Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Вот так вот:) ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот так вот:)

Dmitry_SPB
P.M.
15-7-2017 09:57 Dmitry_SPB

Это кого любителей

Любителей стопхама.



На видео тротуар, газон, дорога. Где должны были быть пешеходы и что они должны были делать в данной ситуации?
Специально для вас повторно вставляю видео

Я видел видео, спасибо.
Прекрасно видно, что гоблины намеренно перегородили проезд автомобилю и спровоцировали конфликт.
Более того, они изначально находились в этом месте специально для этого случая.

Еще раз приведу пример, уже новый: кто-то сидит на кресле в общественном транспорте, предназначенном для пожилых и инвалидов.
Заходит бабка, он сидит дальше.
Подходит толпа гопников и дает несколько раз по роже, аргументируя это тем, что занимать место нельзя.
Кто будет виноват? Тот, кто сидел?
Тем же самым занимается стопхам.
Провоцируют конфликт, опираясь на то, что нарушитель жаловаться не станет.
Но тут не поперло.

azlk77
P.M.
15-7-2017 10:43 azlk77
Originally posted by Dmitry_SPB:

Любителей стопхама.


Кто и где здесь высказывал к ним свою любовь? Только без своих фантазий. Цитаты в студию.
Originally posted by Dmitry_SPB:

кто-то сидит на кресле в общественном транспорте, предназначенном для пожилых и инвалидов.
Заходит бабка, он сидит дальше.
Подходит толпа гопников и дает несколько раз по роже, аргументируя это тем, что занимать место нельзя.


Не корректный пример. Мериноводу же сразу кирпичом в лобовуху не запустили. Так и тут ему скажем предложили прекратить правонарушени и уступить место, а он, по вашей же логике, воспринял это как агрессию и накинулся самообороняться.
Originally posted by Dmitry_SPB:

Прекрасно видно, что гоблины намеренно перегородили проезд автомобилю и спровоцировали конфликт.


Ещё раз
тротуар, газон, дорога. Где должны были быть пешеходы и что они должны были делать в данной ситуации?

Originally posted by Dmitry_SPB:

Более того, они изначально находились в этом месте специально для этого случая.


Пешеходы имеют абсолютно законное право находиться на тротуаре.
Dmitry_SPB
P.M.
15-7-2017 11:05 Dmitry_SPB

Кто и где здесь высказывал к ним свою любовь? Только без своих фантазий. Цитаты в студию.

9 страниц о чем?
Стопхам молодцы, все сделали правильно, находились где надо и тд. Не?


Не корректный пример. Мериноводу же сразу кирпичом в лобовуху не запустили. Так и тут ему скажем предложили прекратить правонарушени и уступить место, а он, по вашей же логике, воспринял это как агрессию и накинулся самообороняться.

Агрессия была обозначена более чем явно. Несколько человек в безлюдном месте преградили проезд и стали махать руками и чего-то требовать. Свои требования/предложения они могут засунуть себе в задний проход, ибо это не их дело.

Давайте еще пример.
Идет человек с открытым пивом по улице. Нарушает. Ему навстречу несколько взрослых человек преграждают дорогу и чего-то бакланят. Какие действия должен предпринять человек с бутылкой с Вашей точки зрения?
По мне так вполне может врезать бутылкой по жбану самому активному. Хрен поймет чего у них на уме.

Пешеходы имеют абсолютно законное право находиться на тротуаре.

Я чего, разве спорю? Никто не мешает.

Просто если они при этом в безлюдном месте толпой намеренно не дают проехать и ведут себя агрессивно- какие вопросы?
Спровоцировали конфликт-получили. Еще и мало досталось.

Исходя из Вашей логики, можно давить тех, кто в неположенном месте переходит, велосипедистов, которые по переходу ездят и тд. Ведь автомобиль на проезжей части находится законно.
Деньги в подворотне можно отжимать. Ведь отжималы находятся там законно. А если еще терпила пьяный-так вообще надо по голове погладить. Он ведь нарушал.

