Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Временная Тема... дорога в Абхазию...? ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Временная Тема... дорога в Абхазию...?

Лонжерон
P.M.
8-7-2017 11:39 Лонжерон
"Я видел хижины и видел я дворцы.
Дворец кому то тоже дом".

Лично для себя уже после 45 понял, что прошло "детство" и в палатке я уже спать категорически не согласен.
Хотя к спартанским бытовым условиям нормально отношусь. Главное, чтобы "на девятнадцать комнаток всего одна уборная" не было.
600 каналов ТВ и бесплатный ВФ мне не нужны.
Что до криминала, то и в Москве пиздят, что плохо лежит. И не разбирают, туристы или нет.
Но вот миха, рассказываешь ты всё же сзазоцки! Про ментов, это у вас, скорее коллегиальное. А ак они определяли тебя то, споря на "ксивы"?! Вот!
Но за рассказ спасибо, особливо про дорогу.
В Абхазию скоро племяшка поедет с дочой. Будет с чем сравнить.

Андрей К
P.M.
8-7-2017 11:47 Андрей К
Originally posted by Лонжерон:

А как они определяли тебя то, споря на "ксивы"?!


Так у него ж, кокарда на пол кепки!
Лонжерон
P.M.
8-7-2017 12:00 Лонжерон
у него ж, кокарда

миха гаи
P.M.
9-7-2017 08:11 миха гаи
Кокарда не причем) шож я по вашему в фураге даж в сортир хожу? хороший инспектор, именно хороший, и именно инспектор, который на дороге провел как минимум лет пять, он видит из далеко ху из кто и кто есть ху, по: манере вождения,по поведению в авто,по самому авто(че греха таить и номера тож красивые) и тд и тп.. . оттого то и спорят иногда меж собою инспектора ,"свой-чужой"... )))) нормальная практика, тем более на переферии))) у меня товарищ в 2005году(замкомвзвод во втором отделе дпс) ездил к товарищу на камчатку(сослуживец по срочной)так вот он тож гаишник,так сослуживец подговаривал коллег,что мол будут ехать на его авто,а за рулем будет сидеть москвич,(типа попрошу порулить) мол попробуйте разведите его на чонить.. . нешмогли))) наш то более образованным оказался) и подкованным... ))) но рассказывал смешно про потуги нарисовать на него протокол)))
Повторю, и скажу за себя... . хорошо отдохнули, буду ездить еще, тем более хозяева гостиницы свои люди, ща пристроят еще пару коттеджиков(мини домиков с кухоньками и удобствами) вообще будет сказка... ))) зимой поеду на цитрусовые(апельсины пойдут лимоны,хурма) тогда и меда с горных аулов у хозяина прикуплю.. . ну а вы сидите и дальше беспредел обсуждайте.. . и да .. . отметил тенденцию, как правило у кого все вокруг херово,тот сам далек от идеала
Keltec
P.M.
9-7-2017 09:38 Keltec
Originally posted by миха гаи:

Повторю, и скажу за себя... . хорошо отдохнули, буду ездить еще, тем более хозяева гостиницы свои люди, ща пристроят еще пару коттеджиков(мини домиков с кухоньками и удобствами) вообще будет сказка... ))) зимой поеду на цитрусовые(апельсины пойдут лимоны,хурма) тогда и меда с горных аулов у хозяина прикуплю.. . ну а вы сидите и дальше беспредел обсуждайте.. . и да .. . отметил тенденцию, как правило у кого все вокруг херово,тот сам далек от идеала


И это правильно!
котяра93
P.M.
9-7-2017 09:45 котяра93
Андрей К:

Так у него ж, кокарда на пол кепки!

И погон с золотыми звёздами из окна торчит

миха гаи
P.M.
9-7-2017 09:49 миха гаи
котяра93:

И погон с золотыми звёздами из окна торчит

Флагом, флагом на"карате" развевается... ))))

котяра93
P.M.
9-7-2017 09:54 котяра93
миха гаи:

Флагом, флагом на"карате" развевается... ))))

И наверняка наклейка "миха гаи" на машине

Лонжерон
P.M.
9-7-2017 12:06 Лонжерон
Originally posted by миха гаи:

шож я по вашему в фураге даж в сортир хожу?


