сталкивался: хочу попробовать заняться пассажирскими перевозками - свой соответствующий транспорт есть, да и стаж вождения большой. Узнали, что необходима лицензия на это дело, друзья подсказали, что тут есть лицензия на такси Московская область . А сколько она вообще стоит, может быть кто-нибудь сталкивался с оформлением такого документа?
Duga
P.M.
21-12-2017 08:36 Duga
arjan:
мечта Епа



Всё прозаичней.
Человек пишет что занимается субподрядами по укладке бетона. Местным с того тендера что выиграл, платить не хочет или не может и они у него не работают. Таджиков, возможно нелегалов, надо подвезти. Тут закрытый фургон самый раз. Затем часами сидит в нынешней Весте, караулит свою рабсилу. Поневоле начнёшь мечтать как ноги вытянуть.
Каждому своё.

Don Simon
P.M.
21-12-2017 09:34 Don Simon
Duga:

Всё прозаичней.

А может трахаться просто негде.

Jinn07
P.M.
2-1-2018 22:44 Jinn07
Don Simon:

Я на пикапе езжу везде, где ездят легковушки. Грузоподъемность до 1 тонны.


Ограничения, вроде, не по грузоподъемности, а по максимальному разрешенному?
Т.е. если пустой пикап 2000 кг, плюс грузоподъемность - 900, то максимальный выходит за 2,5 т, которые и попали под запрет...

Don Simon
P.M.
3-1-2018 00:28 Don Simon
Jinn07:

Ограничения, вроде, не по грузоподъемности, а по максимальному разрешенному?
Т.е. если пустой пикап 2000 кг, плюс грузоподъемность - 900, то максимальный выходит за 2,5 т, которые и попали под запрет...

В реале все по другому. Цифры там не бьют.
Знак везде стоит запрет 2,5 т.
Снаряженная масса 2150.
Макс 2950.
Максимальная грузоподъемность грузовой платформы 880.
А еще 5 человек посадить можно. Они ж тоже весят. Езжу везде без проблем.

Jinn07
P.M.
3-1-2018 13:08 Jinn07
Don Simon:
В реале все по другому. Цифры там не бьют.
Знак везде стоит запрет 2,5 т.
Снаряженная масса 2150.
Макс 2950.
Максимальная грузоподъемность грузовой платформы 880.
А еще 5 человек посадить можно. Они ж тоже весят. Езжу везде без проблем.

В реале имеется ввиду максимальная разрешенная масса грузового ТС.
У меня Л-200.
В документах указанно - "грузовой бортовой".
И мне под этот знак нельзя.
У кого (у пикапов) указано "легковой", тому можно.
Но это очень редкие случаи.

Don Simon
P.M.
3-1-2018 13:36 Don Simon
Jinn07:

В реале имеется ввиду максимальная разрешенная масса грузового ТС.
У меня Л-200.
В документах указанно - "грузовой бортовой".
И мне под этот знак нельзя.
У кого (у пикапов) указано "легковой", тому можно.
Но это очень редкие случаи.


У меня тоже самое. Грузовой-бортовой "В".
Езжу, где хочу. Проблем нет.
Там еще влияет грузоподъемность грузовой платформы.
Она меньше тонны. Штрафы вам приходят? Мне - нет.
Точно так же все спокойно ездят на америкосских пикапах.
Там грузоподъемность меньше тонны.
У меня 2155 без нагрузки и 2910 разрешенная макс масса.
Чуть ошибся раньше.

Jinn07
P.M.
3-1-2018 14:59 Jinn07
Don Simon:

У меня тоже самое. Грузовой-бортовой "В".
Езжу, где хочу. Проблем нет.
Там еще влияет грузоподъемность грузовой платформы.
Она меньше тонны. Штрафы вам приходят? Мне - нет.

Влияет только два параметра - "грузовой" и "максимально разрешенная масса" не зависимо ни от какой "грузовой платформы".
Зайдите на пикап-форум, там людям штрафы даже с камер третьего кольца приходят.
Мне не приходят - я в центр на Кашкае езжу.

Don Simon
P.M.
3-1-2018 20:58 Don Simon
Jinn07:

Влияет только два параметра - "грузовой" и "максимально разрешенная масса" не зависимо ни от какой "грузовой платформы".
Зайдите на пикап-форум, там людям штрафы даже с камер третьего кольца приходят.
Мне не приходят - я в центр на Кашкае езжу.

У нас разные машины. Я езжу везде, вы может нет.
На Хайях такой проблемы не существует.
У вас сколько грузаподьемность кузова?
Значит больше тонны. Странно, что вы этого не знаете.
Можно провести опыты, с заездом под знак 2,5 тонны.