Лонжерон
P.M.
15-7-2017 11:24 Лонжерон
Ещё очень хороший пример, когда велосипедист шарится по тротуару. Ему - 3.14зды, а чо он нарушает?! Или наоборот, по велосипедной дорожке мамаши ходят с колясками.
Мамашек лишить родительских прав, ребятёнка сдать гусударству.
Dmitry_SPB
P.M.
15-7-2017 11:58 Dmitry_SPB
Лонжерон:
Ещё очень хороший пример, когда велосипедист шарится по тротуару. Ему - 3.14зды, а чо он нарушает?! Или наоборот, по велосипедной дорожке мамаши ходят с колясками.
Мамашек лишить родительских прав, ребятёнка сдать гусударству.

Да ваще без проблем, только законным образом. Нефиг нарушать, наказание вплоть до принудительной стерилизации.
Но вот не с помощью проплаченных перезревших тимуровцев.

azlk77
P.M.
15-7-2017 12:17 azlk77
Originally posted by Dmitry_SPB:

Стопхам молодцы, все сделали правильно, находились где надо и тд. Не?


Originally posted by azlk77:

Кто и где здесь высказывал к ним свою любовь? Только без своих фантазий. Цитаты в студию.


Originally posted by Dmitry_SPB:

Я чего, разве спорю? Никто не мешает.


Именно что мешает мерседес едущий на них по тротуару.
Originally posted by Dmitry_SPB:

Несколько человек в безлюдном месте преградили проезд и стали махать руками и чего-то требовать. Свои требования/предложения они могут засунуть себе в задний проход, ибо это не их дело.


Млеть! Третий раз прошу. Вместо влажных сексуальных фантазий ответ на вопрос
Originally posted by azlk77:

На видео тротуар, газон, дорога. Где должны были быть пешеходы и что они должны были делать в данной ситуации?


Originally posted by Dmitry_SPB:

Идет человек с открытым пивом по улице. Нарушает. Ему навстречу несколько взрослых человек преграждают дорогу и чего-то бакланят. Какие действия должен предпринять человек с бутылкой с Вашей точки зрения?
По мне так вполне может врезать бутылкой по жбану самому активному. Хрен поймет чего у них на уме.


Это 3,14здец какой то. Я даже комментировать не буду
Originally posted by Dmitry_SPB:

Исходя из Вашей логики, можно давить тех, кто в неположенном месте переходит, велосипедистов, которые по переходу ездят и тд. Ведь автомобиль на проезжей части находится законно.
Деньги в подворотне можно отжимать. Ведь отжималы находятся там законно. А если еще терпила пьяный-так вообще надо по голове погладить. Он ведь нарушал.


Это тоже шедевр! Вам девять страниц объясняют что людей давить нельзя, а вы делаете такие выводы.
Лонжерон
P.M.
15-7-2017 12:25 Лонжерон
Вам девять страниц объясняют что людей давить нельзя, а вы делаете такие выводы.

А тут тоже на девяти страницах вполне правильно отвечают
У нормальных водителей есть правило 3Д.
Тут это вполне применимо.
Зафиксировали? Отправляйте материал в ГИБДД. Зачем "под танки" кидаться?
azlk77
P.M.
15-7-2017 12:54 azlk77
Originally posted by Лонжерон:

правило 3Д


Золотое правило. Всегда ему следую. И на дороге и по жизни. Но это правило а не закон. И следовать ему или нет личное дело каждого.
Лонжерон
P.M.
15-7-2017 13:13 Лонжерон
И следовать ему или нет личное дело каждого.

Да.
Но если выбрал себе роль Данко, то неси факел и не ной, что по щам схлопотал. Как то так.
Dmitry_SPB
P.M.
15-7-2017 13:25 Dmitry_SPB

Именно что мешает мерседес едущий на них по тротуару.

Ага. Заранее собрались, подождали едущее авто, преградили ему путь - и о Боже, он им помешал.
Вы путаете причину и следствие. А также последовательность событий.


