Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Байкеры собрались у МГИМО после гибели мотоцик ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Байкеры собрались у МГИМО после гибели мотоциклиста в ДТП с участием студентов вуза

Старлей
P.M.
3-7-2017 11:45 Старлей
Yep:

эти ездят чинно-благородно, действительно никому не мешая. я даже не видел, чтобы они между рядов лезли - занимают в ряду одно машиноместо, все коробочники относятся с уважением.

причем даже если в пробке они пытаются ехать (что кстати нечасто бывает) в междурядье, то народ в большинстве своем их охотно и с улыбкой пропускает (часто вижу как в пробке в полосе (четко посреди) стоит народ на том-же голдвинде с музыкой орущей) и народ потихоньку начинает смещаться к краям полосы что-бы он мог протиснуться) .. . правда надо отдать им должное .. . если они в междурядье лезут, то ползут они там на скорости 5-10 км/ч, а не как вжики по 40-50 .. .

impeller
P.M.
4-7-2017 03:12 impeller
rawmeathunter:
Хрен с ними, со старыми чоперастами, от них вреда никому нет, ходят в гараж облизать коня, в бар бухнуть пешком, да по трассе тарахтят иногда. Что делать с молодыми-спортивными (ебланами), еще не нашедшими как реализовать себя за гранью двухколесного спортинвентаря, вот в чем вопрос. Им хочется казаться спортсменами, но мотоспорт это дорого (подготовленный мот, трек, федерация, резина, экип, топливо, страховка), а старый спортбайк можно купить за копейки, бабу за спину посадил, от светофора открутил, вилли сделал (и не убился) - вроде как жизнь немного удалась.

Чет моя не понял. Вопрос был - что сподвигает толстомясых малтшыков категории 40+ ездить ночами на 300килограммовых самокатах. Расписал по порядку. Добавлю еще, что ночью нежарко и пробок нет. Причем здесь пластмассоаые? Молодоспортивные - этих даже беременность подруги и ее сестры - не останавливает. Ездят до упора. Кто в машину, кто в финансовую пропасть. Бороться с ними по настоящему - может только генерал Мороз. Можно, в принципе, запретить ввоз шин спортивного рисунка 180/55 и 190/50 размера ZR17. Правда, в этом случае пострадают невиновные дальнобой. А еще фанаты маслов и классиков.

X-Saurus
P.M.
5-7-2017 13:22 X-Saurus
Некролог о погибшем, написанный его товарищами. Обещают еще статью с расследованием.
bikepost.ru
гаврила 3
P.M.
5-7-2017 15:02 гаврила 3
Прочитав некролог прослезился,б однако результат аварии печален. Они нашли друг друга. Из некролога видно, что чувак был близок к студенческим (немалым)деньгам расходуются практически бесконтрольно. А насчёт ПДД. Умиляет когда в районе м Юго-Западной между стройными проливными рядами законопослушные хрустя носятся на приличной скорости. И там и наЛенинском ночью хрен заснешь от рева мотоциклов. На работу то они не ходят. А в пробке часто ведь во стучат по машине и зеркалам пропусти или будет хуже. У меня много дружеские катаются на мотивах,б нарушают но все в определенных пределах( бол ш нство из нас превышает скорость) но постоянно создавать на дороге опасные ситуации и открыто угрожать другим участникам движения считают возможным многие хрустя. Все равны.,б но кое-кто ровнее.
ASDER_K
P.M.
6-7-2017 14:41 ASDER_K
на фото с похорон просто убил чувак с ммг ппш
Yep
P.M.
6-7-2017 17:38 Yep
"мотогерой", пздц блдь.
гаврила 3
P.M.
6-7-2017 20:24 гаврила 3
Хочется этих защитников Крыма вместе с нашими Утболистами в колхоз на картошку. ИХМО
Миномётчик
P.M.
6-7-2017 22:24 Миномётчик
... я могу выложить номер банковской карты отца Аркадия, так как все случившееся несет за собой сокрушительные убытки и добровольная материальная поддержка здесь будет как нельзя кстати.
Какой молодец. Не забыл про денежку.

Миномётчик
P.M.
6-7-2017 22:26 Миномётчик

------
Опасного оружия нет. Есть только опасные люди.

X-Saurus
P.M.
7-7-2017 09:56 X-Saurus
Миномётчик:
Какой молодец. Не забыл про денежку.

