Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Изменения в ОСАГО

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изменения в ОСАГО

Старлей
P.M.
25-5-2017 12:45 Старлей
А что-это никто предложенные изменения в ОСАГО не обсуждает? ... . ну те, которые вводят еще кучу "групп" по возрасту/стажу .. .
SDR
P.M.
25-5-2017 13:15 SDR
пора и нам вводить против этих
Grossvater
P.M.
25-5-2017 13:26 Grossvater
Для меня лично это хорошо. Пусть салаги переживают, я то тут причем.
Andrew L2
P.M.
25-5-2017 13:28 Andrew L2
Что бы мы ни обсуждали, полисы подорожают.. .
SDR
P.M.
25-5-2017 13:30 SDR
Grossvater:
Для меня лично это хорошо. Пусть салаги переживают, я то тут причем.

помимо салаг есть еще пожилые люди
а также могут ввести тупо повышающий коэфф за участие в дтп
виноват\невиноват - пофЕгу

Дядюшка Ух
P.M.
25-5-2017 13:36 Дядюшка Ух
Originally posted by SDR:

могут ввести тупо повышающий коэфф за участие в дтп
виноват\невиноват - пофЕгу


Такой коэффициент через суды отобьют.
SDR
P.M.
25-5-2017 13:49 SDR
Дядюшка Ух:

Такой коэффициент через суды отобьют.

когда последний раз судился?

Старлей
P.M.
25-5-2017 14:24 Старлей
SDR:

когда последний раз судился?

или никогда или безработный/пенсионер которому время "убить" надо

Дядюшка Ух
P.M.
25-5-2017 14:57 Дядюшка Ух
Originally posted by SDR:

когда последний раз судился?


В прошлом году со Сбербанком по доверенности. Ничего жуткого не было.За одно заседание управились.
Дядюшка Ух
P.M.
25-5-2017 15:00 Дядюшка Ух
Originally posted by Старлей:

или безработный/пенсионер которому время "убить" надо


Не беспокойтесь, если такая норма вступит в силу, наберется минимум десяток принципиальных людей со свободным временем. Тем более, что такой способ отстаивания своих интересов куда конструктивнее, нежели причитания на форуме: "Люди добрые! Шо ж это деется!"
SDR
P.M.
25-5-2017 15:01 SDR
Старлей:

или никогда или безработный/пенсионер которому время "убить" надо

думаешь халява?

carrier
P.M.
25-5-2017 15:17 carrier
По поводу чего судиться то? Вроде для тех у кого большой безаварийный стаж наоборот скидки.
SDR
P.M.
25-5-2017 15:19 SDR
carrier:
По поводу чего судиться то? Вроде для тех у кого большой безаварийный стаж наоборот скидки.

скидка не более 50%, которая набирается ДЕСЯТЬ ЛЕТ(!) при условии ОДНОГО АВТО, если сменил - ОБНУЛЯЕТСЯ

а теряется за одно дтп

Reiges
P.M.
25-5-2017 15:26 Reiges
Никто не обсуждает возвращение ручных радаров с конца апреля , а это похлеще ОСАГО . А с ОСАГО игра в одни ворота , чего там на Олимпе примут , то и воспримем , повлиять нет никакой возможности , тем более хорошее начинание превратилось в один из налогов на авто .
carrier
P.M.
25-5-2017 15:32 carrier
Originally posted by SDR:

скидка не более 50%, которая набирается ДЕСЯТЬ ЛЕТ(!) при условии ОДНОГО АВТО, если сменил - ОБНУЛЯЕТСЯ

а теряется за одно дтп


Ну и что? У меня сейчас скидка по максимуму. Будет ещё больше. При смене авто ничего не терялось.
SDR
P.M.
25-5-2017 15:32 SDR
Никто не обсуждает возвращение ручных радаров с конца апреля

???
Reiges
P.M.
25-5-2017 15:34 Reiges
Не верите ? А оно есть ! . То есть превышение как и в прошлом , ручным радаром контролируется , а не камерами как до того .
Старлей
P.M.
25-5-2017 15:37 Старлей
SDR:

скидка не более 50%, которая набирается ДЕСЯТЬ ЛЕТ(!) при условии ОДНОГО АВТО, если сменил - ОБНУЛЯЕТСЯ

а теряется за одно дтп

у меня скидка 0% без всяких ДТП (за 11 лет было 4 ДТП и ни одного по моей вине), а все потому, что я как дебил покупал самое дорогое ОСАГО .. . которое без ограничения количества водителей .. . а оно оказывается в КБМ не учитывается .. .