Млеть! Третий раз прошу. Вместо влажных сексуальных фантазий ответ на вопрос

У всех свои фантазии. Вы вот влажно считаете, что на нарушителей можно по понятиям толпой бычить, я так не считаю.

Ответ на вопрос: пешеходы могут быть там, где хотят. Свобода передвижения гарантирована Конституцией.
Делать они могут все, что им захочется. В рамках закона.
В данном случае их действия вполне логично были приняты за попытку нападения.


Это 3,14здец какой то. Я даже комментировать не буду

А чо нет? Боремся с нарушителями.
Можно еще на дороге встать перед светофором, подождать, когда пешеход пойдет на красный и на капот его! А чего он нарушает?
Выезжающего со второстепенной надо сразу таранить. Нефиг нарушать!
И тд.


Это тоже шедевр! Вам девять страниц объясняют что людей давить нельзя, а вы делаете такие выводы.

А я и еще некоторые здравомыслящие говорят, что можно.
Если люди ведут себя таким образом, что появляется состояние необходимой обороны и основание для применения машины в качестве оружия.

J.IMPRO
P.M.
15-7-2017 13:27 J.IMPRO
Originally posted by Dmitry_SPB:

Идет человек с открытым пивом по улице. Нарушает. Ему навстречу несколько взрослых человек преграждают дорогу и чего-то бакланят. Какие действия должен предпринять человек с бутылкой с Вашей точки зрения?


Спрятать бутылку молча. Если хорошо воспитан - можно дополнительно извиниться. Но это если человек нормальный, что явно не этот случай. Нормальный бы изначально с открытым пивом не шел. С пивом по улицам бОкланы ходють.
Dmitry_SPB
P.M.
15-7-2017 13:27 Dmitry_SPB
azlk77:

Золотое правило. Всегда ему следую. И на дороге и по жизни. Но это правило а не закон. И следовать ему или нет личное дело каждого.

Во. Золотые слова.
Решили нарушителей учить активными методами - возможны ответные действия.
Все логично ведь.

Dmitry_SPB
P.M.
15-7-2017 13:29 Dmitry_SPB
J.IMPRO:

Спрятать бутылку молча. Если хорошо воспитан - можно дополнительно извиниться. Но это если человек нормальный, что явно не этот случай. Нормальный бы изначально с открытым пивом не шел. С пивом по улицам бакланы ходють.

А следующий вопрос будет в стиле 'а закурить есть', 'одолжи денег' и тд.
Ну не надо кучей подходить. Ибо это выглядит агрессией.
И неважно, можно или нет с пивом по улице ходить.

Лонжерон
P.M.
15-7-2017 14:46 Лонжерон
Originally posted by Dmitry_SPB:

Ибо это выглядит агрессией


Совершенно верно. И бутылкой по балке можно вполне схлопотать.
Стас
P.M.
15-7-2017 14:49 Стас
Originally posted by J.IMPRO:

Спрятать бутылку молча. Если хорошо воспитан - можно дополнительно извиниться.


Если у группы товарищей хватит здоровья Не сторонник пить пиво на ходу, но при описанной ситуации без вариантов разобью о голову ближайшего "товарища"
Originally posted by J.IMPRO:

С пивом по улицам бОкланы ходють.


Ога. А до%бываются до прохожего не бакланы что ли? Если мля такой активный гражданин, пиндуй работать в полицию, там на законных основаниях можно этим заниматься.
Лонжерон
P.M.
15-7-2017 14:55 Лонжерон
пиндуй работать в полицию,

Так не возьмут. Она полуграмотные
azlk77
P.M.
15-7-2017 15:03 azlk77
Originally posted by Dmitry_SPB:

Ага. Заранее собрались, подождали едущее авто, преградили ему путь - и о Боже, он им помешал.


Ну сами ведь себе ответили
Originally posted by Dmitry_SPB:

пешеходы могут быть там, где хотят. Свобода передвижения гарантирована Конституцией.
Делать они могут все, что им захочется. В рамках закона.