Почаще так сбор на похороны комментируй.

Дог
P.M.
7-7-2017 10:53 Дог
в пробке часто ведь во стучат по машине и зеркалам пропусти или будет хуже.

А ты раз - и тихонечко на него навались.. . Получается забавно. Ибо нефиг.

------
Lupus lupo homo est

Миномётчик
P.M.
7-7-2017 12:51 Миномётчик
X-Saurus:
Почаще так сбор на похороны комментируй.
На похороны москвичам дотация полагается. Целых 16 тысяч с копейками, но всегда лучше собрать ещё.

perstkov
P.M.
7-7-2017 13:58 perstkov
наблюдал "прикольное" ДТП с байкером... . Питер утро пустой город... . народ не спеша едет по пустым практически улицам.... . и тут "бешеный вжик" лихо обгоняя справа одну машину пытается обогнать следующую слева.. . и тут сюрприз... . яма летел через руль он красиво.. . коробочники остановились включили аварийки и медитировали смотря на то как он пытается подять мот... . как говорится спешка нужна только в двух случая.. . это был явно не тот.
mnkuzn
P.M.
7-7-2017 15:13 mnkuzn
Originally posted by perstkov:

коробочники остановились включили аварийки и медитировали смотря на то как он пытается подять мот....


И даже ни один не выскочил, не подбежал к нему на цырлах, не помог, в попочку не поцеловал? Вот подонки, а.. .
X-Saurus
P.M.
7-7-2017 16:35 X-Saurus
С "бешеным вжиком" понятно. А никому не мешавший байкер, поскользнувшийся на песке в повороте, тоже вызывает приступ неконтролируемой радости?
J.IMPRO
P.M.
7-7-2017 18:00 J.IMPRO
Originally posted by X-Saurus:

А никому не мешавший байкер, поскользнувшийся на песке в повороте, тоже вызывает приступ неконтролируемой радости?


Индиффере́нтно как-то, пущай ипется, раз мозгов нет. Щас не мешающий, раньше кому то мешал. ибо "неинтересно им по правилам ездить", потому шо "нафига тогда мот".

--

Я вот противник фсяческих запретов, так как большинство к еще худшим последствиям приводят в итоге. Но вот эта вся фигня с дядьками у которых децтво в жопе толи недоиграло, толи новыми красками заиграло к 40 годочкам.. . Короче я очень понимаю сторонников запретить всю эту хрень наглухо. И тех кто нарушает и тех кто не мешает. Вот.

Дорога не место для развлекух, на тот свет из-за дурачков совсем неохота.

NalimSS
P.M.
7-7-2017 20:36 NalimSS
Я в этот раздел теперь как в кунсткамеру заглядываю. Посмотреть на различные дефекты личности.
Вот ей богу, ну не может быть беспричинной такая лютая не любовь к мотоциклистам, или кто то из двухколёсных вам на дороге зеркало оторвал или люлей навесил. Ну или совсем романтическое - бабу вашу увёл, подонок двухколёсный.
Смешные вы.
Миномётчик
P.M.
7-7-2017 20:39 Миномётчик
X-Saurus:
... байкер, поскользнувшийся на песке в повороте,...
Вам бы книги писать. Можно начать с рассказа "Песчаный поворот" или "Песок на асфальте".

Yep
P.M.
7-7-2017 20:43 Yep
Originally posted by NalimSS:

Вот ей богу, ну не может быть беспричинной такая лютая не любовь к мотоциклистам


конечно не может - в нашем городе ваш выблядок ребёнка убил, на пешеходном переходе. в выходной день вечером летом этот педрила разогнался, когда из Летнего парка аттракционов люди шли

https://vk.com/video-43982299_164537012

NalimSS
P.M.
7-7-2017 21:04 NalimSS
Да. Трагедия конечно. И причина именно в том что он был за рулём мотоцикла?

Ведь с автомобилистами такого никогда не бывает. Или, погоди ка, надо подумать....

