Guns.ru Talks
транспортный вопрос
про китайцев ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про китайцев

фыф3
P.M.
31-7-2017 15:20 фыф3
Originally posted by mara2107:

чем ларгус отличается от калины в плане каКчества изготовления ??!!


это шутка? самый популярный корпоративный фургон. пыжики и фольци идут лесом
Originally posted by mara2107:

по компановки меня и калина устроит - по каКчеству нет


чем калина конкретно не устраивает? достаточно надежна с недорогим содержанием. поло возьми для оценки вкуса говна. любой француз заставит держать телефон эвакутора на видном месте. ну нет сейчас безпроблемных машин, такое ощущение что счастливые обладатели передвигаются от сервиса домой и обратно
mara2107
P.M.
31-7-2017 15:24 mara2107
чем калина конкретно не устраивает? достаточно надежна с недорогим содержанием

то есть ларгус не лучше калины по каКчеству ?

это шутка? самый популярный корпоративный фургон. пыжики и фольци идут лесом

где ? в каких странах ? а то я работал в фирме которая корпоративно ижевские 2104 закупила новые - это была та ещё песТня ...
------
когда воротимся мы в Портленд ...

Yep
P.M.
31-7-2017 15:52 Yep
КМ:
Поначалу тебе Рено нравился.

мне ситроен нравился, и сейчас нравится.

Yep
P.M.
31-7-2017 15:53 Yep
Originally posted by mara2107:

я тебя про вазы спрашивал


я тебе про ваз и рассказал
mara2107
P.M.
31-7-2017 16:00 mara2107
КМ

31-7-2017 15:43


КМ


Как они могут различаться, если производятся на одном предприятии?!

тогда это грабли .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

mara2107
P.M.
31-7-2017 19:44 mara2107
Какие грабли?!

ну как какие - на которые наступают . а вы мне тут сказки пытаетесь рассказывать ...

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

ASDER_K
P.M.
31-7-2017 19:54 ASDER_K
Originally posted by Yep:

я бы тебе рассказал, какое говно производит рено, но мне уже лень.


так ты на рено не ездил.. . откуда дровишки?
mara2107
P.M.
31-7-2017 19:59 mara2107
ВАЗ нормальный бюджетный автомобиль.


------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Yep
P.M.
31-7-2017 20:02 Yep
Originally posted by ASDER_K:

так ты на рено не ездил...


кто тебе это сказал?!
я на этом куске говна не только ездил, но облазил его вдоль и поперёк, ремонтируя

Все стало одноразовым: вилки, ручки, одежда, фотоаппараты, машины...(с)

и до сих пор езжу.
представь, что едешь на челюсти, в которой всё время ноет и болит зуб.

mara2107
P.M.
31-7-2017 20:05 mara2107
кто тебе это сказал?!

у него все ходы записаны

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

mara2107
P.M.
31-7-2017 21:55 mara2107
представь, что едешь на челюсти, в которой всё время ноет и болит зуб.

у мну тесть имеет шевиниву и дастер = ездит всё время на дастере ибо расход ниже , а комфорт выше . бензонасос сломался это да - по гарантии всё сделали включая эвакуатор . с шивиком всё было намного печальнее и опаснее , а пробег меньше .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Yep
P.M.
31-7-2017 22:10 Yep
Originally posted by mara2107:

с шивиком всё было намного печальнее и опаснее , а пробег меньше


нива - ломучее говно.
но это вовсе не означает, что ларгус такое же - это совершенно другой уровень культуры производства. ларгусов в такси немеряно, и они в основном беспроблемные.
mara2107
P.M.
31-7-2017 22:25 mara2107
нива - ломучее говно. но это вовсе не означает, что ларгус такое же - это совершенно другой уровень культуры производства

так я же спрашивал - в чём отличие ? откуда другой уровень культуры производства ??

ларгусов в такси немеряно

у нас в городке нет , но в прочем у нас официальных такси не слишком заметно

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Yep
P.M.
31-7-2017 22:35 Yep
Originally posted by mara2107:

откуда другой уровень культуры производства ??


