Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Рено - говно, корейцы - молодцы. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рено - говно, корейцы - молодцы.

ASDER_K
P.M.
29-8-2017 12:16 ASDER_K
Привет Йепу.
да, ехала тут супруга на Рено, которое, как говорит Йеп - говно. Ну машинка немолодая уже, 9 лет, 130+ пробег. Рено кангу, да. сделана таки во Франции ))
и юный загорелый таксист на чуде современной техники типа Хундай Солярис не соблюл дистанцию и лицом прощелкал момент торможения на светофоре. удар его передним правым углом по нашему заднему левому.
итог
на Кангухе - треснул бампер. но остался на месте. сорвано пару креплений его. все. ябзабил. супруга просит чинить
на чуде корейкого автопрома, которое, в отличии от рено, не говно.. . минус блок - фара, капот помят (что логично) но, дополительно к этому - крыло переднее сдвинулось так, что заблокировало переднюю же дверь.
покупайте корейцев, да.
аналогичный счет бвл к слову, когла в опу сценику моему впилилась нексия. тока там было посильнее. у нас бампер в хлам. у нексии (ржавой) капот домиком и радиатор на моторе лежит
Rusl@
P.M.
29-8-2017 12:27 Rusl@
Originally posted by ASDER_K:

удар его передним правым углом по нашему заднему левому.


А теперь попробуйте въехать на том же кангу в тот же солярис, но поменяв их местами - и тема быстренько переименуется в "хьюндай - говно, французы - молодцы".
Сто раз уже пройдено, на любых современных (и не очень) легковушках
ASDER_K
P.M.
29-8-2017 12:33 ASDER_K
неее. говно в России традиционно Рено
Originally posted by Rusl@:

А теперь попробуйте въехать на том же кангу в тот же солярис, но поменяв их местами - и тема быстренько переименуется в "хьюндай - говно, французы - молодцы".


можете провести эсперимент у меня нет лишних авто
ASDER_K
P.M.
29-8-2017 12:36 ASDER_K
кстати, имею опыт попадания в ДТП на симболе - там такой ерунды не было. влетал также, как ща солярис
правда, у симбола крылья передние - пластик
Дядюшка Ух
P.M.
29-8-2017 12:37 Дядюшка Ух
Originally posted by Rusl@:

Сто раз уже пройдено, на любых современных (и не очень) легковушках


Именно. Мне как-то в Ниссан сзади "пятерка-классика" прилетела. У нее две фары, капот и радиатор с решеткой. Уверен, что через неделю починили. А восстановить Ниссан даже в "гаражном" сервисе меньше чем за 80 тысяч (на 2011 год) не брались.
ASDER_K
P.M.
29-8-2017 12:39 ASDER_K
Originally posted by Дядюшка Ух:

Именно. Мне как-то в Ниссан сзади "пятерка-классика" прилетела. У нее две фары, капот и радиатор с решеткой. Уверен, что через неделю починили. А восстановить Ниссан даже в "гаражном" сервисе меньше чем за 80 тысяч (на 2011 год) не брались.



так обратная ситуация же
SDR
P.M.
29-8-2017 13:48 SDR
ASDER_K:
Привет Йепу.
да, ехала тут супруга на Рено, которое, как говорит Йеп - говно. Ну машинка немолодая уже, 9 лет, 130+ пробег. Рено кангу, да. сделана таки во Франции ))
и юный загорелый таксист на чуде современной техники типа Хундай Солярис не соблюл дистанцию и лицом прощелкал момент торможения на светофоре. удар его передним правым углом по нашему заднему левому.
итог
на Кангухе - треснул бампер. но остался на месте. сорвано пару креплений его. все. ябзабил. супруга просит чинить
на чуде корейкого автопрома, которое, в отличии от рено, не говно.. . минус блок - фара, капот помят (что логично) но, дополительно к этому - крыло переднее сдвинулось так, что заблокировало переднюю же дверь.
покупайте корейцев, да.
аналогичный счет бвл к слову, когла в опу сценику моему впилилась нексия. тока там было посильнее. у нас бампер в хлам. у нексии (ржавой) капот домиком и радиатор на моторе лежит

