Guns.ru Talks
транспортный вопрос
и снова про брошенные авто во дворе ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

и снова про брошенные авто во дворе

button
P.M.
11-7-2017 09:18 button
Зимой у нас во дворе появились 2 машины. Финик 45й на белорусских номерах и беха купе с номерами 26 региона. С тех пор стоят без движения.
Дома у нас старые, все друг друга знают, но чьи это машины никому не известно.
Вчера возле финика с полчаса наверное терлись четверо явно уголовной наружности
Что это? отстойник устроили?
может сообщить куда следует?
Dmitry_SPB
P.M.
11-7-2017 10:12 Dmitry_SPB
Сообщите, конечно.
Муниципалы должны провести проверку и что-то написать в ответ.
button
P.M.
11-7-2017 10:31 button
Dmitry_SPB:
Сообщите, конечно.
Муниципалы должны провести проверку и что-то написать в ответ.

а куда писать то конкретно?

Старлей
P.M.
11-7-2017 11:08 Старлей
button:

а куда писать то конкретно?

можно через приложение "Наш город" ...
click for enlarge 720 X 1280 134.1 Kb

Дэмьен
P.M.
11-7-2017 11:23 Дэмьен
Originally posted by button:

Финик 45й на белорусских номерах

Странно что так долго стоит с ТАКИМИ номерами. У нас стоял бы уже без номеров.

------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

Андрей К
P.M.
11-7-2017 11:36 Андрей К
Originally posted by button:

беха купе с номерами 26 региона


Номер напишите здесь или в личку..
rufei
P.M.
11-7-2017 11:39 rufei
Прежде чем сообщать скрутите номера, потом сигнализируйте.
ienmik
P.M.
11-7-2017 11:51 ienmik
Прежде чем сообщать скрутите номера, потом сигнализируйте.

А можно подробнее)))

Старлей
P.M.
11-7-2017 11:58 Старлей
ienmik:

А можно подробнее)))

Признаки брошенного автомобиля, который можно эвакуировать в соответствии с законодательством, заключаются в следующем:

повреждение машины в результате аварии и невозможность её восстановления;
отсутствие комплектации (стёкол, колёс и т.п.) из-за чего восстановление невозможно;
постановка на учёт в районном управлении ГИБДД в связи с некомплектностью машины и невозможностью её восстановления;
отсутствие государственных номеров.

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru

8bullets
P.M.
11-7-2017 11:59 8bullets
ienmik:

А можно подробнее)))

C номерами дескать правов у "них" нет "меры принимать", дескать чьё-то имущество. А без номеров это ничьё имущество и его можно смело - эвакуировать на свалку / в сбор металлолома / сжечь .

Дядюшка Ух
P.M.
11-7-2017 12:03 Дядюшка Ух
Originally posted by ienmik:

А можно подробнее)))


Машина без номерных знаков в свете антитеррористических мероприятий рассматривается как подозрительная и подлежит первоочередной эвакуации. Но совет, мягко говоря, не совсем законный и безопасный. Если за снятием попасться, есть вероятность уехать на несколько суток в ИВС, стать фигурантом уголовного дела либо огрести сытных от не вовремя появившегося владельца авто.
mnkuzn
P.M.
11-7-2017 12:49 mnkuzn
Originally posted by Старлей:

Признаки брошенного автомобиля, который можно эвакуировать в соответствии с законодательством, заключаются в следующем:


А на закон можете сослаться?
Originally posted by 8bullets:

А без номеров это ничьё имущество


Можете сослаться на закон?
Старлей
P.M.
11-7-2017 13:52 Старлей
mnkuzn:

Можете сослаться на закон?

насколько я понял в Москве руководствуются garant.ru

Дядюшка Ух
P.M.
11-7-2017 14:11 Дядюшка Ух
Originally posted by 8bullets:

А без номеров это ничьё имущество


Originally posted by mnkuzn:

Можете сослаться на закон?


Вот автосалоны-то попали!
8bullets
P.M.
11-7-2017 14:11 8bullets
Originally posted by mnkuzn:

Можете сослаться на закон?