Вот так сюрприз, оказывается мудаки есть не только среди мотоциклистов.

https://gоо.gl/sPfkpU

Yep
P.M.
7-7-2017 21:09 Yep
Originally posted by NalimSS:

Ведь с автомобилистами такого никогда не бывает


дело в том, что летний сад в Ижевске, и дорога вдоль него - считай что святое место: там НИ ОДНОМУ КОРОБОЧНИКУ ОТЖИГАТЬ ДАЖЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЁТ! потому что любой знает - там летом люди ходят постоянно, там два перехода минимум! да просто коробочнику это чисто технически невозможно потому, что другие не дадут.
чисто технически там мог разогнаться только безмозглый рогаточник, который потом начал грубить тем, кто подошёл с претензиями.
и эта тварь уже на свободе

udm-info.ru

ДТП, унесшее жизнь 7-летней девочки, произошло 20 августа на ул. Горького в Ижевске, напротив Летнего сада.
28 сентября прокуратура октябрьского района г. Ижевска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летнего мотоциклиста, сбившего 20 августа на пешеходном переходе ребенка, сообщает пресс-служба районной прокуратуры.

Напомним, ДТП, унесшее жизнь 7-летней девочки, произошло 20 августа около 20:20 на ул. Горького в Ижевске, напротив Летнего сада. 24-летний водитель мотоцикла Yamaha YZF 600R сбил девочку, когда она переходила дорогу в сопровождении взрослых по пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил травмы, от которых через 2,5 часа скончался в РКБ ?1.

22 августа Октябрьский районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Адвокат обвиняемого просил суд смягчить меру пресечения в связи с состоянием здоровья подзащитного, однако Верховный суд УР оставил в силе решение районного суда

Сообщается, что в январе текущего года мотоциклисты был лишен прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, при этом прав на управления транспортным средством категории 'А' (мотоцикл) не имел вообще.

J.IMPRO
P.M.
7-7-2017 21:24 J.IMPRO
Originally posted by NalimSS:

Вот ей богу, ну не может быть беспричинной


Я помоему причину чОтко обозначил. По хорошему, я так понял уговаривать взрослых дядек смысела нет, ибо "им так хочется" и все тут. Но делать с этим тем не менее что то нужно.
Yep
P.M.
7-7-2017 21:25 Yep
21 января 2013 - 10:11AAA
Верховный суд Удмуртии оставил без изменения приговор Октябрьского районного суда Ижевска от 20 ноября 2012 года, которым 24-летний Алексей Чучкалов осуждён по ст. 264 ч.3 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года, сообщает Прокуратура Удмуртии.

Так же ему предстоит выплатить компенсацию семье погибшей в размере 1 миллиона рублей.

Напомним, 20 августа 2012 года, около 20:00, на улице М. Горького в Ижевске, водитель мотоцикла 'Yamaha' мужчина 1988 года рождения, без прав управления транспортным средством категории 'А', сбил переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу девочку 2005-го года рождения. Ребёнка сопровождал взрослый.

В результате ДТП девочка получила травмы и была госпитализирована, позже от полученных травм скончалась в больнице.
http://www.myudm.ru/node/36495

хе-хе - ему уже видимо права вернули! сколько там у него было лишения

Crossfit_Moscow
P.M.
7-7-2017 21:58 Crossfit_Moscow
Почему всего 1 миллион? Шо за бред? Цена жизни 7 летней девочки лям? Назначили 10 лямов , чтобы всю жизнь был рабом родителей и точка.
Старлей
P.M.
7-7-2017 22:23 Старлей
Crossfit_Moscow:
Почему всего 1 миллион? Шо за бред? Цена жизни 7 летней девочки лям? Назначили 10 лямов , чтобы всю жизнь был рабом родителей и точка.

а у нас суды что моральный ущерб копейками оценяет, что за жизнь .. .

X-Saurus
P.M.
7-7-2017 22:35 X-Saurus
Продолжим тогда развлекать посетителей кунсткамеры.
Тут, говорят, "пьяного" мальчика намедни сбили. Автомобилем. Автомобилисты, по вашей логике, все такие?

Вжики и в байкерской среде уважением не пользуются. Не забывайте, что мнение об обществе складывает по самым ярким его представителям, ярким, как правило, своим дебилизмом.

Тут надо пару слов о себе. Я автомобилист, и намереваюсь временами становиться мотоциклистом. Не отношу себя ни к одному из этих, к сожалению, враждующих, лагерей. Выступаю за логику, здравый смысл, взаимное уважение на дороге, и ненавижу двойные стандарты.