Вот смешно уже
Originally posted by azlk77:

На видео тротуар, газон, дорога. Где должны были быть пешеходы и что они должны были делать в данной ситуации?


Может всё таки потрудитесь ответить?
Originally posted by Dmitry_SPB:

А чо нет? Боремся с нарушителями.
Можно еще на дороге встать перед светофором, подождать, когда пешеход пойдет на красный и на капот его! А чего он нарушает?
Выезжающего со второстепенной надо сразу таранить. Нефиг нарушать!
И тд.


Опять не контролируемый поток сознания.
Originally posted by Dmitry_SPB:

А следующий вопрос будет в стиле 'а закурить есть', 'одолжи денег' и тд.
Ну не надо кучей подходить. Ибо это выглядит агрессией.
И неважно, можно или нет с пивом по улице ходить.


Демофобия и больное воображение не повод для проявления немотивированной агрессию, а повод обратиться к профильному специалисту.
Dmitry_SPB
P.M.
15-7-2017 15:33 Dmitry_SPB

Ну сами ведь себе ответили

Что не нравится в моем ответе?
Люди ПРЕДНАМЕРЕННО заранее собрались и спровоцировали конфликт.
Это не им мешали идти по тротуару, это они заранее собрались, чтобы мешать проехать автомобилю.


Вот смешно уже

Вы несогласны?

Может всё таки потрудитесь ответить?

Я ответил на этот вопрос выше.
Вам стало смешно, налицо неадекватное восприятие реальности.
И речь не за пешеходов, а за группу лиц, которые заранее собрались, чтобы своими действиями создавать конфликтные ситуации.


Опять не контролируемый поток сознания.

Поток сознания - это Ваше нежелание понять, что действия стопхамовцев ничуть не лучше, чем водителя.
Престарелые тимуровцы на зарплате. Не их дело наказание нарушителей.
Просто поймите это и жить станет легче.

Демофобия и больное воображение не повод для проявления немотивированной агрессию, а повод обратиться к профильному специалисту.

Суд вполне логично считает иначе.
Видимо, только Вы в случае, когда подходят толпой и начинают что-то качать, считаете такое поведение нормальным.
Может, пивка еще им покупаете, на лавке вместе сидите и за жизнь базарите.
Только это Вы. Не все такие Макаренко.
Другие люди считают такое поведение агрессией в свой адрес.

Стас
P.M.
15-7-2017 15:36 Стас
Лонжерон:

Так не возьмут. Она полуграмотные

Да там и психиатрия в полный рост, в стопхаме этом. Просто кому то выгодно отвлекать молодёжь на эту хню, ну и выбирают понятно каких. Если бы кто из моих сыновей занялся подобным, я б со стыда сгорел.. .

Dmitry_SPB
P.M.
15-7-2017 15:40 Dmitry_SPB
Стас:

Да там и психиатрия в полный рост, в стопхаме этом. Просто кому то выгодно отвлекать молодёжь на эту хню, ну и выбирают понятно каких. Если бы кто из моих сыновей занялся подобным, я б со стыда сгорел...

Известность, причастность к якобы благому дело плюс деньги.
В очереди народ стоит. Где ж еще можно за деньги бычить на негодяев-нарушителей?

Лонжерон
P.M.
15-7-2017 16:15 Лонжерон
Сегодня только что за пивом ходил. Припарковался мужичек кавказской национальности на срезе выезда из при дворового проезда. Спрашиваю, надолго?
А вы зачем спрашиваете?
Так эвакуируют...
Поблагодарил и переехал.
Имел возможность.
А если бы не имел?
А почему этот водила на мерсе, пузотерке сумел заехать?
А почему посты ДПС дежурят на участке где нарушитель уже постфактум будет выезжать из-под знака, а не предупреждать въезд под знак?!
Стас
P.M.
15-7-2017 16:17 Стас
Originally posted by Лонжерон:

А почему посты ДПС дежурят на участке где нарушитель уже постфактум будет выезжать из-под знака, а не предупреждать въезд под знак?!