потому что ниву проектировали при советах, а тогда культура производства ширпотреба отсутствовала как класс. поэтому и поршни молотком забивали, и кузова штамповали так, что без кувалды панели не сваришь, и тому подобное гнутьё через колено.
mara2107
P.M.
31-7-2017 23:13 mara2107
Так шевинива же а не просто нива

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Yep
P.M.
31-7-2017 23:14 Yep
mara2107:
Так шевинива же а не просто нива

какая разница? там только кузов другой

Lebedikha
P.M.
1-8-2017 06:44 Lebedikha
Интересно, с чего бы Дакия Дастер с шильдиком Рено, собранная в Москве, будет отличаться
качеством сборки от Дакии Ларгуса с шильдиком Лады, собранной в Тольятти,
при том, что и там и там за процессом наблюдают ренониссановцы?
Alexandr13
P.M.
1-8-2017 09:15 Alexandr13


Средняя цена автомобилей в России выросла до 1,34 млн рублей

Согласно оценке аналитического агентства 'АВТОСТАТ', в январе-июне 2017 года средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России составила 1,34 млн рублей. Это на 3,3% больше, чем за аналогичный период 2016 года.
Автостат

вчера в 10:46

По сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года прирост в цене составил 3,3%. Динамика средних цен отличается в зависимости от места производства автомобилей: иномарки с начала 2017 года подорожали на 3,3% - до 1,55 млн рублей, тогда как продукция отечественного автопрома за тот же период выросла в цене на 5,1% - до 578,6 тыс. рублей.

(С)

Просто для понимания гер. ТС текущих цен.

А то "дорого" ему

Obuh
P.M.
1-8-2017 09:43 Obuh
Yep:

потому что ниву проектировали при советах, а тогда культура производства ширпотреба отсутствовала как класс. поэтому и поршни молотком забивали, и кузова штамповали так, что без кувалды панели не сваришь, и тому подобное гнутьё через колено.

...... , вставь вместо точек любой обзывательство на выбор.
культура производства тока при советах в расеи и появилась.

Yep
P.M.
1-8-2017 10:17 Yep
Originally posted by Obuh:

культура производства тока при советах в расеи и появилась


это она сначала появилась, а к 1974 году уже деградировала чуть более, чем полностью.
Yep
P.M.
1-8-2017 10:21 Yep
как скажешь:

Originally posted by Obuh:

О мой господин, вставь вместо точек любой обзывательство на выбор


button
P.M.
1-8-2017 10:34 button
mara2107:

чем ларгус отличается от калины в плане каКчества изготовления ??!!
по компановки меня и калина устроит - по каКчеству нет .

тем что калины периодически ломаются по мелочи. а ларгус - нет

андрэ
P.M.
1-8-2017 10:40 андрэ
а ларгус - нет

еще как.
button
P.M.
1-8-2017 10:53 button
андрэ:

еще как.

есть опыт эксплуатации?

андрэ
P.M.
1-8-2017 11:08 андрэ
есть опыт эксплуатации?


есть.а особенно радует то
Obuh
P.M.
1-8-2017 11:09 Obuh
Yep:

это она сначала появилась, а к 1974 году уже деградировала чуть более, чем полностью.

наоборот с перехлестом, к девяностым производства уже были зациклены на культурке больше чем на производимом продукте.

button
P.M.
1-8-2017 11:30 button
андрэ:

есть.а особенно радует то

ну значит вы - первый от кого слышу такой отзыв

Lebedikha
P.M.
1-8-2017 17:26 Lebedikha
Дык, вроде, не новость, что ТО у ларгуса ощутимо дороже, чем у калиногрант. Особо радует теперешний ценник на то-4 (60 000 ткм)
17900 против 5700 у официалов.
button
P.M.
1-8-2017 17:37 button
Lebedikha:
Дык, вроде, не новость, что ТО у ларгуса ощутимо дороже, чем у калиногрант. Особо радует теперешний ценник на то-4 (60 000 ткм)
16900 против 5700 у официалов.

Разве это ощутимо?

Lebedikha
P.M.
1-8-2017 17:42 Lebedikha
Как по мне, трёхкратная разница в цене - да, ощутимо.
З.Ы. ошибся -17900
ASDER_K
P.M.
1-8-2017 18:24 ASDER_K
Originally posted by Lebedikha:

Как по мне, трёхкратная разница в цене - да, ощутимо.
З.Ы. ошибся -17900


может, это связано, что в ларгусе движок получше?
button
P.M.
1-8-2017 18:40 button
Lebedikha:
Как по мне, трёхкратная разница в цене - да, ощутимо.
З.Ы. ошибся -17900

ну начнем с того, что ларгусу гранта и калина ни разу не конкурент он как бы на ступеньку выше и дороже
да и 60000 - это при достаточно интенсивной эксплуатации - 2 года.6000 в год - это даже машину со штрафстоянки не вытащишь

Howk
P.M.
1-8-2017 19:04 Howk
есть в конторе ларгус проблем пока нету, но ему полгода всего. старый логан (дачия) мцв, то бишь логан универсал это пипец какой корч. надо думать ларгус приятнее. не так бренчит и плавнее едет.
Lebedikha
P.M.
1-8-2017 19:05 Lebedikha
А я не сравниваю эти машины, только цены на сервис. Кстати, стоимость то-4 на ту же самую повозку, которая "на ступеньку выше", но с 8-клоп вазомотором
всего 7000 рупий. Видимо , действительно, ренодвижок сильно лучше.
button
P.M.
1-8-2017 19:58 button
Lebedikha:
А я не сравниваю эти машины, только цены на сервис. Кстати стоимость то-4 на ту же самую повозку, которая "на ступеньку выше", но с вазомотором
всего 7000 рупий. Видимо , действительно, ренодвижок сильно лучше.