Yep
P.M.
7-7-2017 22:43 Yep
Originally posted by X-Saurus:

Автомобилем


дело в том, что если автомобиль представляет собой средство повышенной опасности, то мотоцикл должен быть приравнен к средству чрезвычайной опасности, и исключён из допустимых для дорог общего пользования. сколько можно встретить на дороге автомобилей, которые разгоняются до сотни за три-четыре секунды? НИСКОЛЬКО!
я уже писал, что мотоциклы надо законодательно ограничить в удельной мощности. и ввести градацию в получении прав как на оружие, что для мотоциклистов, что для автомобилистов. условно для автомобилистов - пять лет вождения до ста лс. но для мотоцикла важнее удельная мощность - нужно её ограничить так, чтобы мотоцикл начального уровня разгонялся до сотни не быстрее чем за 10 секунд. и продавать его первым на пять лет. потом постепенно увеличивать мощность.
Crossfit_Moscow
P.M.
7-7-2017 22:45 Crossfit_Moscow
X-Saurus:
Продолжим тогда развлекать посетителей кунсткамеры.
Тут, говорят, "пьяного" мальчика намедни сбили. Автомобилем. Автомобилисты, по вашей логике, все такие?

Вжики и в байкерской среде уважением не пользуются. Не забывайте, что мнение об обществе складывает по самым ярким его представителям, ярким, как правило, своим дебилизмом.

Тут надо пару слов о себе. Я автомобилист, и намереваюсь временами становиться мотоциклистом. Не отношу себя ни к одному из этих, к сожалению, враждующих, лагерей. Выступаю за логику, здравый смысл, взаимное уважение на дороге, и ненавижу двойные стандарты.

Какие яркие, в МСК 90% это хрустики. Ни одного не видел, чтобы нормально ездили, все между рядами носятся как полоумным. Пару раз, чуть не ушатал машиной. Сравниваю с Парижем, там гоняют на мотороллерах, никто как в МСК не ездит. Но это снова проблема ГИБДД, не хотят работать. А когда не работают ГИБДД, то бардак и будет. Одно радует, хоть мэрия развивается, создало приложение помощник Москвы, штрафы можно самому генерировать 😂

Yep:

дело в том, что если автомобиль представляет средство повышенной опасности, то мотоцикл должен быть приравнен к средству чрезвычайной опасности, и исключён из допустимых для дорог общего пользования. сколько можно встретить на дороге автомобилей, которые разгоняются до сотни за три-четыре секунды? НИСКОЛЬКО!
я уже писал, что мотоциклы надо законодательно ограничить в удельной мощности. и ввести градацию в получении прав, как на оружие, что для мотоциклистов, что для автомобилистов. условно для автомобилистов - пять лет вождения до ста лс. но для мотоцикла важнее удельная мощность - нужно её ограничить так, чтобы мотоцикл начального уровня разгонялся до сотни не быстрее чем за 10 секунд. и продавать его первым на пять лет. потом постепенно увеличивать мощность.
существующей законодательной базы хватает чтобы навести порядок в движении, только кто будет этим заниматься? Что мешает штрафовать мотоциклистов за движение между рядами? Контролировать скоростной режим? Конфисковывались мотоциклы без номеров? Никому ничего не нужно...

Я всегда привожу пример, часто стою на Войковской рядом с бизнес-центр ом, парковка запрещена, рядом отдел полиции, машины полиции каждые 5 минут проезжают туда сюда, никто за 2013-2017 год ни разу кг мне не подошёл, и не подъехал! Всем плевать. Жил в Америке, я даже не мог себе позволить подумать встать в центре города под знак, так как первая полицейская машина и тикет обеспечен. Неотвратимость наказания, тут все спустя рукава.

Yep
P.M.
7-7-2017 22:51 Yep
Originally posted by Crossfit_Moscow:

Что мешает штрафовать мотоциклистов за движение между рядами?


отсутствие законодательной базы: мотоциклисты как дважды два докажут, что между рядами ездить не запрещено.
мало того, некие высокопоставленные мотофилы вообще предлагают специально, законодательно разрешить это дело:

km.ru

X-Saurus
P.M.
7-7-2017 22:59 X-Saurus
Yep:

дело в том, что если автомобиль представляет средство повышенной опасности, то мотоцикл должен быть приравнен к средству чрезвычайной опасности, и исключён из допустимых для дорог общего пользования. сколько можно встретить на дороге автомобилей, которые разгоняются до сотни за три-четыре секунды? НИСКОЛЬКО!
я уже писал, что мотоциклы надо законодательно ограничить в удельной мощности. и ввести градацию в получении прав, как на оружие, что для мотоциклистов, что для автомобилистов. условно для автомобилистов - пять лет вождения до ста лс. но для мотоцикла важнее удельная мощность - нужно её ограничить так, чтобы мотоцикл начального уровня разгонялся до сотни не быстрее чем за 10 секунд. и продавать его первым на пять лет. потом постепенно увеличивать мощность.