А разве за предупреждение можно слупить денег?
Лонжерон
P.M.
15-7-2017 16:19 Лонжерон
Originally posted by Стас:

А разве за предупреждение можно слупить денег?


Воот!
azlk77
P.M.
15-7-2017 16:37 azlk77
Originally posted by Dmitry_SPB:

Это не им мешали идти по тротуару, это они заранее собрались, чтобы мешать проехать автомобилю.


Которого там вообще быть не должно.

Originally posted by Dmitry_SPB:

чтобы своими действиями создавать конфликтные ситуации.


Какими действиями? Стоя на тротуаре? Мы же с вами вроде договорились
Originally posted by Dmitry_SPB:

пешеходы могут быть там, где хотят. Свобода передвижения гарантирована Конституцией.
Делать они могут все, что им захочется. В рамках закона.


Так какие к ним претензии?
Originally posted by Dmitry_SPB:

Видимо, только Вы в случае, когда подходят толпой и начинают что-то качать, считаете такое поведение нормальным.
Может, пивка еще им покупаете, на лавке вместе сидите и за жизнь базарите.
Только это Вы. Не все такие Макаренко.
Другие люди считают такое поведение агрессией в свой адрес.


Мне сложно понять как трудно вам жить. Ко мне, почему то, не подходят, даже толпой, и ничего не качают. Наверно что то не так делаю.
Originally posted by Dmitry_SPB:

И речь не за пешеходов, а за группу лиц, которые заранее собрались,


Минуточку
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке

Что не так? Они могут быть стопхамовцы, садомиты, веганы, единоросы, готты, секция шахматистов или кружок кройки и шитья. При этом они не перестают быть пешеходами.
Dmitry_SPB
P.M.
15-7-2017 17:39 Dmitry_SPB

Которого там вообще быть не должно.

Как же Вы не поймете-то.
Нарушение ПДД водителем-это один момент. Поведение клоунов и результат - момент другой.


Так какие к ним претензии?

Абсолютно никаких. За исключением порчи имущества вследствие своего поведения, принятого за попытку нападения.


Мне сложно понять как трудно вам жить. Ко мне, почему то, не подходят, даже толпой, и ничего не качают. Наверно что то не так делаю.

Если Вы выросли в купеческом доме и ходили под присмотром гувернантки к личному учителю, то могу лишь порадоваться.
Я вот вырос в спальном районе большого города.
И намерения нескольких человек половозрелого возраста мужского пола, которые вдруг направляются в мою сторону в безлюдном месте, мне очевидны.


Что не так? Они могут быть стопхамовцы, садомиты, веганы, единоросы, готты, секция шахматистов или кружок кройки и шитья. При этом они не перестают быть пешеходами.

Безусловно. Просто прекращайте прятать за нейтральным словом 'пешеходы' группу лиц, которые за деньги заранее собрались для того, чтобы спровоцировать конфликт.

Стас
P.M.
15-7-2017 17:42 Стас
Originally posted by azlk77:

Что не так?


Да мудаки с обеих сторон, чО.. . и всё же действия водителя, объезжающего пробку, куда менее провокационны, чем действия толпы глумящихся уродов с камерами. Жду не дождусь когда, наконец, кто нибудь их перестреляет или реально джипом размажет.. .
J.IMPRO
P.M.
15-7-2017 17:49 J.IMPRO
Стас:

Если у группы товарищей хватит здоровья

Типичная реакция представителей определенной части нашего обСчества понимающих токо силу и ничего кроме силы. Не скажу, что малочисленная.

Cобственно, потому так и живем. Вся страна, как стая диких гамадрил, у кого аргумент в штанах больше, тот и прав.

Признать себя неправым, если не правы и вежливо извиниться - не судьба? Неважно перед кем, просто по факту косяка.

Этож чисто бибизьянья привычка, обращать внимание не на то, что говорят, а на то кто говорит. Или к словам, обязательно нужны правильного цвета шаровары и корочки? Или на худой конец дубина?