Ну с жезлом то точно
Повторю, и скажу за себя... . хорошо отдохнули, буду ездить еще, тем более хозяева гостиницы свои люди, ща пристроят еще пару коттеджиков(мини домиков с кухоньками и удобствами) вообще будет сказка... ))) зимой поеду на цитрусовые(апельсины пойдут лимоны,хурма

Я то верю по полной.
Там нормально все было? Отцвели, завязались? А то вот в Подмосковье хоть и ввели, но все впустую.
миха гаи
P.M.
9-7-2017 15:06 миха гаи
Не, там реально было хорошо, чуть вода по началу прохладная была, а так все супер
Лонжерон
P.M.
9-7-2017 15:52 Лонжерон
Ну вода меня меньше всего заботит. Интересно по историческим местам, природа, "развалины часовни"
миха гаи
P.M.
9-7-2017 22:31 миха гаи
Это присутствует с избытком
Андрей К
P.M.
12-7-2017 08:16 Андрей К
Нападение на российских туристов в Абхазии произошло 11 июля в Гудаутском районе. На две семейные пары из Москвы напали грабители, вооруженные огнестрельным оружием и ножом.
В результате погиб один из россиян.

news.mail.ru

Keltec
P.M.
12-7-2017 08:28 Keltec
Вся Абхазия сутки на ушах стоит. Все службы от милиции и СГБ до МЧС и Минобороны ищут убийц. Возмущены буквально все.
К счастью, информация о том, что убийцы еще и детей захватили в качестве заложников, оказалась ложной.
Don Simon
P.M.
12-7-2017 10:23 Don Simon
Андрей К:

Так у него ж, кокарда на пол кепки!

Ох дошутитесь. Миша шутников уже один раз ждал в баре.
Правда никто не пришел.

ev2561
P.M.
12-7-2017 11:27 ev2561
Вся Абхазия сутки на ушах стоит

да почти такое каждый сезон бывает- кому-то везёт с отдыхом - кому-то нет..
RSL
P.M.
12-7-2017 11:29 RSL
Originally posted by ev2561:

да почти такое каждый сезон бывает- кому-то везёт с отдыхом - кому-то нет.


В Абхазии пообещали миллион рублей за информацию об убийце россиянина
ria.ru

ev2561
P.M.
12-7-2017 11:37 ev2561
К счастью, информация о том, что убийцы еще и детей захватили в качестве заложников, оказалась ложной

Продолжая свой преступный умысел преступниками были похищены женщины и дети. В результате проведенных оперативных мероприятий похищенные были освобождены
maks-portal.ru
Keltec
P.M.
12-7-2017 12:55 Keltec
Originally posted by ev2561:

Продолжая свой преступный умысел преступниками были похищены женщины и дети. В результате проведенных оперативных мероприятий похищенные были освобождены


Отмазка. К месту убийства подъехал милицейский патруль, который был направлен к месту убийства после сигнала о нападении. Преступники прикрылись туристами и ранили вышедшего из машины милиционера, после чего сбежали с места преступления.
Можно, конечно, назвать это похищением с последующим героическим освобождением "в результате проведенных оперативных мероприятий", но это не так.
ev2561
P.M.
12-7-2017 13:06 ev2561
ранили вышедшего из машины милиционера

! офигеть моно...
Yep
P.M.
12-7-2017 23:19 Yep
Андрей К:
Нападение на российских туристов в Абхазии произошло 11 июля в Гудаутском районе. На две семейные пары из Москвы напали грабители, вооруженные огнестрельным оружием и ножом.
В результате погиб один из россиян.

news.mail.ru

короче говоря - у нас своих диких @бизьян хватает, чтобы ещё к ним за деньги ездить.
я же говорил - традиционный промысел.