так там наверное 18000 это с заменой грм...
я не вижу смысла менять грм у официалов на ларгус. едете в обычный сервис и ценник уменьшиться вдвое

mara2107
P.M.
1-8-2017 22:07 mara2107
Подождите на ларгусе реношный движок ? А где делают/собирают движок этот ??
А что хороший двигатель ? От какой модели ?

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Howk
P.M.
1-8-2017 22:47 Howk
Да шестнадцатиклапанник, собирают у нас же но организация сборки чуть продуманее чем отечественных двс, хотя и не намного. Движок как движок. К4М он же на логане-сандеро и вероятно на флюэнсе, тут еп может рассазать про него. Гидрокомпенсаторы привод клапанов качалками то есть рокерами. Нюансы по сборке грм, но не летит так часто как у ваза.

Восьмиклапанник вроде от жигулей.

Howk
P.M.
1-8-2017 23:22 Howk
На к4 фазик и фиксация валов приблудой поэтому дороговато.
Yep
P.M.
2-8-2017 07:12 Yep
Originally posted by Howk:

Движок как движок. К4М он же на логане-сандеро и вероятно на флюэнсе, тут еп может рассазать про него


единственное хорошее, что есть в рено. надёжный как сволочь, тьфу-тьфу.. . что я с ним только не делал! тысяч пятьдесят он прошёл у меня на периодической нехватке тосола и перегревах: там наверху вылетела какая-то прокладка в подогреве заслонки что-ли, и с него всё время выбегал тосол. как перегревается - тогда я и доливал. там чугунина, что ему сделается. ремень на 100 тысячах родной вынул - он вообще новый! я его даже выбросить не смог, хоть под микроскопом смотри, а его предписывают на 60тыках менять. масло там тоже тыщ по 40 не менялось - на официальном сервисе наебали, на 60 тысячах не поменяли. оно начало в солидол превращаться. солярой с маслом промыл - всё чистое. теперь каждый раз так промываю. работает как часы. там же чугунина, что ему сделается. масло НЕ ЖРЁТ ВООБЩЕ! почему, я не понимаю - у него даже в описании написано пол-литра на тысячу. масло покупаю самый дешевый лукойл из бочки.
у меня с фазовращателем:


Двигатель Renault Logan K4M 1,6 л. 102 л.с. не новый, целый ряд различных его модификаций используются компанией Renault с 1999 года на моделях Renault Megane, Renault Clio II, Renault Laguna и другие. Представляет собой развитие K7M серии, с новой ГБЦ, уже 16 клапанной. Отличий много: другая голова с двумя распредвалами, сами распредвалы легкие, другие поршни, гидрокомпенсаторы и т.д. Моторы бывают как с фазорегулятором, так и без него, степень сжатия варьируется от 9.5 до 10, с этим и с прошивкой связаны небольшой разброс мощностных показателей двигателя, в остальном все К4М идентичны. Целый список индексов после названия К4М показывает: нормы токсичности(Евро-3\4\5), тип КПП, наличие фазорегулятора, степень сжатия и другие мелочи связанные с особенностью установки в каждый конкретный автомобиль. В природе существует модификация данного мотора под названием K4M RS, на широких валах, пиленных каналах он выдает 135 л.с. с объема 1.6 л.
К минусам 16 клапанного мотора отнесем дороговизну запчастей, ремень ГРМ к4м при обрыве гнет клапана, поэтому раз в 60 тыс. км нужно поменять ролики, сам ремень и ездить со спокойной душой.

wikimotors.ru

unname22
P.M.
2-8-2017 08:05 unname22
mara2107:
блин а есть что то типа рено сандеро только ощутимо дешевле ? и на какие марки обращать внимание а на какие даже не смотреть ведь "не все китайцы одинаково полезны"
??

mara2107:

ничего не сломалось или ничего не делалось ?
не про вазы даже разговаривать не будем .


Жизнь хомячков я смотрю ничему не учит.. .


>