Людям наплевать на цветовую дифферинциацию штанов. Если претензии убедительные, можно перед дрыщом по пупок извиниться, ничего такого тут нет. В мире людей - это нормально.

Dmitry_SPB
P.M.
15-7-2017 18:02 Dmitry_SPB

Тут, правда, много порезано и стопхамовцы выставлены почти святыми.

Поржал знатно в свое время.

Стас
P.M.
15-7-2017 18:38 Стас
Originally posted by J.IMPRO:

Признать себя неправым, если не правы и вежливо извиниться - не судьба? Неважно перед кем, просто по факту косяка


Перед кем, мля? Я, многодетный отец, впахиваю без выходных и праздников, обеспечиваю несколько рабочих мест людям, должен извиняться за открытую бутылку пива перед бесполезными обмудками, которые не платят налогов, не работают, да ещё и самоуправством занимаются?
Originally posted by J.IMPRO:

Этож чисто бибизьянья привычка, обращать внимание не на то, что говорят, а на то кто говорит. Или к словам, обязательно нужны правильного цвета шаровары и корочки?


А вы что, указания шариатского патруля или казаков-алкашей одинаково с требованиями СП исполняете?
azlk77
P.M.
15-7-2017 19:30 azlk77
Originally posted by Dmitry_SPB:

Как же Вы не поймете-то.
Нарушение ПДД водителем-это один момент. Поведение клоунов и результат - момент другой.


Как же Вы не поймёте-то.
Не было бы первого, не случилось бы второго.
Originally posted by Dmitry_SPB:

Абсолютно никаких. За исключением порчи имущества вследствие своего поведения, принятого за попытку нападения.


Посмотрим ещё чем там дело закончиться.
Originally posted by Dmitry_SPB:

Если Вы выросли в купеческом доме и ходили под присмотром гувернантки к личному учителю, то могу лишь порадоваться.
Я вот вырос в спальном районе большого города.
И намерения нескольких человек половозрелого возраста мужского пола, которые вдруг направляются в мою сторону в безлюдном месте, мне очевидны.


Поржал. Райончик был у меня ещё тот. Всякое было. И сам огребал, и другим отсыпал. Только вот мне кажется что на четвёртом десятке не пора ли уже расстаться с подростковыми комплексами.
Originally posted by Dmitry_SPB:

Безусловно. Просто прекращайте прятать за нейтральным словом 'пешеходы' группу лиц, которые за деньги заранее собрались для того, чтобы спровоцировать конфликт.


Вот! Вот что вам мешает оценить ситуацию трезво. Вы, и многие здесь отписавшие, рассматриваете ситуацию через призму своего отношения к данному движению. А так нельзя. Даже если за рулём автомобиля будет мать Тереза, а переедет она группу садомитов и скотоложцев идущих на групповую оргию. При разборе это не имеет никакого значения. В остатке имеем что автомобиль на тротуаре переехал пешеходов.
Originally posted by Стас:

Да мудаки с обеих сторон, чО.. . и всё же действия водителя, объезжающего пробку, куда менее провокационны, чем действия толпы глумящихся уродов с камерами.


Про мудаков согласен. Но повторюсь, объезжальщик опасен для всех, а стопхамовцы только к мудакам цепляются.
igorsabadah
P.M.
15-7-2017 19:32 igorsabadah
А кого это должно волновать?
Dmitry_SPB
P.M.
15-7-2017 19:50 Dmitry_SPB

Как же Вы не поймёте-то.
Не было бы первого, не случилось бы второго.

Не было бы проплаченных клоунов - не было бы конфликта.
Еще раз повторю, наказание нарушителей не их дело.
Чего неясного?
Не нравится езда по тротуару-вызови ГАИ. Если включил бычку-может прилететь.
Абсолютно справедливо.


Посмотрим ещё чем там дело закончиться.

Так уже закончилось. В результате действий стопхама было испорчено имущество. Ущерб надо оплатить.