это не рено молодец, а ты безграмотный

техчасти сминаемых зон кузовов не знаешь

и таких как ты миллионы

"а была бы волга...... "

X-Saurus
P.M.
29-8-2017 15:20 X-Saurus
Той же пятерке-классике я на Мазде Трибьют въезжал на треть багажника. У меня только царапина на бампере, по следу на радиаторе стало понятно, что бампер прогнулся на 20см, чуть коснулся радиатора, и принял прежнюю форму.
ASDER_K
P.M.
29-8-2017 16:43 ASDER_K
Originally posted by X-Saurus:

Той же пятерке-классике я на Мазде Трибьют въезжал на треть багажника. У меня только царапина на бампере, по следу на радиаторе стало понятно, что бампер прогнулся на 20см, чуть коснулся радиатора, и принял прежнюю форму.


там внутри бампер нет металлического усилителя? или именно он прогибался на 20 см?
Originally posted by SDR:

это не рено молодец, а ты безграмотный

техчасти сминаемых зон кузовов не знаешь

и таких как ты миллионы

"а была бы волга...... "


ты сейчас о том, что на хундае правильно отработали штатные сминаемые зоны?
SDR
P.M.
29-8-2017 16:49 SDR
ты сейчас о том, что на хундае правильно отработали штатные сминаемые зоны?

я о том, что морда всегда мнется сильнее жопы
ASDER_K
P.M.
29-8-2017 16:56 ASDER_K
тогда ты читал невнимательно. я лишь обратил внимание на то, что повреждения морды Хюндая носят избыточный характер и явно не предусмотренный зонами сминаемости. ибо врядли кто рассчитает так сминаемость, чтобы при аварии небольшой блокировались двери.. .
SDR
P.M.
29-8-2017 17:05 SDR
ASDER_K:
тогда ты читал невнимательно. я лишь обратил внимание на то, что повреждения морды Хюндая носят избыточный характер и явно не предусмотренный зонами сминаемости. ибо врядли кто рассчитает так сминаемость, чтобы при аварии небольшой блокировались двери...

сорри, но с твоих слов я не готов обсуждать о том дтп

хотя бы фото

ASDER_K
P.M.
29-8-2017 17:12 ASDER_K
фотки
click for enlarge 768 X 1280  62.6 Kb
click for enlarge 768 X 1280  52.8 Kb
click for enlarge 768 X 1280  61.6 Kb
click for enlarge 768 X 1280  85.5 Kb
click for enlarge 768 X 1280  85.5 Kb
Rusl@
P.M.
29-8-2017 17:29 Rusl@
Originally posted by ASDER_K:

можете провести эсперимент у меня нет лишних авто


Так мне не надо - я уже насмотрелся подобного. Кстати, помнится, один работник именно на служебном кангу влетел в корейца (не хьюндай - киа, но подозреваю, что для вас все они одного поля ягода). Так вот в кангу меняли всю морду, в том числе радиатор, и плюс были какие-то проблемы с роликами ремня. А на киа внешне вообще ничего не было видно
ASDER_K
P.M.
29-8-2017 17:35 ASDER_K
Originally posted by Rusl@:

А на киа внешне вообще ничего не было видно


литой памятник?
или внутри все в мясо?
SDR
P.M.
29-8-2017 17:43 SDR
ну как бы повторюсь, косяка нет

с минимальным перекрытием крыло отыграло в дверь

Rusl@
P.M.
29-8-2017 17:45 Rusl@
Originally posted by ASDER_K:

или внутри все в мясо?


Какое мясо? Всё съел бампер.
carrier
P.M.
29-8-2017 18:23 carrier
Корейцы, французы. Какая разница. Субарь уработает в хлам все эти помойки и ещё своим ходом уедет.))))
SDR
P.M.
29-8-2017 18:36 SDR
carrier:
Корейцы, французы. Какая разница. Субарь уработает в хлам все эти помойки и ещё своим ходом уедет.))))