Yep
P.M.
12-7-2017 23:36 Yep
Семья Кабановых из Москвы и двое их малолетних детей (одному из них нет и трех лет) поехали отдыхать к Черному морю вместе с друзьями - Николаем и Натальей Чижиковыми. Отпуск в Абхазии они решили провести, что называется, дикарями. Обосновались россияне в небольшом кемпинге неподалеку от устья реки Аапсты около поселка Приморское. Первую половину злополучного вторника семьи провели на рыбалке. К полудню лов закончился - и отдыхающие направились к кемпингу. По дороге в лагерь на них и напали. Грабители в масках, вооруженные автоматом и ножом, потребовали отдать им ценные вещи. 33 летний Андрей Кабанов решил проявить мужество и дать отпор бандитам, но получил два проникающих ножевых ранения в грудь, которые оказались для него фатальными - мужчина скончался в реанимации. Россияне отдали убийцам деньги и ценные вещи, среди которых были драгоценности, мобильные телефоны и фотоаппарат. Однако этого грабителям показалось мало. С собой они прихватили двух женщин и детей. В одной из социальных сетей под новостью о происшествии один из пользователей написал, что похитители требуют за их освобождение 100 тысяч рублей, но информация не подтвердилась. По неизвестным причинам преступники освободили заложниц, которых позднее нашли целыми и невредимыми.

На странице Андрея Кабанова в соцсети много фотографий походного отдыха. Речка, рыбалка, шашлыки, палатки.. . Арсений, друг Андрея еще со времен студенчества, рассказал, что молодой человек не мыслил также своей жизни без спорта. Кабанов учился в одном из спортивных вузов Москвы. 'Он был очень ответственным и душевным парнем. Кандидатом в мастера спорта по самбо. Выпускник престижной московской спортшколы 'Самбо 70'. Очень любил экстрим и все, что с ним связано: сноуборд, альпинизм. Был заядлым путешественником - любил отдыхать именно дикарем', - говорит Арсений.

К тому же Андрей был творческой личностью. 'Мы с Андреем познакомились в одном из московских театров, когда оба работали там. Он был художником по свету. Был очень светлым, добрым и отзывчивым человеком', - рассказал его старый знакомый Юрий.

Андрей был верующим человеком. За несколько дней до гибели он отмечал вместе со своей женой день Петра и Февронии, покровителей семьи и брака в Русской православной церкви. По злому року это был их последний совместный праздник.

Как пояснили 'МК' в пресс-службе МВД Республики Абхазия, сейчас все силы оперативных сотрудников направлены на установление личностей и задержание преступников.

- Их было двое, возраст примерно 20-25 лет, такие показания дали потерпевшие, - сообщила 'МК' представитель пресс-службы ведомства.

По словам представителя МВД, похищенных довольно быстро удалось обнаружить, поскольку злодеи не успели спрятать их в каком-либо укрытии.

mk.ru

ведь ясно же - российский самбист спровоцировал группу мирных абхазских скрипачей!
он был далёк от идеала(с)

миха гаи
P.M.
12-7-2017 23:45 миха гаи
Жалко наших туристов, но сие лишний раз доказывает, не хер соваться в "зеленку" , и на речки в кукуево.. . да и палаточно отдыхать можно где нить на Рузском водохранилище с похожим финалом, тут главное чтоб "местные" хорошо "загружены" были.. . у меня вон товарища на принадлежащий ему участок не пускают дачники-соседи,мотивируя что они за его!!! Участком , лет 30 уже приглядывают, хотя ранее данный участок принадлежал одному "зао", приводят в порядок,а значит он ихний.. . а его типа ни кто тут не ждет.. . даже в суд на него подали чтоб его куплю продажу отменить.. . так что читайте мои цэу,и не поступайте как попавшие в беду наши земляки.
Yep
P.M.
13-7-2017 00:08 Yep
не, это абхазское Сомали(с) - нахй с пляжа, как говорится.. .
пусть друг дружку мочат, в одиночестве.
зы
да и хрен с ним, что в Турции сервис хороший - это ещё как-то можно пережить.. . зато там безопасно.
КМ
P.M.
13-7-2017 00:11 КМ
миха гаи:
Жалко наших туристов, но сие лишний раз доказывает, не хер соваться в "зеленку" , и на речки в кукуево.. . да и палаточно отдыхать можно где нить на Рузском водохранилище с похожим финалом, тут главное чтоб "местные" хорошо "загружены" были.. . у меня вон товарища на принадлежащий ему участок не пускают дачники,мотивируя что они за его!!! Участком , лет 30 уже приглядывают, приводят в порядок,а значит он ихний.. . а его типа ни кто тут не ждет.. . даже в суд на него подали чтоб его куплю продажу отменить.. . так что читайте мои цэу,и не поступайте как попавшие в беду наши земляки.