Поржал. Райончик был у меня ещё тот. Всякое было. И сам огребал, и другим отсыпал. Только вот мне кажется что на четвёртом десятке не пора ли уже расстаться с подростковыми комплексами.

Над чем поржали-то? Поделитесь, тоже посмеюсь.
Никогда кучей не били предварительно сигарет спросив, поэтому смешно? Или по дороге из консерватории домой гопники не водились?
Какие подростковые комплексы, о чем Вы хоть?
Моему деду кодлой вломили и на дороге бросили, когда ему было за 70. Он замечание сделал, что не не надо сидеть с ногами на скамейке и пиво хлебать.
Кореша недавно в травму возил, голову бутылкой разбили, мимо фанатов Зенита неудачно шел.
Посему нахнах подошедших кучу рыл с непонятными намерениями. Либо стрелять, либо сваливать.


Вот! Вот что вам мешает оценить ситуацию трезво. Вы, и многие здесь отписавшие, рассматриваете ситуацию через призму своего отношения к данному движению.

Так же, как и Вы, да как и все люди. Вот, например, Вы ошибочно считаете, что можно выйти и начинать наказывать нарушителей. И что эти клоуны делают благое дело. А это вовсе не так.

Лично мне не нравятся ни водители, нарушающие ПДД, ни клоуны, за деньги изображающие полезную деятельность.


Даже если за рулём автомобиля будет мать Тереза, а переедет она группу садомитов и скотоложцев идущих на групповую оргию.

Если они будут заранее поджидать её и заблокируют ей возможность движения - она их переедет абсолютно правильно.


В остатке имеем что автомобиль на тротуаре переехал пешеходов.

Не-а.
В данном случае мы имеем:
1) нарушение ПДД в виде езды по тротуару водителем, это штраф. Плюс, если не донес про наезд на пешехода - лишение прав.
2) испорченное имущество в результате действий стопхама, которые заранее собрались группой и по предварительному сговору устроили конфликт.



Про мудаков согласен. Но повторюсь, объезжальщик опасен для всех, а стопхамовцы только к мудакам цепляются.

Я же предлагал показательно на камеру в ютюб давить пешеходов, переходящих на красный свет.
Почему можно переходить на красный (при этом создается опасность для других участников ДД), но нельзя ездить по тротуару?
Что за несправедливость?

Стас
P.M.
15-7-2017 19:52 Стас
Originally posted by azlk77:

Но повторюсь, объезжальщик опасен для всех, а стопхамовцы только к мудакам цепляются.


А не надо цепляться. Хочется повоевать за справедливость - снимайте видео и вэлкам в гибдд с заявлением и флэшкой. Я в чапаевском парке с детьми прошлым летом был вынужден отпрыгивать от носившегося там по пешеходным дорожкам идиота на тойоте спортивной ободранной. Так заснял его манёвры, доехал до смольной на следующий день, переписали они себе видео и заявление приняли, дней через 10 пришла полновесная отписка с указанием статей по которым идиота нагнули и три раза хаха - машина его ушла на экспертизу, ибо остановивший гонщика инспектор заметил признаки изменения номера. Никакого мордобоя, никаких проблем. Тут правда пиара ноль, потрачено почти 2 часа личного времени, денег мне за то никто не заплатил и в ютубе тыщу лайков не получено, печалька А стопхам борется не с нарушителями, они пиарятся и отвлекают внимание от реальности.. .
Dmitry_SPB
P.M.
15-7-2017 20:06 Dmitry_SPB
Стас:

А не надо цепляться. Хочется повоевать за справедливость - снимайте видео и вэлкам в гибдд с заявлением и флэшкой. Я в чапаевском парке с детьми прошлым летом был вынужден отпрыгивать от носившегося там по пешеходным дорожкам идиота на тойоте спортивной ободранной. Так заснял его манёвры, доехал до смольной на следующий день, переписали они себе видео и заявление приняли, дней через 10 пришла полновесная отписка с указанием статей по которым идиота нагнули и три раза хаха - машина его ушла на экспертизу, ибо остановивший гонщика инспектор заметил признаки изменения номера. Никакого мордобоя, никаких проблем. Тут правда пиара ноль, потрачено почти 2 часа личного времени, денег мне за то никто не заплатил и в ютубе тыщу лайков не получено, печалька А стопхам борется не с нарушителями, они пиарятся и отвлекают внимание от реальности...