HARON
P.M.
29-8-2017 20:48 HARON
Никто не обратил внимание... на этих кангу часом не усиленный задний бампер? Или на грузовые только вешают, а на пассажирских обычные? Так-то на развозных каблучках задний бампер как скала - фурнитуру из фольги и пластика не только на киа уничтожит.
ПашаАБАКАН
P.M.
29-8-2017 23:11 ПашаАБАКАН
Наглядная разница повреждений перед-зад.
click for enlarge 1024 X 576 308.7 Kb
псм
P.M.
30-8-2017 00:57 псм
На старом паджеро спорте сложил я багажник 5-терки ваз (можете не верить но неправ был не я) У паджеро только крон противотуманки погнулся, бампер поменял так-как было каско (он даже не лопнул). у 5-ки просто не было багажника!
ПашаАБАКАН
P.M.
30-8-2017 09:04 ПашаАБАКАН
Пойду ржавчину на своём zj тряпочкой смахну.. .
Rusl@
P.M.
30-8-2017 18:02 Rusl@
Originally posted by псм:

На старом паджеро спорте сложил я багажник 5-терки ваз. У паджеро только крон противотуманки погнулся, бампер поменял так-как было каско (он даже не лопнул). у 5-ки просто не было багажника!


А с камаза бы только облетела краска, когда он сложил бы ваш Паджеро. И?
mmy0462
P.M.
30-8-2017 18:55 mmy0462
Для статистики. В 2005 году на новой служебной легковушке Д класса впилился в старую квадратную тойоту 80-х, модель и не помню уже. Мужик на тойоте бампер тряпочкой вытер и уехал, а я полчаса бампер передний по косучкам собирал с дороги и на капоте прыгал, чтоб закрылся. С другой стороны ни фары ни радиатор ни крылья не повело.
Yep
P.M.
30-8-2017 19:26 Yep
ASDER_K:
Привет Йепу.
да, ехала тут супруга на Рено, которое, как говорит Йеп - говно. Ну машинка немолодая уже, 9 лет, 130+ пробег. Рено кангу, да. сделана таки во Франции ))
и юный загорелый таксист на чуде современной техники типа Хундай Солярис не соблюл дистанцию и лицом прощелкал момент торможения на светофоре. удар его передним правым углом по нашему заднему левому.
итог
на Кангухе - треснул бампер. но остался на месте. сорвано пару креплений его. все. ябзабил. супруга просит чинить
на чуде корейкого автопрома, которое, в отличии от рено, не говно.. . минус блок - фара, капот помят (что логично) но, дополительно к этому - крыло переднее сдвинулось так, что заблокировало переднюю же дверь.
покупайте корейцев, да.
аналогичный счет бвл к слову, когла в опу сценику моему впилилась нексия. тока там было посильнее. у нас бампер в хлам. у нексии (ржавой) капот домиком и радиатор на моторе лежит

тебе просто КОЛОССАЛЬНО ПОВЕЗЛО, что навстречу попалась современная машина со сминаемыми зонами безопасности.
а вот было бы две канги - было бы два трупа.
привет супруге

Don Simon
P.M.
30-8-2017 23:18 Don Simon
Что Францы, что Корея.
Все Г.
Если есть бабло на обслугу, то немцы, если нет - япы.
МИХА 66
P.M.
30-8-2017 23:50 МИХА 66
корейцкие тачки для колхозников

------
На небе Бог а на земле-Путин!!

МИХА 66
P.M.
30-8-2017 23:52 МИХА 66
то немцы, если нет - япы.

то еще дерьмо. немцы сейчас вообще отказались от качества а японцы убоги внешне и ненадежны как и корейцы

------
На небе Бог а на земле-Путин!!