Лучше читать Yep'а и вообще не ездить в такие места. Давно говорят: Кавказ для русских не полезен. Это первое. Второе: любой регион в котором была война еще долго будет опасен.

Alexandr13
P.M.
13-7-2017 09:05 Alexandr13
Originally posted by КМ:
Лучше читать Yep'а и вообще не ездить в такие места

Так тогда лучше вообще не выходить из квартиры.
Yep
P.M.
13-7-2017 09:13 Yep
Originally posted by Alexandr13:

тогда лучше


ехать в Сомали - там по-крайней мере знаешь, чего ожидать:
restbee.ru
button
P.M.
13-7-2017 09:19 button
Yep:
не, это абхазское Сомали(с) - нахй с пляжа, как говорится.. .
пусть друг дружку мочат, в одиночестве.
зы
да и хрен с ним, что в Турции сервис хороший - это ещё как-то можно пережить.. . зато там безопасно.

да нахрен их прежде всего с их ценами

котяра93
P.M.
13-7-2017 09:28 котяра93
button:

да нахрен их прежде всего с их ценами

Шо? Дошло?

button
P.M.
13-7-2017 09:31 button
котяра93:

Шо? Дошло?

да до меня то это давно дошло ))
по молодости дикарем еще можно недорого съездить.. . но если культурно - очень дорого.. .

Don Simon
P.M.
13-7-2017 09:37 Don Simon
КМ:

Давно говорят: Кавказ для русских не полезен. Это первое. Второе: любой регион в котором была война еще долго будет опасен.

Я вполне комфортно жил на Кавказе 8 лет.
В Грузии, после войны, комфортно отдыхать.
Дочка ездила.

Alexandr13
P.M.
13-7-2017 09:49 Alexandr13
Originally posted by button:
если культурно - очень дорого...

где то дёшево?
котяра93
P.M.
13-7-2017 10:09 котяра93
Где-нибудь в Норильске кавказцев чуть ли не больше, чем здесь у нас
Лонжерон
P.M.
13-7-2017 10:17 Лонжерон
Originally posted by КМ:

Второе: любой регион в котором была война еще долго будет опасен.


Помнитцо в Карелию поехали, на Сумозеро со свояком и сыном в 90-м.
Расположились в палатке на пляже. Приехали в выхи местные, и типа - валите, это наш пляж. Токо-токо до рукоприкладства не дошло, потому что я ружьё достал. Но пришлось уехать.
button
P.M.
13-7-2017 10:34 button
Alexandr13:

где то дёшево?

Ну проживание питание и сопутствующие услуги очень много где дешевле

КМ
P.M.
13-7-2017 10:56 КМ
Лонжерон:

Помнитцо в Карелию поехали, на Сумозеро со свояком и сыном в 90-м.
Расположились в палатке на пляже. Приехали в выхи местные, и типа - валите, это наш пляж. Токо-токо до рукоприкладства не дошло, потому что я ружьё достал. Но пришлось уехать.

В другие страны с оружием не поехать.

Alexandr13
P.M.
13-7-2017 11:00 Alexandr13
Originally posted by button:
сопутствующие услуги

девочки?
Originally posted by button:
очень много где дешевле

таки примеры будут?

button
P.M.
13-7-2017 11:34 button
Alexandr13:

таки примеры будут?

Турция ебипет Тайланд Тунис .. . Сами же знаете

Лонжерон
P.M.
13-7-2017 12:00 Лонжерон
Турция ебипет Тайланд Тунис .. . Сами же знаете

В перечисленных дикарём можно отдыхать? В палатке?
Alexandr13
P.M.
13-7-2017 12:05 Alexandr13
Originally posted by button:
Сами же знаете

Знал бы не спрашивал
Originally posted by button:
Турция

ТС приводил цены. не дешего.
но есть и этическая сторона. я как то пока не готов туда.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Временная Тема... дорога в Абхазию...? ( 5 )