Во. Пять баллов.
А я фоткаю придурков, которые на газонах паркуют свои корыта и в администрацию отправляю.
Правда, они мне чот не отвечают (а мне лень их дрючить), но зато во всех этих местах в этом году столбиков наставили.
Видимо, я все же их достал.

А надо было протыкать колеса, снимать видос и в ютюб выкладывать. Озолотился б.
Или прибили бы.

Стас
P.M.
15-7-2017 20:13 Стас
Originally posted by Dmitry_SPB:

в администрацию отправляю.


Нарушение ПДД компетенция ГИБДД. Так как то
Originally posted by Dmitry_SPB:

А надо было протыкать колеса, снимать видос и в ютюб выкладывать. Озолотился б.


Ну да, видимо кто то этим дурачкам платит, а они и рады, работать то не надо
Dmitry_SPB
P.M.
15-7-2017 20:22 Dmitry_SPB
Стас:

Нарушение ПДД компетенция ГИБДД. Так как то

Не, парковкой на газоне они не занимаются.
Это нарушение в ведении администрации района.


Стас:

Ну да, видимо кто то этим дурачкам платит, а они и рады, работать то не надо

Стопхам - это юридическое лицо. Его участники вполне официально получают зарплату. Все их бредни про то, что они общественная организация - вранье.
Их хозяин с помощью шумихи вокруг этой организации успешно стал татупедом в Думе.

Стас
P.M.
15-7-2017 21:16 Стас
Originally posted by Dmitry_SPB:

Их хозяин с помощью шумихи вокруг этой организации успешно стал татупедом в Думе.


Не знал.. . Педерасты, чО.. .
azlk77
P.M.
15-7-2017 21:19 azlk77
Originally posted by Dmitry_SPB:

Еще раз повторю, наказание нарушителей не их дело.


А как они их наказывают?
Originally posted by Dmitry_SPB:

Моему деду кодлой вломили и на дороге бросили, когда ему было за 70. Он замечание сделал, что не не надо сидеть с ногами на скамейке и пиво хлебать.


По вашей же логике сам виноват. Какое он имел право замечание делать. Не нравится звони в милицию. Так ведь у вас.
Originally posted by Dmitry_SPB:

Я же предлагал показательно на камеру в ютюб давить пешеходов, переходящих на красный свет.
Почему можно переходить на красный (при этом создается опасность для других участников ДД), но нельзя ездить по тротуару?
Что за несправедливость?


Действительно видно у вас тяжёлый район. Видимо часто по голове били. Логическое мышление отсутствует в принципе.
Стас
P.M.
15-7-2017 21:29 Стас
Originally posted by azlk77:

По вашей же логике сам виноват. Какое он имел право замечание делать. Не нравится звони в милицию.


Дед делающий замечания пьяной компании ССЗБ. Именно звонить в полицию или призывать свою группу поддержки.
Dmitry_SPB
P.M.
15-7-2017 21:32 Dmitry_SPB

А как они их наказывают?

Ну как же. Проехать кодлой не дают, наклейки на машину клеят, видео снимают и выкладывают. Делом заняты, короче.


По вашей же логике сам виноват. Какое он имел право замечание делать. Не нравится звони в милицию. Так ведь у вас.

Он кроме слов и не делал ничего. А кодла его загасила. Прям как стопхам Ваш разлюбезный.


Действительно видно у вас тяжёлый район. Видимо часто по голове били. Логическое мышление отсутствует в принципе.

Доказательства этого утверждения, как я понимаю, не будет.
В консерватории не научили?
Чем отличается пешеход, переходящий дорогу на красный свет от водителя, едущего по тротуару?


>