Jinn07:

Ограничения, вроде, не по грузоподъемности, а по максимальному разрешенному?

Ключевое слово - вроде...
Don Simon
P.M.
3-1-2018 22:51 Don Simon
"В кузове рамного дизельного внедорожника L200 можно перевозить грузы весом от 865 до 1080 кг." (С)
Вот тут собака порылась.
До тонны и более тонны.
ягд
P.M.
7-1-2018 22:37 ягд
Эти все автомобили мечтой быть не могут.. . совсем.
Ланд Крузер 105 вот это мечта.
Владею с 2004 года. Все блокировки... . Все три блокировки.
Дизель 4,2 литра атмосферный целых 105 кобыл. Максималка 145 разгонял до 155 .. . один раз и не долго реально 120-125 крейсерская 3000 оборотов больше не даю хотя может.
Двигатель ничего не делал.. . ТНВД поменял пару .. .
Масло если хорошее хватает на 6-7 тысяч сейчас пробег 450 тысяч
Много ходил с прицепом в 1000 кг грузоподъемности. Дом построил на нем. Заднее сидение снял 500 кг в кузов и 1000 кг в прицеп.
Продавать не собираюсь. Хотя у меня есть еще горец задницу возить и каен для форсу.
Вот это мечта а не машина. Сейчас таких уже не делают.
Don Simon
P.M.
8-1-2018 10:03 Don Simon
А что за мощность в 105 сил?
Jinn07
P.M.
8-1-2018 10:31 Jinn07
Don Simon:
"В кузове рамного дизельного внедорожника L200 можно перевозить грузы весом от 865 до 1080 кг." (С)
Вот тут собака порылась.
До тонны и более тонны.

Вышли новые правила, оперирующие понятием "грузоподъемность кузова"?
Где можно про это почитать?

Jinn07
P.M.
8-1-2018 10:38 Jinn07
Don Simon:
А что за мощность в 105 сил?

Достаточная мощность.
Там момент на низах как у нас на пониженной.

Don Simon
P.M.
8-1-2018 11:07 Don Simon
Jinn07:

Достаточная мощность.
Там момент на низах как у нас на пониженной.


Я про другое. Там разве не 131 сил было?

ягд
P.M.
8-1-2018 11:12 ягд
Jinn07:

Достаточная мощность.
Там момент на низах как у нас на пониженной.

Движок- песня. На светофоре не погоняешь... . но тянет... . только прицеп гружёный в спину подталкивает.

ягд
P.M.
8-1-2018 11:14 ягд
Don Simon:

Я про другое. Там разве не 131 сил было?

Да соврал 131 лошадь... . рождество отметил ударно... .

button
P.M.
8-1-2018 11:17 button
ягд:

Да соврал 131 лошадь... . рождество отметил ударно....

а расход?

ягд
P.M.
8-1-2018 11:28 ягд
бак 96 если правильно помню. мне хватает до дачи и обратно это 400 км если ни куда не заглядывать... еще четверть остается... . как то не заморачивался. Думаю около 14 примерно.
ягд
P.M.
8-1-2018 11:38 ягд
Штатно лебедка на морде. Японская слаба... . поставил 15000 лбсов и запаску снизу снял переместил в багажник на место складного сидения. Пришлось изобрести и сварить ... . колеса ставил 285х75х16 на стальных дисках. Сзади на раму установил еще амеровский фаркоп (квадрат) в него можно поставит вторую лебедку на платформе. Всегда уезжал сам отовсюду...
Слабое место это движки электрические на блокировках. Нужно регулярно обслуживать .. . новые по 25 рублей оригинал.. .
Don Simon
P.M.
8-1-2018 11:43 Don Simon
ягд:

Да соврал 131 лошадь... . рождество отметил ударно....


Помню в 2006 стоил 45 тыс. дол.
Приятель на него сигналку устанавливал.
На полу был линолеум. Так в стоке было или хозяин линолеум сам стелил?

Don Simon
P.M.
8-1-2018 11:52 Don Simon
Jinn07:

Вышли новые правила, оперирующие понятием "грузоподъемность кузова"?
Где можно про это почитать?


На форумах почитайте. Владельцы аналогичных моему авто, спокойно ездят везде. Штрафов не приходит.

ягд
P.M.
8-1-2018 12:35 ягд
Я тоже хотел заказать линолеум ... . его мыть легче но поленился тока седухи кожаные сделал. Задница мерзнет зимой а летом париться но мыть легче. Потом пожалел... . лучше новые тряпки поставил бы ... а теперь зеленая задушит переделывать.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Автомобиль-мечта ( 3 )