SDR
P.M.
25-5-2017 15:38 SDR
Reiges:
Не верите ? А оно есть ! . То есть превышение как и в прошлом , ручным радаром контролируется , а не камерами как до того .

а как же бла-бла-бла про незаконность и прочее?

Reiges
P.M.
25-5-2017 15:51 Reiges
Какая незаконность - всё в рамках Закона , ручные радары модернизированы , включена функция запрещения вмешательства извне . Не будем тему замусоривать , посторонним .
Reiges
P.M.
25-5-2017 15:52 Reiges
Старлей:

у меня скидка 0% без всяких ДТП (за 11 лет было 4 ДТП и ни одного по моей вине), а все потому, что я как дебил покупал самое дорогое ОСАГО .. . которое без ограничения количества водителей .. . а оно оказывается в КБМ не учитывается ...

Есть такое - не учитывается , так же страдаю .

Старлей
P.M.
25-5-2017 15:59 Старлей
Reiges:
Есть такое - не учитывается , так же страдаю .

а я узнал когда в страховку жены вписаться захотел

ALEX55555
P.M.
25-5-2017 16:46 ALEX55555
Нас ибут,а мы крепчаем Галдеть бесполезно,чего им надо,то и сделают.
ser4026
P.M.
25-5-2017 17:19 ser4026
Старлей:

покупал самое дорогое ОСАГО .. . которое без ограничения количества водителей .. . а оно оказывается в КБМ не учитывается ...

Если авто оформлено на вас, то учитывается все
piterhunt.ru
кстати, может у вас произошло то же, что у меня, страничкой ранее, в той же теме, рассказывал, пост 59.

аноним
25-5-2017 17:28 аноним
а скока щас штраф если едешь без полиса, 800 рублей?
Старлей
P.M.
25-5-2017 17:33 Старлей
аноним:
а скока щас штраф если едешь без полиса, 800 рублей?

ага .. . на машине жены езжу невписанным

ПыСы. учитывая "скидку" получается 400 рублей "проездной" на день если остановят

Grossvater
P.M.
25-5-2017 19:30 Grossvater
carrier:

Ну и что? У меня сейчас скидка по максимуму. Будет ещё больше. При смене авто ничего не терялось.

Как и у меня собственно.
аноним
25-5-2017 20:44 аноним
Originally posted by Старлей:

на машине жены езжу невписанным

Неужели такая большая проблема вписаться в полис?

ПашаАБАКАН
P.M.
25-5-2017 22:16 ПашаАБАКАН
SDR:

скидка не более 50%, которая набирается ДЕСЯТЬ ЛЕТ(!) при условии ОДНОГО АВТО, если сменил - ОБНУЛЯЕТСЯ

а теряется за одно дтп

За два.
gdepolis.ru

Старлей
P.M.
26-5-2017 08:19 Старлей
аноним:

Неужели такая большая проблема вписаться в полис?

езжу на ее машине пару-тройку раз в год, доплачивать что-то в районе 5 тыр. жаба как-то против .. .

Eugene3177
P.M.
26-5-2017 09:12 Eugene3177
Желающим посудиться есть прекрасный повод, и ждать не надо.
Есть категория В с 99 года.. КБМ 0.5.
Открываем А. КБМ 0.5 но повышающий за малый стаж по А- 1.7. Т.е плачу больше.
НО! Как только случится страховой случай по А КБМ поднимут по всем категориям. Стаж они мля считают раздельно по категориям, а вот КБМ один на все..
carrier
P.M.
26-5-2017 09:14 carrier
Originally posted by Старлей:

езжу на ее машине пару-тройку раз в год, доплачивать что-то в районе 5 тыр. жаба как-то против .