"Это был сарказм", а вообще я могу вполне и очень даже сослаться на пустобрёхство и отлывание от вменённых им обязанностей у местных муниципальных служащих в контрольно-административном управлении, в чём прямом ведении и обязанности устранять всякие безобразия в жилом и нежилом фондах, в том числе захламление, каким является ТС без виясщих на нём ГРЗ, которые являются признаками ТС, стоящего на учёте, кому-то принадлежащего в настоящее время и т.д., а вообще участник Старлей очень точно всё изложил.
Не имею ни малейшего понятия - есть ли у них регламент установления владельца по ВИН-номеру (если он доступен) или какие-то ссылки, но отвечено мне было именно так: если есть ГРЗ и машина не находится в стадии заброшености - есть все стёкла, колёса, салон, не выворочен двигатель, то данное ТС является передвигающимся и сжиганию / эвакуации / сдаче в металлолом посредством чиновников не подлежит.

Старлей
P.M.
11-7-2017 14:16 Старлей
8bullets:

Не имею ни малейшего понятия - есть ли у них регламент установления владельца по ВИН-номеру (если он доступен) или какие-то ссылки, но отвечено мне было именно так: если есть ГРЗ и машина не находится в стадии заброшености - есть все стёкла, колёса, салон, не выворочен двигатель, то данное ТС является передвигающимся и сжиганию / эвакуации / сдаче в металлолом посредством чиновников не подлежит.

если ВИН-номер доступен то ищут по нему .. . мне участковый когда я с хламом который малолетки из соседних дворов у нас во дворе бросали боролся сказал так .. . у них есть все признаки по которым можно эвакуировать (фары разбитые, мятые, стекла треснутые и т.п.) кроме одного - наличие ГРЗ .. . если так мешают - скрути их ночью и подавай заявку .. .

Сорокдва
P.M.
11-7-2017 14:34 Сорокдва
У нас занялись-таки. Пишешь через форму обратной связи на сайте правительства области, прикладываешь фотки машины, если за два месяца концов найти не удается - вывозят. У нас нексия у подъезда года два стояла, целая, на номерах, только колеса спущены были. В апреле написал, на днях исчезла.
Дядюшка Ух
P.M.
11-7-2017 14:39 Дядюшка Ух
Originally posted by Старлей:

если так мешают - скрути их ночью и подавай заявку ...


Ну это из серии "вредных советов". Этот же участковый, застав вас за скручиванием, с удовольствием оформит по 19.37 КоАП. Так что подобные действия - на свой страх и риск.
aust
P.M.
11-7-2017 14:40 aust
Есть легко смываемая водой краска-спрей. Если покрасить ей ГРЗ, то формально их не будет. До первого дождя, конечно
Старлей
P.M.
11-7-2017 14:58 Старлей
Дядюшка Ух:

Ну это из серии "вредных советов". Этот же участковый, застав вас за скручиванием, с удовольствием оформит по 19.37 КоАП. Так что подобные действия - на свой страх и риск.

естественно на свой страх и риск .. . правда эти сракеры малолетние достали уже всех .. . так-что я знаю кто (не я) скрутил номера, но говорить не буду

Дядюшка Ух
P.M.
11-7-2017 15:25 Дядюшка Ух
Originally posted by Старлей:

так-что я знаю кто (не я) скрутил номера, но говорить не буду


На нет и суда нет!
mnkuzn
P.M.
11-7-2017 16:50 mnkuzn
Originally posted by Старлей:

насколько я понял в Москве руководствуются garant.ru


Два интересных момента:
1. Насколько это Постановление соответствует ст.55 КРФ.
2. В нем содержится отсылка к другому Постановлению, которое определяет ТС как разукомплектованное: Разукомплектованным считается транспортное средство, у которого отсутствует один из конструктивных элементов: дверь, колесо, стекло, капот, крышка багажника, крыло, шасси или привод. Т.е. мы, меняя пробитое колесо, переводим (на время замены колеса) автомобиль в разряд разукомплектованного.

Блин, люди жгут не по-детски.. .

mnkuzn
P.M.
11-7-2017 16:54 mnkuzn
Originally posted by 8bullets:

в том числе захламление, каким является ТС без виясщих на нём ГРЗ


Обоснуйте, плиз.
Originally posted by 8bullets:

ГРЗ, которые являются признаками ТС, стоящего на учёте, кому-то принадлежащего в настоящее время и т.д.


Т.е. вы хотите сказать, что автомобиль без номеров ничейный? Или как?
8bullets
P.M.
11-7-2017 16:59 8bullets
mnkuzn:

Т.е. вы хотите сказать, что автомобиль без номеров ничейный? Или как?