Согласен с каждым словом. Одна беда, у мота с разгоном 10 секунд до сотни максималка 100-120. Чтобы двигаться по шоссе со скоростью потока, надо крутить двигатель на пределе.

mnkuzn
P.M.
8-7-2017 01:41 mnkuzn
Originally posted by Yep:

в нашем городе ваш выблядок ребёнка убил, на пешеходном переходе. в выходной день вечером летом этот педрила разогнался, когда из Летнего парка аттракционов люди шли


Может, негры с канистрами не всегда не правы.. .
mnkuzn
P.M.
8-7-2017 01:50 mnkuzn
Originally posted by Crossfit_Moscow:

все между рядами


Пожалуйста!!! Хватит! Не существует никакого "между рядами". Они, двигаясь "между рядами", САМИ СОЗДАЮТ РЯД. По-вашему - любой, кто находится на дороге между ТС с обоих боков, двигается между рядами. Говорите правильно - или по разметке, т.е. между ПОЛОСАМИ, или (условно) не соблюдая боковой интервал (что тоже писями по воде виляно).
Originally posted by Crossfit_Moscow:

Что мешает штрафовать мотоциклистов за движение между рядами?


То, что между рядами невозможно двигаться с правовой точки зрения. И, я полагаю, этого правила (запрета на "движение между рядами") не будет в наших ПДД никогда - если, конечно, мы не начнем поливать пшеницу электролитами.
ASDER_K
P.M.
8-7-2017 10:23 ASDER_K
Originally posted by Yep:

условно для автомобилистов - пять лет вождения до ста лс.


глупо и бессмысленно.. . как народ чудит на ладах до 100 лс.. . аж волосы дыбом встают.. .
ASDER_K
P.M.
8-7-2017 10:31 ASDER_K
Originally posted by mnkuzn:

если, конечно, мы не начнем поливать пшеницу электролитами.


ага. матушка природа это испокон веку делает за нас.. .
Yep
P.M.
8-7-2017 13:52 Yep
Originally posted by ASDER_K:

глупо и бессмысленно.. .


не глупо и не бессмысленно
Originally posted by ASDER_K:

как народ чудит на ладах до 100 лс.. . аж волосы дыбом встают...


гораздо хуже, когда всякие шмары балдасярян и прочие сынки из лукойлов отжигают на заряженных тачках 300 по городу, и бегают от гайцев на пятисотсильных геликах.
поэтому когда короткострадальцы начинают мне заливать про прям необходимый короткий ствол для ширнармасс, я отвечаю - вы сначала вот с этими выблядками разберитесь, потому что первыми пистики купят они. и будут стрелять не задумываясь, точно так же как сейчас убивают на сверхмощных тачках.
КМ
P.M.
8-7-2017 14:20 КМ
Yep, я тебе открою страшную тайну: короткоствол в нашей стране разрешен. И у тех, кто катается на сверхдорогих тачках он или уже есть, или они его могут оформить в любой момент. Называется это, только тсс, наградное оружие. И главное за что им награждают, за наличие связей и наличие свободной наличности в должном объеме. Ты только никому не говори. Хорошо?
КМ
P.M.
8-7-2017 14:28 КМ
P.S. По поводу шмары и пр., в целом, согласен.
Yep
P.M.
8-7-2017 14:32 Yep
Originally posted by КМ:

И у тех, кто катается на сверхдорогих тачках он или уже есть, или они его могут оформить в любой момент. Называется это, только тсс, наградное оружие. И главное за что им награждают, за наличие связей и наличие свободной наличности в должном объеме


нет - детишкам отцы его пока не покупают. в отличие от артиллерии на колёсах.
КМ
P.M.
8-7-2017 15:08 КМ
Покупают.
Yep
P.M.
8-7-2017 15:12 Yep
КМ:
Покупают.


400 x 223


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Байкеры собрались у МГИМО после гибели мотоцик ... ( 4 )