Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Отдельная тема для джипоср@ча ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отдельная тема для джипоср@ча

HARON
P.M.
12-6-2017 23:07 HARON
п-ф:

у них тормоза карбоновые и только в режыме вкл\выкл. т.е. оне ф принцыпе не могут пройти скоростной поворот с дозированным торможением. эт жиль вильнев проходил повороты по раллийному боком, то тогда и машинки были другие, и формулу исчо не показывали.

А как же диаграммы работ педалей и усилия торможения? Что значит, скажем торможение с усилием в 5% от максимального?

п-ф
P.M.
13-6-2017 00:16 п-ф
проблема в том, что карбон толком не работает до 500 градусоф, и расчитан на торможение с 300 кмч до практически нуля с отрицательным ускорением 6 джы. то есть все достаточно условно. это про проста говорили что он тормозит чуть раньше и чуть слабее перед поворотом, а потом сразу давит на гашетку. хилл ему как раз проигрывал. хотя тормозил позднее.
почти аноним
P.M.
13-6-2017 00:48 почти аноним
Вашему бывшему инструктору большой привет. Он лох, либо вы его не слушали. Тормозят до поворота.

повороты, они разные бывают. От МКАДа до круговой развязки.
Окуетьмона. Эт вы только позавчера узнали как мона в дороге тормоза б
При помощи бумажки починить? Вау

я про исторический материализм. это любимая фраза командора, которого вчера цитировали по радио.
п-ф
P.M.
13-6-2017 01:08 п-ф
йа 12 стульев походу прочитал раньше чем волшебника изумрудного города. есличо. и эта "любимая фраза" упоминается всего один раз насколько помню в контексте "кому и кобыла невеста"
paradox
P.M.
13-6-2017 05:25 paradox
Alex_F:

было время на одно колесо в машине ставили тормоза. Скорости правда другие были

мотоциклы то до сих пор так ездят.

Alexandr13
P.M.
13-6-2017 07:34 Alexandr13
У мото меньше колес. Но время когда половина переднепривода страны ездила без тормозов на задней оси я застал. Сейчас вроде так не задирают.
maestro233
P.M.
13-6-2017 10:47 maestro233
Но время когда половина переднепривода страны ездила без тормозов на задней оси я застал. Сейчас вроде так не задирают.

Вот тут кстати выражу неуверенность в том, что некоторое смещение вперед центра тяжести способно внести значимую лепту в длину тормозного пути автомобиля, обутого в резину "таганка" или подобную, и с дюралевыми барабанами сзади..
Alexandr13
P.M.
13-6-2017 10:59 Alexandr13
я не _бу сколько процентов массы переносит поднятие кормы переднеприводного ВАЗа, но "колдун" уходил в зону где переставал поставлять жижу к задним колодкам, от чего оные (по данным тормозных стендов) и переставали тормозить.

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

HARON
P.M.
13-6-2017 11:32 HARON
Alexandr13:
я не _бу сколько процентов массы переносит поднятие кормы переднеприводного ВАЗа, но "колдун" уходил в зону где переставал поставлять жижу к задним колодкам, от чего оные (по данным тормозных стендов) и переставали тормозить.

Колдунов сто лет не видел.
Те, кто считает, что с задних тормозов мало проку, прав лишь отчасти, ибо привыкли к низкой их эффективности.

carrier
P.M.
13-6-2017 11:39 carrier
Прок от них есть на запорожцах и прочих поршах. На остальных больше нужны при полной загрузке.
Alexandr13
P.M.
13-6-2017 11:44 Alexandr13
Originally posted by HARON:

Колдунов сто лет не видел.


autostat.ru
Марочная структура парка легковых автомобилей России такова. LADA - лидер российского автопарка, занимает долю 34,5%.
п-ф
P.M.
13-6-2017 11:45 п-ф
что без задних мона ездить вовсе не означает что оне не нужны. только передние груженую машину хер остановят, особенно по мокрому.
и при отсутствии задних косяк в передних - жопа
Alexandr13
P.M.
13-6-2017 11:45 Alexandr13
Originally posted by carrier:
Прок от них есть на запорожцах и прочих поршах

бмв (и не только вроде) даже аккум в багажник ставят - не надеются на мешок песка положенный владельцем.
Don Simon
P.M.
13-6-2017 11:50 Don Simon
Alexandr13:

бмв (и не только вроде) даже аккум в багажник ставят - не надеются на мешок песка положенный владельцем.
А на некоторых Поршаках
сзади вообще мотор ставят.

maestro233
P.M.
13-6-2017 12:32 maestro233
бмв (и не только вроде) даже аккум в багажник ставят - не надеются на мешок песка положенный владельцем.