Максуд-Оглы
P.M.
31-8-2017 00:15 Максуд-Оглы
Ни одна машина, что была у меня, не вела себя так, как пишут в отзывах. Это же можно сказать про всё. Мобилы, ружья, кроссовки, палатки, телевизоры, часы.. . И пр.
Yep
P.M.
31-8-2017 08:13 Yep
Originally posted by МИХА 66:

корейцкие тачки для колхозников


а для городских пижонов какие? английские внедорожники?
Лонжерон
P.M.
31-8-2017 08:44 Лонжерон
Дядюшка Ух:

Именно. Мне как-то в Ниссан сзади "пятерка-классика" прилетела. У нее две фары, капот и радиатор с решеткой. Уверен, что через неделю починили. А восстановить Ниссан даже в "гаражном" сервисе меньше чем за 80 тысяч (на 2011 год) не брались.

Плюсую 100500 раз. Я тут выкладывал в прошлом году фото, как лихой водила из Тверского автоклуба на Гольфе въехал в стоявшего позади меня ... CRV вроде.
CRV-шник только передний бампер о мой форкоп повредил чуток, а задний, куда въехал так, только поцарапался. А на гольфе вся морда в хлам, радиатор пробил, фары разбиты, понятное дело и бампер.

Originally posted by Don Simon:

Если есть бабло на обслугу, то немцы, если нет - япы.


Ну раз пошла такая пьянка.. .
Всё нынче можно к говну причислить
Один собеседник случайный, рассказывал, что держит автосервис, и только за счёт ремонта немцев и процветает.
Yep
P.M.
31-8-2017 08:48 Yep
Originally posted by Лонжерон:

на гольфе вся морда в хлам, радиатор пробил, фары разбиты, понятное дело и бампер


современные автомобили таким образом проектируются специально, чтобы морда сминалась поглощая удар.
Лонжерон
P.M.
31-8-2017 08:56 Лонжерон
Originally posted by Yep:

современные автомобили таким образом проектируются специально

Да это понятно.

А вот помню ещё на Тагере при переобувке сорвали шпильку.
Ну я на сервис. А там, мастер:
-На внедорожниках шпильки специально так расчитаны, чтобы отрываться при сильных ударах, чтобы вся подвеска не отлетела.. .
Я говорю, что человек я ленивый, но в этот раз не поленюсь и телегу накатаю на ТАГАЗ, что это они себе удумали.
И ещё сейчас пойду к директору вашему.. . Последние, кто гайки крутил, был ваш сервис.
Заменили бесплатно.. .
А это я к чему... можно было бы сказать, что и "корейцы" говно

Yep
P.M.
31-8-2017 09:08 Yep
Originally posted by Лонжерон:

На внедорожниках шпильки специально так расчитаны, чтобы отрываться при сильных ударах, чтобы вся подвеска не отлетела


на сервисах как только не разводят.
просто речь в теме не об этом - тс не отличает утилитарный гроб, который выпускается с 1997 года(!) с минимальными косметическими изменениями ака "рестайлинг", от современного авто, которое проектировалось под современные требования безопасности всего пару-тройку лет назад.
SDR
P.M.
31-8-2017 09:42 SDR
Yep:

современные автомобили таким образом проектируются специально, чтобы морда сминалась поглощая удар.

если точнее то годика эдак с 1980 го

Андрей К
P.M.
31-8-2017 10:44 Андрей К
Don Simon
P.M.
31-8-2017 11:16 Don Simon
Yep:

а для городских пижонов какие? английские внедорожники?

Вот, ржавое англо ведро.

Старлей
P.M.
31-8-2017 11:44 Старлей
ASDER_K:
на Кангухе - треснул бампер. но остался на месте. сорвано пару креплений его. все. ябзабил. супруга просит чинить

гм .. . а для Вас до сих пор является тайной, что задняя часть автомобиля крепче чем передняя? .. . и сделано это СПЕЦИАЛЬНО .. . ЕМНИП "конструктивная деформация" называется .. .

Don Simon
P.M.
31-8-2017 12:23 Don Simon
Лонжерон:

Ну раз пошла такая пьянка.. .
Всё нынче можно к говну причислить
Один собеседник случайный, рассказывал, что держит автосервис, и только за счёт ремонта немцев и процветает.
Ес-но, если рычаг 17 тыс. на мелкий Мерс стоит.
У меня приятель процветает на Вольво.



Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Рено - говно, корейцы - молодцы. ( 1 )