Я телеграфирую постулаты чинуш из комитета, которые обязаны следить за порядком на подконтрольной им муниципальной территории, в которую входят земельные участки многоквартирных домов.
Вы, как угодно, можете для себя эти слова транслировать.

mnkuzn
P.M.
11-7-2017 17:08 mnkuzn
Originally posted by 8bullets:

Я телеграфирую постулаты чинуш из комитета


Ну, т.е. чтобы вы ни услышали, вы как попка это повторяете? Вот, к примеру, Старлей сразу сослался на НПА. А вы лишь голословно что-то утверждаете...

Вы просто поймите одну вещь. Право собственности наступает в момент ПРИОБРЕТЕНИЯ автомобиля, а не в момент его постановки на учет или навешивания на него ГРЗ. Дальше мысль развить, очень надеюсь, сами сможете.

Дядюшка Ух
P.M.
11-7-2017 17:12 Дядюшка Ух
Originally posted by mnkuzn:

1. Насколько это Постановление соответствует ст.55 КРФ.


Поставим вопрос иначе: а кто-то обжаловал? Думается, что если и было такое, то компенсировать владельцу стоимость разукомплектованного рыдвана для города не составит большого труда.
Старлей
P.M.
11-7-2017 17:14 Старлей
mnkuzn:

Вы просто поймите одну вещь. Право собственности наступает в момент ПРИОБРЕТЕНИЯ автомобиля, а не в момент его постановки на учет или навешивания на него ГРЗ. Дальше мысль развить, очень надеюсь, сами сможете.

Мы никому не позволим прикрываться документами о праве собственности (с) Оленевод .. .

8bullets
P.M.
11-7-2017 17:22 8bullets
Старлей:

Мы никому не позволим прикрываться документами о праве собственности (с) Оленевод ...

Плюс мильярд.

А

8bullets
P.M.
11-7-2017 17:25 8bullets
mnkuzn:

Ну, т.е. чтобы вы ни услышали, вы как попка это повторяете? Вот, к примеру, Старлей сразу сослался на НПА. А вы лишь голословно что-то утверждаете...

Вы просто поймите одну вещь. Право собственности наступает в момент ПРИОБРЕТЕНИЯ автомобиля, а не в момент его постановки на учет или навешивания на него ГРЗ. Дальше мысль развить, очень надеюсь, сами сможете.

Чо?

Мне воще смешно с вас, но так и быть, нохайнмаль:

когда мне настопиздело одно помочное ведро, брошенное на НАШЕЙ территории НЕ со-собственником земельного участка я задал неудобные вопросы и поставил не менее неудобную задачу перед соответствующим комитетом - убрать эту помойку с нашей собственности (нах ). На что получил вполне официальный ответ о правомочиях профильного комитета по аннигиляции брошенных автопомоек.
А ваши умозаключения они не читали .

button
P.M.
11-7-2017 17:51 button
Андрей К:

Номер напишите здесь или в личку..

В909ре26
У нее ещё поворотники нет. Вполне возможно что через него до проводки добирались
click for enlarge 1707 X 1280 505.4 Kb

8bullets
P.M.
11-7-2017 18:08 8bullets
button:

В909ре26

В ГИБДД для начала позвоните, мол, подозрения на угнанную машину.

button
P.M.
11-7-2017 18:16 button
А можно гденить вин пробить?
Старлей
P.M.
11-7-2017 19:25 Старлей
button:
А можно гденить вин пробить?

на автокоде, если повезет .. .

button
P.M.
11-7-2017 19:26 button
я так понимаю, что вин должен быть под лобовым стеклом в окошке?
так вот на бэхе его нету вообще.. . черное окошко и все.. .
Dmitry_SPB
P.M.
11-7-2017 19:28 Dmitry_SPB
button:
я так понимаю, что вин должен быть под лобовым стеклом в окошке?
так вот на бэхе его нету вообще.. . черное окошко и все...

Там только шильда, да и той может не быть.

button
P.M.
11-7-2017 19:35 button
ну вот шильдика нет
Андрей К
P.M.
11-7-2017 19:52 Андрей К
Originally posted by button:

В909ре26


Завтра гляну.. Сегодня уже уехал..
button
P.M.
11-7-2017 19:59 button
конечно скручивать у кого-то номера я не готов не настолько я активный гражданин
Миномётчик
P.M.
11-7-2017 20:49 Миномётчик
В полицию звоните и они всё решают.
Андрей К
P.M.
11-7-2017 21:10 Андрей К
Originally posted by Миномётчик:

В полицию звоните и они всё решают


"Такой большой и в сказки верит!"(с)

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
и снова про брошенные авто во дворе ( 1 )