Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Приехал тут ко мне человек за запчастями ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приехал тут ко мне человек за запчастями

SDR
P.M.
9-10-2017 11:03 SDR
Ездил он ездил себе. 300тыс проездил, лил Мобил 1. Решил что машина старая уже, дай думаю, начну лить Лукойл, все подешевле. Не проехал и 50тыс км, и словил клина....

Вот и не верь после этого.... .

roykin
P.M.
9-10-2017 11:47 roykin
Ужас какой.
xwing
P.M.
9-10-2017 11:53 xwing
Было. Лил я в Хюндай тот же Мобил 1 лет 5 а потом как-то поиятель сказал мол не парься ты , вон за 10 минут Quaker State с бесплатной мойкой за 20 баксов. Раз сменил. Два сменил. И вкладыш провернуло. Сделали, кстати, по гарантии. Но больше я с маслом не играюсь. Хотя может и совпадение.
colencor
P.M.
9-10-2017 12:11 colencor
Я так понимаю, что идея йумора заключается в том что двиг кончился на пробеге 350к от естественного износа, а виновным называют Лукойл, про умственные способности экспертов в области масел и диагностики по названию умалчивается.
SDR
P.M.
9-10-2017 12:14 SDR
colencor:
Я так понимаю, что идея йумора заключается в том что двиг кончился на пробеге 350к от естественного износа, а виновным называют Лукойл, про умственные способности экспертов в области масел и диагностики по названию умалчивается.

обрыв шатуна это не естественный износ

умственными способностями желаете померяться?

carrier
P.M.
9-10-2017 12:15 carrier
Что то из разряда.
Штирлиц напоил собаку бензином. Собака прошла десять метров и упала. "Бензин кончился," - догадался Штирлиц.
colencor
P.M.
9-10-2017 12:20 colencor
SDR:

умственными способностями желаете померяться?

Естественно) давайте перво-наперво сюда статистику ресурсных испытаний мобила и лукойла последнего поколения а5 SN на одинаковых движках и в одинаковых условиях. Ваш случай нельзя рассматривать в качестве сколько-нибудь объективного довода в пользу того что Лукойл говно)

На таком уровне обычно дети рассуждают, сначала из-за узкого кругозора и отсутствия опыта, позже - из-за максимализма) но вы - совершенно по другой причине) для увеличения умственных способностей рекомендую почитать википедию на тему репрезентативности.

carrier
P.M.
9-10-2017 12:28 carrier
'Лукойл' выиграл тендер на первую заливку масел в автомобили Меrcedes-Benz на заводе в Германии, сообщил Oil&Gaz Journal со ссылкой на участников рынка. По их данным, поставки осуществляются с австрийского завода 'Лукойла', который российская компания купила у OMV Refining & Marketing GmbH.

Предприятие производит и продает автомобильные и промышленные смазочные материалы оптовым клиентам. Завод в Австрии сертифицирован по высшей категории стандарта Ассоциации автомобильной промышленности Германии VDA 6.3.

В настоящее время 'Лукойл' поставляет масла для сборочных и сервисных предприятий МАN Truck & Bus в России, а также в Чехии, Словакии, Венгрии и на заводах концерна в Нюрнберге и Мюнхене.


Немцы то лохи. На конвейре лукоил льют.
colencor
P.M.
9-10-2017 12:32 colencor
carrier:

Немцы то лохи. На конвейре лукоил льют.

Щас вам афтар расскажет что там другой Лукойл, а тот что в Ашане продают типа из другой бочки для лохов. Да, и еще мерсовцы не заинтересованы в том чтоб их машины долго работали (потреблядство все дела), так что все объяснимо

Ориг масло для Субару сейчас тоже Лукойл делает

unname22
P.M.
9-10-2017 12:44 unname22
SDR-ка опять вбрасывает?

Какое масло лукоил залито даже не пишет и звездит, что обрыв шатуна не может быть вызван естественным износом.

Andry32
P.M.
9-10-2017 12:53 Andry32
Был я в пятницу у одного нашего клиента по АКБ, заходит чел Московский из одной оу**** фирмы
Здрасте я такой та такой та оф представитель таких та таких та вот мои ордена, грамоты, сертификаты короче хватит людям толкать палево.
В итоге глядя на канистры нам был дан вердикт; левое масло было признано оригинальным, а оригинал паленым. Работая в Брянске 12 лет на АКБ и маслахкто ребята работали на оригинале просто развалились из за конкуренции.
ASDER_K
P.M.
9-10-2017 13:19 ASDER_K
Originally posted by carrier:

На конвейре лукоил льют.


это лукойл у кого надо лукойл.
что у нас все лукойловское масло по стране с того автрийского завода? )))
carrier
P.M.
9-10-2017 13:21 carrier
Originally posted by ASDER_K:

это лукойл у кого надо лукойл.


Originally posted by colencor:

расскажет что там другой Лукойл, а тот что в Ашане продают типа из другой бочки для лохов.