Доплачивать? У меня товарищ вписан в полис абсолютно бесплатно.
Старлей
P.M.
26-5-2017 09:32 Старлей
carrier:

Доплачивать? У меня товарищ вписан в полис абсолютно бесплатно.

у нее хороший КБМ, у меня из за того, что пользовался неограниченными страховками он "нулевой" поэтому просят доплатить около 5 тыр. если меня вписывать

Лонжерон
P.M.
26-5-2017 13:30 Лонжерон
SDR:
.. . повышающий коэфф за участие в дтп
виноват\невиноват - пофЕгу

Вот это, конечно форменное бл@дство.

Старлей:
А что-это никто предложенные изменения в ОСАГО не обсуждает? ... . ну те, которые вводят еще кучу "групп" по возрасту/стажу ...

Уже точно вводят?
Не затруднитесь ссылку или текст, лень искать, чесслово
Старлей
P.M.
26-5-2017 15:27 Старлей
Лонжерон:

Уже точно вводят?
Не затруднитесь ссылку или текст, лень искать, чесслово

насколько я понял пока проект указания ЦБ


auto.mail.ru
Для автовладельцев подготовили пересчет стоимости ОСАГО
Страховщики убеждают, что опытные и безаварийные водители перестанут платить за тех, кто после трех лет стажа переоценивает свои способности
Банк России приготовил автовладельцам пересчет стоимости полисов ОСАГО, пишет газета 'Коммерсант' со ссылкой на проект указания ЦБ о предельных размерах базовых тарифов ОСАГО и коэффициентов к ним. Из документа следует, что базовые тарифы регулятор сохранил, а три коэффициента предлагает пересчитать.

Фото: Lori.ru
Первый - коэффициент количества лиц, допущенных к управлению авто (было 1,8, в проекте ЦБ - 2,7): в итоге цена полиса без ограничения числа водителей вырастет на 50%.
Масштабной корректировке подвергся и коэффициент стажа и возраста водителя. Если раньше было только четыре группы водителей (до 22 лет и более и со стажем вождения до трех лет и больше), теперь ЦБ предлагает разделить водителей на семь возрастных групп.
Издание отмечает, что больше всего не повезет в цене ОСАГО водителям 22-29 лет со стажем управления от трех до шести лет - им придется заплатить за полис на 55-80% больше (коэффициент для них вырастет с 1 до 1,55-1,8). Опытным же водителям приготовлены скидки до 34%.
Наконец, коэффициент аварийности ('бонус-малус', КБМ) предложено определять на 1 января каждого года. Это ликвидирует, отмечает газета, возможность присвоения нескольких КБМ одному водителю, вписанному в несколько полисов.
В ЦБ заявили, что проект указания 'направлен на более справедливое распределение рисков между водителями'. Повышение коэффициента 'мультидрайв' позволяет избежать ситуации, когда убыточные клиенты покупают полисы без ограничения числа водителей, чтобы не учитывать свою плохую страховую историю.
Читайте также

Половину выплат по ОСАГО обналичили мошенники
В РСА считают, что новая схема даст больше возможностей сэкономить более опытным водителям. Если раньше скидки накапливались только за безаварийность и только по 5% в год, то теперь удешевление станет значительнее и будет суммироваться со скидкой за езду без аварий.
Защитники автомобилистов подозрительно относятся к новым расчетам. Как заявил газете координатор движения 'Синие ведерки' Петр Шкуматов, 'данные страховщиков по аварийности и убыточности отдельных групп водителей закрыты, нам сложно проверить адекватность любых расчетов'.
Отметим, что пока проект должен пройти оценку регулирующего воздействия, утверждение советом директоров ЦБ и Минюстом - пока в Банке России затрудняются назвать сроки его принятия.


Лонжерон
P.M.
26-5-2017 15:29 Лонжерон
насколько я понял пока проект указания ЦБ


"И когда ж вы накуритесь то?!?!"(с)
>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Изменения в ОСАГО