Ну, аккум в багажник это из-за развесовки, бмв очень гордится своими 50\50, и тотальной тесноты под капотом. С тормозами это никак не связано, но и барабанов на бмв я не видел)
paradox
P.M.
13-6-2017 12:37 paradox
но и барабанов на бмв я не видел)


так бмв вообще большой любитель стричь бабки на ТО
ZEE
P.M.
13-6-2017 17:10 ZEE
А куда деваться простым людям, которые на треках не гоняют? Тут можно присоседиться?

Или они из темы изгнаны уже априори?

У меня раз у 21099 тормоза (лет дофига назад) на перегреве отпустили, когда на трассе с горочки набрал 150. Чуваку на тракторе из поля нужно было срочно на трассу (я на обгон, а он из поля мне на встречу выехал).

Сам, конечно, орёл. Ну как на тазиках можно было осмелиться на 150 км/час? Но когда по трассе идёшь и есть возможность, уж как то и педаль сама нажимается).

Я просто ТАК обосрался и готов был оттормозиться в впереди идущий КАМАЗ, но как то чудом великим оттормозился и ушёл со встречкии с трактором и от КАМАЗА буквально 0,5 метра осталось, который передо мной шёл.

После этого тормоза были сразу сменены на перфорированные и вентилируемые на передке. Хотел от ОКИ воткнуть задние дисковые (которые в ОКЕ передние), но не решился. Оставил барабаны задние.
Без всяких понтов, для своей же безопасности.


maestro233
P.M.
13-6-2017 17:50 maestro233
так бмв вообще большой любитель стричь бабки на ТО

Это сейчас все любители) Только у них хотя бы понимаешь, за что отдаешь, в отличие от ниссана, например.

Я просто ТАК обосрался и готов был оттормозиться в впереди идущий КАМАЗ, но как то чудом великим оттормозился и ушёл со встречкии с трактором и от КАМАЗА буквально 0,5 метра осталось, который передо мной шёл.

Видимо, с кем такого не было, тот и считает барабаны достаточными)
У товарища есть четырка, ну т.е. ваз 2114, иногда зовет помочь с ее обслугой, машина ухожена, по тормозной системе все в порядке.. но когда я первый раз сел за нее, я подумал, что с каждым нажатием педали тормозная жижа на асфальт вытекает, тормоза очень невнятные.. После этого я его заставил отдельно все проверить, тормоза прокачали, все везде проинспектировали, ну исправны они, и все. Но тормозят.. да почти не тормозят.. А он привык, ему норм. Все, в общем, в сравнении познается.
carrier
P.M.
13-6-2017 17:59 carrier
Originally posted by maestro233:

Но тормозят.. да почти не тормозят..


Originally posted by maestro233:

ну исправны они, и все


Тормозит резина.
maestro233
P.M.
13-6-2017 18:27 maestro233
Тормозит резина.

Резина была свежая пирелли. Так что не в ней дело(
carrier
P.M.
13-6-2017 18:40 carrier
Пирелли хренотень.) Рулят мишлин, конти.
maestro233
P.M.
13-6-2017 18:48 maestro233
Пирелли хренотень.) Рулят мишлин, конти.

Ну, хренотень или нет, а всяко не кама-евро и амтел, например. Возможностей четырки она точно не ограничивала))
ZEE
P.M.
13-6-2017 21:46 ZEE
maestro233:

... После этого я его заставил отдельно все проверить, тормоза прокачали, все везде проинспектировали, ну исправны они, и все. Но тормозят.. да почти не тормозят.. А он привык, ему норм. Все, в общем, в сравнении познается.

Там дело в ваккуме. Главный тормозной тоже на замену сразу ушёл, но чёткая реакция только после замены ваккума появилась.
Порекомендуйте своему товарищу.

maestro233
P.M.
14-6-2017 10:00 maestro233
Там дело в ваккуме. Главный тормозной тоже на замену сразу ушёл, но чёткая реакция только после замены ваккума появилась.

Думали на него. При заглушенном на ходу моторе тормозит +- так же, ну, не считая возросшего усилия на педаль. ГТЦ не течет нигде.. Или я чего-то не понимаю?
ZEE
P.M.
14-6-2017 12:09 ZEE
Я спортивный ставил. Точно такой же, как обычный, но покрашенный в жёлтый цвет. Сразу всё изменилось. Только не знаю, продают ли их сейчас.
Думаю, должны продаваться.
Don Simon
P.M.
21-6-2017 11:04 Don Simon
Еще установка стоппера ГТЦ помогает.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Отдельная тема для джипоср@ча ( 4 )