Началось.
colencor
P.M.
9-10-2017 13:22 colencor
ASDER_K:

это лукойл у кого надо лукойл.
что у нас все лукойловское масло по стране с того автрийского завода? )))

Нет, но Субару-то в Перми льют, что вы на это скажете?

Dmitry_SPB
P.M.
9-10-2017 13:22 Dmitry_SPB
unname22:
SDR-ка опять вбрасывает?

Какое масло лукоил залито даже не пишет и звездит, что обрыв шатуна не может быть вызван естественным износом.

Да какая разница, какое именно масло было залито?
Если оно имеет допуск от изготовителя двигателя, проблем никаких не должно быть.
Не уверен, что оригинальный Шелл, выпускаемый ныне в подмосковье, сильно лучше.
Обрыв шатуна возможен по многим причинам, масло-то тут причем?

Короче, SDR опять жжет.

ASDER_K
P.M.
9-10-2017 13:35 ASDER_K
Originally posted by colencor:

Нет, но Субару-то в Перми льют, что вы на это скажете?


скажу, что субару не покупал и не собираюсь.
Originally posted by carrier:

Началось.

угу. прочитать внимательно никаг?

Originally posted by carrier:

По их данным, поставки осуществляются с австрийского завода 'Лукойла', который российская компания купила у OMV Refining & Marketing GmbH.


Originally posted by ASDER_K:

что у нас все лукойловское масло по стране с того автрийского завода? )))


carrier
P.M.
9-10-2017 13:45 carrier
Originally posted by ASDER_K:

что у нас все лукойловское масло по стране с того автрийского завода?


В чём разница?
ASDER_K
P.M.
9-10-2017 13:50 ASDER_K
Originally posted by carrier:

В чём разница?


да в чем угодно. начиная от оборудования и кончая стандартами качества.
с поправкой на схавает пипл на этом рынке или нет.
colencor
P.M.
9-10-2017 13:53 colencor
Originally posted by ASDER K:

скажу, что субару не покупал и не собираюсь.

Я ж вас не спрашивал собираетесь ли вы покупать Субару.
Вы прокоментируйте разливку субаровского говномасла в Перми на заводе Лукойл. Вы таки считаете что в Субару все-таки лохи, тк масло не из Австрии? Или в Перми секретная спец бочка для Субару все же имеется?

unname22
P.M.
9-10-2017 13:54 unname22
Dmitry_SPB:

Да какая разница, какое именно масло было залито?
Если оно имеет допуск от изготовителя двигателя, проблем никаких не должно быть.
Не уверен, что оригинальный Шелл, выпускаемый ныне в подмосковье, сильно лучше.
Обрыв шатуна возможен по многим причинам, масло-то тут причем?

Короче, SDR опять жжет.

На самом деле это как раз могло произойти из за того то Лукоил оказался лучше мобила.
Он обладал лучшими моющими свойствами и смыл много грязи, которая забила масляный канал в блоке, в результате шатун и оборвало.
Я сам так кулак дружбы получил когда после среднего масла расщедрился движке на хорошее.

carrier
P.M.
9-10-2017 13:58 carrier
ASDER_K:

да в чем угодно. начиная от оборудования и кончая стандартами качества.
с поправкой на схавает пипл на этом рынке или нет.

Мифы Древней Греции.

colencor
P.M.
9-10-2017 14:01 colencor
unname22:

На самом деле это как раз могло произойти из за того то Лукоил оказался лучше мобила.
Он обладал лучшими моющими свойствами и смыл много грязи, которая забила масляный канал в блоке, в результате шатун и оборвало.
Я сам так кулак дружбы получил когда после среднего масла расщедрился движке на хорошее.

Щелочное число у топовых масел Лукойл больше или около 10, моют очень хорошо. С нашим бензом это важно.

ASDER_K
P.M.
9-10-2017 14:03 ASDER_K
Originally posted by carrier:

Мифы Древней Греции.


или древнего рима?
carrier
P.M.
9-10-2017 14:06 carrier
Originally posted by ASDER_K:

или древнего рима?


Без разницы. Ключевое слово- мифы.
carrier
P.M.
9-10-2017 14:06 carrier
Originally posted by unname22:

На самом деле это как раз могло произойти из за того то Лукоил оказался лучше мобила.


А из чего следует что причина клина масло?
ASDER_K
P.M.
9-10-2017 14:07 ASDER_K
Originally posted by colencor:

Я ж вас не спрашивал собираетесь ли вы покупать Субару.
Вы прокоментируйте разливку субаровского говномасла в Перми на заводе Лукойл. Вы таки считаете что в Субару все-таки лохи, тк масло не из Австрии? Или в Перми секретная спец бочка для Субару все же имеется?


я таки хз относительно интимной жизни субары и лукойла.
но я таки скажу что лично у меня нет оснований даже пытаться пользоваться лукойлом. зачем? у нас что? тоталь с эльфом кончились? или кастрюль с мобилом? не кончились. а при их наличии зачем искать от добра добра? кроилово испокон века ведет к попадалову.. .
carrier
P.M.
9-10-2017 14:15 carrier
Originally posted by ASDER_K:

ведет к попадалову


А в чём попадалово?
Dmitry_SPB
P.M.
9-10-2017 14:17 Dmitry_SPB
carrier:

А в чём попадалово?

Тоже интересно. Если есть допуск производителя двигателя.

colencor
P.M.
9-10-2017 14:20 colencor
Я уже несколько лет пытаюсь найти хоть одно доказательство тому что Лукойл говно))) пока не нашел, читал материалы по лабораторным тестам, и независимым, и тем что публикует лукойл, одобрения автопроизводителей и допуски/сертификации API ILSAC ACEA, на каких заводах и сервисах льют все это хоть и написано на бумаге, но друг другу не противоречит и поддается нормальной логике, не могут Порше и Мерседес ставить одобрения говномаслу)) А вот насчет отрицательной стороны с какой-либо доказательной базой проблемы, все "аргументы" уже успели перечислить выше, одно балабольство и стереотипы. Никто не может объяснить почему все эти производители одобрили говномасло lukoil-masla.ru
colencor
P.M.
9-10-2017 14:27 colencor
ASDER_K:

у нас что? тоталь с эльфом кончились? или кастрюль с мобилом?

Вы зомбированы рекламой по ящику просто))) постарайтесь разобраться в вопросе хотя бы минимально, почитайте ойлклаб для начала.

unname22
P.M.
9-10-2017 14:32 unname22
carrier:

А из чего следует что причина клина масло?

Я лишь предложил контрверсию

ASDER_K
P.M.
9-10-2017 14:33 ASDER_K
Originally posted by colencor:

Вы зомбированы рекламой по ящику просто)))


зело мощное колдунство. ящик не смарю, а он меня зомбирует.
Originally posted by colencor:

постарайтесь разобраться в вопросе хотя бы минимально, почитайте ойлклаб для начала.


нахера тратить время и усилия.?
ради чего?
тактика залива указанных мной марок масла уапще ниразу не подводила.
смысл париться и экспериментировать???
colencor
P.M.
9-10-2017 14:35 colencor
ASDER_K:

у меня нет оснований даже пытаться пользоваться лукойлом. зачем?

Я покупаю Лукойл из соображений низкой стоимости масла. При этом я покупаю сертифицированный продукт прошедший тесты и допуски десятков мировых гигантов отрасли. В каком месте вы увидели кроилово? Кроилово это когда ездят на отработке или льют масло не по допускам, старую минералку и т.д.

carrier
P.M.
9-10-2017 14:38 carrier
Originally posted by ASDER_K:

ради чего?


Наверное для того же, чего желают мерсовцы.
colencor
P.M.
9-10-2017 14:40 colencor
ASDER_K:

тактика залива указанных мной марок масла уапще ниразу не подводила.
смысл париться и экспериментировать???

Смысл есть хотя бы для для того чтобы не писать глупости.
Вы имеете утверждать что завод в Перми по всем статьям хуже австрийского "начиная от оборудования и кончая стандартами качества" соответственно делаете вывод о том что масло с этого завода низкокачественное и не соответствует заявленным характеристикам, то есть утверждаете что контора Лукойл откровенно наебывает всю страну и всх автопроизводителей кто одобрил эти масла. При этом не приводите НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА.


Dmitry_SPB
P.M.
9-10-2017 14:47 Dmitry_SPB

При этом не приводите НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА.

Какие могут быть аргументы?
Вы еще у верующего спросите, на основании чего он верит.

ASDER_K
P.M.
9-10-2017 14:58 ASDER_K
Originally posted by carrier:

Наверное для того же, чего желают мерсовцы.


так у меня не мерседес.
и у меня нет уверенности, что мало, заливаемое на конвейере мерса и то, что я куплю.. . например, на лукойловской заправке - будет идентичным.
с чего бы лукойлу заниматься благотворительностью, продавая масло на уровне ведущих брендов по цене заметно ниже? у них общество таки коммерческое, а не благотворительное.
SDR
P.M.
9-10-2017 15:01 SDR
colencor

- у вас есть порше?
- они прошел 350тыс км?
- вы лили в него лукой?

colencor
P.M.
9-10-2017 15:02 colencor
ASDER_K:

с чего бы лукойлу заниматься благотворительностью, продавая масло на уровне ведущих брендов по цене заметно ниже? у них общество таки коммерческое, а не благотворительное.

В маркетологии есть такая тема. Вкратце опишу. Есть опред категория людей которые не покупают дешевое потому что им кажется что это низкокачественный товар. Тогда производитель создает ситуацию когда товар такого же качества продается в престижной обертке по более высокой цене, и тогда люди, которые не хотят "париться и экпериментировать" - хавают.

colencor
P.M.
9-10-2017 15:04 colencor
SDR:

- у вас есть порше?
- они прошел 350тыс км?
- вы лили в него лукой?

Нет, где я это писал? Вы делаете вывод что лукойл говно по тому признаку что у меня нет порше? Оригианльно)) еще свежие аргументы будут?))


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Приехал тут ко мне человек за запчастями ( 1 )